Витесс — Аякс, 2 сентября 2018

2 сентября 2018 года • 15:30

Нидерланды. Высший дивизион. 4-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Витесс (Арнем) – Аякс (Амстердам). Нидерланды. Высший дивизион, 4-й тур. Матч пройдет 2 сентября 2018 года на стадионе GelreDome (Арнем, Голландия). Начало - в 15:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Пол ван Букел
0’ Добрый день! Представляем вашему вниманию главный матч 4-го тура в Эредивизи: "Витесс" против "Аякса". За очередной большой проверкой для Леонида Слуцкого и его команды вместе с вами будет наблюдать Дмитрий Тропин. Арнем. "Гелредом". 15:30.
0’ "Витесс" - одна из самых неприятных команд для амстердамцев. В прошлом сезоне арнемцы дважды победили (2:1 и 3:2), но отстали в турнирной таблице на 30 очков. До этого же "Аякс" трижды побеждал со счетом 1:0.
0’ В чемпионате Голландии лишь четыре команды не знают поражений и лишь одна из них не теряла очков вообще. "Витесс" и "Аякс" - одни из них, только у первой две ничьи, а у второй - две победы. Появится ли у кого-то из них уже сегодня единичка в третьей графе результатов? Узнаем уже совсем скоро.
0’ "Витесс" является аутсайдером встречи. Winline оценивает победу "Аякса" в 1,65. Ничью в 4,33. Победа команды Слуцкого - 5,04, и это при матче на своем поле!
0’ "Аякс": Онана - Мазрауи, де Лигт, Блинд, Тальяфико - Зиех, Шене, де Йонг - Нерес, Хюнтелар, Тадич.
0’ "Витесс": Эдуарду - Караваев, ван дер Верфф, Кларк-Солтер, Бюттнер - Сереро, Беро, Фор - Беренс, Матавж, Линссен.
1’ С центра поля начинают гости. МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ Караваев разогнал атаку по правому флангу, но его навес в штрафную прервал Блинд.
3’
Хаким Зиеш ГОЛ! 0:1! Зиех приложился к мячу метров так с 25 и попал точнехонько в правый угол ворот! Сильный удар получился, и Эдуарду не дотянулся.
5’ Караваев рядом со своим угловым флажком завалил Тадича. Судья просит его извиниться. Опасная точка для штрафного.
7’
Гол! 0:2
Клас-Ян Хюнтелар 0:2! Хюнтелар спокойно выпрыгнул по центру вратарской и головой не промахнулся - потеряли его игроки "Витесса".
8’ Ужасное начало для команды Слуцкого. Всего одна трибуна активна на "Гелредоме" - гостевая.
9’ В офсайде оказывается Матавж. Больше чем на корпус он оказался за спинами защитников амстердамцев.
11’ Раз за разом подходит "Аякс" к штрафной хозяев, но больше ошибок "Витесс" не совершал.
12’ Фор метрах в 30 от своих ворот сначала снес одного из соперников, а потом наступил другому на ногу. Пол ван Букел устно предупредил.
13’ Зиех со штрафного пробил по центру ворот - Эдуарду мяч без особого труда поймал.
14’
Матуш Беро
16’ Зиех продолжает мощно бить из-за пределов штрафной! На этот раз метров с 15 приложился, но над перекладиной пролетело.
19’
Гол! 0:3
Душан Тадич Это разгром! 0:3! Прямо по центру разыграли мяч гости. де Йонг поборолся в центре поля, Нерес немного пробежался к штрафной и тонко скинул чуть левее на Тадича. С левого угла штрафной нападающий "Аякса" в правый угол ворот мяч отправил.
21’ "Аякс", похоже, относится к этому матчу уже как к тренировочному. Навеселе игроки бегают, улыбаются, общаются.
22’
Навароне Фор
24’ Очень слабо выглядит команда Слуцкого против соперника такого класса. И по именам уступают, и по сыгранности, а про настроение вообще лучше промолчать.
