Зенит — Спартак Нч, 6 мая 2010

6 мая 2010 года • 18:45

Россия. Премьер-лига. 9-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Зенит (Санкт-Петербург) – Спартак Нч (Нальчик). Россия. Премьер-лига, 9-й тур. Матч пройдет 6 мая 2010 года на стадионе Петровский (Санкт-Петербург, Россия). Начало - в 18:45 по московскому времени.

+3
=4
-1
21 — 14
Петровский (Санкт-Петербург, Россия) 21 500 зрителей Вместимость 21107
Главный арбитр: Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону)
Ассистенты: Олег Хачатуров (Ростов-на-Дону), Николай Богач (Люберцы)
0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола! В Санкт-Петербурге в матче чемпионата России "Зенит" принимает нальчикский "Спартак".
1’ "Зенит" зарабатывает угловой на первой минуте. Подача.... Защитники гостей справляются.
1’ Сегодня встречаются два лидера. У "Зенита" и "Спартака" - по 18 очков. При этом южане возглавляют таблицу по разнице мячей.
2’ Быстров в штрафной красно-белых... Джудович выбивает мяч на угловой.
2’ Подача... И снова Джудович первый на мяче.
3’ Штрафной в сторону ворот Фредриксона... Метров 25 до цели...
3’ Хусти бьет низом... "стенка" не дрогнула.
4’ Быстров наносит первый удар в створ ворот гостей. Фредриксон спокойно забирает мяч.
5’ Территориальное преимущество на первых минутах за хозяевами поля. Но Нальчик выглядит уверенно.
6’ Гогуа получает мяч на краю штрафной... Хавбек наносит сильный удар в дальний угол... Рядом со штангой!!!
6’ Малафеев до успевал отразить удар.
7’ Подача с левого края от Губочана... Фредриксон здорово играет на выходе.
8’ Губочан жестко играет против Щаницина... Хавбек южан на газоне.
9’ Данни пробрасывает мяч мимо Джудовича, входит в штрафную... Но на дальней штанге Филатов выбивает мяч из под ног Быстрова.
9’ Угловой у ворот Фредриксона... Подача... Амисулашвили первый на мяче.
10’ Опасная атака гостей. Сирадзе в штрафной получает мяч... Но его удар блокирует Крижанац.
12’ Падение в штрафной "Зенита".Губочан сбивает Сирадзе... Но свисток Казьменко молчит.
14’ Дядюн начинает перспективную атаку "Спартака", пасует на партнера... Но тот мяч теряет.
15’ Данни делает скидку на Кержакова... Форвард в офсайде.
18’ Последние несколько минут инициатива у гостей. Подопечные Красножана много владеют мячом... Подача Концедалова на дальнюю штангу... Гогуа не успевает.
18’ "Зенит" в контратаке зарабатывает угловой.
18’ Подача Хусти, Кержаков бьет... Выше ворот.
19’ Активность Гогуа приводит к угловому у ворот Малафеева.
20’ Южане разыгрывают "стандарт"... Гогуа бьет метров с 23. Неточно.
21’ Быстров зарабатывает угловой у ворот соперника.
21’ Хусти неудачно исполняет "корнер".
22’ Затишье у форот Федриксона последние 10 минут.
23’ Быстров "ныряет" в фирменном стиле... Казьменко не наказывает полузащитника за симуляцию.
24’ Денисов сбивает с ног Дядюна. Штрафной.
24’ Нальчик невыразительно исполнят "стандарт".
27’ Концедалов фолит на Широкове в середине поля.
27’ Штрафной зарабатывает Кержаков прямо рядом с угловым флажком.
28’ Хусти готовится исполнить.
29’ Подача... Защитники Нальчан снова справляются.
29’ Гости сооружают контрвыпад... Но Денисов успевает отобрать мяч у Дядюна.
32’ Игроки "Зенита" прибрали мяч к своим ногам. Но остроты у ворот Фредриксона по-прежнему нет. Нальчане грамотно закрывают свободные зоны.
33’ Красножан не садится. Наставник спокойно наблюдает за ходом встречи. Спаллетти постоянно выбегает к бровке, что-то подсказывая.
34’ Гогуа исполняет подачу со "стандарта"... Арбитр фиксирует у Нальчика фол в атаке.
