Белоруссия — Франция, 3 июня 2011

3 июня 2011 года • 22:50

Чемпионат Европы. Отборочный турнир. Группа D

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Белоруссия – Франция . Чемпионат Европы. Отборочный турнир, Группа D, ответный матч. Матч пройдет 3 июня 2011 года на стадионе Динамо (Минск, Белоруссия). Начало - в 22:50 по московскому времени.

Динамо (Минск, Белоруссия) 27 000 зрителей Вместимость 22246
Главный арбитр: Давид Фернандес Борбалан (Испания)
0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола. Через несколько минут в Минске начнется матч отборочного турнира чемпионата Европы-2012 между сборными Белоруссии и Франции.
0’ Белорусские любители футбола до отказа заполнили арену в Минске.
0’ Команды уже вышли на поле. Звучит гимн Франции.
0’ Звучит гимн Белоруссии.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
1’ Французы сегодня играют в новой форме - сине-белые полосатые горизонтальные полоски на футболках и синие трусы. Смотрится достаточно оригинально.
2’ Белорусы под рев трибун проводят первую атаку. Калачев делает неточную передачу. Но это только начало.
2’ Франция контролирует мяч на своей половине поля. Прессинг белоруссов пока не позволяет поднять футболистам гостей головы и расправить плечи.
3’ Рибери набирает скорость... Останавливают его только со второй попытки. В следующий раз "пират" может и убежать.
3’ Малуда простреливает вдоль ворот, заставляя понервничать трибуны... Мяч выбит аут.
4’ Воронков пытается убежать от Сако, но не поверил форвард в такую возможность и упустил момент.
5’ Успокаивается игра. Соперники пытаются усыпить бдительность друг друга. Интересно, в Минске так же душно, как и в Москве?
6’ Комментаторы матча сетуют на недостриженность газона, которая мешает футболистам. Что ж, им виднее.
7’ Штанге громогласно командует что-то своим футболистам. Строго стараются играть белорусы.
7’ Рибери вновь активен на левом фланге. К этому оборона хозяев поля оказывается готовой.
8’ В волейбол решают поиграть команды вблизи ворот Веремко. Зафиксирована боевая ничья.
8’ Калачев собирает вокруг себя нескольких соперников. Его не пускают к воротам. А полузащитник падает на газон. Но арбитр не верит его страданиям и не фиксирует нарушения правил.
9’ Бордачев долго не может принять решение. Это за него делает защитник, отбирая мяч.
10’ Абидаль сегодня в стартовом составе. Наконец-то восстановился защитник после всех своих недугов.
11’ Все спокойно в Минске. На поле - никаких событий. Вокруг поля - тоже.
12’ Рибери наезжает на соперника, ударившего того по ногам.
12’ Блан, стоя на бровке, активно размахивает руками. Видимо, не нравится ему игра своей команды. А может, скучно наставнику "Трехцветных", как и мне.
13’ В центре поля пошла настоящая заруба. Команды решили дать четко понять друг другу, что к штрафной путь закрыт.
14’ Шитов смещается с правого фланга и решается на неожиданный удар. Похоже, никто не ожидал такого развитися событий, кроме Ллориса, отбившего мяч.
15’ Трубило после розыгрыша углового бьет... Выше...
16’ А Бензема, тем временем, решил переобуться.
16’ Нещадно французы бьеют соперников по ногам.
17’ Судя по лицам футболистов, в Минске очень жарко.
18’ Сако не находит ничего лучше, как сделать передачу за пределы поля. Кого он видел на правом краю?
19’ Жестко, нет... Жестоко Рами сносит Тигорева. Арбитр без колебаний и сомнений достает желтую карточку.
19’
Адиль Рами
20’ Калачев подает в район вратарской, и Абидаль мастерски переправляет мяч в свои ворота. Да, соскучился защитник по игре. Да так, что решил внести дополнительную интригу в игру.
20’
Автогол! 1:0
Эрик Абидаль
21’ Деморализованы французы, трибуны ревут. Белорусы атакуют остервенело.
22’ В быстрой контратаке наказывают французы соперника. Бензема не стал бить сам, а откатил на Малуда, который в бильярдном стиле поразил дальний угол ворот Веремко. И уже 1:1.