26’ "Аякс" оккупировал штрафную хозяев. Дважды угловой подавали, но "орлы" с трудом отбились. Зиех в концовке еще упал в штрафной, запутавшись в своих ногах, но судья все видел, да и полузащитник пенальти не просил.
28’ Амстердамцы продолжают контролировать мяч. Как бы "Витессу" еще не пропустить.
29’ Только было решил проблемы с центральными защитниками Слуцкий, как Кларк-Солтер не смог прервать передачу на Хюнтелара прямо во вратарскую. Именитый некогда нападающий сборной к такому подарку оказался не готов и мяч упустил.
31’ Линссен с левого угла в штрафную зашел, засеменил, и перед ним уже три защитника оказалось! Пробил от безысходности, попал кому-то в прижатую руку. Пенальти за такое не поставят.
32’ Леонид Викторович на скамейке, похоже, поседел. Давно под его руководством команды не выглядели так слабо.
34’ Штрафной заработали хозяева поля. После подачи последовал первый удар по воротам Онана, но Кларк-Солтер головой отправил мяч выше.
35’ Пытаются желто-черные прессинговать втроем на чужой половине поля. Вроде бы удается проводить отборы, но сразу же кто-нибудь из игроков "Аякса" подстраховывает и забирает мяч обратно.
37’ Очень расслаблено действуют гости. Никуда не торопятся, все у них получается.
38’ Отбились арнемцы после углового, но следом последовала череда добиваний из-за пределов штрафной. Сначала в защитника попал мяч, а потом Шене зарядил выше.
39’ Свистят трибуны: де Лигту попадает мяч в плечо после навеса Линссена. Угловым дело ограничивается.
41’ "Аякс" почти что пешком ходит около штрафной "Витесса".
42’
Бриан Линссен
43’ Вчетвером пытались пройти по левому флангу "орлы". Шене им противостоял, и заставил ошибиться Фора. Неточный пас и из-за боковой введут мяч гости.
44’ Зиех рядом с правым угловым флажком заработал штрафной. Пытался поймать Бюттнера на противоходе, но в итоге получил по ногам.
45’
Мартин Эдегор - Матуш Беро
45’ Перерыв
45’ Нет смысла добавлять что либо к первым 45 минутам. 0:3 на табло, на перерыв уходят команды. Надеяться в этом матче Слуцкому можно лишь на гол престижа.
46’ Возвращаемся в Арнем. Сможет ли что-то изменить "Витесс" Слуцкого? Одно изменение уже есть: вместо Беро выходит Эдегор! 2-Й ТАЙМ
46’ "Аякс" быстро перехватывает мяч и проводит острую атаку. Закончилось все неточным ударом в падении Нереса с линии штрафной.
47’ После перерыва, кажется, ничего не изменилось у нас больше. "Аякс" продолжает уверенно контролировать мяч. Хозяева же вновь и вновь ошибаются в передачах.
49’ Беренс справа в штрафную пытался войти, но Блинда так просто не пройти. Заработали угловой.
50’ "Аякс" спокойно перепасовывается на своей половине поля. Прессинга не встречают, делают что душе угодно.
52’ Амстердамцы, видимо, решили потренировать навесы со своей половины поля в чужую штрафную. "Витесс" спокойно отражает все попытки, но мяч в центре теряет.
53’ Хюнтелар заработал угловой. Кларк-Солтер не дал пройти нападающему с острого угла к воротам.
54’ Шене навесил на дальнюю штангу, но никого там не оказалось. Подхватил мяч в итоге Тальяфико. Подержал мяч рядом с угловым флажком, собрал на себе кучу защитников и все же упустил за лицевую.
56’ VAR в действии! Отменяется гол Хюнтелара! В офсайде он оказался.
58’
Донни ван де Бек - Давид Нерес
58’ Замена в составе "Аякса". Вместо Нереса вышел ван де Бек.
58’
Гол! 0:4
Клас-Ян Хюнтелар 0:4! А теперь точно гол! В следующей же атаке Хюнтелар идентично прошлой атаке забежал по центру, и с 11 метров перекинул Эдуарду. Дубль!
