Эммен — Витесс, 24 февраля 2019

24 февраля 2019 года • 16:30

Нидерланды. Высший дивизион. 23-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Эммен (Эммен) – Витесс (Арнем). Нидерланды. Высший дивизион, 23-й тур. Матч пройдет 24 февраля 2019 года на стадионе De Oude Meerdijk (Эммен, Голландия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Эдвин ван де Граф
0’ Добрый день! 12 матчей осталось провести "Витессу" в чемпионате, и Леониду Слуцкому просто необходимо поправить положение в турнирной таблице. Соперник на сегодня как никогда для этого подходит - находящийся в зоне вылета "Эммен". С вами Дмитрий Тропин. Начинаем в 16:30.
0’ Прошлая неделя для арнемцев была нелегка: сначала встреча Слуцкого с руководством команды, потом визит болельщиков на базу. А в конце тяжелая победа над "Виллем II" (3:2), в которой получил травму Дарфалу. Первая победа за месяц и возвращение на 6-ю строчку в турнирной таблице.
0’ В Эревидизи все настолько плотно, что при удачном исходе "Эммен" может взлететь как минимум на 4 позиции! В основном же команда Дика Люккина чередует минимальные победы с ничейными результатами и разгромными поражениями от лидеров.
0’ "Витесс": Эдуарду - Караваев, Дуки, Кларк-Солтер, Кларк - Беро - Эдегор, Фор, Бюттнер - Дауда, Линссен.
0’ "Эммен": Схерпен - Гронсвелд, Лукич, Баккер, Кавлан - Бейл, Фендорп - Баннинк, де Леув, Янсен - Бракен.
1’ Команды уже на поле стадиона "Де Ауде Мердейк". Первыми начнут гости. МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ С первых же минут очень сильно загружают арнемцы левый фланг. По новой схеме Слуцкого Бюттнер находится выше и еще больше помогает Линссену, но защитники "Эммена" были готовы.
3’ Впервые в стартовом составе "Витесса" вышел Дауда. Ранее молодой представитель Ганы выходил только на замену.
4’ Первый удар по воротам Схерпена! С левого края штрафной зарядил Кларк низом, но голкипер справился.
6’ Еще раз вступает в игру голкипер "Эммена", но никакой угрозы его воротам толком нет.
7’ Бракен получает мяч в штрафной! Начинает крутиться, но уже трое защитников стоят около него. Заработал угловой.
9’ Надежно играют защитники "Витесса" в штрафной на втором этаже. Со второй попытки выбивают мяч в центр.
11’ Хозяева поля завладели мячом и стараются его держать, но подходы к чужой штрафной заканчиваются потерями. А в центре просто так стоять нет смысла.
13’
Мохаммед Дауда ГООООЛ! Атака "Витесса" по левому флангу проходит со второй попытки! Кларк принимает мяч после паса из глубины и подает в штрафную. Дауда заряжает под штангу! Без шансов для вратаря.
15’ У Эдуарду работа появилась - неподалеку от его штрафной арнемцы нарушили правила. Пришлось португальцу на подачу выбегать чтобы вынести мяч подальше.
16’ Прессингуют хозяева желто-черных и совершают перехват. Подача с правого фланга в штрафную следует сразу, но Бракен и защитники не добегают до мяча и тот пролетает мимо.
18’ Очень плотно играют соперники, особенно в центре. Очень мало свободного пространства. Еще и тактика мелкого фола работает неплохо. Фендорп прессинговал у центральной линии и сфолил на Бюттнере.
19’
Навароне Фор
21’ Оказали помощь медики полузащитнику "Эммена". Может он продолжать встречу.
22’ А тем временем хозяева все ближе подбираются к штрафной Эдуарду. Вот и Эдегору пришлось нарушить правила. С подачей в штрафную гости вновь справились.
23’ Дауда идет в штрафную напролом! Троих обвел, но четвертый по счету защитник все же удар заблокировал.
24’ "Витесс" заработал угловой, но хозяева легко отбились. Со своей половины вновь выстраивают атаку гости.
