Зенит — Локомотив, 11 апреля 2010

11 апреля 2010 года • 14:00

Россия. Премьер-лига. 5-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Зенит (Санкт-Петербург) – Локомотив (Москва). Россия. Премьер-лига, 5-й тур. Матч пройдет 11 апреля 2010 года на стадионе Петровский (Санкт-Петербург, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Петровский (Санкт-Петербург, Россия) 21 000 зрителей Вместимость 21107
Главный арбитр: Игорь Егоров (Нижний Новгород)
Ассистенты: Андрей Малородов (Саратов), Сергей Барабаш (Ставрополь)
0’ Добрый день. Через 15 минут в Санкт-Петербурге начнется, пожалуй, центральный матч 5-го тура.
0’ У "Локо" в составе и запасе нет Алиева, забившего 5 голов.
0’ Команды на поле. Вот-вот все начнется.
0’ Минута молчания. В память о жертвах автокатострофы под Смоленском.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
1’ Дуймович возвращается мяч назад. Гильерме выходит на Данни, плечом перебрасывает над соперником, а потом выносит мяч.
2’ Сычев, Янбаев, Тарасов на левом фланге. Последнего сбивают.
2’ После перехвата следует пас на ход по правому флангу на Лазовича, Гильерме опережает соперника.
3’ Лазович в новой "волне" подает справа после сорвавшейся попытки Быстрова пробить. Данни пытается замкнуть головой - в сторону!
3’ После новой подачи Данни врезается в Гильерме.
4’ Борьба в центре на половине "Зенита".
5’ Одемвингие пытаеся пробить справа с дистанции. В защитника.
5’ Быстрый выпад "Зенита". Данни и Лазович доводят мяч до Кержакова. Тот бьет низом - слабо и мимо ближнего, правого угла.
6’ Губочан опережает Одемвингие после заброса.
7’ Тарасов срывает атаку соперника в центре поля.
8’ Дуймович фолит на Данни, Шарлес идет в отбор и получает локтем в лицо.
8’ Егоров бежит разнимать стороны, но Шарлес успевает подскочить к Данни, мешая тому разыграть мяч без разрешения арбитра.
8’
Данни
8’
Фернанду Базилиу да Силва Шарлес
9’ Данни явно задирается на Егорова, делая вид, что тот зря показал ему карточку.
10’ Не выходит быстрый розыгрыш у "Зенита".
10’ И у "Локо" - Одемвингие не успевает к пасу вперед.
12’ Не идет и зенитовцев комбинирование.
13’ И какая атака "Локо"!
13’ Кузьмин простреливает справа, ошибается в центре штрафной на перехвате Ломбертс, слева из штрафной бьет Сычев. В ближний угол. Малафеев парирует! Но не успевает накрыть мяч на лицевой.
14’ Быстрая атака "Зенита". Не проходит обострение.
16’ Железнодорожники пытаются организовать атаку, но Траоре не отвоевывает мяч в чужой штрафной.
17’ Данни рвется по центру в быстром выпаде. Врезается в блокирующего его Асатиани.
17’ Одемвингие ускоретяется справа, тормозит, давая проскочить Губочану, и переводит налево. Там Сычев, игнорируя подключение Янбаева, бьет в ближний угол из-за штрафной. Мимо.
17’
Малхаз Асатиани
18’ Семин у бровки чем-то очень недоволен.
19’ Атака "Зенита" справа. Денисов обостряет в штрафную. Кержаков почему-то не бьет в касание, а пытается оставить мяч Быстрову. Потеря.
20’ Дуймович перехватывает мяч в центре, забрасывает на Сычева и Траоре против двух защитников. Малафеев играет на выходе.
20’ И быстрый ответ "Зенита". Быстров врывается справа против Янбаева, бьет с острого угла. Гильерме парирует на угловой!
21’ Данни отыгрывает от углового на Зырянова, тот бьет с дистанции - Гильерме ловит.
21’ Анюков стопорит на левом фланге обороны выпад Сычева. Аут.
22’ Кузьмин простреливает справа, Сычеву не удается в борьбе пробить по воротам.
22’ Лазович после ввода аута идет к лицевой, борется с двумя соперниками. Выбивает мяч за линию, но Егоров показывает на угловой.
23’ Тарасов опережает Лазовича и прерывает пас после розыгрыша Данни.
23’ Зырянов руками валит в центре поля Янбаева на правом фланге.
23’
Константин Зырянов
25’ Зенитовцы обороняются, Губочан после перехвата выдает пас вперед на Лазовича. Вингер несется, но отдает пас в аут.
26’ Ломбертс под прессингом Траоре выбивает в аут на левом фланге обороны.
26’ Штрафной на правом фланге атаки "Локо". Семин командует, что исполнять должен Одемвингие.
27’ Подача у девятого номера откровенно не удается.
27’ Лазович в центре поля играет рукой.
27’ Данни выигрывает борьбу за новый подбор, потом Кузьмин идет в подкат - получается в Лазовича.
