Локомотив — Ростов, 1 августа 2010

1 августа 2010 года • 21:00

Россия. Премьер-лига. 15-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Локомотив (Москва) – Ростов (Ростов-на-Дону). Россия. Премьер-лига, 15-й тур. Матч пройдет 1 августа 2010 года на стадионе РЖД Арена (Москва, Россия). Начало - в 21:00 по московскому времени.

РЖД Арена (Москва, Россия) 12 517 зрителей Вместимость 27084
Главный арбитр: Михаил Вилков (Нижний Новгород)
Ассистенты: Олег Целовальников (Астрахань), Олег Поглазов (Йошкар-Ола)
0’ Добрый вечер! Через несколько минут начнется текстовая трансляция матча 15-го тура чемпионата России "Локомотив" - "Ростов".
2’ Майкон устремляется в атаку, но его тут же сбивают.
2’ Алиев бьет низом в ближний угол, но партнеры не цепляются за мяч. Удар от ворот.
3’ Сычев подает с правого фланга - защитники "Ростова" выносят мяч из своей штрафной.
4’ А теперь уже Адамов в чужой штрафной, но форвард играет рукой.
6’ Торбинский немного подталкивает Живановича в центре поля, тот отлетает на несколько метров и, хромая, покидает поле.
7’ Майкон получает мяч у углового флажка, обыгрывает защитника, но упускает мяч за лицевую линию.
9’ Гости владеют мячом на чужой половине поля, но Павленко делает неточную передачу.
10’ Глушаков подает с левого фланга - слишком сильно.
11’ Кульчий жестко, но в пределах правил играет с Алиевым у боковой линии своей штрафной и отбирает у украинца мяч.
12’ Янбаев на левом фланге утыкается в Черкеса и зарабатывает угловой.
12’ Алиев разыгрывает корнер с партнером, получает мяч и бьет с угла штрафной - Амельченко на месте, а на добивании первыми успевают оборонцы "Ростова".
13’ Тут же Лебеденко устремляется в контратаку, входит в штрафную, дважды пытается поймать на финт Смольникова, в итоге откатывает мяч назад, но удар Адамова получается несильным.
15’ Адамов выходит один на одие с Гильерме! Пас из глубины, Родолфу допускает позиционную ошибку, но голкипер выскакивает из своих ворот и блокирует первый удар форварда... мяч вновь отлетает к Адамову, но его второй выстрел с двух метров блокирует уже подоспевший на линию ворот Родолфу.
16’ Окоронкво отлично действует против Сычева в своей штрафной, в последний момент выбивая мяч из-под ног капитана "Локо".
17’ Опасный удар Глушакова с 30 метров! Впрочем, сильно, но неточно.
18’ Долго владеют мячом красно-зеленые на чужой половине. В итоге лишь аут в пользу "Локо".
19’ Удар Тарасова издали с полулета - в "молоко".
21’ Янбаев подает слева - это подарок защитникам.
21’ Вновь непонятное действие в исполнении левого защитника "Локо". Вроде бы выходит он на оперативный простор, но потом вместо прострела в штрафную просто упускает мяч за лицевую линию.
23’ Теперь уже правым флангом атакует "Локо". Навес Майкона неточен.
25’ Отличный удар Глушакова! В касание играет он с Торбинским и Майконом, получает мяч и с ходу бьет в дальний нижний угол. Рядом со штангой!
27’ И вновь опасно у ворот Амельченко! Алиев делает разрезающую передачу на Майкона, форвард входит в штрафную и бьет в ближний угол - чуть-чуть мимо.
28’ Павленко проходит по центру, делает пас на Лебеденко, но Родолфу играет четко.
29’ Гильерме не фиксирует первым касанием мяч в руках после подачи Гацкана, но Адамов этой осечкой не пользуется.
32’ Смольников идет в атаку и бьет издали - выше ворот.
33’ Янбаев и Глушаков играют в "стеночку", но Черкес в последний момент выбивает в подкате мяч на угловой.
34’ Вот это момент у "Локомотива"! Алиев с углового закручивает мяч практически в ворота, но для гола не хватило еще одного касания. Его железнодорожники совершить не сумели.
36’ Вроде бы завладевает преимуществом "Локомотив", но "Ростов" тут же задает грозному сопернику неразрешимую задачу. Павленко проходит по левому флангу, обыгрывает Смольникова и подает в центр штрафной, где набежавший Валикаев головой вколачивает мяч в сетку ворот Гильерме!
36’
Артур Валикаев
37’ Лебеденко бьет с 25 метров в ближний угол - Гильерме в прыжке ловит мяч.
38’ А сейчас уже удар со штрафного Алиева. Попадает украинец в "стенку", и мяч уходит на угловой.
39’ Едва не ошибается Черкес. Отдает пас назад он Амельченко, но довольно слабо, Майкон прессингует вратаря и идет с ним в жесткий стык. В итоге голкипер успевает выбить мяч подальше, но достается ему от бразильца.
40’ Живанович практически спасает свои ворота после еще одного удара Алиева со штрафного. Закручивает Александр в дальний угол, но защитник "Ростова", опередив своего вратаря, выбивает мяч головой в падении из своей штрафной.
41’ Активизировался "Локо". Видно, что хотят сравнять счет во что бы то ни стало.