22’
Гол! 1:1
Флоран Малуда
23’ Теперь уже психологическое преимущество на стороне гостей.
24’ Бензема выходит к воротам, снова ищет передачей партнера, но лучше бы он пробил сам. Лучше было бы французам.
24’ Шитов бьет в дальний угол. Куда же целятся белорусы сегодня?
25’ После пропущенного гола белорусы выглядят какими-то вялыми. Быстро эмоции покинули команду.
25’ Теперь еще и Санья наказан.
25’
Бакари Санья
26’ Сумбурная игра... Это больше похоже... Даже сложно подобрать сравнение.
27’ Жестикуляция Блана гипнотизирует. В глаза ему лучше не смотреть.
28’ Не могут команды сделать и пару точных передач подряд. Мяч летает сам по себе.
29’ Трибуны недовольно свистят. Штанге недовольно кричит.
30’ Угловой у ворот Веремко.
30’ Бензема решает взять игру на себя и ударить со средней дистанции. Мяч летит, летит, летит... И улетает далеко от ворот.
31’ Белоруссия наконец-то забирает мяч под свой контроль. Пора бы уже приходить в себя.
32’ Калачев пытается финтами раскидать оборону соперника. Но его не пускают к воротам.
33’ Калачев вкладывает всю злость в подкат против Алу Диарра. "А не надо было отнимать мяч", - читается на лице у Калачева.
33’
Тимофей Калачев
34’ Быстрая атака Франции правым флангом приводит к угловому.
34’ Мяч летит на дальнюю штангу... Точно на ногу Бензема... Удар... Форвард, видимо, решил оставить мяч в поле, поскольку после его "удара" мяч даже линию ворот не пересек.
35’ Еще одна подача... Диарра долго висит в воздухе, как Шакил О'Нил, завершивший карьеру, и бьет головой. Точности не хватает Алу.
36’ Ллорис долго смотрит вдаль и о чем-то думает, но потом вспоминает, что и мяч выбить бы пора.
37’ Франция давно уже не покидает половину поля хозяев. Подопечные Штанге пока не могут выгнать из своих владений настырного соперника.
38’ Бензема и Рибери на коротке разыгрывают мяч, и последний мощно и прицельно бьет низом. Веремко не дотягивается до мяча, но и мяч летит мимо.
39’ Диаби пытается продавить защитника и делает это... Но передача точной не получается.
40’ Такое ощущение, что французы уверены в итоговой победе и спокойно доигрывают первый тайм.
41’ Малуда падает на газон после борьбы с Трубило...
42’ Франция прессингует, заставляя белорусов развивать атаку через голкипера.
43’ "Трехцветные" решают подержать мяч, чтобы не дай бог не пропустить гол "в раздевалку".
44’ Санья, похоже, не остановить, он бежит в сторону ворот, не видя ничего вокруг себя. Но Веремко находит способ его остановить.
45’ Диарра грубо фолит на Калачеве. Злопамятным оказывается француз.
45+1’ Одна минута добавлена ко времени первого тайма.
45+1’ Калачев не может подняться с газона.
45+1’ Все в порядке с ним.
45+2’ ПЕРЕРЫВ
45+3’ Первый тайм завершен. Пора отдохнуть всем участникам матча, зрителям и нам с вами.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ
46’ Франция активно начинает второй тайм.
47’ Белоруссия пока не может добраться до мяча.
47’ Болельщики очень активно поддерживают своих любимцев.
48’ Передача на ход Воронкову, но форвард оказывается медленнее защитников.
49’ Насри перехватывает мяч и портит атаку белорусов.
49’ Угловой будет у ворот Ллориса.
50’ Франция продолжает контролировать мяч у своих ворот. И только Малуда активно призывает своих партнеров идти вперед.
51’ Абидаль нарушает правила. Стоит признать, что он выглядит медленнее своих соперников.
52’ Малуда от бессилия фолит. Попадает он Бордачеву в колено. На повторе видно, что француз намеренно так играл.
53’ Продолжают французы катать мяч. Неужели выравнивают газон у своих ворот?
54’ Малуда не пускают к мячу, а он не особо-то и рвется.
55’ Малуда на правом фланге пытается уйти от соперника. Но поля не хватает ему.
56’ Рибери простреливает в штрафную. Но его передача получается безадресной.
