Сибирь — Зенит, 7 ноября 2010

7 ноября 2010 года • 14:00

Россия. Премьер-лига. 27-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Сибирь (Новосибирск) – Зенит (Санкт-Петербург). Россия. Премьер-лига, 27-й тур. Матч пройдет 7 ноября 2010 года на стадионе Спартак (Новосибирск, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

+1
=0
-4
2 — 6
Спартак (Новосибирск, Россия) 10 500 зрителей Вместимость 12500
Главный арбитр: Альмир Каюмов (Москва)
Ассистенты: Илья Барышников (Москва), Николай Еремин (Москва)
0’ Добрый день. Команды выходят на поле. Начинаем нашу трансляцию.
0’ Звучит гимн России.
2’ "Сибирь" резво начинает и тут же ей улыбается Фортуна! Нагибин издали ударил низом в угол ворот, Жевнов в падении должен был отбивать мяч, однако, коснувшись его, не смог перевести на угловой.
2’
Иван Нагибин
4’ "Зенит" будет подавать угловой.
5’ Мяч направлен в штрафную Бруну Алвешу. Однако удар неточен.
6’ Вот так начало! Зенитовцы неудачно выводят мяч из своей штрафной, их ловят на ошибке при искусственном офсайде, Гжеляк после паса Шумуликоски выходит один на один и переигрывает Жевнова.
6’
Гол! 2:0
Бартломей Гжеляк
7’
Максим Астафьев
9’ Данни бьет издали под перекладину. Войцех Ковалевски переводит мяч через перекладину, а затем дотягивается до него и после подачи углового.
10’ Еще один угловой, и Стив Жозеф-Ренетт срезает мяч рядом со штангой своих ворот.
13’ Данни суперпасом пяткой в касание вывел Быстрова один на один. Тому не составило труда пробить мимо Ковалевски.
13’
Гол! 2:1
Владимир Быстров
15’ Данни со штрафного навесил в район вратарской, где Жозеф-Ренетт коленом срезал мяч в угол своих ворот.
15’
Автогол! 2:2
Стив Жозеф-Ренетт
17’ Любопытно, чем продолжится эта комедия ошибок.
19’
Величе Шумуликоски
20’ В штрафной "Сибири" снова суматоха. На этот раз, правда, по своим воротам никто не бьет, а зенитовцы до мяча не добираются.
22’ "Сибирь", пожалуй, впервые после своего второго гола добирается до штрафной "Зенита", подает угловой. Но и только.
24’ Игорь Денисов из центрального круга неточно переводит мяч на левый фланга атаки и в попытке обострить теряет мяч.
26’ Вагиз Галиулин наносит неприятный для Жевнова удар с дальней дистанции. Вратарь ловит мяч фактически на ленточке.
28’ Защита "Сибири" прижимается даже не к штрафной, а к вратарской, позволяя наносить удары с близкой дистанции.
30’ До 6-й минуты матча неорганизованным выглядел "Зенит", после - "Сибирь". Хозяева действуют слишком суетливо.
33’ Данко Лазовича сбивают у угла штрафной и сам же готовится исполнять "стандарт".
34’ Ковалевски неуверенно ловит мяч после удара Лазовича и едва не позволяет Николасу Ломбертсу добить его в сетку.
36’ А вот с опасным прострелом Быстрова Ковалевски справляется надежнее, кулаками отправляя мяч подальше от ворот.
38’ Защитники "Сибири" успевают подстраховать своего вратаря после очередного выпада гостей, закрывая мячу путь в пустые ворота.
39’ Ломбертс посылает мяч в пустые ворота после паса Быстрова, однако у того лайнсмен фиксирует офсайд.
41’ Александр Кержаков низом бьет из штрафной в дальний угол. Не попадает и никто из партнеров не в силах подставить ногу под удар.
43’ Ковалевски в падении отбивает опасный удар из-за штрафной.
44’ Один удар следует за другим. Войцех только и успевает, что закрывать путь мячу своим телом. Хорошо, что успел подстраховать защитник.
45’
Томаш Чижек - Александр Дегтярев
45+1’ Одна минута добавлена ко времени первого тайма.
45+2’ Перерыв
45+3’ Комментарий Вячеслава Малафеева в перерыве матча
48’ Гжеляк уходит от опеки и из-за штрафной выстреливает в дальнюю "девятку". Жевнов в прыжке успевает перевести мяч через перекладину!
50’ Данни может забивать метров с 14 от ворот, но крайне неудачно принимает мяч.
52’ Быстров получает мяч на углу вратарской. Попасть в створ ему не дают.
54’ От Альмира Каюмова мяч отлетает на ход Данни. В подкате кто-то из защитников успевает отобрать мяч.
54’
Константин Зырянов
56’ Молош со штрафного попадает в "стенку".
58’
Сергей Семак - Владимир Быстров
60’
Гол! 2:3
Данни
61’ Зырянов в штрафной на замахе оставил за спиной двух защитников и мимо Ковалевски отпасовал Данни на пустые ворота.
63’ Лазович выкатил Семаку мяч на линии штрафной. После удара в касание мяч рикошетом от ноги защитника попал в перекладину и опустился за линией ворот.
63’
Гол! 2:4
Сергей Семак
65’ Выходил сбивает Кержакова на фланге возле линии ворот. Штрафной.
66’ Лазович повторил свой пас к линии штрафной, и Анюков с ходу пробил низом.
66’
Гол! 2:5
Александр Анюков
68’ Игорь Криушенко готовит вторую замену.
70’
Александр Антипенко - Максим Астафьев
71’
Роман Беляев - Вагиз Галиулин
72’
Алексей Аравин
74’ Дальний удар Молоша. Жевнов аккуратно ловит мяч после отскока от газона.
76’ "Сибирь" продолжает атаковать, зарабатывает угловой, но после подачи теряет мяч.
77’
Ивица Крижанац - Данко Лазович
78’ Антипенко хитрым навесом-ударом попадает в штангу, а Беляев на добивании промахивается по пустым воротам!
80’ Семак с линии штрафной бьет над перекладиной.
82’
Алексей Ионов - Игорь Денисов
84’ Кержаков с острого угла бьет в Ковалевски.
86’ Команды заканчивают встречу, инертно атакуя.
88’ Ковалевски с трудом справляется с отскоком мяча от газона.
90+1’ "Зенит" уже не прочь пешком покатать мяч в центре поля.
90+3’ Матч окончен
90+4’ Послематчевый комментарий Игоря Криушенко
90+5’ Послематчевый комментарий Лучано Спаллетти