Спартак Нч — Амкар, 30 июля 2010

30 июля 2010 года • 21:00

Россия. Премьер-лига. 15-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спартак Нч (Нальчик) – Амкар (Пермь). Россия. Премьер-лига, 15-й тур. Матч пройдет 30 июля 2010 года на стадионе Спартак (Нальчик, Россия). Начало - в 21:00 по московскому времени.

+7
=3
-8
19 — 19
Спартак (Нальчик, Россия) 10 000 зрителей Вместимость 14200
Главный арбитр: Александр Гвардис (Калининград)
Ассистенты: Валерий Булыгин (Волгоград), Сергей Барабаш (Ставрополь)
0’ Добрый вечер! Скоро на поле стадиона "Спартак" начнется матч 15-го тура между "Спартаком" из Нальчика и пермским "Амкаром".
0’ Команды на поле. Звучит гимн России.
0’ Судья готовится дать стартовый свисток.
0’ Встречу начнут игроки "Амкара".
1’ Сразу же следует потеря пермяков в центре поля. Удар по воротам Нарубина, вратарь фиксирует мяч.
1’ "Спартак" контролирует мяч на своей половине поля. Дальний заброс к штрафной соперника, но защитникам пермяков удаетмся осуществить перехват.
2’ Аут в пользу "Амкара". Пермяки перепасовываются на своей половине, готовясь организовать атаку.
3’ Но обострить у гостей не получается, следуеь потеря недалеко от штрафной хозеяв поля.
3’ Контратак "Спартаку" не удается.
4’ "Спартак" пытается организовать прессинг на чужой половине поля.
4’ Дядюн пытается пройти по центру, сыграв с тенку с товарищем по команде, но в итоге мяч потерян.
4’ На первых минут команды допускают довольно много брака в передачах.
5’ "Амкар" снова берет контроль над мячом. Следует забром к штрафной хозяев, но Фредриксон хорошо играет на выходе.
6’ Гогуа из-за пределов штрафной мощно бьет по воротам "Амкара". Нарубин на месте.
7’ Голкипер пермяков вводит мяч в игру. Но в итоге доставляет его прямо в руки вратарю хозяев.
7’ Леандру пытается обвести игрока "Амкара" на правом фланге, но мяч теряет. Сразу же ошибку допускают и гости, поэтому "Спартак" вновь идет в атаку.
8’ Пока что обостряющие передачи нальчан не проходят.
8’ Нарушение правил в пользу хозяев поля.
9’ Концедалов готовится пробить.
9’ Концедалов навешивает в штрафную, но никто до летящего в створ мяча так и не дотягивается, включая голкипера гостей Нарубина.
9’
Роман Концедалов
11’ "Амкар" сразу же бросается отыгрываться, но Кушеву проход по центру не удается.
11’ "Спартак" рвется в контратаку, Леандру получает передачу от Дядюна и вколачивает мяч в ближний угол ворот Нарубина.
11’
Гол! 2:0
Леандру
12’ Пермяки комбинируют на своей половине.
13’ Аут в пользу пермяков.
13’ Гости выглядят немного растерянными после такого начала встречи.
14’ Штрафной в центральной части поля в пользу хозяев.
14’ Следует заброс на Леандру, но тот до мяча головой не дотягивается, упуская его за боковую.
15’ Пермяки, пытаясь организовать атаку, мяч теряют.
15’ Гогуа осуществляет перехват в центре поля, но прорыв ему не удается. Сразу же в атаке Леандру, но его удар приходится намного выше ворот, но судья назначает угловой из-за рикошета.
16’ Угловой "Спартак" разыгрывает неудачно.
17’ Топчу бьет по воротам нальчан с очень дальней дистанции - намного выше ворот.
17’ Сирадзе допускает ошибку на правом фланге нападения и мяч теряет.
18’ "Амкар" пытается снизить темп, перепасовываясь на своей половине.
18’ "Спартак" вновь выигрывает борьбу в центре, но навес в штрафную слишком неточен.
19’ Организовать опасную атаку гостям пока никак не удается, все их попытки захлебываются еще на подступах к штрафной соперника.
20’ Нарушение в центре поля. Нальчане разыгрывают штрафной и пытаются организовать атаку по уентру ворот соперника - неудачно. Защитники "Амкара" угрозу от своих ворот отводят.
21’ И снова пермяки допускают ошибку в центральной части поля. Игра у них никак не вяжется.
22’ Гогуа упускает мяч за боковую, пытаясь на левом фланге обработать передачу товарища по команде.
23’ Пермяки пытаются пройти оборону хозяев по правому флангу, но и это им не удается.
23’ Штрафной в пользу "Амкара" в центральной части поля. Сираков разыгрывает.. и пермяки в очредной раз ошибаются в передаче.
24’ Но сразу же следует перехват. Гостям удалось переместить на пару минут игру ближе к воротам "Спартака".
25’ Атака "Амкара" завершается перехватом. Сирадзе издалека бьет по воротам - мимо.
