Ростов — Спартак, 9 июля 2010

9 июля 2010 года • 21:00

Россия. Премьер-лига. 12-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ростов (Ростов-на-Дону) – Спартак (Москва). Россия. Премьер-лига, 12-й тур. Матч пройдет 9 июля 2010 года на стадионе Олимп-2 (Ростов-на-Дону, Россия). Начало - в 21:00 по московскому времени.

+3
=7
-24
31 — 73
Олимп-2 (Ростов-на-Дону, Россия) 15 000 зрителей Вместимость 15365
Главный арбитр: Игорь Егоров (Нижний Новгород)
Ассистенты: Олег Целовальников (Астрахань), Андрей Малородов (Саратов)
0’ Опубликованы стартовые составы команд.
0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола, через несколько мгновений на нашем портале начнется трансляция последнего на сегодня матча премьер-лиги.
0’ Команды уже на поле. Звучит гимн Российской федерации.
0’ Из Москвы в Ростов приехало 4000 болельщиков "Спартака". Стадион заполнен почти под завязку.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
1’ И сразу же - первый угловой в матче, у ворот гостей. Подавать будет Акимов.
2’ Довольно опасно. Акимов подает в центр вратарской, и Джанаеву приходится играть на выходе.
2’ Еще один угловой. Теперь - из правого угла поля.
3’ У Живановича за одну минуту возникает сразу две возможности отличиться. Сначала 26-му номеру не удается ногой замкнуть передачу слева, а во время повторной атаки он выигрывает борьбу на "втором этаже", но не попадает в створ.
4’ Ари нарушает правила в атаке, тем самым завершая первую вылазку спартаковцев на чужую половину.
4’ "Спартак" контролирует мяч на своей половине поля.
5’ Гол забивает Кудряшов! Но Егоров его не засчитывает, потому что за мгновение до этого помощник арбитра фиксирует офсайд.
5’
Федор Кудряшов
6’ Анджелкович смещается слева и наносит удар в блиджний угол из-за пределов штрафной. Мяч проходит мимо ворот, при этом Джанаев контролировал его полет.
10’ Веллитон падает недалеко от штрафной. Но "Спартак" разыгрывает "стандарт".
12’ "Спартак" доводит атаку до удара.
13’ Невероятный гол забивает Кульчий! Лебеденко отдает проникающий пас в штрафную на удачу. Мяч закрывает корпусом Йиранек, и ничего беды вроде бы не предвещает. Однако чех внезапно останавливается, и у него из-за спины выбегает Кульчий, который с близкого расстояния расстреливает ворот Джанаева. Голевая передача: Лебеденко.
13’
Александр Кульчий
15’ Паршивлюк делает симпатичный проход по правой бровке, обыгрывая по ходу трех игроков "Ростова". Однако защитник красно-белых зарабатывает лишь угловой.
15’ Доволньо опасный у ворот "Спартака". У мяча вновь Акимов.
16’ "Стандарт" заканчивается контратакой гостей. Однако Ананидзе, отдавая пас "в недодачу" на партнера в центр отдает слишком неточную передачу.
17’ А теперь опасный штрафной у ворот "Ростова".
17’ Амельченко уверенно играет на выходе, опережая голову Шешукова. Угловой.
17’ Ананидзе делает подачу в центр вратарской, где защитники без особого прессинга выбивают головой мяч подальше.
18’ Акимов разгоняется по левой бровке, убегая в контратаку. Но форвард хозяев упускает мяч за боковую линию.
19’ Паршивлюк на правом фланге красиво пропускает мяч между ног в надежде на рывок Веллитона. Но 11-й номер спартаковцев не понимает замысел своего партнера.
22’ Угловой зарабатывают спартаковцы.
23’ Какой момент! Ананидзе делает замечательную подачу с правого фланга в центр штрафной. Йиранек пропускает мяч дальше, Шешуков блокирует защитника, а Веллитон пытается пробить по пустым воротам в упор. Наносить удар было неудобно, и форвард красно-белых отправляет мяч выше ворот.
25’ "Спартак" берет инициативу в свои руки. Мяч держится исключительно на половине поля хозяев.
26’ Веллитон "обрезается" на входе в штрафную, но никто из ростовчан не убегает в контратаку: кроме Адамова на чужой половине поля просто никого нет.
27’ Ананидзе сам себе создает момент. В центре он обыгрывается в "стенку" с Саенко и наносит дальний удар. Выше цели.
28’ Лебеденко грубо фолит на Ибсоне в центре.
30’ Как не забивает Ари?! Он продирается в штрафную мимо трех защитников "Ростова", но в последний момент наносит неточный удар в дальний угол.
31’ Гацкан пытается оодвинуть игру от ворот хозяев. Он убегает в левый угол поля и пытается разобраться сразу с тремя игроками "Спартака". Егоров усматривает нарушение - "Ростов" будет подавать в штрафную.
32’ И тут же быстрая контратака: Джанаев выносит мяч точно на Ари, бразилец с горем пополам мяч обрабатывает и сначала вроде бы обыгрывает Анджеллковича, выходя один на один. Но тут же защитник успевает обокрасть 9-го номера гостей.
33’ Опасный навес в штрафную Джанаева справа со "стандарта". Голкиперу спартаковцев с трудом удается удачно сыграть на выходе.