28’ Карточку для Кузьмина выпрашивают Быстров и Крижанац. Лазовича уносят с поля на носилках.
28’
Олег Кузьмин
29’ Янбаев против Быстрова на фланге, срезает мяч за лицевую.
29’ Лазович с разбитым коленом возвращается на поле.
30’ Данни дважды подает справа. Дважды выносят. Во второй раз, правда, Тарасов срезает на Лазовича. Тот бьет неудачно.
30’ В борьбе у лицевой Лазович прокатывается между ног Тарасова и спиной срезает мяч под удар от ворот. И при этом спорит еще.
31’ Две кряду ошибки Крижанаца. Тарасов от центра ускоряется вперед, пасует направо Траоре. Тот бьет - с рикошетом на защитника на угловой.
32’ Сычев подает угловой. Первый, второй. Будет третий. Но уже Одемвингие исполнит.
33’ Малафеев кулаками выносит из штрафной подальше.
33’ Шарлес на левом фланге сбивает Денисова.
33’ Скамейка "Зенита" требует наказать хавбека. Анюков в возмущении хватает Егорова за руку. Но карточки нет.
34’ Быстров завершает выпад ударом с линии штрафной - Гильерме переводит мяч на угловой!
35’ Данни переводит через всю штрафную, Быстров бодает мяя головой в сторону от створа.
37’ Команды будто берут паузы. Отдыхают от борьбы.
38’ Зырянов ошибается в центре, Дуймович оказывается на правом фланге, на самой бровке пытается не упустить мяч, в него врезается Ломбертс.
40’ Данни убегает от обоих центральных хавов "Локо", но потом Баша с трудом, но перехватывает его пас.
40’ Лазович, Быстров - опасный пас в штрафную, но Асатиани выносит едва ли не в последний момент перед возникновением выхода один на один!
40’ Данни после розыгрыша подает во вратарскую, Ломбертс идет замыкать, но Гильемре выносит мяч на новыый угловой.
41’ Вынос, но быстрого выпада не получается.
42’ Данни снова в чужой штрафной. Спиной к воротам, против двух защитников. Получает мячом в лицо. Но пасует под удар Кержакову. А тот стреляет выше перекладины.
44’ Зенитовцы завершают тайм в атаке.
45’
Денис Глушаков - Фернанду Базилиу да Силва Шарлес
45’ Быстров с левого фланга входит в штрафную и зарабатывает угловой.
45’ У Лазовича не выходит поднять мяч. Вынос.
45+1’ Штрафной у ворот "Локо" после того, как Лазовича на ходу сбивает Тарасов на левом фланге обороны в попытке помочь Кузьмину.
45+2’ Данни подает, Быстров пытается пробить. Сутолока. Пожар даже. Но в итоге Асатиани выносит перед носом у Гильерме.
45+2’ Заброс на Кержакова. Но того опережает Гильерме.
45+3’ ПЕРЕРЫВ
46’ "Локо" готовит замену Глушакова.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ
46’ Тарасов зарабатывает угловой на левом фланге.
46’ Глушаков подает на дальнюю штангу. Малафеев выносит мяч в поле.
47’ Траоре в новой атаке бьет из-за полукруга штрафной - в Анюкова.
48’ Данни никак не подает "стандарт" с левого фланга. Все просит подвинуть "стенку".
49’ В итоге посылает мяч через штрафную за лицевую.
49’ Кержаков обостряет слева, простреливает. Баша выносит над падающим Гильерме за лицевую. Больше на пути мяча никого не было.
50’ После подачи и заброса в штрафную Быстров вываливается на Гильерме. И бьет над вратарем, выше ворот! А офсайда не было!
52’ Идет вперед "Зенит".
54’ Лазович принимает мяч на левом фланге, простреливает чуть назад - на вход штрафной. А Быстров без помех в касание левой ногой посылает мяч в ближний, правый угол.
54’
Владимир Быстров
56’ Майкона готовит Семин. Траоре уйдет.
56’ В атаку же пока "Локо" основательно выйти не удается.
57’ Данни получает мяч на левом фланге, возвращается от лицевой обратно , пасует под удар Денисову. Тот бьет мимо ближнего угла. Но со срезкой. Угловой.
57’ Траоре бежит меняться, но его оставляют на поле для углового у своих ворот.
58’
Маркес Битанкур Майкон - Драман Траоре
58’ Как раз Траоре от ближнего угла вратарской и выносит мяч после подачи Данни.
58’ Семин кричит Янбаеву: "Ты будешь играть или что?!"
59’ После перехвата Губочана у защитника не получается догнать острейший пас по левому флангу вразрез.
61’ Данни после неудачной попытки Кержаков пройти в штрафную справа сильно подает - Гильерме с трудом выносит мяч.
61’ Не получается у "Локо" быстрая атака. Потеря Тарасова слева в штрафной.
