Алания — Анжи, 22 августа 2010

22 августа 2010 года • 20:45

Россия. Премьер-лига. 18-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Алания (Владикавказ) – Анжи (Махачкала). Россия. Премьер-лига, 18-й тур. Матч пройдет 22 августа 2010 года на стадионе Республиканский стадион Спартак (Владикавказ, Россия). Начало - в 20:45 по московскому времени.

+6
=4
-7
17 — 18
Республиканский стадион Спартак (Владикавказ, Россия) 10 000 зрителей Вместимость 32464
Главный арбитр: Станислав Сухина (Малаховка)
Ассистенты: Игорь Лапидус (Элиста), Валерий Данченко (Уфа)
0’ Добрый вечер! Через несколько минут начнется текстовая трансляция матча 18-го тура между "Аланией" и "Анжи".
0’ Стартовые составы вы можете посмотреть в соответствующей вкладке. Список запасных выглядит следующим образом: "Алания" - 16. Хомич. 24. Мамах. 25. Иванов. 70. Голышев. 75. Бикмаев. 17. Царикаев. 99. Алхазов; "Анжи" - 1. Абаев. 3. Клява. 77. Хизанейшвили. 8. Стрельцов. 23. Бурзиев. 16. Васильев. 18. Кухарчук.
0’ В основном состав "Алании" дебютирует Александр Тихоновецкий, у "Анжи" на поле также один новичок - Игорь Стрелков.
0’ Звучит гимн России.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
1’ Первый удар по поротам Кержакова - его наносит Кебе, но мяч летит намного выше цели.
3’ Еще одна атака махчаклинцев, Жосан пытается поразить ближний угол, но попытка не удается.
5’ Угловой зарабатывает "Анжи" - первый в сегодняшнем матче.
5’ Шукюров неудачно выполняет подачу - до мяча никто из футболистов гостей не добирается.
6’ "Алания" переходит на чужую полвину поля и пытается организовать первую атаку - неудачно, мяч уходит в аут.
7’ Маренич подает угловой с правого края, Ревишвили ошибается на выходе, но никто не может нанести прицельный удар по воротам.
9’ Цораев прорывается к воротам "Алании" , но Флореску жестко играет против него и отбирает мяч без нарушения правил.
10’ Опаснейшая атака "Анжи" - Шукюров бьет с острого угла в ближний угол, Кержаков отбивает, Жосан добивает, но попадает в защитника. Гости обращают внимание арбитра на то, что мяч попал в руку, но нарушение правил не зафиксировано.
12’ Маренич пытается прорваться по своему флангу, но его плотно опекают.
13’ Цораев убегает от защитников "Алании", но передача в штрафную получается неточно.
14’ Пас на ход Тихоновецкому, но Ревишвили его опережает, вовремя выйдя из ворот.
15’ Тихоновецкого сбивают в штрафной, но чуть раньше Сухина фиксирует фол в атаке.
16’ Игра проходит в спокойном темпе. Мяч у команд долго не задерживается.
17’ Габулов головой бьет после подачи Маренича, но слишком неточно.
19’ "Алания" пытается играть в длинный пас, но это оборачивается частыми потерями мяча.
21’ Штрафной зарабатывают хозяева.
21’ Габулов мощно бьет, но попадает в защитника, и мяч отлетает к центру поля.
23’ Хозяева все больше времени проводят на чужой половине поля, но пользы из этого извлечь не могут.
24’ Владикавказцы проводят опасную атаку, Тихоновецкий цепляется за мяч, скидывает Габулову, но тот отдает несвоевременный пас на Маренича, который наносит неточный удар.
27’ Цораев простреливает на Стрелкова. Форвард играет на опережение, но защитник успевает ему помешать, и удар не получается точным.
28’ Подача со штрафного в исполнении гостей - следует удар по воротам, неточно.
30’ Игра проходит в очень низком темпе. Обе команды пока уповают на стандартные положения.
32’ "Алания" контролирует мяч, но чаще на своей половине поля.
34’
Марат Бикмаев - Иван Стоянов Иванов
34’ Неожиданная замена у "Алании". Возможно, у Стоянова травма, а может быть Шевчук недоволен тем, как он провел игру.
35’ "Анжи" давно не помышляет об атаках. Гости все больше обороняются.
38’ Гости зарабатывают штрафной.
38’ Тагирбеков со "стандарта" наносит удар низом, после которого мяч улетает ближе к угловому флажку.
