Новая Зеландия — Словакия, 15 июня 2010

15 июня 2010 года • 15:30

Чемпионат мира. Группа F

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Новая Зеландия – Словакия . Чемпионат мира, Группа F. Матч пройдет 15 июня 2010 года на стадионе Royal Bafokeng Stadium (Рустенбург, ЮАР). Начало - в 15:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Джером Дэймон (ЮАР)
Ассистенты: Челестин Нтагунгира (Руанда), Энок Молефе (ЮАР)
0’ Этот матч станет для Словакии дебютным на чемпионатах мира: ранее сборной страны из Восточной Европы участия в крупных турнирах никогда не принимала. Небогат опыт выступлений на мировых форумах и у команды Новой Зеландий. На мундиале она выступала всего один раз - в 1982 году в Испании. Тогда от трех соперников по группе (СССР, Шотландии и Бразилии) футболисты из Океании пропустили в общей сложности 12 мячей. Сейчас "все в белом" и их поклонники надеются на лучший результат.
0’ Между тем, большинство специалистов отводит Словакии и Новой Зеландии роли аутсайдеров группы, в которой также соперничают действующий чемпион мира Италия и Парагвай. Некоторые полагают, что вторничная встреча будет для ее участников самой главной на турнире. Мол, именно в ней и решится, кто станет главным неудачником квартета F. Но словаки и новозеландцы с такой формулировкой не согласны. И те, и другие готовы удивлять. И каждая из команд выйдет на поле с единственной целью - победить.
0’ "Мы постараемся выиграть, показывая атакующий футбол, - пообещал главный тренер словацкой команды Владимир Вайсс. - Но я жду того же и от наших соперников. Это будет сложный матч, но я считаю, что наша команда лучше".
0’ Прогноз "СЭ Интернет" - 0:2
0’ Добрый день, уважаемые любители футбола! Через час мы начнем текстовую транляцию матча Новая Зеландия - Словакия.
0’ В Рустенбурге солнчно, температура воздуха 6 градусов.
0’ Накануне в первом матче группы F действующий чемпион мира Италия сыграла вничью с Парагваем - 1:1.
0’ Команды готовятся выйти на поле.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Соперники пока держат мяч в центре поля.
3’ Киллен бьет по воротам Мухи - удар оказывается неточным.
5’ Киллен зарабатывает штрафной. После навеса Рида Муха, пусть и не без суеты, забирает мяч.
10’ Дюрица в верховой борьбе с Фэллоном головой выбивает мяч на угловой.
12’ Эллиотт навешивает со штрафного - подача получается не очень удачной, момент упущен.
14’ Словаки пытаются подобраться к воротам соперника, новозеландцы пока действуют надежно в обороне.
15’ Хамшик с левого края навешивает во вратарскую - прямо в руки Пэстону.
16’ Гамшик выцарапывает мяч у защитника, пасует на Чеха и тот навешивает - вновь прямо в руки вратарю.
17’ Виттек бьет издалека - выше ворот.
18’ Штрафной в сторону ворот Мухи - после навеса Эллиота кто-то из его партнеров пытается сыграть на добивании, но вышещдший из ворот голкипер надежен.
20’ Вайсс прорывается по правому флангу, пытается сделать пас на Виттека, но передача оказывается неточной, мяч потерян.
22’ Бертос в борьбе с Ендришеком зарабатывает штрафной.
22’ Вайсс на левом фланге разбирается с защитником, пасует на Хамшика, и тот наносит удар из угла штрафной. Получается не очень.
28’ После того, как словаки выиграли борьбу за мяч в центре поля, Шестак открывается под передачу Вайсса и бьет из убойной позиции, но мяч летит выше ворот.
29’ Штрафной в сторону новозеландский ворот. После навеса Хамшика Рид отбивает мяч на угловой.
30’ После навеса от флажка вратарь ошибается на выходе, но Шестак не может поразить ворота.
34’ После срезки в исполнении вратаря Виттек подбирает мяч и входит с ним в штрафную. Там его накрывают два защитника.
36’ Виттек за пределами штрафной перекладывает мяч под ударную ногу и мощно бьет по воротам. Мяч летит в полуметре от штанги.
37’ В борьбе со Смельцом Чех головой скидывает мяч назад вратарю, Муха забирает мяч.
38’ Смелц бьет с острого угла и попадает в сетку с внешней стороны ворот.
42’ Ендришеку достается по ногам от Локхеда.
42’
Тони Локхед
43’ Вайсс разыгрывает штрафной с Хамшиком, и последний нанес дальний удар по воротам. Голкипер с трудом переводит мяч на угловой.
45+1’ Забавник навешивает в штрафную, но передача оказывается слишком сильной, и приять ее никто не может.
45+2’ ПЕРЕРЫВ
46’ Игроки сборной Новой Зеландии вводят мяч в игру.
48’ Вайсс зарабатывает для своей команды угловой. После подачи от флажка в исполнении Ендришека Шкртел, по мнению, арбитра нарушает правила на защитнике.
50’ После подачи с правого фланга в исполнении Шестака Виттек опережает Рида и головой отправляет мяч в ворота.
50’
Роберт Виттек
52’ А на видеоповторе, между тем, видно, что в момент подачи Виттек находился в положении "вне игры".
54’ Шестак прорывается по центру поля, но его накрывают защитники, и словак не успевает отдать передачу.
55’
Зденко Штрба
63’ Виттек слева забрасывает мяч на дальнюю штангу, никто из партнеров к передаче не успевает.
64’ Шестак обыгрывает двоих защитников сборной Новой Зеландии и пасует назад на Хамшика, тот бьет - мяч летит выше ворот.
69’ Словаки развивают атаку четыре в три, Гамшик пасует на Шестака, тот делает пас на Виттека, нападающий чуть медлит с ударом и Рид в отчаянном броске выбивает мяч на угловой.
72’
Крис Вуд - Крис Киллен
75’ Забавник подключается к атаке, наносит удар с правого фланга. голкипер забирает мяч.
78’
Джереми Кристи - Иван Вицелич
81’
Филип Холошко - Станислав Шестак
84’
Мирослав Стох - Роберт Виттек
88’ После навеса Локхеда Смелц головой бьет по воротам, но удар оказывается неточным.
90+1’
Юрай Куцка - Владимир Вайсс
90+1’ К основному времени матча добавлено три минуты.
90+3’ Смелц с левого края навешивает на противоположный край штрафной, и Рид в прыжке головой забивает гол.