57’ Франция продолжает оказывать давление. Бензема неудержим. Передача на Рибери. Выход один на один. "Вне игры".
58’ Футболисты перемещаются по полю без какой-либо логики. Мяч постоянно летает где-то в стороне от них. В таких случаях принято говорить о погоде.
59’ Омельянчук бьет издали, мяч попадает в защитника. Хоть какая-то активность у ворот сборной Франции.
60’ Малуда забирается в офсайд. Блан показывает своим футболистам большой палец. Его все устраивает. Или во Франции этот жест трактуют иначе?
61’ Калачев пытается отобрать мяч у Бензема, но не может этого сделать и валит форварда на газон.
62’ Снова Бензема в центре внимания. Входит он в штрафную, бьет в дальний угол. Мяч рикошетит от ноги защитника на угловой.
63’ Подача ни к чему не приводит.
64’ Французы все ближе к голу с каждой минутой. Серия подач в штрафную. Но до нацеленного удара дело ни разу не дошло.
65’ Бензема играет в одиночестве в атаке, но его не могут остановить. Удар по воротам! По центру ворот мяч летит! Нельзя же так играть против Бензема.
66’ Белорусы совершенно непохожи на себя образца первого тайма.
66’ Глядя на игру сборной Белоруссии, болельщики так же ее и поддерживают - каждый по-своему. Нет слаженности.
67’ Калачев бьется как лев.
68’ Бензема получает еще одну возможность для удара. Но пока форвард бьет исключительно в Веремко.
68’ Малуда выходит один на один. Но вместо удара что-то непонятное исполняет француз.
69’ Вот и Белоруссия проводит атаку. Бордачев бьет, лучше бы он этого не делал. Хоть какая-то надежда бы у белорусских болельщиков осталась бы. А так - мимо цели.
70’ Атака белорусов. А, нет. Показалось.
71’ Готовится замена у сборной Франции. И это уже не иллюзия.
72’ Штанге заглушает своим криком трибуны.
73’
Лоик Реми - Абу Диаби
73’ Второй "чистый" форвард выходит у французов на поле.
74’ Франция практически в полном составе атакует. Но пока это действует только на нервы белорусам, но на табло никак не отражается.
75’ Бензема уже не покидает штрафную соперника. Но кроме давления - ничего. Французам не хватает изобретательности. И белорусы этим пользуются.
76’ Калачеву наступает на ногу Малуда. Поднимается полузащитник. Готов он продолжить игру.
77’ Никак не могут французы создать хотя бы голевой момент.
78’ Белорусы, в свою очередь, вообще уже не помышляют об атаках.
79’ Реми переигрывает защитника, выходит один на один. Но с нарушением правил он отнимает мяч. Арбитр-то все видит.
79’ Веремко веселит публику, пытаясь поймать мяч. У него это получается - и повеселить, и поймать.
80’ Рибери на фланге легко разбирается с Шитовым и заряжает в штрафную. Угловой.
81’ Франция не наращивает темп. Возможно, выездная ничья будет считаться неплохим результатом.
82’ Белорусы в борьбе не уступают своим соперникам. Еще бы и в футбол не уступить.
83’ Гул несется с трибун. Сподобятся ли белорусы хотя бы на еще одну атаку.
84’ Из последних сил обороняются белорусы. Но этих сил вполне хватает, чтобы не дать Бензема ударить.
85’ Гол забивают французы!!! Но из офсайда.
86’
Сергей Кисляк - Антон Путило
86’ Штанге так по-отечески похлопал Путило по спине. Доволен немец его игрой.
86’ И вот неплохая атака хозяев. Омельянчук неплохо прикладывается с линии штрафной, но мяч сваливается с ноги и летит мимо. Выдыхает стадион в едином порыве.
86’
Сергей Веремко
87’ Франция не особо стремится атаковать. Штурмом их действия точно назвать нельзя.
88’ Белорусы очень строго играют при обороне своих ворот. За что честь им и хвала.
89’ Веремко выходит из ворот и разряжает ситуацию, выбивая мяч в аут.
90’
Вячеслав Глеб - Тимофей Калачев
90+1’ Две минуты добавлено ко времени второго тайма.
90+1’ Франция даже не прессингует Белоруссию. Что очень не нравится Лорану Блану.
90+2’ Мяч на половине поля Белоруссии. Пока далеко от штрафной.