Витесс — Хераклес, 7 октября 2018

7 октября 2018 года • 15:30

Нидерланды. Высший дивизион. 8-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Витесс (Арнем) – Хераклес (Алмело). Нидерланды. Высший дивизион, 8-й тур. Матч пройдет 7 октября 2018 года на стадионе GelreDome (Арнем, Голландия). Начало - в 15:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Йохем Камфайс
0’ 8-й тур Эридивизи в самом разгаре, и одним из последних в борьбу вступает "Витесс". Команда Слуцкого опустилась уже на 10-е место в турнирной таблице: невероятно плотно расположились в середины ее команды, так что каждое очко на счету. Соперником сегодня станет главное открытие сезона - "Хераклес". С вами Дмитрий Тропин. До встречи в 15:30.
0’ "Хераклиды" набрали уже 16 очков и взлетели на 4-е место к "Аяксу" и "Фейенорду". Единственную ошибку команда допустила в 3-м туре, пропустив пять безответных мячей в гостях у "Виллема II".
0’ Главная головная боль Слуцкого этой недели - проблема с составом. Линссен после восстановления находится в непонятной форме, к не так давно получившему травму Эдегору присоединился Матавж... Центральные защитники по очереди получают красные карточки: сначала ван дер Верфф, следом заменивший его в следующем матче Дуки. С центром поля выбора больше, но и там потеря: Брюнс также был удален в прошлом матче.
0’ Что говорит Winline? Слуцкий обязан побеждать: 1,77 на победу хозяев, 4,19 на ничью и 4,31 на победу "Хераклеса".
0’ "Хераклес": Бласвих - Брекерс, Россманн, ван ден Бейс, ван Хинтум - Осман, Дуарте, Меркель - Кувас, Дальмау, Петерсон.
0’ "Витесс": Эдуарду - Караваев, ван дер Верфф, Кларк-Солтер, Бюттнер - Беро, Сереро, Фор - Эдегор, Дарфалу, Линссен.
1’ С центра поля мяч разыграют гости. МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ Караваев на правом фланге попробовал закинуть мяч в штрафную, но защитники "Хераклеса" были настороже и произвели перехват.
3’ Бюттнеру достается у чужой линии ворот. В спину его толкнул Брекерс, когда голландец забегал к штрафной. Рефери нарушения правил не разглядел.
5’ Хороший момент создает Дарфалу! К самой вратарской доставил ему мяч Караваев, а алжирец головой пробил чуть правее.
7’ История противостояний на "Гелредоме" против "Хераклеса" в пользу хозяев: с 2005 года 8 побед, 3 ничьи и 2 поражения.
9’ "Хераклес" впервые сбегал до чужой штрафной, но ничего из этого не вынес.
11’
Навароне Фор ГООООЛ! Фор открывает счет в матче! Красавец, а не гол! Метров так с 25 зарядил в правую девятку! Бласвих не вытащил.
13’ Первый угловой в матче состоялся у ворот Эдуарду. У гостей вновь дело не дошло до удара.
14’ Грубо встретил Брекерс Сереро на левом фланге. Бюттнер отправляется подавать мяч в штрафную.
15’ Со штрафным "хераклиды" справились, но следом угловой с противоположного фланга будет.
17’ Попытались даже подопечные Франка Вормута в контратаку сбегать, но ван дер Верфф и Кларк-Солтер здорово снизили темп атаки - вернулись другие игроки и желто-черные отбились. Моментально последовала передача метров так на 50 к Дарфалу. Уступая пару метров ван Хинтуму, Уссама обогнал его и мяч подхватил, но пришлось остановиться.
19’ Здорово выглядит "Витесс": мяч держат спокойно, ошибок не совершают.
20’ Линссен чуть не застал врасплох Бласвиха! Фор слева ему на линию штрафной скинул мяч. Нападающий сделал два шага к центру и зарядил через двух защитников над самой перекладиной!
22’ Странная ситуация возникла у нас. В стенку сыграл Беро с Дарфалу, прорываясь в штрафную Бласвиха. Забежал, мяч принял, но сзади стал поджимать Россман. Полузащитник упал, но пенальти назначен не был.
