Голландия — Дания, 14 июня 2010

14 июня 2010 года • 15:30

Чемпионат мира. Группа E

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Голландия – Дания . Чемпионат мира, Группа E. Матч пройдет 14 июня 2010 года на стадионе Soccer City (FNB Stadium) (Йоханнесбург, ЮАР). Начало - в 15:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Стефан Ланнуа (Франция)
Ассистенты: Эрик Дансо (Франция), Лоран Уго (Франция)
0’ На чемпионат мира-2010 Голландия по традиции приехала в статусе одного из фаворитов. "Оранжевые", прошедшие на одном дыхании отборочный турнир, не потеряв ни одного очка, в ЮАР рассчитывают снять с себя проклятье первенств планеты и завоевать наконец заветный золотой кубок.
0’ У Берта ван Марвейка один из самых ровных составов среди участников турнира. И главным украшением голландской сборной нынешнего созыва является средняя линия. Ван дер Варт, ван Боммел, де Йонг, Снайдер, Роббен - эта бригада способна "вскружить голову" любой обороне. Им на подмогу - быстрое и креативное нападение во главе с ван Перси и Кайтом, а также умеющие результативно сыграть защитники. В общем и целом - атакующий потенциал впечатляет. Единственным слабым местом команды выглядит вратарская линия, которую долгие годы олицетворял завершивший международную карьеру ван дер Сар.
0’ У сегодняшнего стража ворот Стекеленбурга нет опыта столь крупных турниров. Впрочем, когда-то ведь нужно начинать. В своем стартовом матче на чемпионате тренерский штаб "Оранжевых" не сможет рассчитывать на Роббена, получившего травму в одной из последних товарищеских встреч. Лидер "Баварии" должен вернуться в строй по ходу первенства. Посмотрим, насколько удачно команда сможет компенсировать эту серьезную потерю в игре с датчанами.
0’ Дания - единственный представитель Северного содружества на чемпионате мира. Одна из самых возрастных среди европейских сборных на турнире. Под знамена национальной команды по-прежнему призываются герои начала века - Гронкьер, Томассон, Роммедаль, Йергенсен, Кристиан Поульсен. Поэтому главной проблемой северян может стать низкая общая командная скорость.
0’ Проблема молодых кадров для датского футбола сегодня не менее актуальна, чем для российского. Из звездочек нового полокения можно выделить разве что Бендтнера, выступающего за Арсенал". Впрочем, кто знает, возможно, африканский чемпионат откроет миру новые яркие личности в сборной Дании. История Euro-1992 незабвенна, так почему бы ей не повториться еще раз.
0’ Сборные Голландии и Дании в общей сложности провели друг с другом 29 матчей, но лишь пять из них - официальные. И тут мы видим превосходство датчан 3-2. "Оранжевые" брали вверх в отборочном турнире ЧЕ-1968 (2:0) и на групповом этапе финальной стадии Euro-2000 (3:0). Северяне взяли реванш все в той же квалификации к ЧЕ-1968 (3:2), а также били соперника в полуфинале победного для себя Euro-1992 (2:2, пенальти - 5:4). Была еще встреча в рамках Олимпийских игр 1912 года, когда датчане выиграли 4:1. Впрочем, это уже совсем другая история.
0’ Прогноз "СЭ Интернет" - 3:1.
0’ Добрый день, уважаемые любители футбола!
0’ Начинатся четвертый игровой день чемпионата мира-2010.
0’ Голландия - Дания.
0’ Команды готовятся начать игру.
1’ Трансляцию ведет Алексей Морозов.
2’ Сегодня ожидается интересный матч принципиальных соперников.
2’ "Оранжевые" с первых минут верут мяч под свой контроль.
2’ Стадион практически заполнен - 90 тысяч зрителей!!!
3’ Датчане большими силами располагаются на своей половине по.я На острие атаки - Бендтнер, партнер Аршавина по "Арсеналу". Помогает Бендтнеру многоопытный Роммедаль.
4’ Эневольдсен сбивает ван дер Варта в центре поля.
5’ Снайдер мощно выстреливает метров с 38... Неточно.
6’ Северяне зарабатывают "стандарт". В штрафную Стекеленбурга потянулись датские защитники...
7’ Также следует удар по воротам... И так же неточно.
8’ Темп игры пока не высокий. И это на руку датчанам, у которых достаточно возрастная команда.
9’ Территориальное преимущество у голландцев.
10’ Правда, подопечные ван Марвейка события не форсируют.
10’ Кайт получает мяч на радиусе, бьет по воротам... Соренсен справляется!
