Локомотив — Томь, 24 апреля 2010

24 апреля 2010 года • 18:30

Россия. Премьер-лига. 7-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Локомотив (Москва) – Томь (Томск). Россия. Премьер-лига, 7-й тур. Матч пройдет 24 апреля 2010 года на стадионе РЖД Арена (Москва, Россия). Начало - в 18:30 по московскому времени.

+5
=4
-2
13 — 9
РЖД Арена (Москва, Россия) 9 000 зрителей Вместимость 27084
Главный арбитр: Вячеслав Попов (Екатеринбург)
Ассистенты: Алексей Харламов (Тюмень), Ильдар Зарипов (Ленинградская область)
0’ Через несколько минут в Черкизове начнется матч 7-го тура чемпионата России "Локомотив" - "Томь".
0’ Команды выходят на поле. До начала встречи остается несколько минут.
1’ Корниленко прессингует Гильерме... аут в пользу "Томи".
1’ Гильерме ошибается на выходе и оказывается в положении лежа в районе 11-метровой отметки. Мячом владеет Дзюба, но распоряжается им неудачно, и момент упущен.
2’ Алиев двигается на штрафную прямо по центру и падает в столкновениии с защитником. Сам себе создал момент хавбек - с этой позиции он однозначно будет бить со "стандарта".
3’ Удар Алиева... Мяч летит по центру ворот точно в руки Парейко.
4’ "Локомотив" размещается на половине поля гостей...
4’ Сычев от самой лицевой пытается закрутить мяч под перекладину... Выше.
5’ Томичи не собираются прижиматься к воротам... Чувствуется, что команда уверена в себе. И это помогает обороняться спокойно и без нервов.
7’ "Локо" владеет мячом на подступах к штрафной Парейко, но пути внутрь найти пока не получается...
8’ Хозяева пытаются растянуть оборону "Томи", меняя вектор атак с фланга на фланг, но обороняющиеся пока переигрывают оппонентов.
11’ К атакующему арсеналу "Локо" добавились забросу на рывок Майкона, но этим передачам на ход не хватает точности.
12’ Сибиряки же при каждом удобном случае пробуют организовать контратаку, но до выдвинутого на острие Корниленко мяч не доходит.
13’ Алиев берет игру на себя, смещаясь в центр с левого фланга... Пас на выход Янбаева выходит очень неточным. У реактивного защитника не было ни единого шанса успеть к мячу.
14’ Удачно играет в защите нападающий Майкон. Бразилец выигрывает единоборство "один в один" у рвущегося в штрафную с фланга Климова.
15’ Теперь Майкон в центре внимания и у чужих ворот... Он рыбкой ныряет вперед в надежде замкнуть навес Одемвингие, но бьет головой слишком неточно.
17’ Достаточно скучное течение матча прерывает Сычев, а точнее его прострел вдоль ворот, который вполне мог замкнуть Майкон... Но бразилец не успевает за эпизодом. Но потихоньку что-то удается создавать футболистом, и это не может не радовать.
19’ Показывают Юрия Семина, который смотрит за игрой с трибуны из-за дисквалификации... Многоопытный наставник "Локо", в целом, спокоен.
20’ Пауза в игре из-за травмы Иванова.
21’ Алиев неудачно подает в штрафную со "стандарта".
21’ Глушаков и Янбаев выцарапывают мяч в борьбе в центре поля и последний выдает удобный пас на ход Майкону... Бразильцу не удается убежать по бровке.
23’ Постоянными падениями футболисты провоцируют арбитра. Он свистит не всегда.
23’ Сейчас Майкон сбивает Климова... "Томь" исполнит "стандарт" чуть правее ворот, до которых метров 40.
24’ Корниленко, что есть силы, посылает мяч в "стенку".
25’ Темп игры можно назвать умеренным. И то только потому, что порой футболисты быстро бегут в контратаку, в остальные моменты участники передвигаются неспеша.
26’ Ничего не получается у Одемвингие... Он действует на правом фланге и постоянно фолит в атаке, после того как Иванов или Йокич отнимают у него мяч.
