Франция — Мексика, 17 июня 2010

17 июня 2010 года • 22:30

Чемпионат мира. Группа A

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Франция – Мексика . Чемпионат мира, Группа A. Матч пройдет 17 июня 2010 года на стадионе Peter Mokaba Stadium (Полокване, ЮАР). Начало - в 22:30 по московскому времени.

Peter Mokaba Stadium (Полокване, ЮАР) 35 370 зрителей Вместимость 45264
Главный арбитр: Халиль Ибрахим Аль-Гамди (Саудовская Аравия)
Ассистенты: Хассан Камранифар (Иран), Салех Мохамед Аль-Марзуки (ОАЭ)
0’ С каждым новым неудачным матчем сторонников у главного тренера сборной Франции Раймона Доменека становится все меньше. Вот и после стартового матча "трехцветных" в ЮАР наставник получил новую порцию критики, в том числе от легендарного Зинедина Зидана, поддержавшего тренерский штаб даже после провала на Euro-2008. "Наша слава, которую мы завоевывали на прошлых чемпионатах, постепенно превращается в ничто. Доменек не может поставить командную игру, и я сильно сомневаюсь в его тренерском мастерстве. Что касается самих игроков, то они должны чувствовать ответственность за свои действия на поле и, в конце концов, убрать все свои личные амбиции подальше", - сказал Зидан в интервью французским журналистам.
0’ Поражение от мексиканцев поставит под угрозу выход Франции в 1/8 финала. Ничья позволит отложить вопрос до заключительной встречи группового этапа с хозяевами турнира, чего, наверняка, Доменеку очень не хочется. И только победа с хорошей разницей мячей позволит чемпионам мира-1998 чувствовать себя спокойно. Впрочем, у подопечных Хавьера Агирре свои виды на плей-офф. Если в матче открытия соревнований Мексика играла ярко выраженным "первым номером", то сегодня команда будет играть с акцентом на оборону. Насколько хорошо сумеет справиться оборона мексиканцев во главе с Рафаэлем Маркесом со звездной французской атакой Анелька - Анри - Рибери? Узнаем уже совсем скоро.
0’ Соперники провели между собой четыре официальных встречи, три из них французы завершили в свою пользу - 4:1 (ЧМ-1930), 3:2 (ЧМ-1954) и 4:0 (Кубок конфедераций-2001). В финальной части чемпионата мира-1966 команды сыграли вничью.
0’ Прогноз "СЭ Интернет" - 1:0
0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Франция - Мексика на чемпионате мира!
0’ И на нашем портале!
0’ Через несколько минут мы начинаем текстовую трансляцию.
0’ Ее будет вести Алексей Морозов.
0’ Команды уже на поле.
1’ Нас ожидает очень интересная игра.
1’ Поражение для любой команды заметно осложнит задачу выхода в плей-офф.
2’ Рибери сбивают на правом краю.
2’ Будет подача в штрафную.
2’ Малуда исполняет... Но Маркес оказывается первым на мяче.
2’ Доменек уже нервничает.
2’ Друзей у него все меньше...
3’ Дос Сантос бьет... и попадает в штангу!!!
3’ Но уже из офсайда.
4’ Угловой исполнит Франция.
4’ Острая подача в центр штрафной... Мексиканцы отбиваются.
4’ Полные трибуны ревут...
4’ И как обычно ритм игры задают вувузелы.
4’
Гильермо Луис Фаркуасон Франко
5’ За неспортивное поведение предупреждение.
5’ Штрафной. Анелька бьет метров с 30.. Выше ворот.
5’ Сувернир для болельщиков.
5’ Рискованную скидку делает французский защитник.... Ллорис молнией вырывается из ворот и успевает выбить мяч за пределы поля... А рядом с ним тут как тут два форварда соперника...
5’ Игра с огнем!
8’ Пас Малуда на Анелька не проходит... Перес мяч забирает.
8’ Темп игры очень хороший. Динамично развиваются события.
8’ Вела опасно выходит на ворота... Можно бить!!! Удар.... Выше.
9’ Это передача от Маркеса за спину обороне Франции!
9’ Моментище!!!
9’ Малуда снова подает в штрафную... На Галласа. Но голкипер успевает отбить мяч кулаком.
