Спартак Нч — Терек, 8 июля 2010

8 июля 2010 года • 19:00

Россия. Премьер-лига. 12-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спартак Нч (Нальчик) – Терек (Грозный). Россия. Премьер-лига, 12-й тур. Матч пройдет 8 июля 2010 года на стадионе Спартак (Нальчик, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

+6
=4
-8
20 — 24
Спартак (Нальчик, Россия) 10 000 зрителей Вместимость 14200
Главный арбитр: Юрий Баскаков (Москва)
Ассистенты: Антон Аверьянов (Москва), Виталий Дроздов (Москва)
0’ Добрый день. Скоро начнется текстовая трансляция матча "Спартак" Нальчик и "Терека".
0’ Прозвучал гимн России. Матч вот-вот начнется.
1’ Спартаковцы включают прессинг. Отнимают мяч на чужой половине, но навес с правого фланга летит слишком высоко.
2’ Бракамонте получает мяч спиной ко воротам, но дает неточный пас.
3’ "Терек" вводит мяч со штрафного от центра поля, но тот летит прямо в руки Фредриксону.
4’ спартаковцы включают прессинг и гости пока не могут провести атаку.
4’ Филатов лежит на газоне. Медицинский штаб уже на поле.
4’ Очень жесткий прием провел один из грозненцев. Крайне грубо и некрасиво.
5’ Филатов до сих пор не может подняться, ему оказывают помощь за бровкой.
6’ Гости подают штрафной во владенияФредриксона, но Бракамонте бьет мимо.
7’ Вратарь нальчан неудачно вводит мяч, который летит прямо до владений его коллеги из "Терека".
9’
Владислав Хатаженков - Валентин Филатов
9’ Филатов до сих пор не может выйти на поле. Видимо, будет замена. Виновник повреждения Уциев, которому должны были показать как минимум желтую карточку.
10’ Васин сбивает Асильдарова в центре поля. Штрафной ни к чему не приводит
11’ Игра пока проходит на низких скоростях и почти без ворот.
12’ Маурисиу выходит на ударную позицию и бьет от линии штрафной , мяч летит далеко от правой штанги.
12’ Быстрый ответ хозяев. Сирадзе с 21 метра наносит хлесткий удар, опять же мимо...
14’ Гости переходят в длительную атаку, но заброс вперед приходится в руки Фредриксона.
15’ Защитники "Терека" никак не могут начать атаку длинной точной передачей.
16’ Грозненцы зарабатывают штрафной. Мяч по высокой траектории летит в штрафную и оказывается в руках голкипера.
16’ Стремительный ответ нальчан. Леандру находит разрезающей передачей Концедалова в штрафной, который посылает мяч в дальний угол. Разительная атака.
16’
Роман Концедалов
17’ Прекрасная реализация. Первый опасный момент - и сразу гол.
18’ Хозяева продолжают атаковать, правда с меньшим успехом.
19’ "Терек" в атаке уповает на забросы и индивидуальное мастерство, ни то, ни другое результата пока не приносит.
20’ Контратака нальчан. Бикмаев решается на удар с острого угла. Дикань переводит мяч на угловой. Прямо над перекладиной.
20’ Следует хорошая подача с "корнера", но мяч минует всех в штрафной.
21’ Бракамонте обыгрывает соперника возле углового, но получает по ногам. Штрафной.
22’ Подача в штрафную, мяч вылетает из гущи игроков. Маурисиу на подборе, но его удар приходится на трибуны.
24’ Нальчане навешивают со штрафного к воротам "Терека". Ничего опасного. от ворот.
25’ Концедалов бьет с 28 метров, мимо цели.
28’ Угловой у ворот Диканя. Крайне опасно. мяч едва не залетает в дальнюю девятку от головы нападающего "Спартака".
29’ Бикмаев навешивает уже с другого фланга. Кисенков бьет выше ворот. "Спартак" выглядит предпочтительнее "Терека".
30’ Арсэ накручивает защитника, но мяч после его передачи летит прямо в ноги противнику.
30’ Гости подают угловой, но это ни к чему не приводит.
31’ Арсэ делает очередную подачу в никуда
32’ Дядюн зарабатывает штрафной в 40 метрах от ворот.
33’ Первая интересная атака гостей. Лахиялов врывается в штрафную, но мяч летит во внешнюю сетку ворот.
35’ Сирадзе бежит в быстрый отрыв, но его сбивают с ног. Повторный пас летит в руки Диканю.
36’ Контратаки - то оружие, которое может принести нальчанам дивиденды
37’ Бракамонте жестко сбивает Гетериева с ног. Баскаков делает аргентинцу устное предупреждение.
38’ Следует разрезающй пас в штрафную на Леандру, но защитники справляются с угрозой.
39’ Дикань пытается обыграть один в один защитника, но наступает на мяч.
39’ Пенальти.
39’ Сирадзе первый на подбирает мяч в штрафной и Ятченко сбивает его.
39’
Дмитрий Ятченко
40’ Леандру подходит к точке.
40’ Леандру легко разводит мяч и вратаря по разным углам.
40’
Гол c пенальти! 2:0
Леандру
41’
Миодраг Джудович
42’ Джудович жестко встречает нападающего грозненцев
42’ Лахиялов бьет с 38 метров. Фредриксон неуверено играет и отбивает мяч в сторону.
43’ Кисенков зачем-то сбивает Лахиялова в углу поля.
43’ Суматоха в штрафной "Спартака", Фредриксон исправляет собственную ошибку и забирает мяч в ногах у футболистов.
44’ Хатаженков навешивает с левого фланга, неудачно
