Витесс — Утрехт, 28 мая 2019

28 мая 2019 года • 21:45

Нидерланды. Плей-офф за место в Лиге Европы. Финал

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Витесс (Арнем) – Утрехт (Утрехт). Нидерланды. Плей-офф за место в Лиге Европы, Финал, ответный матч. Матч пройдет 28 мая 2019 года на стадионе GelreDome (Арнем, Голландия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Данни Маккели
0’ Здравствуйте, друзья. Пришло время и для завершения сезона в Голландии. Ответный матч за путевку в Лигу Европы между "Витессом" и "Утрехтом" начнется в 21:45.
0’ Дик Адвокат здорово подготовился к первому матчу, однако нужного результата его команда не добилась и сыграла вничью (1:1). Чем запомнился этот матч? Множеством упущенных моментов хозяев и полным выключением из игры главной звезды арнемцев Эдегора.
0’ 45 матчей за сезон измотают любой клуб. И желто-черные имеют одну из самых длинных скамеек травмированных в Эредивизи на данный момент - официально 7 человек: Беренс, Беро, Мусонда, Дарфалу, Кларк-Солтер, Гонг и Крейсвик. Возможно, Беро сегодня все-таки вернется, но сможет ли он провести всю игру? Матавж не может, не понятно состояние Бюттнера, замененного в прошлой игре.
0’ "Утрехт": Марсман - Клайбер, Янссен, Бергстрем, Гавори - Штридер, Густафссон, Гертлер, ван де Стрек - Дессерс, Керк.
0’ "Витесс": Пасвер - Караваев, ван дер Верфф, Дуки, Кларк - Фор, Сереро, Бюттнер - Эдегор, Матавж, Линссен.
1’ Очень-очень скоро мы узнаем победителя плей-офф! Звучит стартовый свисток! МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ Более активно начали встречу гости, оказывают высокий прессинг, но в атаку большими силами тоже не идут.
3’ Есть первый угловой - Бюттнеру не позволили зайти в штрафную.
5’ Возможно, сегодня последний матч за "Витесс" проводит Мартин Эдегор. Все-таки вера в то, что его "Реал" отдаст в аренду обратно живет.
7’ Ван дер Верфф на тоненького сыграл в своей штрафной, еще немного и мог быть пенальти.
8’ Второй угловой заработали арнемцы. На этот раз с правого флажка будут подавать.
9’ К вратарской последовала подача, но защитники "Утрехта" справились и мяч вынесли.
11’ Опасно отвечают гости! Неудачный рикошет случается в штрафной и ван де Стрек с линии вратарской бил, но попал в Пасвера!
13’ Кларку досталось на фланге от Керка. Штрафной назначен.
14’ Каравев не позволил Клайберу убежать в контратаку. В пределах правил мяч выбил в центре поля, но столкновения не удалось избежать.
17’ Ван дер Верфф крепко стоит в обороне и читает комбинацию Дессерса и Керка.
18’ Еще один штрафной заработали хозяева, но что-то не идет...
20’ "Утрехт" отошел на свою половину поля. Не торопясь перекатывают подопечные Адвоката мяч.
21’ "Витесс" сегодня устроит либо победа либо безголевая ничья.
22’ Керк в центре поля срубает Бюттнера. Срыв атаки был, но желтой карточки почему-то показано не было.
24’ После не самой удачной подачи в штрафную со стандарта Линссен выцарапывает мяч и с острого угла пытался пробить, но защитники накрыли.
25’ Моментально "Утрехт" побежал в контратаку, но Караваев Керка накрыл.
26’ Затяжная атака гостей заканчивается ударом головой Штридера в левую девятку. Довольно неожиданно получилось, но мяч летел плавно и Пасвер успел его достать.
27’ А теперь второй угловой для "Утрехта".
28’ Никак не могли хозяева вынести мяч из штрафной. Гертлер в итоге зарядил, но в створ не попал - правее получилось.
30’ А теперь и третий корнер. На этот раз арнемцы спокойно вынесли, но мяч все еще не у них.
31’
Сириль Дессерс ::ball:: Вот и оно. Доигрались. Еще одна подача с центра последовала, не удалось ван дер Верффу вынести мяч, и тут же Дессерс добил в левый нижний угол. 0:1
33’ Всего трижды побеждали утрехтцы на "Гелредоме". 9 раз была зафиксирована ничья и 25 поражений.
34’ Арнемцы, в свою очередь, не проигрывают дома в 16 последних матчей.
35’ Да и являются единственным из 8 клубов, не проигрывавшим "Утрехту" в рамках плей-офф.
36’ Дессерс за рекламный щит вытолкал ван дер Верффа. Вроде бы все в порядке, но случай неприятный.
37’ Эдегор нарушает правила на Штридере в атаке. Недоволен свистком арбитра норвежец. Недовольны и трибуны. Есть вопросы к компетенции.
38’ Гавори с фланга подал на ближнюю штангу. Пасвер сделал два шага и вынес на угловой.
39’ А Матавжу не дают угловой. Похоже было, что защитник выносил мяч и попал в своего же.
