ЦСКА — Сибирь, 20 сентября 2010

20 сентября 2010 года • 20:00

Россия. Премьер-лига. 21-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ЦСКА (Москва) – Сибирь (Новосибирск). Россия. Премьер-лига, 21-й тур. Матч пройдет 20 сентября 2010 года на стадионе Арена Химки (Химки, Россия). Начало - в 20:00 по московскому времени.

+1
=0
-0
4 — 1
Арена Химки (Химки, Россия) 7 000 зрителей Вместимость 18636
Главный арбитр: Михаил Вилков (Нижний Новгород)
Ассистенты: Олег Целовальников (Астрахань), Сергей Суховерхов (Воронеж)
0’ Добрый вечер! Через несколько минут на портале "СЭ" начнется текстовая онлайн-трансляция матча 21-го тура чемпионата России.
0’ Встреча первого круга между этими соперниками завершилась победой армейцев со счетом 4:1.
0’ Стартовые составы команды вы можете посмотреть в соответствующей вкладке. В запасе находятся следующие футболисты: ЦСКА - 1. Чепчугов. 2. Шемберас. 14. Набабкин. 15. Одиа. 22. Алдонин. 25. Рахимич. 89. Нецид; "Сибирь" - 1. Солосин. 2. Ойеволе. 24. Климавичюс. 11. Чижек. 49. Галиулин. 91. Шумов. 9. Антипенко.
0’ Звучит гимн России.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
1’ Быстрая атака армейцев - Вагнер Лав отправляет по правому флангу Хонду, получает ответную передачу, однако до удара дело не дошло. Защитники "Сибири" выбили мяч.
2’ Сибиряки контролируют мяч на своей половине поля.
3’ В составе "Сибири" сегодня дебютирует голкипер Петр Вашек.
3’ Армейцы активно прессингуют соперника на чужой половине поля, не давая "Сибири" простора для атаки.
5’ Зиновьев пытается сделать навес с правого фланга. Пас получается неточным, и мяч достается хозяевам поля.
5’ Секу не успевает на передачу Мамаева
6’ Попытка удара в исполнении сибиряков - Шевченко бьет метров с тридцати и попадает в спину защитнику. Хонда первым оказывается на подборе.
7’ Армейцы отвечают острым выпадом. Благодаря активности на левом фланге, Щенников выходит на ударную позицию и пытается оразить ближний угол ворот Вашека. Неточно.
8’ Тошич зарабатывает штрафной. Сам же пострадавший выполняет подачу. Оборона "Сибири" без труда справляется с этим навесом.
10’ Хозяева пытаются активнее использовать фланги, откуда следуют прострелы и подачи в штрафную площадь.
11’ Мяч после подачи с углового находит голову Василия Березуцкого. Защитник армейцев наносит удар мимо ворот.
12’ Жесткое единоборство Астафьева и Алексея Березуцкого - хавбек "Сибири" получает болезненный удар в голову. Однако поднимается и продолжает игру.
13’ Тошич делает нацеленную передачу в центр штрафной, но Дзагоев пробегает мимо мяча. Вашек пока практически ни разу не вступал в игру.
14’ Тошич на скорости приближается к штрафной "Сибири", пытается обыграть своего оппонента и падает в надежде заработать штрафной. Арбитр встречи нарушение правил не фиксирует.
17’ Тошич наносит неприятный удар со штрафного метров с тридцати, мяч ударяется о газон прямо перед Вашеком, и голкипер с трудом отводит угрозу от своих ворот.
18’ К данной минуте сербского полузащитника можно назвать самым активным в составе обеих команд.
19’ Поптыка дальнего удара в исполнении Молоша не доставляет проблем Акинфееву.
20’ Рискованный пас назад на Вашека, Вагнер едва не опережает голкипера гостей. В действиях вратаря прослеживается некоторая нервозность.
22’ Сибиряки пытаются замедлить ход встречи, подолгу контролируя мяч на своей половине поля.
23’ Секу играет в стенку с Дзагоевым, но довольствуется лишь угловым.
25’ Зиновьев на правом фланге получает передачу от Каньяса. Мяч после подачи уходит за ворота Акинфеева. Дотянуться до такой подачи никому бы не удалось.
26’ Мамаев решается на дальний удар
28’ Гости пока атакуют достаточно робко.
28’ Вагнер Лав по центру приблажется к воротам Вашека, делает передачу между двух защитников на Дзагоева, но хавбек остается на месте, и атака завершается.
29’ Алексей Березуцкий решается на прострел, но мяч летит в сторону ворот и достается Вашеку.
31’ Команды переходят на игру в длинный пас, при этом гости не торопятся расставаться с мячом. Видимо, такое течение встречи их устраивает.
34’ Секу делает обостряющий пас с левого фланга, мяч летит, как кажется, на неудобной для вратаря высоте, но не слишком сильно. Вашек уверенно забирает мяч.
35’ Астафьев входит в штрафную, имеет возможность для удара, но принимает другое решение, делая передачу в центр вратарской. Защитники ЦСКА разгадывают замысел хавбека.
37’ Секу с правого фланга адресует мяч Тошичу, серб не очень удачно обрабатывает передачу и наносит удар в дальний угол. Мяч улетает за пределы поля в районе углового флажка.
38’ "Сибирь" отвечает опаснейшей атакой - Щенников ошибается, позволяя Зиновьеву отобрать у себя мяч. Акинфеев выходит из ворот и не позволяет нанести удар.
40’ Тошич увлекается индивидуальными действиями - на углу штрафной пытается обыграть защитника, не замечая забегание Щенникова, а потом наносит удар в ближний угол. Мяч летит несильно и неточно.
43’ Пока атаки ЦСКА вязнут в оборонительных редутах "Сибири". Гости действуют внешне спокойно, не давая сопернику свободного пространства.
