Голландия — Бразилия, 2 июля 2010

2 июля 2010 года • 18:00

Чемпионат мира. 1/4 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Голландия – Бразилия . Чемпионат мира, 1/4 финала. Матч пройдет 2 июля 2010 года на стадионе Nelson Mandela Bay Stadium (Порт-Элизабет, ЮАР). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Танзания 1 : 5 Бразилия

Nelson Mandela Bay Stadium (Порт-Элизабет, ЮАР) 40 186 зрителей Вместимость 46082
Главный арбитр: Юити Нисимура (Япония)
Ассистенты: Тору Сагара (Япония), Джон Хэ Сан (Корея)
0’ Этот матч, при всем уважении к командам Уругвая и Ганы, станет главным на сегодня. Голландия и Бразилия не позволяли себе допускать ошибок на предыдущих стадиях турнира. Эти команды хорошо провели групповой этап, заранее обеспечив себе выход в 1/8 финала, а в первом раунде плей-офф достаточно уверенно расправились со своими соперниками. Теперь же кому-то из них придется оступиться.
0’ Сборную Голландии к числу главных фаворитов турнира не относят, куда чаще основными претендентами на победу называют Бразилию, Аргентину и Испанию, но похоже, что подопечным Берта ван Марвейка это идет только на пользу. "Оранжевые" без особого блеска, шаг за шагом продвигаются по турнирной сетке. Впрочем, с соперниками самого высокого уровня голландцам в ЮАР встречаться еще не приходилось, и этот поединок покажет реальные возможности сборной на нынешнем турнире.
0’ Берт ван Марвейк выразил уверенность, что его команда способна на многое и не боится противника: "Бразилия - фаворит чемпионата мира, но мы доказали, что можем побеждать подобных противников. Я абсолютно уверен в этом. Моя команда готова. Игроки знают, что им предстоит важный матч, и не боятся противника. Бразильцы обладают великолепной скоростью, владеют умением повернуть ход поединка в свою пользу, но я уверен в том, что мы можем выиграть этот матч".
0’ Подопечных Дунги многие критикуют за несвойственный бразильцам стиль игры, который команда демонстрирует на этом чемпионате. Тем не менее он пока приносит успех, а разгром Чили показал, что нападающие пентакампеонов умело используют свои голевые моменты и всегда готовы наказать соперника, допустившего ошибку в обороне. В то же время физическое состояние лидеров сборной, таких, как Кака и Луис Фабиану, пока оставляет желать лучшего, что, впрочем, не мешает им за счет класса действовать успешно.
0’ Сам Дунга признал, что Бразилии предстоит трудный матч: "У голландцев хорошая, зрелая команда. Она играет стабильно, техникой ее футболисты похожи на южноамериканцев. Возможно, это самая техничная из европейских команд. Сборная Голландии традиционно сильна, и мы должны быть готовы к трудному поединку".
0’ Прогноз "СЭ Интернет" - 1:1. Пенальти - победа Голландии.
0’ Здравствуйте, уважаемые посетители портала "СЭ". Вскоре начнется трансляция матча 1/4 финала чемпионата мира между Голландией и Бразилией.
2’ Голландцы проводят первую атаку. Следует заброс на ван Перси, тот падает в борьбе с Жуаном, бразильцы завладевают мячом
3’ Даниэл Алвес сбивает Роббена в центре поля.
4’ "Оранжевые" проводят атаку, Кайт залезает в офсайд.
5’ Роббен с фланга выполняет проникающую передачу в штрафную на ван Перси - Жуан оттесняет голландца от мяча.
6’ Мишел Бастос пытается отдать передачу в штрафную на Кака - Хайтинга прерывает пас.
8’ Даниэл Алвес в одиночестве прорывается по флангу, входит в штрафную отдает пас направо Робинью, который отправляет мяч в сетку - японский боковой арбитр зафиксировал офсайд у Алвеса.
9’ Хорошо выглядят бразильцы на старте матча.
10’ Фелипе Мелу со своей половины поля выполняет проникающую передачу между защитников голландцев. Робинью подхватывает мяч, сближается со Стекеленбургом и отправляет снаряд под рукой голкипера в сетку.
10’
Робинью
11’ Кайт бьет по воротам Жулиу Сезара с левого фланга - голкипер выбивает мяч на угловой.
12’ Подача в исполнении голландцев получается неудачной.
14’ Хайтинга бьет Робинью по ногам и получает горчичник. Бразильцы получают право на штрафной, метрах в 35 от ворот Стекеленбурга.
14’
Джон Хейтинга
15’ Даниэл Алвес бьет - "Джабулани" проходит далеко от створа.
16’ Жилберту Силва сбивает Роббена недалеко от штрафной. "Оранжевые" получают право на "стандарт".
17’ Ван Перси наносит сильный удар - мяч пролетает гораздо выше створа.
18’ Робинью фолит в ходе атаки своей команды.
