Терек — Зенит, 20 сентября 2010

20 сентября 2010 года • 16:00

Россия. Премьер-лига. 21-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Терек (Грозный) – Зенит (Санкт-Петербург). Россия. Премьер-лига, 21-й тур. Матч пройдет 20 сентября 2010 года на стадионе им. Билимханова (Грозный, Россия). Начало - в 16:00 по московскому времени.

+2
=2
-5
7 — 18
им. Билимханова (Грозный, Россия) 10 100 зрителей Вместимость 10273
Главный арбитр: Максим Лаюшкин (Москва)
Ассистенты: Илья Барышников (Москва), Тихон Калугин (Москва)
0’ Добрый вечер. Команды выходят на поле. Начинаем нашу трансляцию.
0’ Звучит гимн России.
3’ По одной массированной атаке провели команды. Начинает "Зенит", а затем штрафной с правого фланга пытается реализовать "Терек". Мяч после удара головой летит в сторону от ворот.
5’ Грозненцы пока не позволяют лидеру привычно завладеть инициативой, при потере активно вступают в отбор мяча.
7’ Шамиль Асильдаров в штрафной сбрасывает мяч под удар и корпусом преграждает путь Малафееву и защитником. Маурисиу может забивать, но промахивается. Был шанс найти брешь в воротах гостей.
9’ Снова с мячом "Зенит".
11’ Владимир Быстров с ходу бьет примерно с позиции инсайда. Точным удар не получается.
13’ Благое Георгиев завершает быструю комбинацию "Терека" точным пасом на Асильдарова. Тот находит момент для удара - несильный получается.
15’ "Терек" переводит игру на половину поля соперника.
17’ Ууже у центральной линии грозненцы встречают идущего в атаку соперника, словно на границе.
19’ Угловой у ворот Ярослава Годзюра, и Бруну Алвешу дают почти без помех пробить головой. Правда, удар выходит неточным.
21’ Дмитрий Ятченко пробует обострить атаку прострелом с левого фланга. Его пас прерывают в центре штрафной.
23’ У "Зенита" очередная атака тоже заканчивается неудачей. Вратари в игру до сих пор всерьез не вступали, а между тем уже середина тайма.
25’ "Зенит" вынуждает хозяев не глядя выбить мяч из своей штрафной на чужую половину поля.
27’ Годзюру приходится выйти из штрафной, опережая рвущегося к мячу Кержакова.
29’ Ну вот, наконец, Малафееву доводится проявить свое мастерство, отражая мощный удар Асильдарова в дальний угол.
29’
Владимир Быстров
31’ Грозненцы долго готовятся пробить "стандарт" возле угла штрафной. В итоге Шамиль Лахиялов попадает в "стенку".
33’ Годзюр, выполняя удар от ворот, немного промахивается по мячу, и тот улетает в аут.
34’ Данни выскакивает из-за спины защитника, успевает к мячу, пытается забить... Но все это, по решению лайнсмена, он делает в офсайде.
36’ Ряд взаимных потерь и аутов в середине поля.
38’ Вторая попытка Маурисиу пробить первым же касанием с лету снова не приносит успеха. Опять выше цели.
40’ Грозненцы ошибаются в обороне, Быстров тут же выкладывает мяч под удар Кержакову, тот с разворота бьет в упор и совсем чуть-чуть не попадает в ближний угол. Самый опасный момент к данной минуте!
42’ Хозяева прессингуют лидера даже у его штрафной и совместными усилиями лишают мяча.
44’ Ризван Уциев прорывается по правому флангу атаки, перепрыгивает через ногу оппонента, падает и выражает недовольство решением лайнсмена, посчитавшим, что фола не было.
45’ Игорь Денисов решается на сильный удар с дальней дистанции. Со второй попытки Годзюр забирает мяч.
45+1’ Одна минута добавлена ко времени первого тайма.
45+1’ На последних секундах тайма зенитовцы едва не прорываются к воротам - в подкате ситуацию спасает Ятченко.
45+2’ Перед самым свистком еще и Зырянов с Алвешем чуть было не открывают счет!
45+2’ Перерыв
48’ Быстров прострелом в штрафную ищет партнеров - находит соперников.
50’ Кержаков врезается в спину Омельянчуку. Пауза в игре - защитнику требуется помощь врачей.
52’ Денисов пробует поразить дальний угол ударом из-за штрафной.
54’ По угловому у ворот друг друга разыгрывают команды. Без остроты для ворот.
57’ Трибуны заводят себя криком "Рос-си-я", после чего даже сбиваются на свист - скучновато стало на поле.
59’ Быстрая атака удается "Зениту", но нет последнего паса. Данни продолжения не находит.
61’ Андрей Кобенко грубовато сбивает на своей половине поля Томаша Губочана.
62’ Асильдаров пользуется ошибкой Бруну Алвеша и Ломбертса, входит в штрафную, с лету бьет в касание. Если бы попал в угол, счет был бы открыт.
64’
Данко Лазович - Владимир Быстров
66’ "Зенит" взвинчивает темп, вынуждает хозяев отбиваться на пределе. Пока, правда, возле штрафной, а не у ворот. Кобенко получает повреждение. Прихрамывая, вместе с врачами уходит за бровку.
68’
Эрве Зенге - Андрей Кобенко
70’ Александр Анюков ценой травмы прерывает контратаку "Терека". Неудачно упал, вывихнув плечо.
71’
Эктор Бракамонте - Маурисиу
72’ Асильдарова оставляют без внимания, ему следует точный навес - и удар головой в дальний угол. Рядом со штангой летит мяч!
74’ Эктор Бракамонте головой пытается переправить мяч в сторону ворот после вброса из аута. Неудачно.
75’ "Зенит" отбирает мяч у хозяев в их же штрафной, ищет возможность для удара, но всякий раз его успевают накрыть.
76’ Ответ "Терека". После удара с радиуса штрафной, мяч отскакивает к Асильдарову. Нападающий никак не может переиграть Малафеева, а в итоге еще и поднят флажок лайнсмена.
78’
Алексей Ионов - Константин Зырянов
81’ Не согласны соперники на ничью. И то, что счет пока не открыт, этому даже не противоречит. Борьба идет упорная.
83’ Штрафной зарабатывают хозяева.
84’ После удара мяч попадает в "стенку", перелетает через нее в штрафную, где высокий Бракамонте сбрасывает его Эссаме, но в ноги камерунцу бросается Малафеев.
85’
"Тиуи" - Шамиль Лахиялов
86’
Игорь Денисов
89’ На последних минутах мячом владеет "Зенит". Впрочем, больше на своей половине поля.
90’ Мяч в штрафной "Терека", и грозненцы едва не позволяют расстрелять свои ворота. До завершающего удара дело не доходит.
90+1’ Три минуты добавлено.
90+3’ Бракамонте сбивают у самой линии штрафной. Последний шанс открыть счет.
90+4’ У мяча Георгиев.
90+4’ Болгарину не удается перекинуть "стенку". Мяч попадает в голову кому-то из зенитовцев.
90+5’ Штанга! На последней секунде она спасает ворота "Зенита" после того, как Тиуи продавил защитников в попытке пробить головой.
90+5’ Матч окончен
90+6’ Послематчевый комментарий Лучано Спаллетти
90+6’ Послематчевый комментарий Анатолия Байдачного