10’ К тому же арбитр "зажигает" нарушение.
10’ Малуда очень активен. Зарабатывает очередной угловой.
10’ Подача во вратарскую... Перес снова четко выбивает мяч.
11’ Малуда прорывается в штрафную... Пас в центр, а там никого из партнеров.
11’ А вот и Анелька пробует силы со средней дистанции. Пока неточно.
12’ Сальсидо получает мяч на радиусе штрафной, разворачивает Галласа и "крутит" мяч в "девятку"... Чуть неточно.
12’ Мексика очень опасна в контратаках!
13’ Торрадо фолит на Рибери. Будет штрафной.
13’ Агирре недоволен, что так часто нарушают правила его подопечные.
13’ "Стандарт" - это всегда шанс.
13’ Франция классно разыгрывает... Рибери сильно простреливает в штрафную... Никто не успевает закрыть штангу.
14’ И вновь чудит Галлас...
14’ Защитник делает головой рискованную скидку на Ллориса... И чуть было мексиканец не успевает накрыть вратаря.
16’ Тулалан и Галлас останавливают на бровке прорыв Родригеса.
16’ Малуда сзади подкатывается под Хуареса... Арбитр внимателен.
18’ Диара успевает перехватить верховой пас в штрафную.
18’ Сальсидо бьет метров с 20... Рядом со штангой!
19’ А ведь острых моментов у Мексики больше!
20’ Эвра сбивает Хуареса... Мексика пробьет опасный штрафной.
21’ Дос Сантос попадает в "стенку".
21’ Последние минуты преимущество у Мексики.
22’ Малуда здорово проходит по левому краю, пасует в центр на Рибери... тот бьет. Но мексиканцы отважно бросаются под мяч.
24’ Малуда зарабатывает угловой. В очередной раз.
25’ Тулалан подает в штрафную от правой бровки... Малуда чуть не дотягивается до мяча.
26’ Многовато потерь...
26’ Ну просто команды стараются играть на высоких скоростях.
27’ Сальсидо обходит Санью и Гову... сильно бьет по центру... Ллорис спасает!!!
28’ Еще один "звоночек" для Доменека.
28’ Как бы все это не переросло в колокольный звон....
29’ Вела получает травму... Ему оказывают помощь медики.
30’ У Анелька и Малуда не проходит "стеночка"....
30’ А Вела сейчас будет заменен. Дернул мышцу.
30’ Знаете, это серьезная потеря!
31’
Пабло Баррера - Карлос Вела
31’ Санья зарабатывает угловой.
32’ Малуда исполняет угловой... Очень неудачно.
32’ Устал, наверное...
33’ Баррера уже чуть не забивает....
33’ В самый последний момент Ллорис мешает сопернику замкнуть передачу от Сальсидо.
35’ Диаби забрасывает мяч в штрафную... И снова Маркес!!!
35’ Ну как его обойти?
37’ Малуда знает, как!
37’ Но Маркес сбивает его!
38’ Опасный штрафной. Прямо по центру.
38’ Удар.... "Стенка" подпрыгивает.
39’ Дос Сантос бьет... Рядом со штангой!!!
39’ Но арбитр сперва фиксирует нарушение... Фол в атаке.
41’ Маркес принимает на себя удар Малуда.
43’ Не клеится у Франции игра...
43’ Неужели не найдется вожака?
44’ Анелька!!!
45’
Андре-Пьер Жиньяк - Николя Анелька
45’ Удар.. Но прямо в руки Пересу.
45’ Рибери сбивают...
45+1’ Но Мексика если и фолит, то очень грамотно.... Делает это далеко от штрафной.
45+1’ Анелька попадает в "стенку"....
45+1’ И тут же контратака Мексики.... Нарушение. Тулалан срывает выпад.
45+1’
Жереми Тулалан
45+2’ Перерыв
46’ Нападающий "Тулузы" выходит на поле. Посмотрим на дебют форварда на чемпионате мира.
46’ Гову зарабатывает опасный штрафной.... Рибери у мяча.
47’ Подача... Мексиканцы справляются.
47’ Почему же Доменек так не доверяет Анри?
47’ Он ведь не только хорошо руками играет, но и ногами умеет.
48’ Хуарес предупрежден за умышленнй толкок в спину Малуда.
