Хераклес — Витесс, 16 марта 2019

16 марта 2019 года • 22:45

Нидерланды. Высший дивизион. 26-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Хераклес (Алмело) – Витесс (Арнем). Нидерланды. Высший дивизион, 26-й тур. Матч пройдет 16 марта 2019 года на стадионе Erve Asito (Алмело, Голландия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Бьорн Кайперс
0’ Добрый вечер! "Витесс" Слуцкого продолжает бороться за 4-е место, и сегодня арнемцам предстоит сыграть против одного из конкурентов по турнирной таблице - "Хераклеса". С вами Дмитрий Тропин. Стартовый свисток прозвучит в 22:45.
0’ За 9 туров до конца чемпионата "орлы" отстают от АЗ на 4 очка, имея 40 очков в активе. На прошлой неделе желто-черные прервали серию из трех побед, сыграв дома вничью с "Фейеноордом", идущим на 3-м месте.
0’ "Хераклес" находится на 7-й строчке, отставая на 4 очка от сегодняшнего соперника. В этом месяце команда Франка Вормута находится не в лучшем состоянии: сначала была разгромлена "Утрехтом" на своем поле (1:5), а на прошлой неделе сыграла вничью с одним из аутсайдеров - "Эмменом" (1:1).
0’ "Витесс": Эдуарду - Караваев, Дуки, ван дер Верфф, Кларк - Беро - Эдегор, Фор - Сереро - Дауда, Линссен.
0’ "Хераклес": Бласвих - Дросте, Россманн, ван ден Бейс, Чиборра - Конингс, Осман, Меркель - Кувас, Дальмау, Петерсон.
1’ Линссен делает первое касание по мячу. МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ Эдегор бежит по чужой штрафной и скидывает на Дауду! Нападающий пяткой дает дальше в надежде на то, что там есть Линссен. А там никого.
3’ И еще сразу же момент! Линссен пропускает в штрафную, Дауда вылетает и бьет в ближний угол! Бласвих спасает.
4’ Дуки побегал за Бласвихом еще. Голкипер выдержал прессинг со стороны нападающего и точно вынес мяч в центр.
5’
Адриан Дальмау ГОЛ! 1:0! Первая же атака хозяев заканчивается голом! Петерсон на левом фланге стянул на себя внимание и подал в штрафную. Дальмау головой положил в противоход Эдуарду!
7’
Навароне Фор И сразу же отвечает "Витесс"! 1:1! Бласвих кулаками выбивает плохо, защитник недалеко выносит, но тут у 11-метровой отметки появляется Фор и головой попадает в правую девятку!
8’ Петерсон не успел за мячом и зачем-то въехал в Эдуарду. Карточку, судья!
10’ Наверное, побольше сегодня нужно уделять внимание Караваеву. Все-таки правый защитник "Витесса" наконец заслужил вызов в сборную.
11’ Эдегор проверяет на прочность Бласвиха с линии штрафной! На месте голкипер.
12’ А теперь молодой норвежец помогает в обороне. Отбирает мяч у Петерсона, но упускает за боковую.
13’ Эдегор справа сместился в центр и с линии штрафной пробил рядом с левой штангой!
15’ Еще один угловой у ворот Бласвиха. Линссен заработал.
16’ Пролетел мяч мимо всех, улетел за боковую. Линссен забросил в штрафную. Сначала Фор зарядил в защитников, а потом Кларк не попал в дальний угол.
18’ Попытались контратаковать хозяева, но Сереро подстраховал центральных защитников и перехватил мяч при переводе в центр.
21’ Опять дыры в обороне "Хераклеса! Диагональ ван дер Верффа проходит на Кларка, а тот скидывает к вратарской Дауде. С линии ганец не попадает...
23’ Дальмау толкнул Сереро, отобрал мяч и после свистка ударил по воротам. Бьерн Кайперс карточки жалеет.
