Томь — Крылья Советов, 14 августа 2010

14 августа 2010 года • 13:45

Россия. Премьер-лига. 17-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Томь (Томск) – Крылья Советов (Самара). Россия. Премьер-лига, 17-й тур. Матч пройдет 14 августа 2010 года на стадионе Труд (Томск, Россия). Начало - в 13:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Алексей Еськов (Москва)
Ассистенты: Михаил Новокшонов (Ижевск), Андрей Малородов (Саратов)
0’ Добрый день! Начинаем тектовую трансляцию матча 17-го тура чемпионата России "Томь" - "Крылья Советов"
1’ "Томь" сразу же рвется к чужим воротам
3’ "Крылья" держат мяч на своей половине поля
4’ Первый удар по воротам за гостями. Цалагов получил мяч на правом фланге, сместился в центр и низом пробил - точно в руки голкиперу
5’ Лобос вовремя выходит из ворот и не дает Дзюбе добраться до мяча
6’ Гультяев выполняет передачу низом в штрафную гостей. Дзюба за мяч не цепляется
7’ В ответной атаке Савин затягивает с пасом на Аджинджала
8’ Мельчат самарцы на подступах к чужой штрафной и теряют темп
8’ Защитники самарцев накрывают мощный удар Климова с 15 метров
9’ Савин неуклюже обрабатывает мяч в чужой штрафной после прострела Цаллагова с фланга. Пока Цаллагов - самый активный персонаж на поле
10’ Хозяева бесхитростно выполняют штрафной
12’ Мяч срезается с ноги у Цаллагова при попытке хавбека навесить на дальнюю штангу. саимарцы гораздо чаще задействуют правый фланг
13’ Дзюба едва не проскакивает двух защитников в штрафной гостей, но игроки обороны самарцев в последний момент мяч вынесли
14’ Аджинджал не успевает на передачу Ковбы - мяч покидает пределы поля. Темп игры пока не высок
15’ Хатаженков заваливает Бобра в центре поля
16’ Хатаженков нарушает правила в таке. Пока откровенно скучный футбол
17’ Савин решился на удар с сотрого угла - мяч попал в ногу защитника хозяев - угловой
17’
Ибрагим Цаллагов
18’ Парейко уверенно играет на выходе
19’ Цалагов прихватывает Дзюбу, который выходил на ударную позицию
19’ Браво Лобос!. Дзюба обводит "стенку", но кипер тащит мяч из нижнего угла. Более того, чилиец успевает среагировать на добивание Ковальчука
20’ Хорошая атака "Томи". Дзюба навешивает на дальню штангу. Там Климов головой скидывает мяч в центр штрафной, но у Мичкова удар не получается
21’ Йокич зарабатывает корер, завладели преимуществом хозяева
22’ Лобос выручает свою команду, парируя удар Мичкова в ближний угол
23’ Вновь Дзюба рвется к штрафной, и опять его валит Цаллагов
23’ Лобос неудачно, перед собой отбивает мяч после штрафного Гультяева, но набежавший Климов с двух метров не попадает по воротам
24’ "Томь" давит
25’ Савин не дотягивает до мяча после верховой передачи Бобра на дальню штангу
27’ Не понимает Дзюба замысел Климова, который головой делает скидку на него
27’
Руслан Аджинджал
28’ Аджинджал очень жестко играет прямой ногой против Дзюбы и получает "горчичник"
29’ Скидка Климова головой в штрафную вновь не находит адресата."Томь" владее ппреимуществом, у гостей впереди игра разладилась
30’ Очень неточный удар Савина со средней дистанции
32’ Аджинджал возится с мячом и его теряет, правда, и хозяевам не удается развить быструю контратаку
34’ Пауза в игре, связанная с микротравмой Будылина
35’ Совсем низкий темп игры становится к концу тайма, видимо, подустали игроки.
37’ Томичи уверенно держат мяч. Атаки пытаются развивать преиумущество левым флангом
38’ Неплохая атака "Крыльев". Аджинджал слева опасно просттреливает в штрафную, но Савин до мяча едва не дотягивается
40’ В последние минуты Дзюба остается на голодном пайке и вынужден отходить глубоко назад. В целом, центр поля томичей работает пока слабовато
41’ Аджинджалу не хватает скорости и в перспективной атаке он зарабатывает лишь корнер
41’ Кузнецов бьет с правой ноги с 8 метров - мяч уходит выше перекладины
43’ В ответной атаке Дзюба в окружении трех соперников также зарабатывает угловой
44’ Осмысленная атака "Крыльев". Савин, исхитрившись, в падении головой наносит удар по воротам "Томи" после передачи Аджинджала- Парейко верно выбирает позицию и забирает "снаряд"
45+1’ Слишком очевидная передача Мичкова на Дзюбу прерывается защитниками гостей
45+2’ Массированая атака гостей ни к чему не приводит
45+3’ Перерыв
45+4’ Комментарий в перерыве матча Александра Харитонова.
