Спартак — Спартак Нч, 25 апреля 2010

25 апреля 2010 года • 14:00

Россия. Премьер-лига. 7-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спартак (Москва) – Спартак Нч (Нальчик). Россия. Премьер-лига, 7-й тур. Матч пройдет 25 апреля 2010 года на стадионе Лужники (Москва, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Лужники (Москва, Россия) 18 500 зрителей Вместимость 78011
Главный арбитр: Николай Иванов (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Александр Лагун (Санкт-Петербург), Михаил Новокшонов (Ижевск)
0’ Добрый день! Начинамем текстовую трансляцию матча 7-го тура чемпионата России "Спартак" (Москва) - "Спартак" (Нальчик)
0’ Команды выходят на поле, все готово к началу матча
1’ Веллитон теряет мяч в центре поля
2’ Москвичи пока контролируют мяч
2’ Ананидзе делает передачу на подключившегося к атаке Кудряшову, но тот проигрывает борьбу защитникам гостей в их штрафной
3’ Москвичи долго владеют мячом, передавая его друг другу в центре поля.
5’ Гости уверенно пресекают попытки хозяев обострить ситуацию на их половине поля.
6’ Защитники Нальчика лишают мяча Алекса и сразу же выполняют вертикальную передачу вперед. Неточно.
7’ Саенко после передачи Алекса выполняет прострел с правого фланга, но на его пас никто из партнеров не успевает. Тут же после рикошета шанс вырваться на ударную позицию получает Веллитон, но бразильца подводит обработка мяча.
8’ Москвичи осаждают штрафную гостей, но до удара дело у них так и не доходит.
9’ Макеев идет в силовой проход по правому флангу и зарабатывает угловой. А Гогуа, выбивший мяч за лицевую линию, полгает, что спартаковец нарушил правила.
10’ После подачи с угла поля в штрафной гостей возникает острота, но борьбу за мяч прерывает свисток арбитра - Веллитон в офсайде.
12’ Очень плотно играет нальчикский "Спартак" на своей половине поля.
13’ Ананидзе, взявшись выполнить штрафной метров в 40 от ворот, выполняет крайне неудачную подачу: мяч летит за линию ворот.
14’ Едва ли не впервые за матч в дело вступает Джанаев. Но работой это назвать тяжело: голкипер хозяев забирает мяч после безадресной передачи гостей вперед.
14’ Веллитон, подхватив мяч у Ананидзе, бьет с 25 метров - после рикошета мяч улетает на угловой.
15’ После неудачной подачи с угла поля нальчане проводят острейшую контратаку. В две передачи партнеры выводит на убойную позицию Дядюна, того вроде бы цепляет Кудряшов, но форвард все же бьет - мимо ворот. Впрочем, на повторе похоже, что нарушения (которое тянуло бы минимум на желтую карточку) все же не было.
17’ Последние пару минут игра идет под диктовку нальчан.
19’ Гости явно сбили первый атакующий порыв москвичей, и сейчас игра уже не идет постоянно на их половине поля, как было в первые 15 минут.
20’ Саенко остро простреливает в направлении Веллитона - бразилец до мяча не дотягивается.
22’ Дядюн на удивление легко выигрывает борьбу за мяч у Йиранека и начинает довольно острую атаку гостей.
23’ Хозяевам приходится обороняться. На помощь защитникам приходит Ананидзе, выбивающий мяч в аут.
24’ После подачи с уголового Джанаев не без труда выбивает мяч кулаками. За пределами штрафной мяч подхватывает Гогуа и выполняет острую передачу. Там гостям едва не удается нанести удар метров с 11-12.
25’ И тут же следует проникающая передача Ибсона на Веллитона. Бразильский форвард потенциально вырывается один на один - и его сбивает Концедалов. Судьи совещаются...
25’ Арбитр определяет фол "последней надежды". Теперь игра, наверное, изменится. А какова была передача Ибсона от линии собственной штрафной!
25’
Красная карточка
Роман Концедалов
26’ Штрафной в исполнении Алекса не слишком опасен.
27’ А теперь уже с 30 метров бьет Кисенков - и попадает в "стенку".
27’ Гости на удивление не прижимаются к своим воротам, а идут вперед. Активен Кисенков, которого не без труда лишают мяча двое защитников московского "Спартака".
30’ Весьма спорное положение "вне игры" у Саенко.
30’ Амисулашвили в упорной борьбе отвоевывает мяч у Веллитона, готового вырваться на оперативный простор после проникающей передачи Алекса.
32’ Гогуа устремляется было в контратаку, но Иванов фиксирует у него игру рукой.
32’ Джудович и Фредриксон действуют несогласованно, и Веллитон едва не направляет мяч в пустые ворота. К счастью для гостей, его удар головой из-за пределов штрафной получается несильным и Джудович успевает выбить мяч.
33’ Москвичи начинают играть быстрее. Они снова зажали гостей на их половине поля.
34’ Ибсон подхватывает мяч, проходит защитника и бьет низом метров с 22 - неточно.
35’ Макеев крайне неудачной обработкой мяча губит атаку хозяев. Йиранеку приходится нарушать правила на Гогуа.
36’ Саенко получает мяч на левом фланге, смещается к центру - и его сбивает Джудович. Штрафной в опасной близости от ворот Фредриксона.
37’ Ананидзе обводит "стенку" с 25 метров - Фредриксон с трудом вытаскивает мяч из ближнего угла.