25’
Макс Кларк
26’
Гол! 2:1
Адриан Дальмау Реализуют стандарт хозяева! Чёткая подача к вратарской, Дальмау вылетает и расстреливает в правый угол! 2:1
27’ Веселая игра, конечно. Дальмау с двух подходов к чужой штрафной оформил дубль, а "Витесс" реализовал из стольки моментов только один.
28’ Падает в чужой штрафной Кларк. Надо вставать и продолжать.
29’ Заканчивается затяжная атака "Витесса" выбиванием мяча Петерсона. Выбил так, что попал по шипам Караваева. Фол зафиксировал арбитр.
31’ Караваев оказывается на ударной позиции! Докатился до него мяч, сместился с правого края штрафной ближе в центр и зарядил в перекладину!
32’ Еще один опасный момент упущен. Сегодня у "Динамо", наверное, и то таких возможностей было меньше.
34’ В этом сезоне "Хераклес" забил впервые в ворота Эдуарду. Матч в Арнеме закончился разгромом гостей со счетом 4:0, а дома в кубковом матче "орлы" также взяли вверх - 2:0.
36’ Кувас берет игру на себя! Протащил мяч чуть ли не с центра. Забежал в штрафную, но сквозь троих защитников мяч не пропихнул.
37’ Еще один угловой зарабатывают гости. Пора сравнивать счет. Подача идет высоко, Линссен бьет головой метров с 10. Бласвих справляется.
38’
2-я желтая карточка
Макс Кларк
39’ А Бюттнер сидит на скамейке запасных. Вот вам и выпустил Леонид Слуцкий мотивированного защитника.
40’ Удивленный Бюттнер, в общем-то, и готовится уже выходит на замену.
41’ Караваев с огромным трудом догоняет Петерсона и не позволяет пробить. Нападающий дает неточный пас в центр. Угроза отведена.
43’
Александр Бюттнер - Мохаммед Дауда
43’ Леонид Викторович снимает Дауду. Бюттнер появляется. 4-4-1?
44’ Не стоит забывать, что "Витесс" еще и в счете уступает. Тем не менее желто-черные продолжают больше контролировать мяч и раз за разом подходить к чужой штрафной.
45’ Караваев получает мяч от Сереро и зарабатывает угловой. С подачей хозяева справляются, но из-за пределов штрафной бьет Бюттнер и попадает в защитника! В руку или в лицо попало Петерсону?
45+1’ Рукой играет Петерсон. VAR? Пенальти?
45+2’ Бежит смотреть видеоповтор. Минута была добавлена. Скорее всего после удара с 11-метрового все закончится.
45+2’ На точку показывает Бьерн Кайперс!
45+3’
Гол c пенальти! 2:2
Матуш Беро 2:2! Беро бьет в левый нижний угол, Бласвих угадывает и дотягивается, но мяч закатывается в ворота!
45+3’
Кристоффер Петерсон
45+4’ Перерыв
45+4’ Уходим отдыхать. Очень веселый первый тайм получился. "Витесс" вдесятером, куча упущенных моментов, 2:2 на табло. Что же будет дальше? Узнаем после 15-минутного перерыва!
46’ Возвращаемся в Алмело. Задача у "Витесса" странна: вроде как и нужно победить, но все осложняет удаление Кларка. 2-Й ТАЙМ
48’ В штрафную справа проталкивается Линссен и бьет чуть правее ворот.
49’ Меркель срывает контратаку Эдегора. Вновь предупреждений в адрес хозяев нет.
50’ Эдегор накидывает к чужой штрафной! Россманн снимает в последний момент мяч с ноги Линссена.
52’ Момент у хозяев! Чибора с левого фланга подает в штрафную. Мимо всех пролетает мяч, но Кувас справа все же подбегает и сразу же бьет. Выше ворот.
54’ Попадает в офсайд Дальмау. Залез буквально на полкорпуса вперед.
55’ Продолжают хозяева делать упор на атаку левым флангом. Еще раз подает в штрафную Чибора - арнемцы выносят.
56’ Совсем один оказывается на фланге Чибора. Эдегор быстро сокращает дистанцию и блокирует навес.
57’ Конингс решился метров с 20 на удар. В зрителей на трибуну.