10’ Правда, не без погрешности.
10’ К неуверенной игре вратарей на нынешнем чемпионате мира мы уже привыкли.
11’ Датчане играют осторожно, с оглядкой на собственные ворота.
11’ Правда, не забывают и контратаках северяне.
11’ Бендтнер очень активно двигается впереди и предлагает себя партнерам.
12’ Снайдер подыгрывает себе рукой в середине поля.
12’ К. Поульсен збрасывает мяч на Бендтнера... Но форвард не успевает. От ворот.
13’ Плотная игра на поле. У Голландии не получается сыграть широко. Северяне не дают свободного пространства.
14’ "Оранжевые" при каждой потере мяча начинают прессинговать датчан.
15’ Эневольдсен делает неточную передачу на Бендтнера... А тот вполне мог опасно убежать.
16’ Четверть часа позади. Пока что мы увидели только один удар в створ. Напомним, в исполнении Кайта.
17’ Кайт навешивает с правого фланга, но Якобсен выносит мяч на угловой.
18’ Снайдер навешивает, Каленберг оказывается первым на мяче и разряжает обстановку.
18’ Снайдер пасует на Кайта... Игрок "Ливерпуля" до успевает за мячом. От ворот.
19’ Пока что Дания очень удачно обороняется.
19’ Опасных моментов у ворот Соренсена нет.
20’ И вот шанс для ван дер Варта... Хавбек голландцев остается в одиночестве и бьет в угол... Но Кьер успевает подставить ногу.
20’ Подача с "корнера".... Неопасно.
21’ На "втором этаже" датчане надежны.
21’ И снова ван дер Варт угрожает воротам Соренсена... Чуть неточно.
21’ Активен ван дер Варт.
21’ А вот ван Перси пока в тени.
22’ Датчане отвечают ударом Эневольдсена... Значительно выше.
23’ Темп матча по-прежнему невысок.
23’ На таких скоростях голландцамбудет непросто обыграть крепких викингов.
24’ Йергенсен опасно играет в середине поля против Де Йонг... Штрафной.
25’ Позиционная игра продолжается.
27’ ван Бронкхорст пока редко подключается к атакам своей команды.
27’ Момент у Бендтнера!!!
27’ Роммедаль навешивает с правого края, а Бендтнер в окружении трех защитников успевает нанести удар головой... Рядом со штангой!!!
29’ Арбитр останавливает встречу.... Йергенсен на газоне.
29’ Футболисту датчан здорово достается по ногам!
30’ Полчаса позади.
31’ Территория по-прежнему за Голландией.
31’ Но об опасных моментах пока приходится мечтать.
32’ С. Польсен сбивает с ног Кайта... Штрафной. Но в центре поля.
32’ Ван Перси получает мяч в штрафной, но Кьер оттесняет форварда.
33’ Угловой исполнит Снайдер.
33’ Подача в центр... Каленберг выносит мяч.
33’ Атака голландцев продолжается... Датчанин успевает вынести мяч на угловой.
34’ Подача.... Северяне надежно играют наверху.
34’ Следует контрвыпад Дании... Роммедаль наносит удар с 20 метров. Стекеленбург забирает мяч.
35’ Вот вам еще один укол со стороны Дании.
35’ Сбивают в центре Йергенсена... Штрафной удар.
36’ До ворот 35 метров.
36’ К. Поульсен наносит удар... Точно в "стенку".
37’ Отличную атаку проводит Дания... Бендтнер укрывает мяч в центре поля, разворачивается и выводит на ворота Каленберга... Удар, но Стекеленбург отбивает мяч на угловой.
38’ Угловой исполняют "викинги".... Матайсен выигрывает борьбу.
39’ Быстрый выпад у Голландии не получается.
40’ Кайт в очередной раз упускает мяч....
41’ Пока ничего не получается у Голландии.
42’ 60 на 40 по владению мячом. В пользу "оранжевых", естественно.
43’ ван Перси наконец обостряет игру... Голландец обыгрывает Аггера и бьет в ближний угол... Рядом со штангой.
44’ Де Йонг грубовато играет против Бендтнера...Штрафной.
44’ Хавбек получает внушения от арбитра.
44’
Найджел де Йонг
45’ Роммедаль получает мяч на правом краю штрафной, прокидывает мяч между двух соперников... Угловой будет.
45’ Подача... Бендтнер не дотягивается до мяча.
45+1’ Перерыв
46’ Обескураживающее начало!