24’ Пауза в матче. Оказывают помощь Беро в центре поля, а другие футболисты отправляются на водопой.
25’ Подморозили ногу полузащитнику "Витесса", а мяч держат гости. Пытаются "орлы" прессинг оказывать, но те не ошибаются.
27’ Право на еще один угловой получили "хераклиды". На ближнюю штангу подача была - справились.
28’ Дуарте жестко борется за мяч на чужой половине поля. Сначала Фору досталось от него, а потом и Линссену.
29’ Линнсен чуть не замкнул головой в левый уголок! Эдегор справа выдал гениальную диагональ на дальнюю штангу, но чуть-чуть не повезло... Мяч влетел во внешнюю сторону сетки.
30’ В ответ Эдуарду чуть не потерял свои ворота. Решили его проверить гости издалека, а опытнейший голкипер вышел метра так на 3 вперед - повезло что мяч не в створ полетел.
31’ После получаса игры 9 ударов смогли нанести хозяева, и лишь один из них был в створ. "Хераклес" нанес всего один - прямо в руки Эдуарду.
33’ Фор упускает мяч за пределы поля, пытаясь через себя мяч закинуть к вратарской.
35’ Бюттнер молодец. Поборолся на чужой половине поля, оттеснил корпусом Дуарте и теперь мяч из-за боковой введет.
36’ Неприятный момент у ворот "Витесса" возник. Дальмау был оттеснен левее ворот, но нападающий каким-то чудом не выпустил мяч за пределы поля, вернул назад, а потом и навес в штрафную последовал. Арнемцы отбились.
38’ Слуцкий активен в последние минуты: "back, back, back" повторяет. Иначе говоря, просит не заигрываться на чужой половине, оказывая высокий прессинг.
41’ Что этот парень себе позволяет? С правого углового мяч был подал на дальнюю штангу, а там Петерсон сначала головой не смог пробить, а следом еще и ногой на добивании зарядил чуть правее штанги.
42’
Гол! 2:0
Уссама Дарфалу 2:0! Классика! Линссен слева выдал идеальный прострел к штрафной. Набежал Дарфалу, обработал мяч, оставив позади защитников и пробил мимо вратаря!
44’
Мохаммед Осман
45’
Михаэл Браувер - Янис Бласвих
45’ 1 минута добавлена.
45+1’ Перерыв
45+1’ С прекрасным настроением отправляемся отдыхать. "Витесс" дважды забил, а вот "Хераклес" почти ничего не показал. И как это футболисты из Алмело забрались так высоко в турнирной таблице? ПЕРЕРЫВ
46’ Возвращаемся на "Гелредом"! Замена вратарей у "Хераклеса" в перерыве произошла: вышел Браувер. 2-Й ТАЙМ
47’ Какой момент! Фор слева прошелся и навесил в штрафную! Довольно неожиданно там оказался Караваев: принял мяч, пошел на сближение во вратарскую, но пробить не успел.
48’ А у гостей вновь ничего не получается. Классно прошел по левому краю штрафной площади Дальмау, но на его прострел никто из партнеров не откликнулся.
50’ Дарфалу летит в чужую штрафную, но Россманн на тоненького выбивает мяч на угловой.
51’ И в этой ситуации сам защитник "Хераклеса" получает травму. Неудачно постелился в подкат он, придавив свою правую ногу. Носилки понадобятся.
53’
Штефен Зама - Максимилиан Россманн
53’ Обидное повреждение. Зама выходит.
54’
Адриан Дальмау
55’ Беро не пускают в штрафную "Хераклеса". Неплохая точка для навеса в штрафную.
56’ Хитро Бюттнер прострелил в самый центр, но там мяч попал в ногу Беро и полетел дальше, а ван дер Верфф в дальний угол замкнуть не успел.
58’
Джейк Кларк-Солтер
60’ Немного упал темп игры, но "Витесс" продолжает создавать моменты. Бюттнер вновь со штрафного, на этот раз слева, навесил в штрафную, но мяч от головы Линссена пролетел мимо ворот.