48’ Кстати, он пропустит заключительный матч группового этапа. Дисквалификация.
48’
Эфраин Хуарес
49’ К слову, также, как и Тулалан.
49’ Завелись мексиканцы.
49’ Морено наказан за срыв атаки.
49’
Эктор Морено
50’ Сальсидо смещается с левого края в центр, где его жестко встречает Санья. Штрафной назначает арбитр.
51’ Мексика классно разыгрывает "стандарт"... Дос Сантос получает мяч в штрафной. пасует в центр на партнеров... Абидаль головой выносит мяч подальше.
54’ Франция разыгрывает классную комбинацию!!!
54’ И Перес спасает ворота после удара Малуда!!!
54’ Классная многоходовка в исполнении Франции.
55’
Хавьер Эрнандес - Эфраин Хуарес
55’ А вот и Рибери бьет... Перес переводит мяч на угловой.
55’ Подача.. Мексика отбивается. Уверенно это делает.
57’ Абидаль фолит на Дос Сантосе... Правда, далековато от ворот.
59’ Распорядились "стандартом" мексиканцы неудачно.
60’ Франция взяла контроль над мячом... Но острых моментов по-прежнему мало.
60’ Жиньяк угловой зарабатывает... Может быть, он это сделает?
61’ Подача... Галлас фолит впереди.
61’ Толчок в спину Франко...
62’
Куатемок Бланко - Гильермо Луис Фаркуасон Франко
62’ Легенда мексиканского футбола в игре!
62’ Участник еще мирового первенства-1998.
62’ Интересно, у увидят ли зрители на нынешнем турнире его фирменный трюк с мячом..?
63’ В матче с ЮАР не увидели.
63’ Удар по воротам Ллориса.. Неточно.
64’
Хавьер Эрнандес
65’ Французы ошибаются при создании искусственного офсайда....
65’ Шок для Франции!!! Шок для ее поклонников!!!
66’ Французы ринулись на штурм ворот Переса.
66’ Рибери исполнит штрафной.
67’ Подача.... Точно в руки Пересу.
67’ Пытаются французы взвинтить темп.
68’ Гол наверняка вселит в мексиканцев еще большей уверенности.
69’
Матье Вальбуэна - Сидней Гову
70’ Малуда прорывается по центру, бьет.... Но защитник блокирует выстрел.
71’ Дос Сантос получает мяч в штрафной... простреливает... Никого в центре!
71’ Пощекотали нервы у Ллориса.
73’ Анри активно разминается.
74’ Жиньяк предпочитает пасу на партнера неточный удар.
75’ Эрнандес в офсайде.
76’ Мексиканцы уверенно справляются с невразумительными атаками соперника.
77’ Угловой у ворот Ллориса.
77’ Разыгрывают мексиканцы.... Но до опасного момента дело не доходит.
78’ Пенальти в ворота Франции.
78’ Абидаль фолит на Эрнандесе.
78’
Эрик Абидаль
79’ Бланко бьет в правый угол... Ллорис чуть-чуть не дотягивается до мяча.
79’
Гол c пенальти! 0:2
Куатемок Бланко
80’ Если Мексика выиграет, то сравняется по очкам с Уругваем. У них будет по четыре очка.
80’ Следовательно, в заключительном матче группового этапа Мексика и Уругвай могу сыграть вничью и вместе выйти в плей-офф.
81’ Вот только команда, занявшая второе место, выйдет на Аргентину.
82’ Франция из последних сил пытается что-то изменить.
82’
Франсиско Родригес
83’ Рибери бездарно исполняет штрафной.... По-другому и не скажешь.
84’ Лучший игрок матча Эрнандес бьет.... Ллорис мяч забирает.
85’ Санья упускает мяч в аут в безобидной ситуации.
85’ Это конец!
86’ Мексиканцы в троем останавливают прорыв Рибери.
86’ Франция сбивается на индивидуальные действия.
86’ Но все это больше похоже на агонию.
89’ Диаби руками хватает Эрнандеса...
89’ Мексика быстро разыгрывает штрафной... Ллорис успевает выйти из ворот и подстраховать партнеров.
89’ Вальбуэна мажет из выгодной позиции.
90’ 3 минуты добавлено.
90+1’ Галлас в положении "вне игры".