Cатурн — Анжи, 30 июля 2010

30 июля 2010 года • 18:45

Россия. Премьер-лига. 15-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Cатурн (Раменское) – Анжи (Махачкала). Россия. Премьер-лига, 15-й тур. Матч пройдет 30 июля 2010 года на стадионе Сатурн (Раменское, Россия). Начало - в 18:45 по московскому времени.

+3
=4
-3
12 — 12
Сатурн (Раменское, Россия) 6 000 зрителей Вместимость 14685
Главный арбитр: Вячеслав Харламов (Москва)
Ассистенты: Антон Аверьянов (Москва), Илья Барышников (Москва)
0’ Добрый вечер. Через 30 минут начнется первый матч 15-го тура. Становятся известны стартовые составы.
0’ Команды на поле.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
3’ Первая дельная атака в матче. Сапета завершает комбинацию на левом фланге переводом на противоположный край в штрафную на Иванова. Тот принимает мяч, подрабатывает его и отдает пас в направлении Кириченко. Того накрывают.
5’ Сапета активничает на правом фланге и получает по ногам от Квирквелия у углового флажка.
6’ Нахушев подает к дальнему углу вратарской. Иванов подставляет голову, мяч летит выше ворот.
7’ Нахушев прерывает новую атаку хозяев слишком сильным переводом - за ворота.
8’ Кириченко не успевает к мячу после заброса в штрафную - у линии ворот его оттесняет защитник.
8’ Евсеев на предпоследнем рубеже протискивается между двух соперников и не дает никому из них завершить выпад ударом.
9’ Каряка простреливает слева - Иванов не замыкает дальнюю штангу! Абаев не выходит, Квирквелия не прерывает прострел, а полузащитник подставляет голову и не попадает в створ...
10’ Отличная передача Каряки справа - Кириченко рыбкой бросается между двух защитников и бьет - Абаев ловит мяч в дальнем для форварда углу!
11’ "Анжи" подает угловой, но разыграть его толком не удается.
12’ Иванов после рейда по правому флангу опасно простреливает в штрафную - мяч покидает ее пределы, пролетев вдоль линии ворот.
13’ Каряка решается на удар с 30 метров. Выше.
15’ У Цораева не проходит удар с линии штрафной - не попадает игрок по летящему мячу в редкой атаке!
17’ Еще пара комбинаций "Сатурна". В одной Иванов не укрощает мяч у чужой штрафной. Во второй Каряка простреливает справа по линии ворот, только до Кириченко мяч не проходит.
17’ Кириченко попадает в офсайд после заброса под выход один на один. Абаев к тому же его опережает.
18’ Ребров ловит мяч в левом нижнем углу после вытрела с дистанции Гаджибекова.
20’ Сатурновцы долго готовятся пробить штрафной с 25-30 метров. В итоге Каряка подскальзывается и удар у него срезается.
22’ Долгий розыгрыш хозяев со своей половины поля заканчивается неудачным переводом на правый фланг - Иванову не успеть.
24’ Каряка заворачивает с левого фланга на удар - выше.
26’ Много атакуют раменчане, вот только завершения нет. Темп падает, но вот - новая вспышка.
28’ Комбинация сатурновцев в центральной зоне - Сапета разворачивает ее на лево, но в итоге все глохнет.
28’ Бьет в стоящего рядом опекуна Агаларов.
29’ Иванов простреливает справа на угол вратарской, Махмудов и Кириченко не успевают - защитники и вратарь расторопнее.
29’ Абаев не слишком уверенно, но все-таки ловит мяч после нового прострела с правого фланга атаки "Сатурна".
31’ Гости пытаются выбраться из тисков защитников соперника на левом фланге атаки.
31’ Хаджибеков зарабатывает штрафной на полукруге. Евсеев фолит на сопернике, пытающемся догнать мяч, будучи спиной к воротам.
32’ Жосан бьет по воротам - в "стенку". Кебе заряжает после подбора - чуть выше перекладины!
34’ Иванов прорывается справа, Тагирбеков останавливает его на входе в штрафную в пределах правил.
35’ Жосан получает повреждение, а Цораев фолит на Зелау. Все в центре поля на половине хозяев.
36’ Жосану оказывают помощь на поле. Игрок поднимается, держась за плечо.
37’ Ангбва поддерживает атаку подключением справа, но его удар в касание получается крайне неудачным. Мяч летит прямо по траектории бега защитника - метрах в 15 от ворот.
39’ Сапета - на правом фланге. Зарабатывает угловой на входе в штрафную по линии ворот.
39’ С первой попытки прострел Каряки не проходит - выносит Цораев.
40’ Теперь Каряка разыгрывает, Махмудов подает на дальний угол вратарской, Иванов слишком неудачно принимает мяч!
40’ Новый розыгрыш "Сатурна" заканивается забросом Евсеева в сторону Каряки за линию ворот.
41’ И какой момент у "Анжи"! Ангбва после прострела с левого фланга обороны на правой половине штрафной упускает мяч Квирквелия. Тот расстреливает ворота. Ребров принимает удар и фиксирует мяч!
41’ Ответ "Сатурна" с прострелом справа - Абаев вылавливает мяч у ближней стойки.
43’ Ангбва завершает розыгрыш в центре чужой половины прострелом с правого фланга - Кириченко не допрыгивает до мяча!
45’
Эльдар Мамаев - Георгий Илуридзе
45’ Иванов прессингует Тагирбекова после заброса, соперник выносит мяч в аут.