34’ "Ростов" пытается играть в прессинг, и иногда это ему приносит результат. Сейчас едва Акимов не убегает один на один с Джанаевым: это Живанович отдает слишком неточную передачу.
38’ Гацкан наносит дальний удар из-за пределов штрафной. Мяч пролетает выше ворот.
41’ "Спартак" медленно двигается к штрафной площади ростовчан, однако до удара так и не доходит.
42’ Гацкан фолит на Ибсоне прямо на линии штрафной. Очень опасный штрафной.
43’ Ананидзе делает крайне неудачный навес, и Окоронкво выносит мяч на угловой.
43’ Подача вновь не удается. Мяч пролетает все поле и выкатывается за боковую линию.
45’ Лебеденко наносит удар в падении с линии штрафной. Для Джанаева этот удар опасности не представляет.
45+1’ Добавлено две минуты.
45+2’ Саенко наносит удар издалека и, учитывая фактор "Джамбулани", этот удар становится довольно опасным. Амельченко с ним справляется.
45+2’ ПЕРЕРЫВ.
45+3’
Марек Сухи
46’ НАЧАЛО ВТОРОГО ТАЙМА.
46’ Ростовчане с первый же минуты второго тайма уходят глубоко в оборону. Встречают хозяева футболистов "Спартака" дальше центральной линии.
48’ Спартаковские фанаты от скуки "зажигают" дымовые шашки, поле заволакивает дымом.
50’ Попытка "Спартака" провести атаку правым флангом завершается еще одной неудачей.
50’ Ари врывается в штрафную и падает после касанием с защитником. Егоров считает, что нарушения не было.
51’ Достаточно опасная контрататака "Ростова"! Гацкан выходит на ударную позицию и бьет вдальний левый угол. Мяч летит не так сильно, чтобы создать проблемы для Джанаева.
52’ Ананидзе находит в центнре Веллитона, тот пробрасывает мяч себе на ход в штрафную, но его оттесняет корпусом Живанович.
54’ Гацкан лежит на газоне и просит помощи у врачей. Не удивительно, что через кпполминуты он встает на ноги и как ни в чем не бывало отправляется за бровку.
56’
Рафаэл Мескини Алекс - "Веллитон"
56’ Алекс получает мяч на левом краю штрафной и "парашютом" наносит удар по воротам, вспомнив свой гол "Ростову" в Лужниках. Но Амельченко на месте.
57’ Алекс наносит еще один удар, на этот раз - издалека. Мимо цели.
60’ Ананидзе бьет из-под защитника в дальний правый угол. Амельченко не без труда парирует этот удар.
60’ С выходом Алекса "Спартак" значительно прибавляет в атаке.
61’ Опасно! Ананидзе практически в упор бьет в ближний угол. Амельченко, поймавший, похоже, кураж, показывает чудеса реакции.
62’ Акимов нарушает правила не так далеко от штрафной. Наверное, будет подача в штрафную.
63’ Алекс делает еще один навес в штрафную. Но там бдительно играют на "втором этаже" защитники.
63’
Александр Гацкан
64’ Протасов собирается выпустить Хагуша. Заменит он Акимова.
65’
Анри Хагуш - Дмитрий Акимов
65’ Ананидзе отдает пас на Ари, но тот пробить не успевает.
67’ "Ростов" не переходит даже в середину поля. Вся игра - перед своей штрафной, где действуют сразу восемь игроков хозяев.
67’ Корчится от боли Гацкан. От физической или моральной - неизвестно.
68’ Угловой подает "Спартак".
68’ Окоронкво выносит мяч из штрафной за боковую.
69’ Хагуш нарушает правила на Кудряшове слева. Подавать будет Ананидзе.
70’ Амельченко на выходе "снимает" мяч с головы нападающего "Спартака".
70’ Все 11 игроков "Ростова" в своей штрафной. Им осталось только встать всем в ворота.
71’ Ари, по версии арбитра, опасно играет в штрафной против Окоронкво. Фол в атаке.
72’ Ибсон зарабатывает "стандарт" вблизи штрафной "Ростова".
76’
Кристиан Оскар Майдана - Джано Ананидзе
76’ Карпин собирается выпустить на поле Майдану.
77’ Неточный пас из центра поля на Кудряшова.
78’ Алекс пытается вывести один на один форварда, но тот проигрывает забег Анджелковичу.
81’
2-я желтая карточка
82’
Андрей Прошин - Александр Кульчий
84’
Александр Козлов - Баррету да Силва Ибсон
84’ Майдана решается на удар из-за пределов штрафной. Мимо.
85’ Паршивлюк делает навес в штрафную. Крайне неточно - мяч улетает за лицевую.
86’ Окоронкво оттесняет от мяча Ари, и "Спартак" даже не зарабатывает угловой.
87’
Душан Анджелкович
88’
Мерсудин Ахметович - Роман Адамов
88’
Александр Шешуков
90’ Паршивлюк грубо ошибается в приеме мяча, упуская его за боковую.
90+1’ Всего четыре минуты добавляет Егоров
90+1’ Лебеденко падает рядом с чужой штрафной. Егоров нарушает правила.
90+2’ Шешуков забрасывает мяч в штрафную. С виду кажется, что делает он это от безысходности.
90+3’
Антон Амельченко
90+4’ Один из единственных опасных моментов у ворот Амельченко. Майдана делает подачу, но защитник успевает опередить Козлова.
90+4’ Последний шанс "Спартака" сравнять счет. После удара под перекладину Амельченко переводит его на угловой.
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+6’ Послематчевое интервью Валерия Карпина.
90+7’ Послематчевое интервью Олега Протасова.