Витесс — Де Графсхап, 12 мая 2019

12 мая 2019 года • 15:30

Нидерланды. Высший дивизион. 34-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Витесс (Арнем) – Де Графсхап (Детинхем). Нидерланды. Высший дивизион, 34-й тур. Матч пройдет 12 мая 2019 года на стадионе GelreDome (Арнем, Голландия). Начало - в 15:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Бас Найхайс
0’ Конец сезона в Голландии настолько близок, что сегодня состоится номинально последний тур - 34-й. Предпоследним соперников "Витесса" станет "Де Графсхап". Второе дерби Гелдерланда для Леонида Слуцкого, как никак. С вами Дмитрий Тропин. Начинаем в 15:30.
0’ В среду вечером состоится еще 33-й тур, в котором арнемцам предстоит съездить к "ВВВ-Венло". На данный момент желто-черные занимают 7-ю строчку в турнирной таблице, но могут улучшить свое положение и подняться до 5-й. Тем не менее, на Лигу Европы претендует еще "Виллем II", отстающий всего на 3 очка.
0’ Дерби в Дутинхеме в рамках первого круга закончилось результативной ничьей - 2:2. "Витессу" дважды приходилось отыгрываться: по голу на свой счет тогда записали Эдегор и Беро.
0’ "Де Графсхап"старается не вернуться обратно в Эртседивизи. Чтобы не отправиться в плей-офф на выбывание, клубу необходимо обогнать "Эммен" или "Фортуну". От первого отставание 3 очка, а от ситтардцев - 5.
0’ "Де Графсхап": Бертрамс - Овусу, Стральман, Ньюпорт, Тутуарима - Вет, Серраренс, Матусива - Нарсинг, Бенсхоп, Бюргзорг.
0’ "Витесс": Пасвер - Караваев, Дуки, Кларк-Солтер, Кларк - Сереро, Фор - Эдегор, Бейтинк, Матавж, Линссен.
1’ Последний домашний матч "Витесса" в чемпионате начинается прямо сейчас! 1-Й ТАЙМ
2’ Дуки сносит Серраренса метрах в 22 от ворот. Штрафной.
3’ Тутуарима решил пробить. Перекинул стенку, но в створ не попал. Пасвер даже прыгать не стал.
4’ Эдегор с фланга шикарно подает на ход Матавжу! В штрафную вбегает нападающий, но пробить не успевает - защитник сзади догнал и провел четкий подкат.
5’ Стоит напомнить, что словенский нападающий долгое время залечивал повреждение и сегодня вернулся в стартовый состав.
7’ Гости как-то поинтереснее действуют в первые минуты матча - еще один стандарт заработали - угловой.
9’ А вот и Пасверу приходится мяч из ворот доставать. Из офсайда мяч забил Бенсхоп. Отлично сыграли защитники, оставив троих дутинхемцев в ловушке.
12’ А вот это уже было тревожно! Арнемцы зевнули и чуть не позволили Нарсингу с 8 метров пробить в правый угол ворот после небрежности на фланге. Угловым все закончилось.
13’ Кларк-Солтер это был. А зевнули, полагаю, Караваев и Дуки.
15’ Леонид Слуцкий сегодня рискнул и выпустил 2 центральных нападающих, и это при двух вингерах. Не пострадает ли центр поля?
17’ Удается наконец арнемцам удержаться с мячом на чужой половине поля. Начинаются подачи с флангов в штрафную - гости пока справляются.
19’ Ух! Слева в штрафную забежал Бюргзог и мощно пробил низом в ближний угол! Пасвер вытащил!
20’ Фор получил небольшое повреждение. Вроде бы замена ему не понадобится.
22’ Половина тайма позади, и все-же чего-то не хватает арнемцам. Ни одного удара не нанесли они, тогда как гости уже 5 раз угрожали Пасверу.
24’ В самом начале месяца Леонид Слуцкий поссорился с основным вратарем команды Эдуарду, права на которого принадлежат "Челси". Достойна ли замена в лице Пасвера?
26’
Автогол! 1:0
Барт Стральман ГООЛ! Первым ударом "Витесс" открывает счет! Эдегор подбежал к штрафной и наудачу пробил. Рикошетом от защитника мяч отскочил в противоход голкиперу и влетел в сетку. Чудненько. 1:0!
28’ Норвежец, кстати, стал претендентом на звание лучшего игрока сезона в Эредивизи по версии VP. Цена его растет с каждым днем.
29’ Это точно заготовки Слуцкого... Эдегор со штрафного берет и простреливает низом правее стенки. Бейтинк чуть-чуть не дотянулся.
31’ И вновь норвежец создает момент! Прошил оборону "Де Графсхапа", а Матавж зарядил под перекладину! Бертрамс вытащил!
33’ Чудеса продолжаются. Слева пробежался Бейтинк, подбежал к углу вратарской, вытянул голкипера и попробовал отдать в центр, но защитник прервал и выбил на угловой. Надо было сразу бить.
34’ Кларк-Солтер столкнулся головой с Нарсингом в центре поля. Обошлось без повреждений.
35’ Фор чутка поторопился и попал на левом фланге в офсайд. Причем пас принимал от партнера, находившегося в двух метрах.
36’ К Пасверу надо привыкать. На этот раз голкипер сыграл на выходе и прервал подачу с правого фланга.
37’
Гол! 2:0
Томас Бейтинк Бееееейтинк! В третий раз все же удается у него забить! Караваев на фланге обогнал двоих и подал в штрафную! В два касания мимо голкипера нападающий замкнул! 2:0!