25’ Забегает Кларк слева! Вот она, новая заготовка Слуцкого - забегание еще одного игрока по флангу. Бюттнер же оттягивал внимание в центре. Удар в ближний угол - Схерпен отражает на угловой.
27’ Напомним, что единственная официальная встреча этих команд состоялась 1 декабря в Арнеме. Завершилась она ничьей: на гол Линссена ответил Кавлан. Также в концовке капитан "Витесса" не реализовал пенальти.
28’ Бюттнер зарабатывает право на штрафной! Побежал он было по флангу вперед, но получил легкий толчок в спину. Удержался, но свисток судья все же дал.
30’ В ответ и "Эммен" заработал право на штрафной. Подача в штрафную - отскок на Баннинка, но поднят уже флажок бокового арбитра.
32’ Неприятное столкновение в центре. Эдегор с Бракеном боролись за верховой мяч. Первый не совсем удачно упал, а второй врезался головой. Встали аккуратно, покинули поле на пару секунд.
34’ Немного успокоилась игра. Буквально от штрафной до штрафной бегают обе команды, но ничего создать не могут.
35’ Хозяева все же получают право на угловой. Отличная подача во вратарскую следует, Лукич подправляет головой, но чуть-чуть не попадает в дальний угол!
36’ Настоящую "подлянку" делает Караваев для Дуки - отдает некомфортно пас назад, а там аж двое соперников прессингует, и отбирают мяч! Дуки в подкате выбивает на угловой.
37’ Отбились арнемцы, и аккуратно встали в центре. "Эммен" весь на своей половине поля.
38’ Еще один угловой зарабатывают хозяева. А на этот раз Фор помог защитникам и вынес мяч после подачи с правого фланга.
39’ Беро награжден свистом с трибун. А все что он сделал - бежал в контратаку, стараясь успеть за мячом. Но вдруг сзади вылетел Баккер, и задел защитника плечом.
41’ Продолжается борьба в центре. Дуки поднялся на позицию опорника, и довольно неожиданно получил в центральном круге по ногам.
42’ Как-то спокойно зарабатывает Бракен угловой. Против двух соперников боролся он на фланге, и даже почти убежал, но мячом угодил в ногу Караваева.
43’ Никак не удается "орлам" отойти от своей штрафной! Теряют мяч, идет подача с левого фланга в штрафную, и де Леув бьет головой! Мяч в руках Эдуарду, а полузащитник лежит на газоне и держится за голову - столкнулся, похоже, немного с Кларк-Солтером в момент удара.
45’
Яфар Ариас - Михаэл де Леув
45’ Две минуты добавлено к основному времени первого тайма.
45+1’ Опасная подача в штрафную на Бракена! Кларк-Солтер играет аккуратно, но позицию проигрывает. Убирает корпус, а следом за ним падает нападающий и мяч прокатывается дальше к Эдуарду.
45+3’ Перерыв
45+3’ Много борьбы в первом тайме, минимум голевых моментов. Дауда свой момент реализовал и забил свой первый гол за "Витесс". ПЕРЕРЫВ
45+3’
Мохаммед Дауда
46’ Одно изменение в составе после перерыва у "Эммена": вместо де Леува вышел Ариас. 2-Й ТАЙМ
47’ Грубо играет Гронсвелд против Беро. Подкат сзади провел неподалеку от своей скамейки запасных. Судья пожалел, карточку не стал доставать.
48’ А мы перемещаемся на угловой. Эдегор подает, защитники "Эммена" вроде как справляются, но перед штрафной умудряется пробить Кларк-Солтер! Схерпен успевает.
50’ Спорный момент в матче! Дауда борется в центре, перехватывает мяч! Против него проводят грубый подкат, но он успевает отдать Эдегору! Норвежец моментально подает вперед на уже забегающего Линссена. Удар - мяч в воротах. Но только поднят флажок у бокового... Гола не будет. А фол будет зафиксирован на Дауде?
