Алания — Спартак Нч, 8 августа 2010

8 августа 2010 года • 21:00

Россия. Премьер-лига. 16-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Алания (Владикавказ) – Спартак Нч (Нальчик). Россия. Премьер-лига, 16-й тур. Матч пройдет 8 августа 2010 года на стадионе Республиканский стадион Спартак (Владикавказ, Россия). Начало - в 21:00 по московскому времени.

Спартак Нч 2 : 1 Терек

Республиканский стадион Спартак (Владикавказ, Россия) 12 500 зрителей Вместимость 32464
Главный арбитр: Юрий Баскаков (Москва)
Ассистенты: Вячеслав Семенов (Гатчина), Андрей Глот (Ярославль)
0’ Добрый вечер. Через несколько минут портал "СЭ" начнет текстовую онлайн-трансляцию матча 16-го тура чемпионата России между "Аланией" и "Спартаком" из Нальчика.
0’ Стартовые составы команд вы можете посмотреть в соответствующей вкладке. В запасе находятся: "Алания" - 16. Хомич. 4. Ротенберг. 24. Мамах. 7. Оганян. 17. Царикаев. 52. Гогичаев; "Спартак" - 26. Антипов. 19. Амирханов. 38. Васянович. 9. Бикмаев. 10. Маляров. 28. Голич. 44. Гошоков.
0’ В составе "Алании" дебютирует молдавский защитник Симеон Булгару.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
1’ "Алания", разыграв мяч с центра поля, сразу же ринулась атаковать. Маренич нанес первый удар по воротам Фредриксона с дальней дистанции. Намного выше.
2’ Пока футболисты "Спартака" не могут наладить контроль мяча.
3’ Машуков теряет мяч в центре поля, и гости пытаются убежать в контратаку. Но все заканчивается лишь аутом.
4’ Попытка удара в исполнении Сирадзе. Но до реально угрозы воротам Кержакова дело не дошло.
5’ Дакоста ошибается на левом фланге обороны, но Леандру не смог воспользоваться оплошностью ивуарийца, потерявшего мяч.
6’ Дядюн слева входит в штрафную и наносит удар с острого угла. Мяч попадает прямо в Кержакова. Первый голевой момент в матче.
7’ Навес в штрафную хозяев поля приводит к тому, что Сирадзе освобождается от опеки и наносит удар головой. "Аланию" спасает штанга.
7’ Гетериев прихрамывает. Возможно, потребуется замена.
8’ Маренич подает угловой, Фредриксон здорово играет на выходе, вынося мяч кулаками за пределы штрафной.
9’ "Алания" контролирует мяч на своей половине поля.
10’ Флореску наносит прицельный удар метров с 20. Мяч проходит в метре от штанги, но голкипер нальчан контролирует ситуацию.
12’ Игра проходит в неплохом темпе - команды много двигаются, но пока не могут извлечь пользу из этого.
14’ "Алания" пытается организовать быструю атаку, исползуя фланги. Но в скорости спартаковцы не уступают.
14’ Флореску играет в стенку с Низамутдиновым и вышел на рандеву с финским вратарем гостей, но далеко отпустил мяч.
15’ Кержаков опрометчиво выходит из ворот и "дарит" мяч Сирадзе, но тому не удалось попасть в створ уже пустых ворот.
16’ Маренич на левом фланге обыгрывает своего оппонента и смещается в центр, делает передачу на Низмутдинова, который скидывает мяч Кириллову. Удар получается неточным.
18’ На стадионе погасло освещение. Баскаков принимает решение приостановить матч.
18’ МАТЧ ПРЕРВАН
18’ Баскаков проводит совещание с работниками арены и инспектором матча.
18’ Команды остаются на поле. Все ждут решения Баскакова.
18’ Оперативно работники стадиона справились с проблемой - матч будет продолжен.
18’ Пока осветительные мачты работают не на полную мощность.
18’ Пауза затягивается. Пока нет ясности, когда же возобновится матч.
18’ МАТЧ ВОЗОБНОВИЛСЯ
19’ Баскаков ввел спорный мяч и игра продолжается.
20’ "Алания" продолжает действовать активно и зарабатывает штрафной.
21’ Подача получилась откровенно плохой. Спартаковцы вынесли мяч за пределы штрафной.