39’ И еще раз! Караваев подал в штрафную, защитники не смогли выбить и Линссен с линии зарядил под перекладину! Бертамс отразил на угловой.
42’ Разогнался "Витесс"! Еще угловой заработали, Эдегор подал на ближнюю штангу, но одноклубники подстроиться нормально не успели.
43’ Три в три чуть не удалась контратака арнемцев, но у Матавжа не удался перевод на Эдегора.
44’ Такое чувство, что "Витесс" сейчас играет по схеме 4-4-3... Дуки на позиции правого защитника оказывается, а Караваев играет полузащитника.
45’
Юссеф Эль-Джебли - Хавьер Вет
45’ 1 минуту добавляет Бас Нихайс к основному времени первого тайма.
45+1’ Перерыв
45+1’ "Витесс" с прекрасным настроением уходит отдыхать. 2:0 на табло благодаря Эдегору (правда, его гол переписали на защитника "Де Графсхапа" Стральмана) и Матавжу. ПЕРЕРЫВ
46’ Продолжаем! 2-Й ТАЙМ
47’ В составе гостей сразу после перерыва появился главный бомбардир - Эль-Джебли.
48’ Неожиданно как заряжает более чем с 20 метров Овусу! Рядом с левой штангой пролетело!
50’ Перед матчем с командой и болельщиками попрощался защитник Арнольд Крейсвейк, объявивший о завершении карьеры в 34 года. Из-за серьезного повреждения спины защитник уже полтора года не выходил на футбольное поле.
51’ Эдегор падает в чужой штрафной! VAR в Голландии есть, так что, если действительно был пенальти, то Бас Нихайс его бы поставил.
53’ Матавж из штрафной по летящему мячу бьет! Над перекладиной пролетело.
55’ У "Де Графсхапа" после ударного начала встречи почему-то перестало вообще все получаться в атаке. Лишь изредка заставляют они Пасвера вступать игру. Чаще всего голкипер вводит мяч в игру от ворот
57’ Линссен размялся на фланге, забежал в штрафную слева и покатил в ближний угол. Бертрамс был на месте.
59’ Левый вингер "Витесса" продолжает экспериментировать. Вновь забежал в штрафную, но на этот раз попытался в касание зарядить в дальнюю девятку. Промахнулся.
62’
Барт Стральман
63’ Эдегор идеально подает в штрафную! С подкруточкой на дальнюю штангу! Четверо арнемцев пролетело мимо, но каждому из них не хватило чуть-чуть. Ближе всех был Линссен, но мяч, можно сказать, скользнул по его волосам.
65’
Эрик Баккер - Чарлисон Бенсхоп
65’
Вячеслав Караваев
67’ Где-то на правом фланге Нарсинг никак не может ни пройти в штрафную хозяев, ни сделать навес.
70’
Гол! 3:0
Томас Бейтинк ГООООЛ! Дубль Бейтинка! Легчайшую передачу с левого фланга замкнул головой! И вновь Бертрамс даже не прыгнул! 3:0!
71’ А это пенальти! Линссена Стральман задавил!
72’
Гол c пенальти! 4:0
Мартин Эдегор Эдегор с точки не подводит, мощно уложив в уголок! 4:0!
75’
Уссама Дарфалу - Тим Матавж
75’ Леонид Викторович активно готовит замены. Похоже сегодня дебютирует Мусонда!
76’
Чарли Мусонда - Мартин Эдегор
76’ Впервые оказавшись в заявке на официальный матч в "Витессе", Мусонда меняет самого Эдегора!
76’ Также Матавж уступает место на поле Дарфалу.
79’ Караваев идеально играет в отборе и не пускает к штрафной Бюргзорга. К слову, очень много слухов появилось о его переходе в российский чемпионат. Недавно вот Семак звонил Слуцкому насчет него.
80’
Гол! 5:0
Уссама Дарфалу 5:0! Дарфалу добивает мяч в сетку с линии вратарской первым касанием в матче! Бейтинк пробил с правого края штрафной, а Бертрамс отразил как смог. Защитники "Де Графсхапа" не были готовы.
82’
Ричи Мусаба - Навароне Фор
82’ Мусаба выходит порезвиться на минут десять. Фор отправляется отдыхать.
84’ Беспроигрышная серия арнемцев на Гелредоме насчитывала 14 матчей (8 побед и 6 ничьих). Сегодня серия продолжится.
85’
Роберт Клаасен - Фурдьел Нарсинг
85’ Кларк-Солтер заигрался и не успел вынести мяч. Пришлось перед штрафной фолить. Появляется у гостей возможность забить гол престижа.
86’
Гол! 5:1
Юссеф Эль-Джебли И Эль-Джебли это делает! Красиво перекинул стеночку и мяч упал в левую "девяточку"! 5:1!
88’
Гол! 6:1
Ричи Мусаба ::ball:: Этих парней сегодня не остановить! Караваев не стал входить в штрафную и просто подал к вратарской! Мусаба спокойно выпрыгнул и замкнул головой в ближний угол! 6:1!
89’ А теперь россиянин отработал в защите и не позволил сопернику прострелить в штрафную.
90’ Как-то расслабились "орлы"... Спокойно дутинхемцы подали с углового в штрафную, а Серраренс замкнул. Пасвер невероятный сейв совершил!
90+1’ Матч окончен
90+1’ "Витесс" громит "Де Графсхап"! Веселый и результативный матч получился. Болельщики в Арнеме должны быть довольны. Ждем такой же игры от команды Слуцкого в последнем матче с "Венло" и в серии плей-офф за Лигу Европы! С вами был Дмитрий Тропин. Доброго вечера!