Гурник З — Корона, 19 июня 2020

19 июня 2020 года
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Польша: Экстралига. Квалификационный раунд. 31-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Гурник З (Забже) – Корона (Кельце). Польша: Экстралига, Квалификационный раунд. 31-й тур. Матч пройдет 19 июня 2020 года на стадионе Ernest Pohl Stadium (Забже, Польша).

Личные встречи

+6
=10
-9
33 — 33
Ernest Pohl Stadium (Забже, Польша) Вместимость 31871
0’ Добрый день, дорогие друзья! Портал "СЭ" продолжает следить за подготовкой российских команд к возобновлению отечественного первенства по футболу. Больше всего матчей пока провел питерский "Зенит", который на этой неделе будет играть уже 4 матч подряд. В понедельник был повержен китайский "Чанчунь Ятай" 5:2. Во вторник местный для ОАЭ "Сахар" 14:1. В среду "Зенит" сыграл с лидером чемпионата Венгрии "Видеотоном" 1:1. Вот и четверг, в соперниках теперь лидер Узбекистана – "Локомотив Тш". А с вами в компании Сергей Щабельский.
0’ Что можно интересного рассказать о ташкентском "Локомотиве"? Команда образовалась в 2002 году благодаря "Узбекским железным дорогам". Начала свою историю из второго лиги Узбекистана но уже в следующем году подала заявку на участие в первой лиге, а заняв по итогам сезона второе место команда смога пробитая на самый верх. Т.е. "Локомотив ТШ" играет в высшей лиге уже через 2 года после своего основания. Отыграв семь сезонов в элите "Локо" нырнул в первую лигу за очищением. И надо признать удачно. Вернувшись очень быстро "Локомотив" с ходу взял бронзу, затем 3 года подряд был вторым, а в прошлом году добрался и до золота.
0’ Есть еще статистика товарищеских встреч между "Зенитом" и "Локомотивом". Это будет третья игра за последние 7 лет. На первом сборе 2010 года питерцы под руководством Лучано Спаллетти не смогли переиграть "Локомотив" 0:0. Но уже через два года, снова на первом сборе и снова со Спаллетти "Зенит" обыграл "Локомотив Тш" 4:0. Забивали Лазович, Кержаков, Хусти и Бухаров с пенальти.