37’ После навеса с правого фланга мяч отскакивает к Сабитову. Опорник хозяев пытается пробить метров с 20 - угловой.
38’ Джанаев выходит далеко за пределы штрафной и действует не слишком уверенно - выбивает мяч в аут.
40’ Алекс ищет передачей стоящего на линии штрафной Веллитона, но тому не дают принять мяч защитники.
40’
Гогита Гогуа
41’ Макеев в очередной раз неудачно обрабатывает мяч - на этот раз уже в штрафной гостей. И снова портит перспективную атаку.
42’ Гогуа, уже имеющий предупреждение, хватает руками Саенко. Так недалеко и до второго удаления.
43’ Алекс закручивает мяч на дальнюю штангу в направлении Веллитона. Леандру в высоченном прыжке выбивает мяч на угловой.
43’ Алекс, получив мяч от Ананидзе, проходит на левом фланге Филатова и выполняет прострел в центр штрафной. Там мяч в ворота пяткой пытается переправить пришедший в атаку Сухи. Не выходит.
44’ В заключительные минуты тайма москвичи владеют ощутимым премуещством.
45’
Ари - Баррету да Силва Ибсон
45+1’ ПЕРЕРЫВ
46’ НАЧАЛО ВТОРОГО ТАЙМА
47’ Гости зарабатывают штрафной у правой бровки. У мяча Филатов.
48’ Филатов навешивает во вратарскую - Джанаев забирает мяч.
50’ Южный "Спартак" начинает второй тайм куда активнее хозяев. Гогуа выполняет очень опасную передачу в штрафную - на линии ее успевают прервать защитники.
51’ Фредриксон выходит из ворот и забирает мяч, невольно нанося небольшое повреждение Джудовичу.
52’ Гости получают право на очередной штрафной.
52’ Следует подача на дальнюю штангу - первым на мяче оказывается Сухи, головой выбивающий его за линию ворот.
53’ Опасно у ворот Джанаева! Голкипер хозяев не слишком уверенно играет на выходе, гостям не удается пробить сразу, следует полуудар-полупередача, но тут уже Джанаев на месте.
53’ Тут же Веллитон едва не выходит один на один с Фредриксоном, но в итоге лишь нарушает правила в борьбе с двумя защитниками.
55’ Гогуа весьма жестко фолит на Макееве. Напомним, что желтая карточка у него уже есть.
56’ Веллитон прессингует Фредриксона и вынуждает голкипера гостей выбить мяч в аут.
56’ Ари входит в штрафную по правому флангу, смещается к центру и несильно бьет низом в ближний угол. Фредриксон без каких-либо проблем забирает мяч.
58’
Казбек Гетериев - Никита Маляров
59’ Москвичи пытаются комбинировать, но по-настоящему опасных моментов как не было, так и нет.
60’ После передачи Веллитона с линии штрафной бьет Саенко - мяч облизывает перекладину.
62’ Супермомент у ворот москвичей! Невероятно опасно! После подачи с угла поля Сирадзе сначала бьет головой в упор, а затем добивает уже ногой. В первый раз хозяев спасает Джанаев, во второй - Сабитов.
62’
Иван Саенко
63’
Рафаэл Мескини Алекс
64’ Хозяева пытаются ответить своими атаками, но их действия далеко не так опасны.
66’ Вот он, адекватный ответ! После передачи с правого фланга головой с линии вратарской бьет Ари - Фредриксон парирует удар, а Амисулашвили выбивает мяч на угловой.
67’ Алекс, преследуемый защитником, наносит дальний удар низом - это легкая разминка для Фредриксона.
69’ Теперь уже Веллитон бьет с лета после подачи с левого фланга - мимо ворот.
69’ Контратака гостей завершается на редкость неудачным ударом Сирадзе метров с 40.
70’ Макеев подключается к атаке по правому флангу и делает совершенно неточную передачу на линию штрафной - там нет никого из партнеров. Тем временем над Лужниками пошел град.
71’ Веллитон выигрывает верховую борьбу в штрафной гостей, но на прицельный удар у него сил не хватает.
73’ Сабитов решается на удар из-за пределов штрафной, Фредриксон с ударом справляется, но прямо на Ананидзе, который бьет в перекладину!
74’
Марат Бикмаев - Владимир Дядюн
77’ На дальний удар решается Ананидзе - мяч в руках у Фредриксона.
78’ Гогуа выводит один на один Леандру, но тот принимает мяч в явном офсайде.
80’ Москвичи продолжают искать шансы в атаке, но выглядит все это довольно беззубо.
81’ Пошедший в атаку Йиранек выцарапыват мяч у защитника и то ли бьет, то ли простреливает на дальний угол. В итоге не получается ни того, ни другого: мяч улетает за лицевую линию.
84’
Александр Козлов - Джано Ананидзе
85’ После подачи Алекса со штрафного мяч, не коснувшись никого, оказывается в руках Фредриксона.
85’ В том случае если матч завершится вничью, для московского "Спартака" она станет четвертой в чемпионате, а для нальчикского - третьей.
87’
Деян Русич - Давид Сирадзе
88’ Кисенко шипами задевает ногу Кудряшова.
88’
Владимир Кисенков
90’
Никита Баженов - Федор Кудряшов
90+1’ Компенсированное время - 3 минуты.
90+2’ Пока что не видно даже финального штурма.