44’ Леандру и Сирадзе играют в стеночку. Последний бьет, но мяч летит далеко от штанги.
45’
Леван Гвазава - Адлан Кацаев
45’ Дядюн получает длинный пас со своей половины. Дожидается партнеров и выводит на ударную позицию Леандру. Дикань переводит мяч на угловой.
45+2’ Перерыв
45+3’ Комментарий Вениамина Мандрыкина в перерыве матча
47’ Юрий Красножан, который задержался в раздевалке, только идет к своему месту на скамейке.
47’ Сирадзе нарушает правила в атаке на Хаймовиче.
47’
Леандру
48’ Леанду получает "горчичник" за откидку мяча.
49’ Скоростная атака хозяев, который в одно касание отправляют Леандру в прорыв по правому флангу, но тот не справляется с мячом и упускает его за лицевую.
50’ Гвазава проходит вдоль линии штрафной, выходит на свободное место и сразу же бьет, Фредриксон не дотягивается до мяча, который летит в нижний угол ворот.
50’
Гол! 2:1
Леван Гвазава
52’ Серия жестких стыков в центре поля. Команды завелись.
52’ Гетериев пытается повторить удар Гвазавы, но защитник ставит ногу.
53’ Дядюн получает мяч на острие атаки, бежит к воротам, но судья фиксирует офсайд.
54’ Гетериев сбивает Феррейру в центре поля. игрок гостей лежит на газоне.
55’
Андрей Кобенко - Хуан Карлос Арсе
55’ "Терек" мельчит в атаке, и прорыв заканчивается
56’ Бракамонте пытается взять игру на себя. но защитник легко отбирает у него мяч.
56’ Бикмаев хитрым парашутом пробует застать Диканя врасплох. Мяч летит чуть выше перекладины.
57’ Леандру получает мяч на 11-метровой точке. В борьбе с защитниками наносит удар, Отчетливо видно, как его держали за майку.
58’ Нападающий до сих пор на газоне.
59’ Сирадзе обкрадывает защитника, но прострел у хавбека не вышел. Концедалов подбирает мяч и выстреливает рядом с ближшей штангой
60’ Гвазава навешивает, но Кобенко не смог нанести удар по воротам.
61’ Джудович сбивает Гвазаву и покидает поле.
61’
2-я желтая карточка
62’ Нальчик, который первый тайм выглядел на голову выше соперника, остается вдесятером.
62’ Лахиялов делает не очень удачный навес.
64’ Дядюн получает удар по ногам. Баскаков фиксирует штрафной в центре поля.
64’ Кисенков у мяча. Сильнейший удар. Дикань едва отводит мяч от ворот.
65’
Гогита Гогуа - Марат Бикмаев
65’ Подача с углового летит за лицевую.
66’ Байдачный готов последнюю, третью замену.
67’
Заур Садаев - Зевик Хаймович
67’ Лахиялов откровенно играет рукой. Штрафной, а карточки почему-то нет.
68’ Сирадзе нарушает правила на Маурисиу в центре поля.
68’ Защитники "Терека" разыгрывают мяч между собой.
69’ Леандру отбрасывает мяч после свистка, за что едва не получает вторую карточку.
70’ Дядюн цепляется за мяч на фланге, но тут же его теряет.
70’ Опаснейший момент. Лахиялов играет в стеночку с Бракамонте и выходит оди на один. Лахиялов бьет в дальний угол, но кто-то из защитников выбивает мяч с линии ворот.
71’ Бракамонте едва не замыкает навес в штрафную
72’ Нальчик, который играет в меньшинстве, не может даже выйти на чужую половину поля.
73’ Свежий Гогуа отнимает мяч, но в прорыве жадничает, хотя Леандру был в хорошей позиции.
74’
Александр Щаницин - Владимир Дядюн
74’ Красножан снимает нападающего и, видимо, будет играть на удержание счета.
75’ "Терек" зарабатывает угловой. Кобенко навешивает, но защитники начеку.
76’ В скоростой атаке Щаницин пытается обыграть защитника, но второй игрок "Терека" отнимает у него мяч.
77’ Гогуа срубает Лахиялова. Судья молчит.
78’ Очередной жесткий стык в центре поля.
78’ Опасная атака "Терека" Лахиялов выманивает на себя защитников, сбрасывает мяч под удар Асильдарову, но тот стреляет выше цели.
79’ Маурисиу откровенно нагнетает обстановку. Защитник спорит с судьей и противником.
80’ Игра сбивается на отдельные моменты.
80’ Следует длинный навес на Гвазаву, но тот не может поймать мяч.
81’ Садаев толкает в спину Фредриксона, когда голкипер уже зафиксировал мяч.
83’ Редкая атака нальчан. Суматоха в обороне "Терека", но до ворот пока не доходит.
83’
Гогита Гогуа
84’ Щаницин пробует пройти по флангу, но в одиночку у него мало что получается.
85’ Контратака "Спартака". Гогуа после перевода упирается в защитника.
87’ Садаев второй раз толкает Фредриксона.
87’
Заур Садаев
88’ Щаницин накручивает двоих защитников, но его сбивают прямо у угла штрафной. Опасно.
89’ Кисенков прямым ударом посылает мяч в дальнюю девятку. Дикань спасает свою команду.
90’ Добавлено три минуты.
90+1’ Концедалов лежит на газоне. на поле появляются врачи "Спартака"
90+2’ Спорный мяч.
90+2’ Быстрая атака грозненцев, но Садаев забирается в офсайд.
90+3’ Видимо, "Спартак" доведет этот матч до победы. Нальчани заслужили эти три очка.
90+4’ Щаницин зарабатывает второй опасный штрафной.
90+4’ Матч окончен
90+5’ Послематчевый комментарий Юрия Красножана