Алания — Зенит, 9 июля 2010

9 июля 2010 года • 18:45

Россия. Премьер-лига. 12-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Алания (Владикавказ) – Зенит (Санкт-Петербург). Россия. Премьер-лига, 12-й тур. Матч пройдет 9 июля 2010 года на стадионе Республиканский стадион Спартак (Владикавказ, Россия). Начало - в 18:45 по московскому времени.

+4
=3
-13
16 — 33
Республиканский стадион Спартак (Владикавказ, Россия) 20 000 зрителей Вместимость 32464
Главный арбитр: Вячеслав Харламов (Москва)
Ассистенты: Тихон Калугин (Москва), Виктор Кулагин (Москва)
0’ Добрый вечер, уважаемые посетители портала "СЭ". Через несколько минут начнется текстовая трансляция матча чемпионата России между владикавказской "Аланией" и "Зенитом" из Санкт-Петербурга.
0’ Стартовые составы команд вы можете найти в соответствующей влкадке. В число запасных "Алании" вошли: М. Кержаков, Кириллов, Оганян, Хубулов, Даду, Царикаев, Низамутдинов. На лавке "Зенита" матч начнут: Жевнов, Файзулин, Канунников, Мейра, Лазович, Хусти, Лумб.
2’ Отметим, что впервые в сезоне в стартовом составе "Зенита" появился Алексей Ионов.
3’ "Алания" получает право на первый в матче угловой.
4’ Маренич выполняет подачу. Никто из игроков не смог за нее зацепиться.
5’ Малафеев получает повреждение, врачи оказывают ему помощь.
6’ "Алания" получает право на угловой с левого фланга. Маренич подает - оборона "Зенита" справляется.
7’ "Зенит" начинает свою атаку, Крижанац делает неточный пас, и мяч уходит за боковую.
8’ Анюков фолит на Габулове в центре поля. Дакоста выполняет со штрафного длинную подачу на правый фланг - неточно.
9’ Быстров ударом через себя выполняет подачу в штрафную. Пас получается неточным.
10’ Денисов зарабатывает первый угловой для своей команды.
10’ Следует подача с углового, Хомич первый на мяче, но действует неуверенно и выпускает снаряд из рук. Мяч чудом не попадает в ворота.
11’ "Зенит" выполняет очередной угловой. На этото раз Хомич на выходе действует уверенно.
12’ Зырянов выполняет подачу со "стандарта" в штрафную "Алании" - неточно.
13’ Широков делает передачу в штрафную на ход Быстрову - мяч до хавбека "Зенита" не доходит.
14’ Габулов выполняет с фланга подачу в штрафную Малафеева. Губочан головой отдает пас в руки своему голкиперу.
15’ Анюков выполняет заброс в штрафную "Алании" - Гнану перехватывает подачу.
16’ Анюков попадает в офсайд.
17’ Габулов совершает сольный проход по левому флангу - Анюков в подкате выбивает у него мяч.
18’ Быстров с правого фланга выполняет подачу во владения Хомича - Гнану выбивает снаряд головой.
19’ Малафеев, выбивая мяч кулаками от своих ворот сталкивается на лини штрафной с Анюковым. Защитнику "Зенита" оказывают помощь.
20’ Похоже сильно досталось защитнику "Зенита". Его уносят с поля на носилках.
21’ Габулов низом бьет со штрафного - не слишком опасно. Малафеев уверенно забирает мяч.
22’ Габулов выполняет проникающий пас на ход Маренича. Губочан оттесняет форврада "Алании" от мяча.
23’ Анюков не может продолжить игру, временно его позицию на поле занимает Ионов.
24’
Данко Лазович - Александр Анюков
25’ Губочан наносит удар метров с 35 и попадает в Гнану.
26’ Кержаков получает издали пас себе на ход и врывается в штрафную владикавказцев. Хомич выходит из ворот и фолит на форварде "Зенита". Пенальти назначается в ворота "Алании".
26’
Дмитрий Хомич
27’
Гол c пенальти! 0:1
Роман Широков
28’ Широков отправляет снаряд низом в правый от себя угол рядом со штангой. Хомич угадал направление удара, но не успел парировать мяч.
29’ Кержаков снова получает передачу издали, обрабытвает мяч и бьет - Хомич справляется.
30’ "Зениту" удалось воспользовать ошибкой "Алании" в обороне и открыть счет.
31’ "Алания" получает право на угловой. Маренич выполняет неудачную подачу.
33’ Гнану фолит на Кержакове на углу штрафной. "Зенит" быстро пытается быстро разыграть "стандарт", но Гнану придерживает оппонента руками и получает желтую карточку.
33’
Ибрахим Гнану
34’ Лазович со штрафного отдает поперечную передачу и набежавший Быстров отправляет мяч низом точно в левый от Хомича угол.
34’
Гол! 0:2
Владимир Быстров
35’ Нанося удар, Быстров получил повреждение в столкновении с Ротенбергом. Ему оказывают помощь за пределами поля.
36’ Быстров совершает отличный прорыв по центру штрафной, но упирается в защитника.
37’ "Зениту" в первом тайме удается использовать свободные зоны в обороне "Алании". Пока владикавказцы не могут с этим справиться.
38’ Дакоста фолит на Быстрове на своей половине поля.
39’ Лазович решается нанести удар издали. Хомич этого не ожидает, и мяч влетает под перекладину.
39’
Гол! 0:3
Данко Лазович