27’ Томичи зарабатывают угловой. Дуймович выбил мяч за лицевую после подачи слева.
28’ Фол в атаке при подаче фиксирует Попов.
29’ После розыгрыша "стандарта" хозяева доставляют мяч на линию штрафной Одемвингие... Защитники оказываются расторопнее нигерийца.
30’ Гильерме с большим трудом отражает дальний удар Харитонова. Прямо перед вратарем мяч резко поменял траектории полета, что осложнило ему задачу.
32’ Ким от центра поля подает в штрафную Гильерме... Вратарь, как настоящий хозяин своих владений, уверенно играет на выходе.
33’ Не вытекал, конечно, гол из хода игры, но заслугу Глушакова умалять не стоит. Хавбек подхватил мяч в центральной зоне, продвинулся вперед мимо двух защитников и неотразимо пробил в нижний угол. Браво!
33’
Денис Глушаков
34’ Смеем надеятся, что сейчас дело пойдет веселее... В этом году "Томь" не раз доказывала свою способность побиться с любым соперником. Так что гол их из колеи вряд ли выбьет.
35’ Трижды томичи направляют мяч в штрафную Гильерме, но до удара дело так и не доходит. Хотя понервничать защите определенно пришлось.
36’ Климов бьет с 30 метров... Над перекладиной.
37’ "Локо" удается отодвинуть игру от своих ворот...
38’ Но ненадолго. Дзюба отдает скрытый пас на ход врываещемуся в штрафную Мичкова, тот выкатывает мяч под удар Корниленко... Форвард из удобной позиции бьет неудачно.
39’ Климов фолит на Глушакове у самой линии штрафной "Томи". Шанс для Алиева.
41’ В "стенку" попадает Алиев. Сегодня "стандарты" у него не идут.
43’ Одемвингие и Сычев убегают в контратаку два в три, но передача нигерийца неточна.
43’ Сыче наносит удар низом от правого угла штрафной... В ногу защитника.
43’ Удивительно. Игра абсолютна равна, а счет уже 2:0.Блеснул индивидуальным мастерством Алиев... Плеймекер от угла штрафной продвинулся к воротам, на замахе убрал Джиоева и с близкого расстояния переиграл Парейко.
43’
Гол! 2:0
Александр Алиев
45’ Перерыв
46’ Ждем активного начала от "Томи"... Один забитый гол может, как модно говорить, вернуть сибиряков в игру.
47’ "Локо" же наверняка получит шансы на контратаки.
47’ Сычев упускает 100-процентный момент. Майкон оттесняет защитника и выводит Сычева на убойнейшую позицию... Форвард умудряется пробить точно в голкипера.
49’ Позиционная атака "Томи" завершается на Иванове, который отдает неточный пас вперед, в то время как его партнеры только расположились на чужой половине.
49’ Снова "Томь" идет в наступление... Атака завершается дальним ударом Кима, с которым уверенно справляется Гильерме.
50’ Сычев выскакивает на ворота справа... Удар в ближний угол Парейко отражает.
51’ Два угловых подряд подают хозяева... Парейко вступать в игру не приходится.
52’ Перспективный момент у томичей... Дзюба у самой лицевой вылавливает навес из глубины и выполняет мягкую скидку в центр... Правда, чуть не в то место, куда спешил Корниленко.
53’ Алиев пробует вывести Сычева один на один пасом вразрез... Оборона внимательна.
54’ Дзюба на левом краю атаки сибиряков... Идет в обводку в штрафной, лишь угловой.
54’ Посланный от угла поля мяч перелетает всех собравшихся во вратарской игроков и приземляется точно на ногу Дзюбе, который слета бьет рядом с девяткой.
56’ В такой игре, когда "Томь" идет вперед большими силами, удачно проявляет свои скоростные качества Майкон. Раз за разом ему удается убедать от оппонента по левому флангу, но взаимопонимание с партнерами пока хромает.
58’ Одемвингие, выйдя один на один, перебрасывает Парейко... Правда, смотреть успеет ли Йокич догнать мяч на линии уже неинтересно - боковой зажег "вне игры".