21’ Маренич хорошо прорвался по левому флангу, переиграв Щаницина, и выдал передачу на Низамутдинова. Но форвард хозяев "затянул" с ударом, и момент был упущен.
22’ Баскаков фиксирует игру рукой в центре поля.
23’ Нальчане прессингуют на чужой половине поля. "Алании" не удается свпокойно контролировать мяч.
24’ Гогуа оказывается на газоне, но помощь медицинского персонала не потребовалась.
24’ Дакоста и Леандру не в первый раз сходятся в очной дуэли. На этот раз бразилец нарушил правила.
26’ Флореску выводят дальним пасом на ударную позицию, наносит мощный удар. Фредриксон выручил свою команду. А Джудович не успел за своим подопечным.
26’ Нальчане пытаются "огрызаться", но пока не получается провести осмысленную атаку.
27’ Дядюн получает мяч в опасной близости от штрафной, но Гнану "ставит корпус" и не пускает форварда к мячу. В итоге, Дядюн нарушает правила.
28’ Владикавказцы "заигрались" и потеряли мяч в центре поля. Сирадзе и Дядюн убежали в отрыв, грамотно разыграли мяч, но у Дядюна не получился удар. Мяч пролетел мимо.
30’ Игра переходит в спокойное русло. Команды играют все медленнее и медленнее.
31’ Баскаков фиксирует "опасную игру" в исполнении Сирадзе.
32’ Гогуа на фланге разбирается с двумя защитниками, входит в штрафную и падает, но Баскаков непреклонен - удар от ворот.
33’ Гнану делает высокую подачу с правого фланга, и невысокий Маренич выигрывает борьбу у Щаницина. Снова Фредриксон выручает "Спартак".
35’ Стоянов очень активно борется на фланге, но в итоге теряет мяч.
36’ Гогуа продолжает переигрывать своих соперников по левому флангу, но все чаще падает.
37’ Команды допускают много ошибок в передачах, часто теряя мяч.
38’ Снова подача с правого фланга, на сей раз Флореску делает передачу, и снова Маренич наносит удар по воротам. Но сам футболист, похоже, не ожидал, что мяч до него долетит. Получилось неточно.
39’ После подачи со штрафного Джудович забивает гол, но арбитр фиксирует положение "вне игры". 0:0.
40’ На флангах футболисты хозяев переигрывают нальчан - Флореску и Мареничу удается освобождаться от опеки.
41’ Игра все больше времени проходит в центре поля.
42’ Типичная для этого матча комбинация "Алании" - Маренич слева смещается в центр и отдает разрезающую передачу на Низамутдинова, который с внешней легкостью перебрасывает выскочившего из ворот Фредриксона.
42’
Эльдар Низамутдинов
44’ После забитого мяча команды как будто застыли. На поле практически ничего не происходит.
45’
Йован Голич - Александр Щаницин
45’
Андрей Васянович - Казбек Гетериев
45’ Кириллов отправляет в прорыв по флангу Маренича. Следует прострел низом с левого края, и Низамутдинов бьет по воротам с нескольких метров, но выше ворот.
45’ ПЕРЕРЫВ
45+1’ Комментарий Дмитрия Хомича в перерыве матча.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ
46’ Красножан в перерыве решился на двойную замену. На поле появились два новичка команды.
47’ "Спартак" зарабатывает штрафной примерно в 30 метрах от ворот Кержакова. Кисенков бьет по воротам, но мяч уходит выше ворот.
48’ Выяснилось, что электричество отключилось не только на стадионе, но и во всем городе. Многие дома до сих пор остаются без света, а мачты на стадионе работают за счет резервного генератора.
50’ Подача Маренича со штрафного выглядит опасной, но Фредриксон кулаками выбивает мяч за пределы поля.
51’ Сирадзе пытался обыграть Иванова, но защитник лучше выбрал позицию. Атака на этом не закончилась - мяч подхватил Леандру и пробил, но не сильно и прямо в руки Кержакову.
53’ Игра проходит в очень спокойном, даже вялом темпе.
55’ Команды перебрасываются мячом в воздухе.
55’ Комбинационная игра исчезла вовсе.
56’ Опасность у ворот "Спартака" возникает опять благодаря действиям Маренича, который простреливал вдоль ворот, но Фредриксон сыграл надежно.
57’ Теперь уже Стоянов простреливает - на сей раз с правого фланга. Но мяч выбит на угловой.