44’ Отодвигает постепенно "Ростов" игру от своих ворот. Вот и Павленко в атаке. Подает он справа на дальнюю штангу, и Янбаев выносит мяч на угловой.
44’ Слишком сильным получается навес у Павленко.
45’
Драман Траоре - Дмитрий Тарасов
45’
Вагнер - Денис Глушаков
45+1’ Пытается "Локомотив" что-то создать у чужих ворот, но действует слишком медленно и вяло.
45+2’ Перерыв
46’ Майкон пытается прорваться по центру, но утыкается в защитников.
47’ Торбинский забрасывает мяч в штрафную на Сычева, но тому не дают протиснуться к мячу.
48’ Траоре классно заряжает со средней дистанции! Амельченко с трудом справляется с ударом.
49’ Баша играет головой на ближней штанге, бьет в дальний угол, но не попадает.
51’ Гацкан подкатом останавливает Смольникова в центре поля. Вновь завладевает мячом "Локомотив". Превратится ли это преимущество в гол на этот раз?
53’ Алиев очень грубо играет против Гацкана. Прямыми ногами со всей дури - прямо в голеностоп!
53’
Александр Алиев
55’ Траоре прессингует Окоронкво в чужой штрафной, но защитник играет грамотно и спокойно.
55’ Какой момент у Сычева! Капитан "Локо" получает пас с левого фланга, Амельченко выбегает из своей штрафной, Сычев перекидывает мяч через него, но мяч опускается на сетку.
57’ Тут же отвечает "Ростов". Павленко входит с мячом в штрафную, отдает чуть назад Кульчию, но удар у того не получается.
57’
Роман Адамов
58’ По мнению судьи, симулирует Адамов в чужой штрафной после столкновения с Родолфу. Спорный момент.
59’ Черкес опережает Сычева, снимая мяч с головы форварда.
61’ Отличный момент у Гацкана! Лебеденко легко обыгрывает Смольникова на фланге, смещается в центр и делает пас вдоль ворот Гацкану, который с ходу заряжает в ближний угол - Гильерме вытаскивает мяч.
63’ Смольников в попытке реабилитироваться за ошибку в обороне бьет с линии штрафной, но немного не попадает.
64’ Сычев бьет головой по воротам. Янбаев проходит по левой бровке и навешивает в штрафную, где капитан "Локо" кивком головы пытается отправить мяч в сетку ворот "Ростова". Неудачно.
66’ Павленко бьет с линии штрафной - получается несильно и прямо в Гильерме.
67’ Шанс у Адамова. Получает он пас от Лебеденко, смещается влево и бьет - на месте вратарь.
68’ Опасный удар Сычева! На встречных курсах у нас идет игра. Прикладывается форвард по мячу со средней дистанции - мяч рикошетом от Живановича опускается на сетку ворот.
69’ Подает "Локо" несколько угловых, но все заканчивается фолом Родолфу в атаке.
72’ Удаление Алиева - главной атакующей силы "Локомотива"! Входит в штрафную украинец, обманным движением убирает Окоронкво и тут же падает. Вилков ничтоже сумняшеся выносит полузащитнику второе предупреждение.
72’
2-я желтая карточка
75’ Тем не менее продолжает атаковать "Локомотив". Торбинский смещается с левого фланга в центр, но упирается в защитников на подступах к штрафной.
76’ Адамов бьет в ближний угол с линии штрафной - рядом с "девяткой". А тем временем Гатагов готовится выйти на поле.
76’ Кульчий фолит на Торбинском.
76’ Подача Смольникова - Майкон на дальней штанге выпрыгивает, но мяч после его скидки достается ростовчанам.
79’
Алан Гатагов - Дмитрий Торбинский
80’
Хон Ен Чо - Александр Павленко
80’ "Ростов" завладевает мячом, и Гацкан падает в борьбе с Сычевым. Капитан "Локо" получает предупреждение.
80’
Дмитрий Сычев
82’ Траоре в попытке пробить ножницами через себя попадает по рукам многострадальному Гацкану.
84’ Получает вратарь "Ростова" "горчичник" за затяжку времени.
84’
Антон Амельченко
85’ Сычев прорывает по левому флангу в штрафную, простреливает, но защитник блокирует пас. Угловой - у мяча Гатагов.
86’
Мерсудин Ахметович - Роман Адамов
86’ Родолфу фолит на Живановиче. Семин явно разочарован своей командой.
89’ Не мытьем так катаньем пытаются дотащить до чужих ворот мяч футболисты "Локомотива". Сычев делает пас на Траоре, тот путается в своих ногах, но все же отдает Гатагову. Молодой хавбек входит-таки в чужую штрафную, но, падая, попадает по ногам Анджелковичу. Того увозят на машине с поля.
90+1’ Продолжают атаковать железнодорожники, но ничего у них не получается пока.
90+2’ Прессингует Валикаев защитников "Локо" и в итоге "Ростов" овладевает мячом.
90+2’ Хороший плотный удар Ахметовича! Заряжает он метров с 20 - рядом со штангой.
90+3’
Гиа Григалава - Душан Анджелкович
90+4’ Хон Ен Чо пасует в чужую штрафную на Кульчия, но защита "Локомотива" играет четко. Ну что, будет финальный штурм?
90+4’ Смольников подает на дальнюю штангу - Траоре совсем немного не дотягивается до мяча!
90+5’ Матч окончен
90+6’ Послематчевый комментарий Олега Протасова