16 сентября 2018, 01:30

Когда забьет Криштиану? Победит ли Слуцкий? Где сыграет Промес?

Гоша Чернов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
"СЭ" анонсирует самые интересные матчи в Европе в воскресенье, 16 сентября.

Что смотреть
16 сентября, воскресенье

"Ювентус" - "Сассуоло". 16.00. Стадион "Ювентус". Видеотрансляция матча
"Зволле""Витесс". 17.45. Стадион "Мак-три Парк".
"Эвертон""Вест Хэм" 18.00. Стадион "Гудисон Парк".
"Севилья""Хетафе". 21.45. Стадион "Рамон Санчес Писхуан". Видеотрансляция матча

Роналду, пора!

Криштиану Роналду в последние две недели усиленно тренировался с "Ювентусом", забивал красивые мячи в пустые ворота и дразнил журналиста клубного телевидения.

В сборную португалец не ездил, потому что попросил Фернанду Сантуша не вызывать себя. Вместо этого Роналду бегал по туринской базе и искал способ прервать голевую засуху. Прошло уже три матча, а Криштиану до сих пор ни разу не забил за новую команду – для португальской звезды это просто неприлично. Но в домашнем матче с "Сассуоло" Роналду должен открыть личный счет – в последней игре на "Ювентусе" между этими командами туринцы победили 7:0. Хороший знак для Криштиану.

Все о чемпионате Италии - здесь

"Витесс" оправляется от разгрома

Перед перерывом на международные матчи команда Леонида Слуцкого дома была бита "Аяксом" - 0:4. Это первое поражение "Витесса" в текущем чемпионате. Следующий соперник – "Зволле" из нижней части таблицы. Слуцкий накануне встречи рассказал, что считает этого противника хорошим, но "надеется добиться лучшего результата, чем в матче с "Аяксом". У букмекеров арнемцы – явный фаворит встречи. Правда, им придется обойтись без новичка – Чарли Мусонда только-только прибыл в аренду из "Челси", но на одной из первых тренировок получил серьезную травму. Продолжает восстановление и центральный защитник Теландер, поэтому Слуцкому придется поломать голову над составом.

Все о чемпионате Голландии - здесь

Дебют Квинси на "Писхуане"

Сразу после перехода из "Спартака" в "Севилью" Квинси Промес сыграл в севильском дерби – Пабло Мачин выпустил голландца на заключительные пять минут, но ему не хватило этого для спасения команды от поражения. В воскресном матче с "Хетафе" Промес получит больше времени. Накануне игры тренер севильцев отметил, что рассчитывает на голландца и намекнул на его выход в основе. Прямой конкурент Промеса Васкес вернулся из расположения сборной на два дня позже, так что ему лучше набраться сил перед матчем Лиги Европы. Издание Diario de Sevilla уверено, что Промес сыграет с первых минут, причем на месте второго форварда – в паре с Андре Силвой. Вполне возможно: Мачин любит жонглировать тактическими схемами, а Промес в "Спартаке" не раз играл впереди.

Все о чемпионате Испании - здесь

Будет ли первая отставка в Англии?

Мануэль Пеллегрини на грани. Его "Вест Хэм" не набрал ни одного очка в четырех стартовых турах премьер-лиги. В прошлом году в такой же ситуации находился Франк де Бур в другом лондонском клубе, "Кристал Пэлас". Тогда боссы "орлов" оказались нетерпеливы и уволили голландца после четырех поражений, но в "Вест Хэме" Пеллегрини дают шанс. Воспользоваться им чилийцу будет трудно: "Эвертон" традиционно страшен в домашних матчах, а в этом сезоне пока не проигрывал вообще. Если "Вест Хэм" уступит в пятый раз, то Пеллегрини может отправиться вон с "Олимпийского". Сэм Эллардайс и Дэвид Мойес как раз сидят без работы.

Все о чемпионате Англии - здесь

Новости