46’ Дождь не прекращается
47’ Наставники не спешат с заменами
47’ Дальний, плотный удар Кузнецова в нижний угол. Парейко отводит угрозу на уловой
48’ Будылин пытается навесить в штрафную слева. Мяч сваливается у него с ноги и летит под перекладину - Парейко на чеку
49’ Хатаженков выполняет неточную верховую передачу на Дзюбу
50’ Вновь неточный пас в направлении Дзюбы
51’ Йокич читает диагональ Быдылина
52’ Аджинджал не проходиит соперника на входе в чужую штрафную Активнее начали вторую половину гости
53’ Дзюба головой скидывает мяч под удар Хатаженкову, но Лобос перехватывает эту передачу.
54’
Георгий Джиоев
55’ Джиоев решается на удар со штрафного с 45 метров. Бьет не очень сильно, низом, мяч попадает в ногу защитника "Крыльев", меняет направление и залетает в угол ворот Лобоса
56’ Савин красиво играет в "стенку" Аджинджалом, но залезает в офсайд. В этом эпизоде повреждение получает Йокич - пауза в игре
60’
Леилтон - Олег Иванов
60’ "Крылья" держат мяч, но вперед продвигаются с трудом
61’ Угловой зарабатывают гости
62’
Иван Таранов - Денис Ковба
62’ Будылин подает угловой, Савин выигрывает "воздух" и посылает мяч в верхний левый от себя угол
62’
Евгений Савин
63’
2-я желтая карточка
65’ Не позволяют гости томичам завладеть мячом
65’ Таранов теряет мяч в центре поля, и жестко играет против соперника
66’
Сергей Корниленко - Сергей Ковальчук
66’
Иван Таранов
68’ Корниленко едва не добиарется до мяча после передачи из глубины
68’ Белозерров фолит на Дзюбе и получает "горчичник"
68’
Александр Белозеров
69’ Лобос головой выносит мяч в аут, не давая добраться до него Дзюбе
70’ Момент у Корниленко. Дзюба выполняет отличный пас на партнера, и тот с лета левой ногой бьет - мяч сваливается у него с ноги и уходит мимо ворот
71’
Дмитрий Смирнов
72’ Дзюба, видно, подустал. Не бежит за несложным мячом
73’ Лейлтон подает на дальнюю штангу - Парейко в падении мяч выносит в поле
73’ В ответной атаке уже Лобос покидает штрафную и выбивает мяч, опережая Корниленко
74’ Савин зарабатывает штрафной в 30 метрах от ворот
76’
Горан Мазнов - Владислав Хатаженков
76’ Кузнеуов рвется по левому флангу, и его пас едва не доходит до адресата в лице Савина
76’
Валерий Климов
77’ Корниленко неудачно обрабатывает мяч, догоняет его, пытается ворваться в штрафную, но проигрывает дуэль Белозерову
79’ Климова валят в непосредственной близости от штрафной. Ветеран лежит на газоне. Хозяева пробьют опасный штрафной
80’ Браво Лобос! Сначала он парирует удар Корниленко со штрафного, а потом справляется с выстрелом Дзюбы с близкого расстояния
81’
Сергей Корниленко
82’ Арбитр усмотрел в действиях форварда хозяев симуляцию
83’ Совершенно не ощущается, что "Крылья" играют в меньшинстве
83’ Климов отличной верховой передачей находит голову Мазнова, но арбитр усматривает в этом моменте офсайд
84’ Дзюба слишком долго возится на подступах к штрафной и мяч теряет
85’ "Томь" зарабатывает два корнера кряду
85’ Какой момент! Гультяев подает с углового на дальнюю штангу, Мазнов скидывает мяч головой на линии вратарской на Смирнова, но тот промахивается
87’ В ответной атаке Савин после передачи Будылина бьет из выгоднейшей позиции, но в последний момент защитник "Томи" подставляет ногу - угловой.
88’
Виктор Строев - Дмитрий Смирнов
89’ Хозяева справляются с подачей Будылина с углового
90’ Три минуты добавлено к основному времени матча
90+2’ Не дают гости хозяевам пройти центр поля. Нужно отдать самарцам должное
90+3’ Климов головой скидывает мяч под удар Киму. Кореец бьет, защитник гостей успевает подставить ногу - угловой
90+3’ МАзнов зарабатывает угловой. Последняя возможность у хозяев вырвать победу
90+4’ Самарцы отбиваются
90+5’ Матч окончен
90+6’ Послематчевый комментарий Валерия Непомнящего.
90+7’ Послематчевый комментарий Александра Тарханова.