Сибирь — ЦСКА, 24 апреля 2010

24 апреля 2010 года • 14:00

Россия. Премьер-лига. 7-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Сибирь (Новосибирск) – ЦСКА (Москва). Россия. Премьер-лига, 7-й тур. Матч пройдет 24 апреля 2010 года на стадионе Спартак (Новосибирск, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.
Спартак (Новосибирск, Россия) 12 400 зрителей Вместимость 12500
Главный арбитр: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Николай Голубев (Санкт-Петербург), Сергей Барабаш (Ставрополь)
0’ Добрый день! Через несколько минут начнется текстовая трансляция матча 7-го тура чемпионата России между "Сибирью" и ЦСКА.
0’ Команды появляются на поле. ЦСКА сегодня в полностью белой форме, "Сибирь" - в синей.
1’ В Новосибирске сегодня практически аншлаг и солнечная погода.
1’ Хозяева бросаются в атаку с первых секунд. Пытаются играть в прессинг.
2’ Антипенко на газоне. Похоже, ему нужна помощь врачей.
3’ Сибирский гренадер сам встает с газона и уходит за пределы поля. Скорее всего, он сможет продолжить игру.
4’ Чижек зачем-то пытается обыграть соперника вместо того, чтобы отдать передачу. В итоге перспективная атака загублена.
6’ Акинфеев вовремя выходит из ворот, забрав заброс в штрафную.
8’ Пока практически без ворот идет игра, несмотря на попытки хозяев прессинговать.
8’
Геннадий Близнюк
9’ Акинфеев отражает опасный удар Зиновьева из штрафной. Острый угол был, но все же опасно.
11’ Первый угловой в матче. Дзагоев идет подавать.
11’ Дзагоев подает угловой, и Игнашевич выигрывает борьбу во вратарской на втором этаже. Ковалевски ошибся на выходе, и мяч влетел в дальний угол.
11’
Сергей Игнашевич
13’ Щенников проигрывает мяч по флангу и скидывает назад. Мамаев бьет из штрафной в дальний угол, но немного промахивается.
14’ Щенников вновь прокидывает мяч по флангу, но на этот раз его срубает Астафьев, за что получает заслуженную желтую карточку.
14’
Максим Астафьев
16’ Чижек закручивает мяч со штрафного, Антипенко слегка меняет направление его полета, а Выходил не дотягивается до него на дальней штанге. Очень опасно...
17’ Второй угловой у ворот Ковалевски не приносит ЦСКА дивидендов.
19’ Астафьев забрасывает мяч в штрафную, но Медведев и Антипенко не дотягиваются до передачи. Угловой.
20’ Очень активно последние минуты проводят хозяева.
21’ Удар Дзагоева со средней дистанции. Ковалевски на месте.
22’ Акинфеев со второй попытки останавливает прострел Чижека.
22’ Молош закидывает мяч на дальнюю штангу, но там никого нет.
24’ Веселый достаточно футбол идет. Новосибирским зрителям нравится, несмотря на счет. Обе команды стараются искать счастья в атаке.
27’ Дальний удар Нецида заблокирован. Мяч прикатился в руки Ковалевски.
28’ Хонду сбивают вблизи штрафной. Безбородов останавливает игру.
30’ Чижек бьет, получив мяч на углу штрафной. Акинфеев отводит угрозу.
31’ Вновь носилки на поле. Вновь для Антипенко. Уносят форварда за пределы поля.
33’ Антипенко возвращается в игру.
34’ Акинфеев забирает очередной прострел в штрафную.
34’ Нецид чуть было не проткнул мяч в ворота. Но его чуть ли не с ленточки вынес Медведев.
37’ Чижек пытается верхом забросить мяч в штрафную. Выше ворот.
38’ Бухряков отдает передачу Чижеку. Одиа первый на мяче.
40’ Негрубо играет Игнашевич, но это классифицируется как срыв атаки.
40’
41’ Чижек пытается исполнить удар через себя, но ногой попадает по лицу Одиа.
43’ Молош наносит плотный удар со штрафного. Мимо.
45’
Иван Нагибин - Александр Антипенко
45’ Ковалевски в красивом прыжке отражает удар Нецида головой. Оказалось, что напрасно - за несколько мгновений до этого чех нарушил правила.
45+2’ Хонда отдает передачу Гильерме, бразилец принимает мяч в штрафной и бьет в дальний угол. Все очень просто, безалаберно играют в своей штрафной новосибирцы.
45+2’
Гол! 0:2
Мильомем Гусман Гильерме
45+3’ Перерыв
45+4’ Комментарий Сергея Чепчугова.
45+5’ Комментарий Мартина Горака.
46’ Теперь с центра поля начинают сибиряки.
48’ Офсайд у Щенникова.
50’ Пока мяч преимущественно под контролем ЦСКА.
52’ Шемберас получает по ногам. Литовец не скрывает своего недовольства.
53’
Алексей Васильев - Геннадий Близнюк
54’ Нецид, освободившись от опеки, замыкает прострел Дзагоева с правого фланга. В дальний угол влетает мяч. Похоже, что игра сделана...
54’
Гол! 0:3
Томаш Нецид
55’ Молош на газоне. С трудом поднимается защитник.
57’ Чуть было сами себе не забили армейцы. Но Акинфеев успел забрать летящий в ворота мяч.
59’ Притихли немного местные зрители. Оно и понятно.
61’ Потускнел футбол, конечно. Одни не могут, другие уже не хотят.
63’ Завозился с мячом в штрафной гостей Васильев, и ударить так и получилось.
64’ Последнюю замену готовит Криушенко.
64’ Нецид пытается пробить. На угловой мяч уходит от защитника.
65’
Арунас Климавичюс - Евгений Зиновьев
66’ Удивительно, учитывая счет, что Слуцкий до сих пор не провел ни одной замены.
67’ Очередная остановка игры. Шуленин на газоне.
68’ Щенников за счет дриблинга пытается войти в штрафную. Не вышло.
70’ Дзагоев активен - зарабатывает очередной штрафной.
71’ Игнашевич решил со всей силы ударить со штрафного. В регби такой удар прошел бы, и то не факт.
72’ Гильерме перекидывает мяч через оппонента. но пробить не успевает.
73’ Нецид скидывает мяч направо на Дзагоева, и тот на точность бьет в дальний угол. Ковалевски даже не пытается парировать удар.
73’
Гол! 0:4
Алан Дзагоев
74’ Чижек отваживается на дальний удар:мяч рикошетом от Березуцкого влетает в ближний угол. А Акинфеев уже бросился в дальний... Зрители искренне рады голу престижа.
74’
Гол! 1:4
Томаш Чижек
75’
77’ Гильерме бьет мимо ворот.
79’
Милош Красич - Мильомем Гусман Гильерме
80’ Чижек с углового подает чуть ли не в центр поля. Срезался мяч.
82’ Удар Нецида неточен.
83’
Марк Гонсалес - Павел Мамаев
83’ Акинфеев отражает опаснейший удар Васильева после навеса Нагибина. Провалилась защита армейцев.
86’ Хоть у "Сибири" и нет шансов даже на ничью, хозяева все равно стараются атаковать.
87’
Элвер Рахимич - Дейвидас Шемберас
89’ Концовка игры проходит на половине поля ЦСКА.
90’ Три минуты добавлено.
90+2’ Удар Чижека в ближний угол. Мимо. Очень активен чех.
90+3’ Акинфеев справляется с ударом Медведева.