40’ Маренич с левого фланга выполняет навес. Малафеев не слишком удачно играет на выходе. Но защитники подстраховывают своего голкипера.
41’
Михаил Кержаков - Дмитрий Хомич
41’ Решает заменить Владимир Шевчук своего неудачно действовавшего голкипера, не дожидаясь перерыва.
42’ Кержаков бьет из-за пределов штрафной по воротам, которые теперь защищает его брат - крайне неточно.
43’ Футболисты "Алании" выполняют подачу с углового. Малафеев вновь неудачно играет на выходе. Но мяч пролетает мимо всех футболистов.
43’ Следует еще одна подача. Малафеев выбивает мяч вверх кулаком и бежит, чтобы зафиксировать его, но играет руками уже за пределами линии штрафной. Судья назначает штрафной в ворота "Зенита".
43’
Вячеслав Малафеев
44’ Флореску бьет в обвод стенки. На этот раз Малафеев в прыжке спасает свою команду, вытаскивая мяч из нижнего угла.
45’
Сергей Даду - Сергей Кузнецов
45’ Маренич наносит удар издали - не слишком опасно.
45’ Добавлено две минуты к первому тайму.
45+2’ Перерыв
46’ Габулов сбивает Денисова в ходе атаки своей команды.
47’ Заменяет в перерыве Владимир Шевчук одного форварда Кузнецова на другого - Даду.
48’ Лазович выполняет дальний пас на ход Ионову. Михаил Кержаков первый на перехвате.
49’ Кержакова сбивают в центре поля.
50’ Широков выполняет проникающий пас на Лазовича - чуть неточно.
51’ Лазович теряет мяч в ходе атаки "Зенита" и Зырянов сбивает Габулова, не давая развернуться атаке противника.
52’
Константин Зырянов
53’ Денисов выполняет пас на ход Быстрову. Иванов выбивает мяч у хавбека "Зенита" из-под ног.
54’ Маренич получает мяч на левом фланге, входит в штрафную, но удар у форварда не получается - и мяч улетает в небеса.
55’ Очередная атака "Алании" гаснет не доходя до штрафной гостей.
56’ Пока оборона "Зенита" действует уверенно. Создать опасность у ворот Малафеева во втором тайме владикаказцы не могут.
58’ Габулов получает отличный пас издали. Первым касанием он подыгрывает себе мяч, а вторым бьет - угловой.
59’ "Стандарт" разыгран неудачно, но во втором темпе атаки Маренич бьет с левого фланга низом. Вратарь "Зенита" забирает мяч.
59’ Следует еще одна подача в штрафную Малафеева. Голкипер на выходе играет головой.
60’ Габулов с левого фланга смещается в центр, обыгрывает Ионова и Крижанаца и бьет - Малафеев выручает свою команду!
61’ "Алания" подает угловой. Иванов бьет головой с близкого расстояния - выше.
62’ Машуков фолит на Кержакове недалеко от штрафной. "Зенит" получает право на "стандарт".
63’ Лазович бьет - мяч проходит выше ворот.
65’ Ротенберг фолит на Лазовиче в центре поля.
66’ Ионов бьет из пределов штрафной в ближний угол - Михаил Кержаков отбивает мяч.
67’ Теперь уже Денисов фолит на Хубулове в центре поля. Много мелких нарушений в последние минуты.
68’ Александр Кержаков получает мяч на левом фланге атаки "Зенита", пытается обыграть Гнану, но победителем из этой борьбы выходит защитник владикавказцев.
69’ Лазович падает в центре поля. Судья показывает, что сербу требуется помощь.
70’ Лазович возвращается на поле.
71’ Быстров совершает отличный проход по правому флангу, по пути обыгрывая двух соперников. Хавбек делает передачу в штрафную на Лазовича - серб бьет в ближний угол. Михаил Кержаков справляется.
73’ В невысоком темпе в последние минуты проходит игра.
74’
Юрий Кириллов - Аслан Машуков
74’
Микаэль Лумб - Владимир Быстров
74’ Лазович бьет издали - выше ворот.
76’ Стоянов с правого фланга делает хороший пас на Маренича, тот неудачно обрабатывает мяч и бьет из неудобной позиции. Точно в руки Малафееву.
77’ "Алания" во второй половине тайма владеет мячом больше.
78’
Гол! 1:3
Иван Каменов Иванов
79’ Маренич выполняет навес с правого фланга, и Иванов головой переправляет мяч в ворота.
80’ Похоже спокойный ход матча убаюкал "Зенит", и "Алании" удается сократить преимущество.
81’
Саболч Хусти - Александр Кержаков
83’ Следует очередная атака "Алании", но Габулову не дают возможности добраться до мяча.
84’ Хозяева продолжают идти вперед, пытаясь отыграть еще один мяч.
85’ Ионов попадает в офсайд.
86’ Лазович по флангу входит в штрафную, но Иванов выбивает мяч у сербского футболиста.
88’ Лазович теряет мяч в ходе атаки "Зенита," но контратака у "Алании" не получается.
89’ Даду падает в штрафной "Зенита". Судья показывается, что нарушение правил было со стороны молдаванина.
89’ Ионов врывается в штрафную "Алании", обыгрывает Дакосту, сближается с вратарем и отдает пас назад. На мяча первыми оказываются футболисты хозяев.
90’ Добавлено три минуты ко времени второго тайма.
90+2’ Габулов выполняет заброс в штрафную "Алании", следует скидка на Кириллова, но удар у того не получается.
90+4’ Матч окончен
90+5’ Послематчевый комментарий Владимира Шевчука