60’ В контратаке Сычев пасом поддерживает забегание Алиева, прострел в руки Парейко. Хотя Одемвингие удалось убежать от защитников и раньше всех успеть к линии вратарской.
62’
Александр Прудников - Артем Дзюба
62’ Одного бывшего спартаковца меняет другой...
64’ Климову едва не удается вывести Кима один на один... В последний момент Баша читает комбинацию.
65’ Картина ближайших минут предельно ясна: "Томь" продолжает атаковать позиционно, "Локо" ловить соперника на контратаках... Изменить ход матча может только гол в одни из ворот...
66’ Дуймович пасует на левый фланг на ход Одемвингие, тот доходит до лицевой, но прострелить не удается... Защитник выбивает мяч на угловой.
67’
Дмитрий Тарасов - Дмитрий Сычев
68’ Течение матча прерывается постоянными паузами...
69’
Горан Мазнов - Валерий Климов
69’ Сразу три нападающих на поле у томичей.
69’ Мазнов прокидывает мяч мимо Кузьмина, но не слишком удачно... Аут в пользу "Локо".
70’ Кириленко бьет с острого угла... В руки Гильерме.
72’ Очередная попытка Одемвингие прострелить с левого фланга... И снова создать остроту не получается.... Вообще, во втором тайме левая зона обороны гостей напоминает проходной двор.. Сначала оттуда воротам несоклько раз угрожал Майкон, а теперь вот Одемвингие... А справа и из центра никаких активных действий не наблюдается.
75’ Майкон все с того же левого фланга смещается в центр и катит мяч на одинокого Глушакова... У того есть время нанести прицельный удар - Парейко спасает.
77’
Дмитрий Смирнов - Дмитрий Мичков
77’ Корниленко в одиночку пытается переиграть всю оборону "Локо", но выиграть единоборство у мощных защитников не так просто.
79’ А вот теперь Асатиани приходится руками держать Корниленко, чтобы не дать форварду убежать к воротам Гильерме.
79’ Штрафной разыгран не слишком удачно.
80’ Томичи не оставляют попыток все-таки взломать оборону хозяев. Но какой-то особой страсти в их действиях не видно... Смирились?
82’ Валерий Непомнящий от бровки что-то активно подсказывает своим игрокам...
83’ "Локо" спокойно контролирует ход встречи, даже притом, что гости чаще владеют мячом.
83’ А вот теперь концовка будет что надо! Гильерме зачем-то прибегает бороться за верховой мяч аж к линии штрафной и скидывает его на ногу Корниленко. Белорус точно бьет по пустым воротам из-за переделов штрафной.
83’
Гол! 2:1
Сергей Корниленко
85’ Пока пауза в игре. В той самой борьбе у линии штрафной Гильерме нанес травму Мазнову. Также на газоне лежит Майкон.
86’
Дмитрий Торбинский - Маркес Битанкур Майкон
87’ Возобновляется игра... С мячом томичи.
87’ Еще один заброс из центрального круга... На этот раз Гильерме играет надежно.
88’ "Локомотив" контролирует мяч на половине поля "ТОми".
88’ Недолго.. Потеря и моментально гости забрасывают вперед... Гильерме успевает к мячу раньше всех.
88’
Георгий Джиоев
89’ Одемвингие убегает по левому флангу и Джиоеву приходится фолить.
90’ Алиев со штрафного закручивает мяч на угол вратарской... Гультяев вынужден выбивать на угловой.
90+1’ Томичи грузят мяч в штрафную... Гильерме больше ошибаться видимо не намерен.
90+2’
Драман Траоре - Питер Одемвингие
90+2’ Одемвингие продолжает нагнетать с левого края... Снова проход, снова прострел... Снова до партенра мяч не доходит.
90+3’ Одна из последних атак "Томи". До удара дело не доходит.
90+4’ Торбинский теряет мяч в атаке.
90+4’ Матч окончен
90+5’ Комментарий Валерия Непомнящего.
90+6’ Комментарий Владимира Маминова.