26’ Аут в пользу гостей недалеко от штрафной нальчан заканчивается перехватом хозяев поля.
26’ Очень много борьбы в центральной части поля. очередной мелкое нарушение правил. Штрафной пробьет "Спартак".
27’ Следует розыгрыш мяча. Хозяева переходят на чужую половину, и следует нарушение на Сирадзе.
28’ Навес в штрафную - защитники мяч выносят, сразу же еще один навес, удар Сирадзе - штанга!
28’ В предыдущем моменте судья фиксирует положение вне игры.
29’ По истечении получаса игры "Спартак" ведет по всем показателям.
30’ Дядюн пытается угнаться за мячом, заброшенным к штрафной соперника, ему на встречу выбегает Нарубин, но арбитр опять фиксирует офсайд.
31’ Гогуа получает мяч на левом фланге, но упускает его за боковую после борьбы с соперником. Нарушение правил не фиксируется.
32’ Кисенков вводит мяч из аута на Васина.
32’ Игра откатывается на половину поля "Спартака", откуда почти сразу следует очередной запрос в штрафную "Амкара", но нападающие нальчан до мяча не добираются. Удар от ворот.
34’ "Амкар" контролирует мяч на своей половине поля. И уже на центральной линии полузащитники "Спартака" накрывают атаку.
34’ Ошибка в передаче и аут в пользу "Спартака".
35’ организовать опасную атаку хозяев не удается, перехват на подступах к штрафной и сраху же контратака "Амкара", но судья фиксирует офсайд.
36’ Дядюн на подступах к штрафной противника пытается обыграть сразу четверых футболистов "Амкара", но вполне логично теряет мяч.
36’ Пермяки идут в атаку.
37’ Но опять не могут приблизиться даже на расстояние 10 метров к воротам соперника, потеряв мяч.
37’ Футболисты из Нальчика не торопятся в розыгрыше мяча на своей половине. Следует навес на Дядюна, но тому обработать передачу не удается.
39’ И вновь попытка организовать атаку пермякам не удается.
39’ Нарубин ударом от ворот забрасывает на половину поля соперника, Топчу пытается прорваться через полузащиту нальчан, которые нарушают на нем правила.
40’ Гришин бьет низом и попадет в стенку.
41’ Обостряющая передача в штрафную "Спартака", но Кнежевич не успевает.
42’ Контратака хозяев завершается их нарушением правил на подступах к штрафной "Амкара". Пермяки разыгрывают.
42’ Заброс к воротам "Спартака" - Кнежевич толкает в спину защитника нальчан - штрафной.
43’ Гвардис в своих решениях последователен и нить игры из рук не выпускает.
44’ Команды обмениваются потерями в центре поля. Нарушение правил.
45’ Попов получает карточку за разговоры, а Топчу - за явное нарушение.
45’
Андрей Топчу
45’
Алексей Попов
45+1’ Перерыв
46’ Нальчане начинают второй тайм забросом на Леандру - неточно.
46’ Аут в пользу "Спартака", "Амкар" перехватывает и нальчане нарушают правила. Попов разыгрывает штрафной.
47’ Кушев пытается пройти по левому флангу, отдает пас Гришину, и на том слева от штрафной правила нарушают.
48’ Следует навес, и мяч уходит за лицевую линию - удар от ворот.
48’ Топчу получает мяч в штрафной, отдает Коломейцеву, тот бьет - мимо ворот.
49’ Контратака хозяев завершается аутом в пользу "Спартака". Но пермяки мяч перехватывают.
50’ Сразу же следует очереденая потеря, и в атаке снова "Спартак".
50’ Попытка организовать опасный момент у ворот нальчан пермякам не удается. "Спартак" начинает атаку, следует потеря и сразу же нарушение Концедалова на одном из пермяков.
51’ Новакович встает с газона и прихрамывая отправляется за боковую.
52’ Позиционная атака гостей заканчивается потерей.
52’ Нарушение правил на Гетериеве.
53’ Кисенков готовится пробить. Удар! Метров на 10 выше ворот, зато очень мощно.
53’ Нарубин забрасывает мяч к штрафной соперника и после касания с головой футболиста "Спартака" уходит на угловой.
54’ Топчу разыгрывает, но защитники "Спартака" отводят угрозу от своих ворот.
55’ Еще одна атака пермяков - опять неудачно.
55’ Нальчане забрасывают на Щаницина, тот борется около углового флажка, отдает передачу, но пермяки выбивают мяч.
56’ Хозяева в течение всего матча очень цепко играют в центре поля, не давая сопернику разбежаться.
57’ И снова атака "Спартака" по левому флангу.
57’ Перевод направо, Леандру выходит к воротам "Амкара", но слева его прижимают защитники. Единственное, чего удается добиться - это угловой.
58’ Навес - Нарубин в прыжке выбивает кулаками мяч.
59’ Черенчиков отдает мяч товарищу по команде, но опять ошибка в передаче.