44’ Дальний удар наносит Каньяс и зарабатывает угловой.
44’ После подачи Астафьева, арбитр встречи фиксирует фол в атаке. Акинфеев введет мяч в игру.
45’
Дейвидас Шемберас - Зоран Тошич
45+1’ Дзагоев слева входит в штрафную и выводит на ударную позицию Тошича, который наносит мощный удар по центру ворот, попадая точно в Вашека.
45+1’ ПЕРЕРЫВ
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ
46’ Тошич не вышел на второй тайм, его заменил Шемберас. Скорее всего, серб получил повреждение.
47’ Зиновьев получает по ногам от Мамаева. Немного прихрамывает хавбек сибиряков.
48’ "Сибирь" атакует правым флангом, следует подача в направлении Астафьева, рефери фиксирует положение "вне игры".
50’ Хозяева проводят позиционную атаку, делая много передач, большинство из которых поперек поля. Мяч оказывается на правом фланге и следует навес на Вагнера, который, находясь в одиночестве, наносит удар во воротам - прямо в руки Вашеку.
51’ Секу делает передачу с прицелом на Вагнера, бразильский нападающий не смог дотянуться до этого навеса.
52’ Еще одна подача с фланга, на этот раз в исполнении Щенникова. Защитники гостей играют надежно.
53’ После ухода с поля Тошича, Щенников стал активнее подключаться к атаке.
53’ Секу пытается нанести удар слета, мяч сваливается с ноги и уходит за пределы поля. Армейцы прибавили в скорости после перерыва, но пока не могут извлечь из этого пользу.
54’ Дзагоев получает мяч от Вагнера и решается на удар из-за пределов штрафной. Защитники "Сибири" пытаются ему помешать, что приводит к неточному удару.
56’ Дзагоев входит в штрафную, ему противостоят сразу два защитника "Сибири", хавбек сборной России падает на газон.
58’
Арунас Климавичюс - Рохер Каньяс
58’ Заброс на Вагнера, Аравин опережает нападающего, но едва не перекидывает собственного голкипера. Вашек вытягивается в струнку и забирает мяч.
59’ "Сибирь" навязывает армейцам борьбу в центре поля, что заставляет хозяев тратить много сил на отбор мяча.
60’ Хонда входит в штрафную, отдает на Дзагоева, тот в одно касание пасует Вагнера, нападающий хлестко бьет в ближний угол, мяч задевает вратаря и уходит на угловой.
61’ Удар Мамаева с дальней дистанции не доставляет Вашеку проблем, однако угловой зарабатывают хозяева.
62’ Практически весь второй тайм игра проходит на половине поля "Сибири". Хонда пытается нанести удар в дальний угол, получается прострел, Вагнеру не хватает одного шага, чтобы забить свой сотый гол за ЦСКА.
63’ Аравин наносит дальний удар, Акинфеев наметрво забирает мяч.
64’ Давление армейцев на ворота Вашека нарастает с каждой минутой.
66’ "Сибири" удалось отодвинуть игру от своих ворот. Оборона гостей получает возможность передохнуть.
67’ Одиа готовится к выходу на поле. Вероятнее всего, он заменит Щенникова. Также Нецид появится на поле.
68’ Армейцы пытаются развивать атаки через фланги, раз за разом навешивая в штрафную. Пока безрезультатно.
69’
Александр Антипенко - Иван Нагибин
70’
Томаш Нецид - Георгий Щенников
70’
Чиди Одиа - Алан Дзагоев
70’ Нецид активно вступает в игру, пытается навязать силовую борьбу защитникам "Сибири".
71’ Хонда получает мяч на правом фланге, находясь в гордом одиночестве, но принимает неоднозначное решение - после его передачи мяч попадает прямо в руки Вашеку.
74’
Вагиз Галиулин - Евгений Зиновьев
74’ Хонда ювелирной передачей награждает Вагнера, который опережая Вашека, делает передачу на Секу. Либериец оказывается самым расторопным и поражает уже пустые ворота.
74’
Ябате Секу Олисе
76’ Армейца продолжают контролировать мяч. Все это происходит вдалеке от ворот "Сибири" и не несет в себе угрозы.
78’ "Сибирь" переходит центр поля, следует навес, Астафьев пытается обработать мяч, но играет рукой.
79’ Секу делает безадресную передачу с правого фланга, после чего приносит извинения партнерам.
81’ Темп игры упал. "Сибирь" не помышляет о том, чтобы сравнять счет, армейцы не форсируют события, пытаясь контролировать мяч.
82’ Нецид продуктивно играет на фланге, обыгрывая защитника, и делает нацеленную передачу в центр. Мяч выбит, на подброе первым оказывается Одиа и наносит дальний удар, который получается неточным.
83’
Дмитрий Молош
84’ Вагнер играет в стенку с Нецидом, пытается выйти на ударную позицию, но проигрывает борьбу защитникам.
86’ Гости проводят атаку - Антипенко скидывает мяч на Шевченко, Алексей Березуцкий выбивает мяч в аут.
88’ Молош хватает Секу за майку и получает заслуженную желтую карточку.
89’ Хонда закручивает мяч в сторону ворот, Вашек не без труда добирается до мяча.
89’ Вагнер Лав наносит удар в ближний угол. Вашеку пришлось потрудиться, чтобы отвести угрозу от своих ворот.
90’ Две минуты добавлено к основному времени матча.
90+1’ Аравин получает небольшое повреждение.
90+3’ Последние минуты матча проходят в спокойном темпе.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН
90+4’ Послематчевый комментарий Леонида Слуцкого
90+4’ Послематчевый комментарий Игоря Криушенко