59’ Угловой заработали хозяева. Подал Беренс на ближнюю штангу, и гости легко мяч вынесли.
60’ Шанс исправиться Беренсу выпал. На этот раз хорошо он подал угловой, но высокорослый де Лигт выпрыгнул и мяч вынес.
61’ И это первый опасный момент у ворот Онаны! Бюттнер сделал прострел на дальнюю штангу, голкипер прыгнул, но мяч в руках не удержал. Мог быстро замкнуть Матавж, но защитники подстраховали.
62’ А вот теперь Онана достает мяч с ленточки! С углового подал Беренс, а ван дер Верфф замкнул в правый угол. Голкипер "Аякса" шикарный сейв оформил и сохранил свои ворота нераспечатанными.
64’ Заработали штрафной метрах в 20 от ворот Онаны хозяева поля, но Бюттнер с него зарядил выше.
65’
Карел Эйтинг - Дэйли Блинд
65’ Вторая замена у "Аякса". Вместо Блинда вышел Эйтинг.
67’ "Аякс", видимо, решил поиграть от обороны. Не в каждом же матче такое происходит, можно и слабости поискать в своей же линии защиты.
69’ Тадич справа не то навесил, не то пробил в ближнюю девятку. Эдуарду подпрыгнул и мяч поймал.
70’
Максимилиан Вебер - Френки де Йонг
70’ Последняя замена у "Аякса". Вместо де Йонга вышел Вебер.
71’ Линссен навесил в штрафную, Матавж головой пробил правее. Попросил у судьи назначить угловой, но тот отказал.
73’ Что творит Онана! Караваев с правого угла шикарно выдал мяч на Линссена, и тот мощно пробил в левый угол! Чудеса творит голкипер "Аякса", спасая команду!
75’ Небольшая суматоха в штрафной "Аякса". Серию угловых подали хозяева. Гости с большим трудом вынесли мяч.
76’ Стояние в центре поля. Мало желания у гостей стараться в атаке. "Витесс", в свою очередь, не прессингует.
78’
Уссама Дарфалу - Тим Матавж
78’ Вместо Матавжа у "Витесса" выходит Дарфалу.
79’ Сереро со своей половины поля попробовал доставить мяч к чужой штрафной, но Блинд сделал пару шагов вперед и надежно мяч вынес за боковую.
81’ Тадич на два корпуса забежал в офсайд. Успел с острого угла пробить нападающий во вратаря, но прозвучал свисток.
83’ Досталось по носу Зиеху неподалеку от штрафной Эдуарду. Неприятно, но продолжать игру можно.
84’ ван де Бек спокойно вошел в штрафную с правого угла, но пробил точно в вышедшего чуть-чуть Эдуарду. Где защитники?
85’
Томас Брюнс - Навароне Фор
85’ Хюнтелар выходит 1 на 1 в следующей атаке, но перекидывает и вратаря, и ворота...
86’ Последняя замена. Вместо Фора вышел Брюнс.
87’ В центре поля фолит Брюнс. "Аякс" же никуда не торопится, сразу же скидывая мяч на свою половину поля.
88’ С линии штрафной площади Тадич зарядил из-под защитника. Эдуарду все видел, среагировать успел.
89’ Эдегор! С правого угла штрафной раскачал ван де Бека и показательно пробил в дальний угол ворот! Онана отразил!
90’ Брюнс из-за пределов штрафной зарядил по воротам. Небольшой рикошет от защитника, и мяч в руках камерунского вратаря. На высоте он сегодня.
90+1’ Две минуты добавлено. Тем временем ван дер Верфф поставил корпус и не позволил Хюнтелару добраться до мяча в своей штрафной.
90+2’ Матч окончен
90+2’ Первый разгром "Витесса" Слуцкого сегодня произошел. "Аякс" показал свой класс и указал российскому тренеру на слабые места. Обидно, но для того и такие матчи, чтобы после делать работу над ошибками.