ЦСКА — Анжи, 15 августа 2010

15 августа 2010 года • 20:30

Россия. Премьер-лига. 17-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ЦСКА (Москва) – Анжи (Махачкала). Россия. Премьер-лига, 17-й тур. Матч пройдет 15 августа 2010 года на стадионе Арена Химки (Химки, Россия). Начало - в 20:30 по московскому времени.

+4
=2
-3
14 — 12
Арена Химки (Химки, Россия) 6 000 зрителей Вместимость 18636
Главный арбитр: Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону)
Ассистенты: Михаил Еровенко (Краснодар), Александр Лагун (Санкт-Петербург)
0’ Добрый вечер! В 20:30 начнется текстовая трансляция матча 17-го тура чемпионата России ЦСКА - "Анжи".
1’ Березуцкий сбивает Цораева, но игрок "Анжи" был в офсайде
2’ Акинфеев далеко выбивает мяч далеко на чужую половину поля. Он достается Абаеву.
3’ Секу оказывается на газоне, но судья молчит. Повтор показывает, что было нарушение.
4’ Думбья навешивает на Вагнера, но мяч до бразильца не доходит.
5’ Заброс Шембераса на Секу улетает за лицевую.
6’ Секу обыгрывает двоих защитников, но пас опять выходит неточный.
7’ Дальний удар по воротам Абаева, вратарь на месте.
8’ Первый ответ гостей. Цораев головой бьет выше ворот.
8’ Второй подряд удар по воротам Акинфеева. Выстрел Кебе прошел мимо штанги.
10’ Думбья получает мяч на линии штрафной, но его удар приходится в защитника.
11’ Контратака "Анжи" приводит к нарушению Хонды на Кебе.
11’ Очень дальний удар гостей летит на трибуну.
13’ Красивая атака армейцев заканчивается голом. Вагнер с линии штрафной делает отличный заброс на Секу, который с правого угла вратарской переводит мяч в дальний угол ворот.
13’
Ябате Секу Олисе
14’ Армейцы проводят быструю атаку. Тошич на левом фланге пасует на Щенникова. Угловой.
15’ "Корнер" Тошича летит за боковую.
16’ Вагнеру не удается принять длинный пас от Акинфеева.
16’ Пекович прерывает прострел Думбья на Вагнера. Еще один угловой.
17’ Березуцкий выигрывает на "втором этаже", но мяч летит выше.
17’ Тошич, отобрав мяч на чужой половине поля, решается на удар, но попадает в защитника.
18’ "Анжи" зарабатывает угловой с левого фланга. Подача летит за лицевую.
19’ Тошич отлично разбирается с защитником на входе в штрафную. Серб простреливает и Вагнер забивает мяч.
20’ Хорошее начало для хозяев.
20’
Гол! 2:0
Вагнер Лав
21’ Армейцы продолжают атаковать. Секу берет игру на себя на правом фланге, но мяч летит за лицевую.
22’ "Анжи" находится в шоковом состоянии. Атаки у них пока не выходят.
23’ Секу играет в стеночку с Думбьей, но защитники в последний момент выбивают мяч на угловой.
24’ Тошич неплохо подает, но Абаев уверенно играет не выходе.
26’ Вагнер неточно пасует на Думбью.
26’ Хонда бьет с 25 метров, мяч сотрясает перекладину.
27’ Думбья едва не убегает на рандеву с Абаевым. При сопротивлении защитника форвард бьет во вратаря.
28’ Хонда второй раз за матч сбивает Кебе в центре поля. В следующий раз может получить и карточку.
29’ Думбья и Вагнер пытаются провести быструю атаку. Оба футболиста отлично понимают друг друга.
30’ Редкая атака гостей. Прострельная передача Цораева на Гаджибекова, который выстреливает слета, Неточно.
32’ Игроки "Анжи" впервые несколько минут проводили затяжную атаку, пока далеко от ворот.
33’ Шемберас сбивает Кебе в центре поля. Судья мог показать карточку.
34’ Полузащитнику оказывают помощь на поле.
35’ Дальний удар по воротам Акинфеева. Вратарь легко справляется с угрозой.
36’ Тошич показывает как надо бить с дальней дистанции. Серб получает мяч в центре поля продвигается к владениям Абаева и бьет с 30 метров. Вратарь допускает ошибку.
36’
Гол! 3:0
Зоран Тошич
37’ "Анжи" не справляется с армейской атакой.
38’ Шукуров теряет мяч на своей половине и сбивает Тошича.
40’ ЦСКА начинает очередную атаку. В центре поля сбивают Хонду.
40’ Секу прорывается между двух защитников, но это была обводка ради обводки, никаких дивидетов он из этого не извлекает.
41’ Пекович нарушает правила против Вагнера. Штрафной. У мяча Хонда.
42’ В этот раз Абаев справляется с ударом, который летит прямо по середине.