46’ После подачи голландца с левого края мяч рикошетом от Кьера попадает в голову С. Поульсену.... А от Поульсена мяч срезается в спину Аггеру... Ну а далее мяч в воротах!
46’
Автогол! 1:0
Даниэль Аггер
47’ Автогол наверняка полностью перевернет рисунок игры.
49’
Робин ван Перси
50’ Ван Перси жестко играет против Кьера и получает заслуженное предупреждение.
52’ Момент уван Перси!!!
52’ Нападающий выходит на ворота Соренсена, но мешкает и слишком далеко упускает мяч....
53’ Датчане начинают потихоньку раскрываться.
54’ Мортену Ольсену пора бы подумать и о заменах. Там есть и Ларссон, и опытнейший Томассон, и Гронкьер.
55’ А голландцы играют с настроением.... Прибавляют "оранжевые".
56’
Йеспер Гренкьер - Томас Эневольдсен
57’ Кьер жестко встречает на бровке Снайдера...
57’ Ну вот, посмотрим на ветерана Гронкьера.... Остался ли еще порох?
59’ Стремительную атаку проводят голландцы... Ван Перси с левого края переводит мяч в центр штрафной на ван дер Варта, который наносит удар пяткой!!!
59’ Соренсен в падении ловит мяч.
59’ Классный и динамичный момент. А главное, красивый.
61’ Ван Перси, уже находясь в офсайде, посылает мяч в ворота....
61’ У ван Перси уже есть желтая карточка.... И арбитр прощает нападающего.
62’
Миккель Бекманн - Никлас Бендтнер
62’ Вторая замена готовится у северян.
62’ Ольсен освежает линию атаки.
63’ Защитник наказываться за фол против Снайдера...Хотя умышленной грубости не было.
63’
Симон Кьер
65’ Датчане исполняют "стандарт".... К. Поульсен не дотягивается до мяча после длинной передачи.
66’ Гронкьер включается в борьбу на левом фланге... Но Хайтинга помощнее.
67’
Элджеро Элиа - Рафаэл ван дер Варт
68’ Каленберг наносит удар издали... Стекеленбург спокойно забирает мяч.
69’ Элиа прорывается в штрафную, пасует на ван Перси... Но Кьер и С. Поульсен справляются.
70’ Здорово Элиа обыгрывает Роммедаля и Аггера.
71’ Атака датчан... Роммедаль навешивает с правого края в центр штрафной... Однако первым на мяче оказывается дер Вил.
71’ Ван Боммел проверяет бдительность Соренсена ударом со средней дистанции.... Неточно.
73’
Кристиан Эриксен - Томас Каленберг
73’ Элиа снова накручивает соперников на бровке.. Делает резкую подачу в штрафную, Соренсен кулаками отбивает.
74’ Атака продолжается... ван Боммел прикладывается к мячу... И снова голкипер на месте. Соренсен отражает удар в ближнем углу.. Угловой будет.
74’ Подача... Ван Перси наносит удар слета. Мимо ворот.
75’ Жарко в датской штрафной.
76’ Ван Перси вываливается на ворота, но первый на мяче Соренсен.
77’
Ибрахим Афеллай - Робин ван Перси
77’ Опасно, опасно.
78’ К. Поульсен сбивает с ног ван Боммела.
78’ Голландия не позволяет сопернику перехватить инициативу.
79’ Элиа снова шустрит на левом краю, простреливает в штрафную. но там никого.
80’ 10 минут до конца.
81’ Датчанам нужно поактивнее играть.
81’ Хотя голландцы очень мощно прессингуют соперника.
82’ Снайдер наносит блистательный удар.... На технику. Соренсен с превеликим трудом переводит мяч на угловой.
83’ Подача со "стандарта"... Кьер отбивает мяч подальше.
83’ Ван Боммел не пзволяет Эриксену убежать в атаку.
84’ Подопечные ван Марвейка продолжают контролировать мяч.
85’ Голландия снимает все вопросы.
85’ Элиа отрывается от Кьера и выходит один на один с Соренсеном, но бьет в штангу...Но на добивании четко играет Кайт.
85’
Гол! 2:0
Дирк Кайт
88’
Деми де Зеув - Найджел де Йонг
88’ Афеллай упускает моментище!!!
88’ Мяч с линии ворот выносит С. Поульсен.
90’ Гронкьер делает неточный пас на партнера...
90+1’ Такие победы называют "на классе".
90+1’ 3 минуты добавлено.
90+2’ К. Поульсен фолит на Снайдере... Голландец недоволен.
90+3’ Матч окончен
90+4’ Прихрамывает Снайдер.