Динамо — Ростов, 17 июля 2010

17 июля 2010 года • 21:00

Россия. Премьер-лига. 13-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Динамо (Москва) – Ростов (Ростов-на-Дону). Россия. Премьер-лига, 13-й тур. Матч пройдет 17 июля 2010 года на стадионе Арена Химки (Химки, Россия). Начало - в 21:00 по московскому времени.

+14
=12
-6
49 — 26
Арена Химки (Химки, Россия) 5 000 зрителей Вместимость 18636
Главный арбитр: Александр Гвардис (Калининград)
Ассистенты: Николай Голубев (Санкт-Петербург), Ильдар Зарипов (Ленинградская область)
0’ Добрый вечер! Через несколько минут начнется текстовая трансляция матча 13-го тура чемпионата России "Динамо" - "Ростов"
1’ Комбаров обыгрыается в "стенку" с Уилкширом на левом фланге, но мяч теряет
2’ Достаточно осторожное начало. "Динамо" катает мяч на своей половине поля
3’ Непроходит проникающий пас Хохлова в штрафную гостей
5’ Ропотан плохо обрабатывает мяч и запарывает атаку хозяев
5’ Адамов нарушает правила при попытке замкнуть верховую передачу акимова на дальней штанге
6’ Слишком сильная диагональ Колодина на Комбарова - мяч уходит за боковую
6’ Черкес играет рукой - штрафной пробьют хозяева
7’ Мощный удар Лебеденко с 30 метров принимает на себя защитник "Динамо" - угловой
8’ Семшов залезает в офсайд
10’ Теперь уже Павленко решается на удар со средней дистанции - неточно
11’ Лебеденко перехватывает мяч в центре поля, выводит Адамова один на один с Габуловым и четко кладет мяч в дальний угол
11’
Роман Адамов
12’ В данном эпизоде грубую ошибку допустил Колодин
13’ Пока, на первый взгляд, "Ростов" превосходит "Динамо" по движению
13’ Длинная диагональ Колодина на дальнюю штангу. мяч доходит до Воронина, но украинец не может толком подстроиться под пас -слабый удар
14’ Вновь опасно у ворот "Динамо". Проваливается правый фланг обороны. Адамов получает мяч, пытается прострелить на Лебеденко - Фернандес выносит мяч на угловой.
17’ Воронин залезает в офсайд, пока ничего конструктивного динамовцы не придумали
18’ Комбаров слишком долго возится с мячом на левом фланге, ростовчане перекрывают все зоны
18’ Ответ "Ростова" острее. Передача Павленко едва не находит Гацкана на дальней штанге
19’ Тяжело переходят динамовцы центр поля, ростовчане перехватывают мяч и хорошо его держат. "Динамо" проигрывает центр поля
20’ Защита хозяев справляется с верховым забросом в свою штрафную
21’ Окоронкво едва не дотягивается головой до мяча после навеса Адамова на дальнюю штангу
22’ Комбаров выгрызает мяч на левом фланге, подает в штрафную на Семшова - угловой
23’ Какой гол! Динамовцы разыгрывают угловой, следует подача в штрафную и Колодин ударом "ножницами" поражает нижний угол ворот "Ростова"
23’
Денис Колодин
25’ Еще один опасный момент у "Динамо". Комбаров целит в ближний верхний угол - голкипер на месте.
26’ Лебеденко забрасывает в штрафную - мяч угождает точно в руки Габулову
26’ Гранат слева подает на Воронина, защита "Ростова" снимает мяч с ноги у украинца
27’ Теперь уже "Ростов" допускает частые ошибки в передачах
27’ А вот это уже опасно! Павленко справа бьет с острого угла - мимо
28’ Воронин смещается вдоль линии штрафной и пытается отдать пас пяткой на Семшова - передача не проходит
29’ Воронин не понимает замысел Хохлова и не идет на его диагональ
30’ Адамов забирается в положение "вне игры"
31’ Семшов допускает серьезный брак при обработке паса Самедова
31’ "Ростов" привозит себя мяч. Семшов в борьбе с защитником пытается выдать пяткой пас Воронину, мяч от ноги игрока обороны гостей все-таки доходит до украинца. Форвард врывается в штрафную и переигрывает Амельченко.
31’
Гол! 2:1
Андрей Воронин
33’ "Ростов" расслабился в последние минуты, может быть, гол Колодина выбил гостей из колеи
34’ Уилкшир бьет в ближний угол с 25 метров - мимо
34’ Ответ "Ростова". Павленко финтит на подступах к штрафной "Динамо" и чуть было не выводит Лебеденко один на один с Габуловым.
35’ Воронин из выгодной позиции не решается на удар, передерживает мяч и медлит с пасом на Семшова
36’ "Динамо" зарабатывает штрафной
37’ Комбаров бьет низом по центру ворот - точно в руки Амельченко
37’ Самедов выцеливает в дальний угол - немного неточно. "Динамо" сейчас играет весело
39’ Акимов не успевает на передачу Окоронкво