18’ Де Йонг выполняет заброс на ход ван Перси - слишком сильно , мяч уходит за лицевую.
19’ Роббен с фланга делает подачу на ван Перси. Лусиу опережает форварда голландцев.
20’ Вновь ван Перси в центре внимания. Он проходит по флангу, но теряет мяч в борьбе с Мишелом Бастосом.
21’ Голландцы проводят затяжную комбинацию возле владений Жулиу Сезара. Следует подача на Роббена - неточно.
22’ Роббен пытается войти в штрафную бразильцев, но теряет мяч в единоборстве с защитником.
23’ После пропущенного мяча подопечные ван Марвейка успокоились, и в последние минуты владеют инициативой.
24’ Снайдер фолит на Лусиу на чужой половине поля.
25’ Майкон получает мяч недалеко от лицевой, отдает пас Кака - Оэйер в подкате выбивает мяч на угловой.
25’ Даниэл Алвес после розыгрыша "стандарта" простреливает в штрафную, Жуан бьет из выгодной позиции - выше ворот.
26’ Ван Бронкхорст выполняет очень далекий заброс на ход Роббену - Жулиу Сезар первый на мяче.
28’ Оэйер сбивает Кака недалеко от угла штрафной голландцев.
29’ Следует подача в штрафную - Луис Фабиану наносит неудачный удар головой.
30’ Майкон совершает прорыв по флангу - ван Боммел в последний момент выбивает мяч.
30’ Ван Перси получает мяч на правом краю штрафной после дальней передачи. Форвард отдает пас назад Роббену, тот бьет, но попадает в защитника.
31’ Тут же следует ответная атака. Кака бьет с линии штрафной, закручивая мяч в девятку, - Стекеленбург играет великолепно и переводит "Джабулани" на угловой!
31’ Подача в штрафную голландцев получается неудачной.
32’ Даниэл Алвес бьет издали низом - Стекеленбург на месте.
33’ Команды в этой встрече решили не играть осторожно, атаки на ворота соперников идут одна за другой.
34’ Кайт зарабатывает угловой.
35’ Роббен хотел схитрить при подаче с углового. Введя мяч в игру, он сделал вид, что не будет выполнять подачу и ее исполнит партнер, который мог бы подхватить "Джабулани" и пойти с ним к воротам Жулиу Сезара, но бразильцев провести не удалось.
36’ Кайт бьет издали - Жулиу Сезар ловит мяч.
37’
Мишел Бастос
38’ Роббен выполняет подачу в штрафную - Лусиу выбивает мяч.
39’ Майкон фолит в атаке на правом фланге, толкнув в спину Дирка Кайта.
40’ В первом тайме команды достаточно много фолят, хотя японский арбитр пока показал только две желтые карточки.
41’ Мишел Бастос делает передачу в штрафную на ход Кака, тот не успевает за мячом.
42’ Мишел Бастос прорывается по флангу и выполняет прострел в штрафную - Оэйер выбивает мяч.
43’ Судья сигнализирует о том, что ван Перси фолит на Майконе недалеко от угла штрафной. Сам пострадавший выполнит подачу.
44’ Кайт выбивает мяч из пределов штрафной после подачи Майкона.
44’ Пентакампеоны получают право на очередной "стандарт". Майкон выполняет подачу с углового - неудачно.
45’ Ван дер Вил подает с правого фланга, Жулиу Сезар выпускает мяч из рук, прерывая пас, но голкипера подстраховал защитник.
45+1’ Роббен пытается пройти в штрафную, но упускает момент для удара и теряет мяч.
45+1’ Лусиу делает передачу на Майкона, тот в касание бьет по воротам голландцев - снаряд попадает в сетку с внешней стороны.
45+2’ Перерыв
46’ В перерыве наставники решили обойтись без замен.
46’ Роббен снова пытается ворваться в штрафную Жулиу Сезара, но его оттесняет защитник.
47’ Ван дер Вил получает предупреждение за симуляцию в центре поля.
47’
Грегори ван дер Вил
48’ Кака делает проникающий пас на Луиса Фабиану. Форвард бразильцев зарабатывает угловой в борьбе с Хайтингой.
49’ Даниэл Алвес выполняет подачу, Жуан бьет по воротам противника головой слабо и неточно.
50’ Снайдер бьет из-за пределов штрафной - удар получается неподготовленным, и мяч проходит мимо ворот.
51’ Ван Боммел из глубины делает заброс на Роббена, тот теряет мяч.
52’ Бразильцы проводят очередную комбинацию у ворот противника, но защитники голландцев справляются.
53’ Роббен падает в борьбе с Робинью. Судья показывает, что голландцы выполнят штрафной.
53’
Весли Снайдер
54’ Роббен отдает пас назад на Снайдера, тот выполняет заброс в штрафную. Жулиу Сезар выходит из ворот, чтобы выбить мяч кулаком, но сталкиваетася с Фелипе Мелу и не попадает по "Джаблуани". Снаряд от головы хавбека бразильцев влетает в сетку.