61’ Хороший выпад организовали гости левым флангом, но все закончилось довольно быстро: Дальмау начал обрабатывать мяч у входа во вратарскую, но ван дер Верфф нашел момент и забрал к себе.
63’ Бюттнер вновь грузит слева! Беро замыкает, но мяч от его головы не попадает в дальний угол ворот.
64’ Кувас создает, наверное, самый опасный момент у ворот хозяев! Метров так с 20 пробил хлестко: Эдуарду с огромным трудом отбил перед собой, но защитники подстраховали и мяч вынесли.
66’
Гол! 3:0
Уссама Дарфалу 3:0! ::ball:: 3 в 3 организовали контратаку арнемцы! Дарфалу вошел в штрафную справа, убрал финтом защитника и сильно пробил в ближний угол! Браувер чуть-чуть не успел.
68’ Примечательно, что в последних 5 встречах этих команд было забито всего 7 мячей. На этот раз план был, можно сказать, перевыполнен.
70’ Караваев не самый хороший навес на дальний угол вратарской сделал. Поторопился чуть-чуть, а ведь там аж двое одноклубников могли бы замкнуть.
71’ Похоже, настал тот момент в матче, когда все ясно. "Витесс" стоит в центре поля, спокойно перепасовываясь, а "Хераклес" никак не отыграется и даже не сопротивляется.
72’ Пенальти в ворота Браувера!
72’
Лерин Дуарте
73’
Гол c пенальти! 4:0
Александр Бюттнер Бюттнер сам же исполняет приговор. 4:0! Разбежался и сильно пробил в левый угол. Браувер прыгнул туда же, но такой силы мяч не отразить. ::ball::
75’ Напомним, что единственное поражение в этом сезоне "Хераклес" потерпел от "Виллема II". Будет ли повторение разгрома сегодня?
77’ Арнемцы не останавливаются. Окружили штрафную гостей, но те пока держатся.
78’ "Витесс" в этом сезоне самую результативную победу одержал в 1-м туре Эредивизи. Под раздачу попал "Гронинген" - 5:1.
79’ На газоне лежит Дарфалу. Моментом ранее не позволил ему пройти вперед Дуарте. За лицо держится нападающий, а медицинская бригада уже в пути.
81’
Йеспер Дрост - Лерин Дуарте
81’ Замена в составе гостей. Вормут убирает от греха подальше Дуарте - так и красную он же может получить. Дрост выходит.
83’ Вот уже пару минут как владеют мячом игроки "Хераклеса", но даже к штрафной "Витесса" подойти не могут.
84’ Брекерс на правом фланге, наверное, имел преимущество шага так на три, но не только не убежал вперед, но и позволил накрыть навес в штрафную.
85’
Томас Бейтинк - Матуш Беро
85’ Первая замена от Слуцкого. Вместо Беро Бейтинг выходит.
86’ Кстати о скамейке запасных: сегодня на нее, признаться, грустно смотреть: Пасвер, Карами, Кларк, Али и Берден.
88’ Плавно встреча подходит к концу, а следующий матч "Витесс" проведет 11 октября. Только он будет товарищеский, против "Херенвена". Следующим же соперником в чемпионате будет "Экселсиор" 20-го числа.
89’ Бюттнер, конечно, находка для "Витесса". Вновь навешивает бывший игрок "Динамо" слева в штрафную, но Браувер с трудом кулаком выносит мяч.
90’ 4 минуты добавлено к основному времени матча.
90+2’
Мухтар Али - Уссама Дарфалу
90+2’
Макс Кларк - Бриан Линссен
90+2’ Двойная замена от Слуцкого. Дарфалу - Али.
90+2’ И Линссен - Кларк.
90+3’ Вы не поверите! Еще один пенальти в ворота "Хераклеса"! И вновь Бюттнер его зарабатывает: придержал его Зама, не пуская во вратарскую.
90+3’
Незабитый пенальти
Бюттнер бьет снова в тот же угол, и Браувер на этот раз дотягивается.
90+4’ Матч окончен
90+4’ "Витесс" громит "Хераклес"! Отличный результат, отличный матч. И арнемцы сразу же взлетают на 5-ю позицию в турнирной таблице!