40’ Опасно. Адамов выигрывает "воздух" и головой посылает мяч чуть выше ворот Габулова
42’ Уилкшир грамотно действует, прерывая опасную передачу Лебеденко на Павленко
42’
Гол! 2:2
Игорь Лебеденко
43’ "Ростов" отвечает на гол Колодина голом-красавцем Лебеденко, который с 35 метров поражает левую от себя "девятку" ворот "Динамо"
44’ В центре поля возникает потасовка между Адамовым и Гранатом - футболисты получают "горчичники"
44’
Владимир Гранат
45+1’ К осоновному времени матч добавлено две минуты
45+1’ Ганат бьет из-за пределов штрафной - выше ворот
46’ Что ж, подарит ли нам игра голевую феерию и во втором тайме?
46’ Наставники решили не производить замены в перерыве
47’ Пока идет борьба в центре поля
48’ Лебеденко класно проходит по правому флангу, простреливает во вратарскую - Габулов на месте
49’ Окоронкво здорово ставит корпус, не давая Комбарову прорваться по левому флангу
50’ Адамов зарабатывает перспективный штрафной
51’ Пытаются перехитрить ростовчане динамовцев, разыгрывая штрафной, и зарабатывают угловой
52’ Пас Воронина до Семшова не доходит. Эта связка пока действует неэффективно
53’ Быстрая атака "Ростова" заканчивается тем, что Гацкан после передачи Павленко залезает в офсайд.
54’ Воронин отходит назад, атакует из глубины, в итоге его снояст
55’ Динамовцы быстро разыгрывают штрафной, Семшов почти от лицевой навешивает на дальнюю штангу, где Гранат головой поражает ближний угол ворот Амельченко.
55’
Гол! 3:2
56’ Акимов получает мяч в пяти метрах от ворот, бьет с лета - точно в руки Габулову. Игра идет "на качелях"
57’ Самедов справа навешивает в центр штрафной. Семшов в падении бьет головой - чуть выше ворот
59’ Комбаров рвется по левому флангу и зарабатывает угловой
59’ Воронин прессингует соперника на чужой половине поля
61’ Дальний удар Комбарова - выше цели
61’ Ростовчане нервничают и часто теряют мяч, динамовцы сейчас выглядят весьма уверенно
62’ Гацкан жестко играет против Семшова
63’
Мерсудин Ахметович - Дмитрий Акимов
63’ Мощный удар Воронина со штрафного принимает на себя голова защитника гостей
65’ Павленко сносит Колодина в центре поля и получает "горчичник"
65’
Александр Павленко
66’ Классную атаку проводит "Динамо" по правому флангу, передача Семшова от лицевой едва не находит адресата в лице Воронина в центре штрафной
67’ Команды по-прежнему легко проходят центр поля, давая друг другу играть
68’ "Стеночка" Павленко и Лебеденко едва не проходит
69’ Дальний удар Гацкана - слишком неточно
70’ Воронин и Комабров не разбираются кому адресована диагональ Самедова
70’
Иван Живанович
71’
Марцин Ковальчик - Игорь Семшов
71’ Возникает стычка между Семщовым и Лебеденко
72’ Усиливает оборону Божович
72’
Адриан Ропотан
73’ У Уилкшира не получается начать контратаку хозяев, ростовчане перехватывают мяч и зарабатывают угловой
74’ Ахметович едва не поражает дальний угол ворот Габулова после подачи корнера
76’ Воронин подыгрывает себе рукой в борьбе с защитником
76’ Несколько снизился темп встречи
77’ Уилкшир низом бьет в дальний угол ворот Амельченко, глкипер на месте
78’
Драган Блатняк - Александр Павленко
78’
Алексей Ребко - Адриан Ропотан
79’ Ростовчане справляются с верховой подачей в свою штрафную
81’ Воронин высказывает свои претензии арбитру. Форвард считает, что рефери неправилно усмотрел в его действиях нарушение правил против Кульчия
82’ У Хохлова сегодня явно не получаются обостряющие передачи. Вот и сейчас он предпочел сыграть назад
84’ Атака гостей завершается ударом Адамова из-за пределов штрафной, который принимают на себя защитники москвичей.
85’
Анри Хагуш - Александр Кульчий
87’ Хохлов мощно бьет в ближний угол со штрафного - Амельченко выручает свою команду. Видимо, у динамовцев осталось чуть больше сил, сейчас они выглядят посвежее.
88’ Какой был момент у "Ростова"! Лебеденко подает в штрафную хозяев с левого фланга, Адамов до мяча дотягивается, но бьет крайне неточно
89’
Александр Кокорин - Александр Самедов
90’ "Ростов" атакуеь правым флангом, хозяева справляются с подачей Хагуша.
90+1’ К основному времени матча добавлено три минуты
90+2’ Борьба в центре поля
90+3’ Динамовцы зарабатывают штрафной на чужой половине поля - видимо, это победа
90+4’ Матч окончен
90+5’ Послематчевый комментарий Олега Протасова.
90+6’ Послематчевый комментарий Миодрага Божовича