41’ Вот уже и первый тайм заканчивается, а хозяева не нанесли ни одного удара по воротам.
43’ Продолжают больше с мячом времени проводить гости. У команды Леонида Слуцкого ничего не получается.
45’
Мохаммед Дауда - Бриан Линссен
45’
Матуш Беро - Александр Бюттнер
45’ Перерыв
45’ 0:1 после первого тайма. Путевка в Лигу Европы ускользает из рук Леонида Викторовича. Нужно что-то менять, но есть ли ресурсы? ПЕРЕРЫВ
46’ Две замены случаются в перерыве. Слуцкий выпускает Дауду и Беро вместо Линссена и Бюттнера. Удивительно. 2-Й ТАЙМ
47’ Однако! Дауда первым же действием зарабатывает штрафной в 27 метрах от ворот.
48’ Эдегор пробил выше ворот. Марсман все еще без работы стоит.
49’ Дауда упал перед штрафной. Эдегор не стал останавливаться, полетел дальше. До вратарской не добежал и упал. Пенальти и не пахнет.
51’ Перехватывают мяч гости и начинают навязывать свою игру.
53’ Наконец заканчивается позиционная атака "Утрехта" - Клайбер оказался в положении "вне игры".
55’ Кларк слева зашел в штрафную, но очень четко отобрал у него мяч Керк.
56’ А теперь "Витесс" не может подступиться к чужой штрафной. Здорово Дик Адвокат выстроил своих подопечных.
57’ Вновь минимум пространства у Эдегора. Надежда на Матавжа только остается.
58’ Откровенно так Керк секунд 20 выиграл, не пожелав сразу мяч из-за боковой вводить. Успел даже мяч откинуть, но Данни Маккели сегодня очень лоялен.
58’ Караваев каким-то чудом проталкивает мяч в штрафную! Дауда этого не ожидал - буквально отскочил от него мяч.
59’ Устраивает "Утрехт" счет. Можно стоять спокойно в обороне - соперник никак не может найти подход.
61’
Жан-Кристоф Баэбек - Сириль Дессерс
61’ Минуту переходили середину поля защитники арнемцев и первый же пас вперед не прошел.
61’ Первая замена от Адвоката следует: Дессерс - Баэбек.
63’
Матуш Беро
64’
Томас Бейтинк - Навароне Фор
64’ Слуцкий снимает Фора и выпускает Бейтинка. Опять возвращается "Витесс" к игровой схеме с 2 центральными нападающими.
66’ Очень тяжко переходит "Витесс" центральную линию. Еще и Дауда ошибается пасом направо. Караваев то впереди уже был, а он поперек дал...
67’ Время идет, а "орлы" опять не могут перейти на чужую половину поля.
68’ Это ужасно. Неудачный пас сделал Беро на Кларка. Отлетел от защитника мяч, ну и англичанин пошел в подкат за ним. Желтую мог получить, но обошлось.
70’ Наконец появилось пространство у Эдегора - быстро разогнал атаку и Матавж заработал угловой.
71’ С подачей гости справились. Сереро подобрал и отдал назад. А там и Пасверу даже пришлось сыграть. Свист болельщиков следует - недовольны они такому стилю игры своей команды.
73’ Продолжают верхом доставлять мяч к чужой штрафной желто-черные, но все попытки терпят неудачу.
75’ Зато у "Утрехта" получается всё. Ван де Стрек в штрафную забежал и замкнул навес с правого фланга. Караваев помешал, мяч улетел выше.
76’
Николя Гавори
77’
Гол! 0:2
Симон Густафссон 0:2! В контратаку спокойно убегает Густафссон, вытягивает из ворот Пасвера, убирает одним шагом влево и посылает мяч в пустые.
78’ "Витессу" необходимо теперь забивать три мяча. ТРИ.
78’
Красная карточка
Мохаммед Дауда
80’ Неоднократно говорил Леонид Викторович, что его игроки очень устали. С учетом товарищеских матчей "орлы" провели аж 55 матчей в этом сезоне.
82’ Только перейдут хозяева на чужую половину поля, как сразу же начинают уступать в скорости и теряют мяч.
84’ Никуда не торопятся гости. Счет более чем комфортный, еще и замена готовится.
85’ Двойная замена у гостей случается, в том числе одна обратная - Баэбек испытывает дискомфорт.
86’
Марк ван дер Марел - Жан-Кристоф Баэбек
86’
Михил Крамер - Джирано Керк
87’ Свежо выглядят утрехтцы, тогда как арнемцы бегают из последних сил.
88’ На максимально грустной ноте заканчивают "орлы" сезон. Хорошо все было, особенно в домашних матчах. В самый важный момент все развалилось и получился такой результат.
89’ Порадуемся за Дика Адвоката - быть может, именно его команду мы увидим в групповом этапе Лиги Европы. Если пробьются через квалификации, само собой.
90’ Матч окончен
90’ Мало кто ставил на победу "Утрехта" сегодня, но игра все показала - "Витесс" проиграл финишную прямую и упустил путевку в квалификацию Лиги Европы. Команда не была похожа на саму себя и за весь матч не нанесла ни одного удара в створ. На этом прискорбном событии мы завершаем сезон в Голландии. С вами был Дмитрий Тропин. Доброй ночи!