55’ Голландцы проводят хорошую атаку, но ван Перси залезает в офсайд.
57’ Теперь все начинается сначала, но похоже, что команды будут действовать осторожнее.
59’ Бразильцы проводят свою атаку. Кака делает заброс на Робинью, но у того не получается обработать мяч.
60’ После того как счет стал равным, команды стали играть с оглядкой на свои ворота.
61’ Снайдер выполняет передачу на Кайта. Защитник прерывает пас.
61’ Даниэл Алвес бьет из-за пределов штрафной в дальний угол - мяч проходит недалеко от створа.
62’
Жилберту - Мишел Бастос
63’ Голландцы проводят свою атаку. Снайдер сигнализирует, что мяч попадает в руку Лусиу, но Нисимура показывает, что нужно продолжать играть.
64’ Робинью прорывается по левому флангу - де Йонг придерживает бразильца руками.
64’
Найджел де Йонг
66’ Кака бьет из-за пределов штрафной - мяч проходит рядом со штангой.
67’ Ван Перси совершает сольный проход по флангу и зарабатывает угловой.
67’ "Стандарт" "Оранжевые" разыгрывают не слишком удачно.
68’ Роббен прессингует Жуана, и тот предпочитает выбить мяч на угловой.
68’
Гол! 2:1
69’ Роббен выполняет подачу с углового, Кайт головой пробрасывает мяч дальше, и забытый защитниками Снайдер головой отправляет мяч в сетку.
70’ Майкон два раза подряд выполняет забросы в штрафную. Защитники голландцев справляются.
71’ Два гола после розыгрыша "стандартов" позволяют голландцам переломить ход матча. Посмотрим, какие козыри есть у бразильцев, чтобы отыграться.
72’ Кака падает рядом с линией штрафной в борьбе с Оэйером. Нисимура показывает, что нарушения не было.
73’
Красная карточка
Фелипе Мелу
74’ Фелипе Мелу сбивает Роббена и после специально наступает ему ногой на бедро. Нисимура это заметил, и показал бразильцу красную карточку.
75’ Роббен падает в борьбе с Даниэлем Алвесом недалеко от углового флажка на половине поля бразильцев.
76’ Этот штрафной получается для бразильцев не слишком опасным.
76’
Андре Оэйер
77’
Нилмар - Клементе Луис Фабиану
77’ Дунга решает заменить не слишком удачно действовашего Луиса Фабиану на другого форварда.
78’ Бразильцы выполняют подачу в штрафную голландцев. Защитники выбивают мяч.
79’ Голландцы проводят острую контратаку. Снайдер получает мяч, но медлит с принятием решения, и защитники успевают вернуться.
80’ Ван Перси бьет со штрафного метров с 25 от ворот Жулиу Сезара - выше ворот.
81’ Нилмар зарабатывает угловой для своей команды. Майкон выполнит подачу.
81’ После подачи защитник выбивает мяч точно на ногу Лусиу - тот бьет - снова угловой.
82’ Следует подача, Стекеленбург ошибается на выходе, и Кайт выбивает мяч за лицевую.
82’ Следует третий подряд угловой. Мячом завладевает Стекеленбург.
84’ Снайдер отдает велиеолепную передачу в штрафную ван Перси, тот возвращает мяч своему партнеру. Снайдер бьет - Жулиу Сезар парирует мяч.
84’ Кака совершает отличный прорыв, но добивается лишь углового.
85’
Клас-Ян Хюнтелар - Робин ван Перси
85’ Майкон подает - Стекеленбург забирает мяч.
86’ Бразилия отчаянно идет вперед, пытаясь спасти матч, но оборона голландцев справляется.
87’ Кайт совершает слаломный проход, обыгрывает по пути Майкона, Лусиу, но в последний момент Жуан в подкате выбивает "Джабулани" из-под ног голландца.
88’ Лусиу совершает сольный проход, ван Боммел сбивает защитника бразильцев. Подопечные Дунги получают право на штрафной.
89’ Даниэл Алвес бьет и попадает в стенку.
90’ Следует подача в штрафную "Оранжевых", Хайтинга неувернно выбивает мяч, но Робинью не сумел остановить мяч и упускает его за лицевую.
90’ Добавлено три минуты ко времени второго тайма.
90+1’ Хюнтелар тянет время у углового флажка на половине поля бразильцев, но теряет мяч.
90+2’ Ван Боммел фолит на Даниэле Алвесе в центральном круге.
90+2’ Жулиу Сезар выполняет подачу - защитнику выбивают мяч.
90+3’ Даниэл Алвес выполняет длинную подачу - неточно.
90+3’ Голландия проводяит отличную контратаку, но в завершающей стадии, уже стоя перед воротами одинокого Жулиу Сезара, Хюнтелар и Роббен умудряются начать тянуть время и теряют мяч.
90+3’ Последняя атака Бразилии заканчивается неточным забросом в штрафую голландцев.