58’ Фор смещается на левый фланг и подает в штрафную. Бласвих ловит.
59’ В контратаку улетает "Витесс"! Сереро мяч перехватил и отдал Эдегору. Норвежец забежал в штрафную и пробил в дальний угол. Неплохой удар получился, но мимо.
61’ Чибора принимает мяч у углового флажка и зарабатывает угловой. А Караваев чуть-чуть не забрал.
61’
Гол! 3:2
Дарио ван ден Бейс 3:2! ::fear:: С подачей с углового арнемцы вроде как справились, но подал справа Дросте и ван ден Бейс без сопротивления пробил головой.
63’
Лерин Дуарте - Джоуи Конингс
63’
Томас Бейтинк - Навароне Фор
63’ Сразу две замены у нас. У хозяев вышел Дуарте, а у "орлов" Бейтинк.
64’ Получает травму Далмау в игровом моменте. Побежал зачем-то на перехват под отдающего пас ван дер Верффа. Получил по ноге, в общем, по инерции.
67’ В последний раз "Хераклес" побеждал "Витесс" в ноябре 2016 года. Причем победа та состоялась в Арнеме - 2:1.
68’ Угловой заработали гости. Подача к вратарской была, и вновь без ошибок защитников не обошлось. Бейтинк головой не попал в створ...
69’ Караваев не успевает за Петерсоном. Пытался уже руками цепляться, но подстраховал Беро и жестко принял. Конечно же это штрафной. С полуметра от штрафной!
70’ Кувас бьет в правый нижний угол ворот! Эдуарду отражает!
71’ Следом разыграли хозяева угловой. Осман просто ударил с 23 метров. Сильно выше ворот.
72’ Линссен вылетает 1 на 1 и бьет в ближний угол низом! Бласвих ногой спасает!
73’ Скоро уже закончатся пальцы на руках чтобы сосчитать все упущенные сегодня моменты "Витесса".
75’ И так и сяк летает мяч по штрафной Бласвиха, но до ударов по воротам не доходит.
77’ Кувас входит справа в штрафную и подает на дальнюю штангу! Дальмау в упор головой замыкает, но Эдуарду левой рукой спасает!
78’ Еще и Бюттнер головой чуть в свои ворота после розыгрыша углового не отправил мяч. Португалец успел подпрыгнуть и поймать.
79’ Всем составом "Хераклес" стоит на половине "Витесса" и контролируют мяч. Арнемцы ждут возможность для контратаки.
80’
Хиллари Гонг - Бриан Линссен
80’ Линссен покидает поле. Гонг становится последней надеждой Слуцкого.
81’ Бюттнер бьет с 12 метров! Над перекладиной пролетает мяч.
83’ Караваев играет в стенку с Эдегором и подает в штрафную! Гонг бьет, мяч от перекладины улетает на трибуны.
84’ Эдегор что творит! Принял мяч на фланге, убрал двоих, полетел в центр! Пробежал еще мимо четырех игроков по линии штрафной и пробил в левый нижний угол. Бласвих был готов.
86’ А не могут хозяева выйти со своей половины поля. Арнемцы либо атакуют, либо сразу же высоко прессингуют и заставляют ошибаться, забирая мяч обратно.
88’ Еще чуть-чуть и возникнет чувство, что это "Хераклес" играет в меньшинстве и вовсю старается удержать счет, прижавшись к штрафной.
89’
Александр Бюттнер
90’
Дабни дос Сантос - Адриан Дальмау
90’ Покидает поле Дальмау, оформивший дубль. Выходит дос Сантос.
90+1’ 3 минуты есть у "Витесса" чтобы избежать поражения.
90+2’ Беро слегка наступает на ногу Меркелю. Александр будет лежать долго, выигрывая время.
90+3’ Матч окончен
90+3’ "Витесс" терпит поражение в Алмело. Куча нереализованных моментов, нелепое удаление Кларка и вечные проблемы в обороне даже при уже освоившихся в профессии Березуцких. Доброй ночи!