45’ Компенсированное время тайма - 1 минута.
45+2’ ПЕРЕРЫВ
45+3’ Комментарий Дениса Бояринцева в перерыве матча
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ
47’ И снова сатурновцы начинают активно.
48’ Каряка врывается в штрафную слева, бьет в ближний угол - Абаев в прыжке парирует мяч на угловой.
50’ Гости выходят в атаку...
51’ Оборонцы выносят мяч после подачи Квирквелия.
53’ Небольшая потасовка у ворот "Сатурна". Зелау и Гаджибеков цепляются после того, как сатурновец провожает мяч за линию ворот, а соперник достает его сзади.
53’
Али Гаджибеков
53’
"Зелау"
55’ Сатурновцы владеют мячом чаще. А толку нет.
56’ Евсеев получает пас от Махумудова после рейда Нахушева слева и бьет с дистанции - за ворота.
58’ Ангба поддерживает атаку справа, получает мяч от Иванова - тот укрощает заброс Евсеева, - только прострел защитника откровенно неточен.
59’ Скучает на скамейке запасных Бояринцев. А в воскресенье дерби "Спартак" - ЦСКА...
59’ Иванов слишком сильно подает справа - в аут, пусть Евсеев и летит прессинговать Мамаева.
60’ Нахушев страхует партнеров и в подкате выносит мяч после паса на ход Цораеву.
60’ Кириченко получает мяч на ход к правому флангу у чужой штрафной. Совершает рывок и пасует к центру на Иванова. Тот медлит и упирается в соперников. Как и прибежавший на подмогу Евсеев. Момент упущен.
61’ Каряка смещается вдоль штрафной направо, Сапета после паса партнера выстреливает в дальний угол. Рядом!
63’ Экс-сатурновцы Гусин и Гаджиев хватаются за головы - в очередной раз - после очередного перевода на своей половине поля с фланга на фланг с вылетом мяча в аут.
63’ Тимонов готовится выйти на замену. Это будет вторая перестановка в составе гостей.
63’ При все при этом два запасных останется у "Анжи": вратарь Ревишвили и третий полузащитник из резерва Арзиани.
64’
Тодор Тимонов - Али Гаджибеков
66’ Шукюров подключает Мамаева, тот подает с правого фланга на противоположный край штрафной. Квирквелия бьет - с рикошетом от стоящего поодаль Ангбва мимо ближнего угла на угловой!
66’ И опять опаснейший момент - Квирквелия и Ангбва....
66’ Розыгрыш углового у гостей не проходит.
67’
Денис Бояринцев - Андрей Каряка
67’ Хорошая комбинация хозяев завершается отменным ударом Сапеты в дальний, левый угол. После передачи Иванова он бьет из-за штрафной чуть правее центра.
67’
Александр Сапета
71’ Евсеев сносит Цораева метрах в десяти от штрафной.
71’
Вадим Евсеев
72’ Розыгрыш штрафного - Тагирбеков бьет со срезкой от "стенки" в ноги Ангбва, закрывающему правую сторону штрафной.
73’ Евсеев от души бьет крайне неточно.
74’ Владение мячом: 65/35.
75’ Мамаев фолит в атаке на Нахушеве, толкая соперника, а потом после свистка врезается в Евсеева.
75’
Эльдар Мамаев
76’ И офсайд у Бояринцева в опасной атаке! После подключения и рывка правее центра Кириченко с его переводом налево.
77’ Тимонов бежит по центру на перевод и играет рукой...
77’ Кириченко после отменного паса Сапеты вразрез по центру выскакивает на Абаева. Не бьет сразу, идет в обыгрыш, потом пытается проткнуть мяч под вратарем, но тот останавливает опасность!
78’ Тагирбеков выстреливает с дистанции. Ребров в прыжке переводит мяч на угловой!
79’ Цораев у левого угла штрафной. Накручивает двух сатурновцев и бьет в ближний угол - мимо.
79’ Неспроста разминались Воробьев и Якубко. Первый выйдет на поле.
80’ У "Анжи" срывается две атаки левым краем. Потери...
81’
Роман Воробьев - Вадим Евсеев
83’ Кириченко в новом рывке по правому флангу получает по ногам от Жосана. Без карточки для последнего.
83’ Евсеев раздевается по пояс и поливает себя водой на скамейке.
85’ Агаларов в атаке "вторым" темпом на левом фланге попадает в офсайд.
86’ Кириченко не выходит на завершение.
86’ Шукюров опасно простреливает во вратарскую. Агаларов не успевает опередить Реброва.
88’ Тимонов уходит за бровку, где ему продолжают оказывать помощь.
89’
Петр Немов - Эмин Махмудов
89’ Махмудов выкладывает пас Сапете, тот бьет намного выше. Хотя почти с этой точки он забил.
90’
Зураби Арзиани - Николай Жосан
90’ У сатурновцев сбивается атака с переводом налево.
90+1’ Компенсированное время - 3 минуты.
90+1’ Кебе после фола Тимонова на Нахушеве вступает с соперником в перепалку.
90+2’ Гости выходят вперед, но пока разыгрывают мяч вдалеке от штрафной.
90+2’ Быстрая атака "Сатурна". Бояринцев слева отдает пас бегущими рядом Кириченко, а тот в попытке сыграть в "стеночку" отдает мяч в ноги двум защитникам.
90+3’ Бояринцев после перевода налево попадает в офсайд.
90+3’ Зелау и компания без зазрения совести выносят мяч от своей штрафной подальше.
90+3’ Кебе после обводки в центре чужой половины выстреливает по воротам - выше створа.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН
90+5’ Послематчевый комментарий Гаджи Гаджиева.
90+6’ Послематчевый комментарий Андрея Гордеева.