52’
Александр Баннинк
54’ "Витессу" нужно забивать еще! Команда Слуцкого с октября не может сохранить свои ворота сухими. А в последних 10 матчах вообще пропускала минимум дважды.
56’ Продолжают арнемцы потихоньку подправлять статистику по угловым после первого тайма. Если до перерыва было 2-6, то после него успели подать еще 2, когда как соперники - 0.
58’ Очень тяжело проходить оборонительные ряды "Эммена" желто-черным. По центру вообще бесполезно, а на правом фланге очень крепко держат Эдегора. Приходится вновь грузить левый.
59’ Заработали арнемцы наконец штрафной. Подали в штрафную, но Кларк-Солтер головой пробил выше.
60’ Линссен здорово влетел в штрафную, пустив крайнему защитнику мяч между ног! Удар, к сожалению, заблокировал центральный защитник.
61’ Дауда получает травму. Бейл не успел в центре и заехал шипами в область колена. Волнительно на скамейке запасных.
63’ Прихрамывая без чужой помощи покидает поле нападающий. Слуцкий подходит и спрашивает, может ли тот продолжать. Ответ положительный.
65’ Леонид Викторович раскачивает модные эмменские плетеные кресла. Довольно нестандартно.
66’ Если вспомнить, как часто пропускает "Витесс" в концовках встречи, то можно понять волнение главного тренера.
67’ Моментище у Линссена! Шикарно к штрафной мяч закинул Беро. Капитан в касание мяч под себя убрал, обыграл вторым движением защитника и аккуратно пробил в правый угол. Рядом со штангой!
68’
Нико Найдхарт - Александр Баннинк
68’ Дауда все же покидает поле. Выходит любимчик фанатов Арнема Беренс.
69’
Рой Беренс - Мохаммед Дауда
69’ Сразу же накладывают лёд на скамейке Дауде. Главное, чтобы повреждение было несерьезным.
70’
Джанер Кавлан
71’
Гол! 0:2
Мартин Эдегор ГООООЛ! Эдегор! Все ждали навес в штрафную, но норвежец взял и пробил почти с 40 метров! Схерпен просто не ожидал! 2:0 в пользу "Витесса"!
72’ Солнышко еще и светило в глаза голкипера "Эммена", из-за чего он скорее всего поздно увидел направление полета мяча.
74’ А теперь можно спокойно заканчивать "орлам", и можно даже сыграть от обороны.
76’ Никак не удается хозяевам дойти хотя бы до чужой штрафной. Спокойно вдесятером "Витесс" стоит на своей половине поля.
77’ Теряют мяч хозяева, а Линссен дождался своего момента и рванул уже в чужую штрафную! Вытянул вратаря из ворот и аккуратно скинул направо на подключившегося Эдегора. Издевательски норвежец расстрелял.
78’ VAR вмешивается в торжество "орлов" - в крохотный офсайд попал капитан арнемцев на центральной линии. Обидно.
79’ Сидит Фор в центре и держится за ногу. Даже непонятно когда он успел получить повреждение...
82’
Ревен Ниемейер - Свен Бракен
82’ Перестарался Бейл, буквально снеся с ног Кларка у его же штрафной.
83’
Мухтар Али - Матуш Беро
84’ Угловой у ворот Эдуарду! Подача на ближнюю штангу завершается опасным ударом Ариаса над перекладиной.
85’ И не менее опасно отвечает "Витесс"! Линссен выскакивает в штрафную на подачу Кларка и головой отправляет мяч в перекладину!
87’
Нико Найдхарт
88’
Гол! 0:3
Навароне Фор ГОООЛ! 0:3! Под прессингом ошибается Схерпен и отдает мяч в ноги Фору! Полузащитник оббегает двух соперников и кладет мяч в правый угол ворот!
90’ 3 минуты добавлено.
90+3’ Матч окончен
90+3’ Уверенно побеждает "Витесс". Максимальная надежность сзади + отличная реализация = устраивающий всех результат. Арнемцы обгоняют "Хераклес" и поднимаются на 5-ю строчку.