35’ Губочан блокирует удар Щаницина. Спаллети очень недоволен действиями подопечных.
36’ Джудович выигрывает единоборства сначала у Данни, а затем у Губочана.
36’ Защитник сегодня играет очень цепко.
36’ Губочан получает предупреждение за срыв атаки соперника.
36’
Томаш Губочан
37’ Концедалов подает в штрафную... Малафеев забирает.
37’ Дядюн выходит один на один. Но Малафеев, выйдя из ворот, мешает нападающему.
38’ Еще мгновение, и гол был бы неизбежен.
39’ У Денисова удар не получается. Выше ворот.
40’ Данни посылает в штрафную Кержакова... Форвард бьет, но Амисулашвили блокирует.
41’ Фредриксон забирает мяч после навеса от левой бровки.
42’ Данни уходит от Джудовича, делает передачу на дальнюю штангу на Хусти... Венгр бьет головой в падении, но попадает в защитника.
44’ У Гогуа не получается подача в штрафную...
45’ 1 минуту добавляют арбитры.
45’ Быстров на паузе уходит от двух защитников по центру, бьет от радиуса... Рядом со штангой.
45+1’ Перерыв
45+2’ Комментарий Владислава Радимова.
47’ Спаллетти и Красножан замен пока не делают.
47’ Джудович подыгрывает себе рукой в борьбе с Кержаковым. Арбитр Казьменко делает устное внушение капитану нальчан.
48’ Кержаков получает передачу от Быстрова в штрафной, бьет уже с острого угла.. Фредриксон забирает мяч.
51’ Защитник "Зенита" врезается в игрока гостей. Бельгиец и сам получает предупреждение.
51’
Николас Ломбертс
53’ Равная идет игра на поле.
55’
Виктор Файзулин - Саболч Хусти
55’
Деян Русич - Давид Сирадзе
57’ Амисулашвили сбивает Файзулина в середине поля.
57’ Анюков не успевает за передачей партнера.
58’ "Петровский" ревет, призывает "Зенит в атаку.
59’ Хозяева нагнетают давление, но пока безуспешно. Уж слишком плотно играет Нальчик.
60’ Гогуа бьет с лета... Выше ворот.
61’ Момент у ворот Фредриксона... Финн выручает после удара Файзулина с близкого расстояния, а затем успевает накрыть мяч в ногах у Быстрова.
63’ Быстров получает мяч, уже находясь в положении "вне игры".
64’ Денисов посылает в прорыв Быстрова, но тот даже со своей скоростью не успевает добраться до мяча.
65’ Файзулин выводит Быстрова один на один... Хавбек питерцев бьет прямо над Фредриксоном, который располагается в ближнем углу.
65’
Владимир Быстров
67’
Никита Маляров - Роман Концедалов
67’ Концедалов покидает поле с травмой, сильно прихрамывая.
70’ Пенальти в ворота Фредриксона. Сбивают Кержакова.
70’
Гогита Гогуа
71’ Широков точно исполняет в угол.
71’
Гол c пенальти! 2:0
Роман Широков
74’ Гогуа фолит на Анюкове, который прорывается к воротам. Арбитр не показывает игроку южан вторую желтую карточку.
74’
Гол! 3:0
Данни
75’ Подача Файзулина со штрафного точно на голову Данни. Оборона Нальчика грубо ошибается в этом эпизоде.
75’ Файзулин бьет метров с 25, Фредриксон выручает.
76’ Ломбертс бьет головой... Выше.
78’
Марат Бикмаев - Гогита Гогуа
79’ "Зенит" продолжает атаковать, Кержаков зарабатывает угловой.
79’ Данни разыгрывает мяч, неудачно. Защитники гостей на этот раз справляются.
80’
Алексей Ионов - Владимир Быстров
81’
83’ Джудович выигрывает борьбу у Ионова на бровке. Жесткая борьба идет... Несмотря на счет.
85’
Максим Канунников - Данни
89’ Ионов бьет метров с 20, Фредриксон отбивает.
90’ Второй гол молодого футболиста в чемпионате-2010.
90’
Гол! 3:1
Никита Маляров
90+1’ Маляров классно исполняет штрафной, у Малафеева - ни шанса.
90+1’ 5 минут добавляет арбитр.
90+3’ Бикмаев наносит удар, мяч попадает во внешнюю сторону сетки.
90+5’ Матч окончен
90+6’ Комментарий Юрия Красножана.
90+7’ Комментарий Лучано Спаллетти.