58’ Владикавказцы смогли навязать соперникам свою игру и продолжает оказывать давление на ворота Отто.
58’ Флореску бьет издали, но попадает в защитника. Первым на подборе оказывается Машуков, но бьет мимо ворот.
59’ Низамутдинов получает болезненный удар по ногам. Ему оказывают помощь, но, судя по всему, он сможет продолжить игру.
60’ Концедалов прорвался по центру и решил ударить по вортам, но попал прямо в Иванова.
61’ Гнану нарушает правила на Сирадзе, и тот же Концедалов будет выполнять подачу в штрафную.
61’ Кержаков в игру не вступил - защитники справились сами.
62’
Арсен Гошоков - Давид Сирадзе
62’ "Спартак" использует последнюю замену в этом матче.
62’ Во втором тайме более активен у "Алании" правый фланг. Стоянов все чаще берет игру "на себя".
63’ Стоянов зарабатывает штрафной.
63’ У мяча конечно же Маренич.
63’ Подача приводит к тому, что мяч отскакивает к Гнану, и тот наносит удар по воротам. Джудович подставляет ногу и отводит угрозу от ворот.
65’ Маренич отбирает мяч у соперника, продвигается немного вперед и без раздумий бьет по воротам. Слишком сильно и высоко, но момент можно назвать опасным.
65’ Нальчане пока не могут наладить атакующую игру.
66’ Снова штрафной, снова Маренич подает, но на этот раз Фредриксон играет выше всяких похвал.
67’ Гошоков обыграл Машукова, и капитан "Алании" получает предупреждение за срыв атаки.
67’
Аслан Машуков
69’ Леандру прошел по правому флангу и попытался навесить в штрафную, но мяч "свалился" с ноги и полетел в сторону ворот Кержакова. Получилось опасно.
70’ Гошоков уже на левом фланге, но Булгару легко отбирает у него мяч.
71’ Флореску зарабатывает еще один штрафной для Маренича.
71’ Подача получается очень опасной, Фредриксон пролетел мимо мяча, но никого из хозяев не оказывается на добивании.
72’ Гогуа активно спорит с Гнану. Но Баскаков успокаивает футболистов.
73’ Подача Кондедалова едва не приводит к голу. Никто не дотронулся до мяча, и он мог оказаться в воротах.
74’ Флореску получает карточку за излишнюю эмоциональность.
74’
Георге Михай Флореску
76’ Снова возникает игровая пауза в матче. Команды как будто готовятся к чему-то.
76’ Встреча "разбилась" на эпизоды - много мелких фолов в центре поля.
77’ Леандру получает передачу в опасной позиции, но, похоже, так до конца и не решает - навешивать или бить. Как следствие, удар от ворот.
79’ Кержаков вступает в игру только для того, чтобы ввести мяч в игру.
80’ Леандру явно "выпадает" из игры, хавбек устал и постоянно теряет мяч. А замен у Красножана больше нет.
82’
Карэн Оганян - Юрий Кириллов
82’ Первая замена "Алании" в этом матче.
83’ Маренич стремится сделать передачу на Низамутдинова, но ошибается и теряет мяч.
84’ Леандру смещается с правого фланга в центр и пытается нанести удар. Смотрится неубедительно, похоже на удар отчаяниня, мяч попадает в защитника.
85’ Практически тут же Леандру оказывается в одиночестве на убойной позиции и мощно бьет по воротам, но выше.
85’ Машуков уходит с поля в сопровождении врачей.
86’ "Алания" зарабатывает угловой. Стоянов опасно прорывается по левому краю, но защитник усепвает подставить ногу.
88’
Тарас Царикаев - Иван Стоянов Иванов
89’ Гогуа подает в штрафную, но передача получается крайне неточной. Игра у "Спартака" не получается.
90’ Никто уже никуда не торопится. Команды доигрывают матч.
90’ К онсновному времени матча добавлено 2 минуты.
90+1’ "Спартак" из последних сил пытается что-то изменить, но не получается у подопечных Красножана доставить мяч к воротам Кержакова.
90+3’ Угловой зарабатывают гости.
90+3’ Фредриксон приходит в чужую штрафную, но это не приносит плодов. Судья фиксирует фол в атаке.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН
90+4’ Послематчевое интервью Юрия Красножана.
90+5’ Послематчевое интервью Владимира Шевчука.