59’ "Спартак" идет в атаку, но пока ничего путного создать ему не удается. Борьба недалеко от штрафной гостей приводит к нарушению правил и опасному штрафному в пользу хозяев поля.
61’ У мяча Кисенков.
61’ После удара защитника мяч пролетает через стенку но попадает в ноги кому-то в штрафной площади, после чего отскакивает за пределы штрафной.
62’ За жесткий подкат в центральной части поля справедливо наказывается защитник пермяков Калашников.
62’
Вячеслав Калашников
63’ И опять раздается свисток арбитра - нарушения следуют одно за другим. Топчу опасно навешивает, но нальчане выносят мяч.
64’ Дядюн рвется к воротам соперника, выходит один на один и бьет прямо во вратаря.
64’ Атака "Спартака" заканчивается потерей и нарушением правил на половине поля пермяков.
65’ Кнежевич пытается прорваться по правому флангу, но Васину удается накрыть полузащитника, после чего тот нарушает правила.
66’ Очередной перехват пермяков, атака гостей. И удар Калашникова из-за пределов штрафной мимо ворот.
67’ И вновь нальчане ошибаются при попытке пройти полузащиту соперника. Нарушение правил и штрафной в пользу "Амкара".
67’ "Спартак" правда сразу же перехватытвает, но атака хозяевам не удается.
68’ Леандру пытается догнать мяч, уходящий за лицевую, но Калашников сделать это ему мешает. Удар от ворот.
69’ "Амкар" рвется по центру, но решающая передача неточна.
69’ В атаке "Спартак".
69’ И на этот раз ничего опасного создать не получается, пермяки перехватывают и начинают свою атаку.
70’ Во втором тайме гости выглядят в какой-то степени поактивнее, но к забитым мячам это пока не приводит.
71’ Новакович пытается прорваться через полузащиту соперника, но утыкается в соперника. Гвардис нарушение не фиксирует, потому что мяч остается у "Амкара".
72’
Марат Бикмаев - Александр Щаницин
72’ Футболисты пользуются паузой из-за замены, чтобы попить воды и немного освежиться. Гвардис пока игру не возобновляет, потому что сам присоединяется к игрокам.
74’ К выходу на поле готовится нападающий Вито.
74’ Очень курьезный гол!!! Сираков прорывается по правому флангу, и от углового флажка навешивает к воротам, после чего мяч залетает за спину голкиперу и от штанги попадает в ворота.
74’
Гол! 2:1
Захари Сираков
75’
Лука Жинко - Йосип Кнежевич
77’ Гришин бьет по воротам - очень опасно!
77’ Мяч у "Спартака". Нальчане пытаются организовать атаку - неудачно.
79’
Арсен Гошоков - Владимир Дядюн
79’ Черенчиков перехватывает мяч, пытается организовать атаку, но "Амкар" ошибается в передаче. В контратаке Гетериев бьет по воротам - мимо.
81’ Удар с разворота Сиракова, но мяч проходит мимо ворот. Нарубин провожает мяч взглядом, даже не шелохнувшись.
81’ Еще одна атака хозяев заканчивается ударом Гогуа с правого угла штрафной площади - неточно.
82’ Штрафной в центральной части поля в пользу "Амкара". Черенчиков разыгрывает. Пермяки контролируют мяч и форсировать не собираются.
83’ И опять ошибаются в передаче. Штрафной в пользу "Спартака".
83’ Сирадзе борется около углового флажка, но гостям удается выбить мяч.
84’ После забитого пермяками мяча, "Спартаку" удалось отодвинуть игру от своих ворот.
85’ Нарубин забрасывает к штрафной соперника, Кисенков играет на отбой.
86’ Следует серия взаимных ошибок - мяч в итоге у нальчан, которые, впрочем, опять ошибаются в передаче.
87’ Опаснейшая атака "Амкара"!!! Но удар в упор Новаковича попадает в голкипера. А Гришину сыграть на добивании не удается.
88’ Запрос к штрафной хозяев, но пермяки за мячом успеть не пытаются, понимая что находятся в положении вне игры.
88’
Давид Сирадзе
89’ Сирадзе нарушает правила.
89’ Коломейцев подает - неточно. Прямо на голову стоящему дальше всего от ворот футболисту "Спартака", который отводит угрозу подальше.
90’
Жеан Карлос - Виталий Гришин
90’ Фредриксон не торопится вводить мяч в игру, затягивая время. "Спартак" сразу же ошибается и Жеан Карлос зарабатывает угловой.
90+2’
Йован Голич - Марат Бикмаев
90+3’ На последних минутах ничего опасного. Заброс к воротам "Амкара" - вне игры.
90+4’ "Амкар" пытается организовать последний штурм - неудачно. И звучит свисток арбитра об окончании встречи.
90+4’ Матч окончен
90+5’ Послематчевый комментарий Рашида Рахимова.
90+6’ Послематчевый комментарий Юрия Красножана.