42’ Тошич в очередной раз обкрадывает защитников на чужой половине поля.
43’ "Анжи" проводит атаку, но теряет мяч у лицевой линии.
44’ Секу обыгрывает сразу трех защитников и выстреливает под перекладину ворот Абаева.
44’
Гол! 4:0
45’
Алан Дзагоев - Кейсуке Хонда
45’
Оскарс Клява - Митар Пекович
45’
Илья Кухарчук - Али Гаджибеков
45’ Еще одна атака армейцев, но Хонда в чужой штрафной играет рукой.
45+1’ К первому тайму добавлена одна минута.
45+2’ Перерыв
46’ ЦСКА начинает первую атаку во втором тайме. Защитники пока катают мяч в центре поля.
48’ Вагнер теряет мяч в центре поля.
48’ Дальний выстрел Кебе летит слишком высоко.
49’ Вагнер делает разрезающий пас на Думбью, но защитники выбивают мяч на угловой.
50’ "Корнер" ни к чему не приводит.
51’ Дальний заброс на форвардов "Анжи" улетает за лицевую.
52’ Жосан получает удар по голове. на поле выбегают врачи.
53’ Жосан упал после столкновения с Секу. На поле появляются носилки.
53’ В матче образовалась небольшая пауза.
54’ Подача в штрафную Акинфеева становится легкой добычей вратаря.
55’ Армейцы не так уже спешат в атаку, как в первом тайме.
56’ Махачкалинцы держат мяч в линии защиты.
57’ Скорость игры заметно снизилась. ЦСКА уже не так летит в атаку, а "Анжи" и в первом тайме не мог проводить хорошие атаки.
59’ Хозяева проводят красивую атаку. На ударную позицию выводят Вагнера, который пытается перебросить Абаева, в этот раз вратарь спас свою команду.
60’ Секу нарушает правила на Цораеве.
60’ "Анжи" зарабатывает угловой, но "корнер" ни к чему не приводит.
60’ Очередная безадресная подача летит в руки Акинфееву.
61’ Еще одна элегантная атака армейцев. Секу играет в стеночку с Думбьей, но обратный пас пяткой прерывают защитники.
61’ Быстрый прорыв хозяев заканчивается наверное первой неточной передачей Секу.
62’ Правый фланг ЦСКА сегодня работает на полных оборотах.
62’ Шембераса сбивают в центре поля.
64’ Думбья решается на удар с 25 метров. Мяч летит сильно в сторону от ворот.
65’ Достаточно опасный момент у ворот Акинфеева. Цораев едва не поспевает к разрезающему пасу. Если бы он поймал мяч, то вышел бы один ни один с вратарем.
67’ Секу и Вагнер вдвоем проходят всю оборону гостей, но удар у бразильца выходит несильный. и Абаев вылавливает мяч.
68’ Дальний удар Жосана летит слишком высоко.
69’ Думбья красиво обыгрывает защитника, но атака заканчивается неточным пасом.
70’ Теперь уже Тошич бьет издалека. Мимо
71’
Милош Красич - Ябате Секу Олисе
71’ Жосан падает после столкновения с защитников, но судья молчит.
72’ Красич первым же касанием делает навес в штрафную. Мяч до Вагнера не долетает.
73’ Березуцкий легко оттесняет Цораева от мяча. Армейцы вводят мяч из-за боковой.
74’
Томаш Нецид - Сейду Думбья
75’ Акинфеев бьет штрафной со своей половины поля.
76’ Сразу два футболиста вываливаются на ворота Акинфеева, но судья фиксирует офсайд.
77’ Армейцы неспешно катают мяч в центре.
78’ Дзагоев на линии штрафной выходит на ударную позицию, пасует на Вагнера, мяч от него отлетает точно под удар Дзагоеву. Угловой.
79’
Тодор Тимонов - Николай Жосан
80’ Тимонов теряет мяч в борьбе с 3 защитниками.
81’ Цораев опасно играет в атаке. Штрафной.
82’ Нецид играет рукой. Первое касание чеха вышло неудачным.
83’ Хороший удар Тимонова. Мяч летит рядом со штангой.
84’ Нецид выигрывает борьбу в чужой штрафной, но мяч достается Абаеву.
86’ Затяжная атака "Анжи". Слишком далеко от ворот.
87’ Опасный выстрел Нецида по воротам с 22 метров. Чуть выше ворот.
87’ Нецид и Вагнер убегают два в два на ворота Абаева, но чех делает неточный пас.
88’ Цораев обыгрывает Щенникова на правом фланге и бьет с достаточно острого угла. Акинфеев на месте.
88’ Тошич получает отложенный штраф за фол на Шукурове.
88’
Зоран Тошич
90’ Вагнер, обыграв одного защитника, сразу же бьет по воротам. Мяч летит выше перекладины.
90+2’ Последний штрафной в матче. У мяча футболисты Анжи
90+3’ Матч окончен
90+4’ Послематчевое интервью Гаджи Гаджиева
90+5’ Послематчевое интервью Леонида Слуцкого