41’ "Алания" переходит на игру в длинный пас, забрасывая мяч на Тихоновецкого.
42’ Шукюров делает опасную передачу с фланга в центр вратарской, Булгару в последний момент выбивает мяч на угловой.
43’ Габулов освобождается от опеки, но не может сделать точный пас. Атака прервана.
45’ Жосан получает предупреждение за срыв атаки.
45’ Гаджибеков лекго уходит от двух оппонентов, но бьет выше.
45’
Николай Жосан
45+1’ Ко времени первого тайма добавлена одна минута.
45+1’ Тихоновецкого отправляют в прорыв длинным пасом, но его опередил голкипер гостей, своевременно выйдя из ворот.
45+1’ ПЕРЕРЫВ
45+2’ Комментарий Тараса Царикаева в перерыве матча.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ
46’ Первая атака "Анжи" после перерыва завершается пасом за пределы поля.
48’ Тихоновецкий сбрасывает мяч на Маренича, но удар у полузащитника не получается.
50’ "Алания" пытается наладить контроль мяча, но слишком много брака допускают футболисты.
53’ Команды обмениваются передачами на соперника. Потери следуют одна за другой.
54’ Шукюров получает предупреждение за затяжку времени. И это на 54-й минуте матча!
54’
Махир Шукюров
55’
Андрей Стрельцов - Николай Жосан
56’ Маренича сбивают у углового флажка. Опасный штрафной.
57’ Маренич выполняет подачу, Ревишвили ошибается на выходе, промахиваясь мимо мяча, и Ротенберг наносит удар уже в пустые ворота. Мимо цели. Самый опасный пока момент у ворот гостей.
58’ Бикмаев на левом фланге уходит от защитника и наносит мощнейший удар в дальний угол. Мяч уходит мимо цели.
58’
Игорь Стрелков
61’ Ротенбергу оказывают помощь за пределами поля и его уводят в подтрибунное помещение. Травма у защитника "Алании". Хозяева пока в меньшинстве.
63’
Иван Каменов Иванов - Борис Ротенберг
64’ Развивается атака хозяев по правому флангу, но из-за неточной передачи она прерывается.
66’ Теперь "Алания" пытается пробиться к воротам Ревишвили через левый фланг. Штрафной зарабатывают хозяева.
67’ Подача получается неудачной - вратарь гостей без труда забирает мяч.
69’ Навес в штрафную - Тихоновецкий не добирается до мяча.
70’ Габулов выполняет длинный пас на ход Мареничу, передача получается слишком сильной и неточной.
71’ Агаларов фолит на Бикмаеве вблизи штрафной.
72’ Следует подача в центр штрафной, все промахиваются мимо мяча.
74’ Гаджибеков наносит удар из-за пределов штрафной низом, до гола не хватает метров пяти.
75’ Маренич подает угловой с левого края, Иванов остается в одиночестве и наносит опасный удар - рядом со штангой.
77’ Маренич проигрывает борьбу Гаджибекову на правом фланге. Игра у молодого хавбека сегодня не получается.
78’ Фол на Стрелкове со стороны Булгару. Штрафной в центре поля зарабатывают гости.
80’
Отар Хизанейшвили - Махир Шукюров
81’ Хозяева зарабатывают штрафной метрах в 25.
82’ Маренич навешивает в штрафную, Ревишвили в очередной раз неудачно выходит из ворот, промахиваясь мимо мяча.
83’
Александр Алхазов - Александр Маренич
85’ Алхазов делает скидку вдоль ворот, но вратарь гостей уверенно забирает мяч.
87’ "Алания" зарабатывает угловой.
87’ Бикмаев совершает подачу, Габулов пытается пробить через себя, это так и остается попыткой.
89’
Семен Булгару
90’ Гости получают право на штрафной.
90’ К основному времени матча добавлено четыре минуты.
90+1’ Цораев прорывается по правому флангу, простреливает вдоль ворот, Кержаков отбивает мяч прямо на Кебе. Сенегалец наносит удар, но голкипер хозяев вновь отводит угрозу от своих ворот.
90+3’
Шамиль Бурзиев - Давид Цораев
90+3’
Акес Гур Дакоста
90+5’ "Алания" проводит последние секунды матча на чужой половине поля. Пока безуспешно.
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН
90+6’ Послематчевый комментраий Гаджи Гаджиева.
90+7’ Послематчевый комментраий Владимира Шевчука.