62’ Майкон справа проскакивает соперника, падает, подает. Не замыкают партнеры!
63’ Хусти выйдет на замену.
63’ Главное "Зениту" не просчитаться с легионерами. А то и у "Локо", и у Егорова на этот счет "зуб". Но один "лишний" россиянин на поле есть.
64’ Баша толкает в спину Кержакова, который пытается остановить улетающий за лицевую мяч. Штрафной с правого фланга.
64’ Данни простреливает. А Денисов и Кержаков вместо удара бьют ногами по воздуху.
65’
Саболч Хусти - Александр Кержаков
65’ Не выходит у Майкона быстрая атака. Только аут.
67’ Лазович зарабатывает аут на правом фланге.
67’ Хусти переводит по лицевой "парашют" с правой стороны штрафной - Лазович летит с рукой вверх, врезается в играющего в мяч Гильерме. Данни уже может не добивать куда-то в небеса, как он делает. Штрафной.
68’ Крижанац держится за плечо. Просит замену.
69’ Широков бежит разминаться.
69’ Янбаев атакует слева, бьет в сторону ворот. Мяч прилетает в перекладину и выскакивает в поле.
69’ Денисов сидит на газоне и держится за ногу.
70’
Роман Широков - Игорь Денисов
70’ Под аплодисменты уходит с поля Денисов.
71’ Сычев не догоняет мяч после заброса.
71’ Денисову приносят лед.
71’ Дуймович пытаеся забросить на Янбаева. Опасная игра со стороны Анюкова.
72’ Глушаков добивает до защитников соперника. Вынос.
72’ Хусти и Данни разгоняют атаку. Мйкон мешает последнему пробить в створ. Угловой.
73’ Янбаев возвращает мяч Гильерме и едва не попадает в свои ворота. Правда, неигровая ситуация. Просто вратарь не по правилам возобновил игру.
74’ Одемвингие пытается прострелить слева, аут.
75’ Одемвингие после розыгрыша аута резко простреливает - Сычев бьет головой в ближнюю "девятку". Рядом!
75’ Майкон взрывается на правом фланге, убегает от Губочана, падает после захвата и удара со стороны соперника на лицевой.
75’
Томаш Губочан
76’ Глушаков простреливает. Вынос на угловой.
77’ Не выходит розыгрыш. В центре поля Широков делает "накладку" Тарасову.
77’ После подачи Глушакова Тарасов локтем врезается в Зырянова.
77’
Дмитрий Тарасов
79’ Много атакует "Локо". Зарабатывает штрафной по центру ворот. Быстров толкает Тарасова.
79’ Небольшая потасовка. Быстров самый активный. Бодается с Тарасовым, говорит что-то грозное.
79’
81’ Долго "стенку" двигают.
81’ Глушаков бьет. В Крижанаца. Рука или грудь?!
81’ Быстров рукой прерывает проход Глушакова.
82’ Подача Глушакова. Вынос. Дуймович после подбора бросает на Сычева чуть правее. Малафеев опережает!
84’ У Глушакова не получается удар с дистанции.
85’ "Зенит" переводит дух после атак "Локо".
86’ Тарасов фолит на Зырянове в подкате в центре поля.
86’
2-я желтая карточка
87’
Игорь Смольников - Дмитрий Сычев
88’ Широков забрасывает мяч в штрафную налево. Хусти не успевает.
88’ Спаллетти кричит по-русски: "Давай!". Ранее итальянец на великом и могучем кричал: "Назад!"
88’ Быстров не зарабатывает угловой или штрафной в борьбе с Башой на правом фланге.
89’ Баша отыгрыается с Гильерме, тот переводит на Дуймовича. Пас вперед Одемвингие, с тем борется Крижанац. Железнодорожник падает. Штрафного не будет - удар от ворот.
90’ Зырянов караулит перехват в центре поля, слева ускоряется Данни. Его кроет Асатиани, португалец с рикошетом упускает мяч за лицевую при попытке прострелить.
90+1’ Розина готовится выйти на замену.
90+1’ Компенсированное время - 5 минут.
90+1’ Малафеев ловит мяч напротив Одемвингие после перевода. И кубарем катится к границе штрафной, но в ней остается.
90+2’
Алессандро Розина - Данни
90+2’ Егоров показывает Данни, что его меняют.
90+3’ Атака "Локо" слева! Баша, Майкон, Янбаев. Опасный прострел через вратарскую. Но никто не замыкает!
90+4’ Майкон помогает при обороне, сбивает Розину.
90+4’ Одемвингие прибежал кричать на лайнсмена вместе с Майконом. Зря.
90+4’
Питер Одемвингие
90+5’ И зря тянул время с розыгрышем в Быстровым итальянец. Странно, что ему предупреждение, а не россиянину. У него уже одно сегодня было.
90+5’ Баша и Янбаев ошибаются в атаке у левого угла чужой штрафной.
90+5’
Алессандро Розина
90+6’ Майкон упускает мяч - в руки Семину.