Сербия — Гана, 13 июня 2010

13 июня 2010 года • 18:00

Чемпионат мира. Группа D

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Сербия – Гана . Чемпионат мира, Группа D. Матч пройдет 13 июня 2010 года на стадионе Loftus Versfeld Stadium (Претория, ЮАР). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Loftus Versfeld Stadium (Претория, ЮАР) 38 833 зрителя Вместимость 49365
Главный арбитр: Эктор Вальтер Бальдасси (Аргентина)
Ассистенты: Рикардо Касас (Аргентина), Эрнан Майдана (Аргентина)
0’ На каждом чемпионате мира есть фавориты, и есть те, кого называют "темными лошадками". В этом году к числу возможных открытий турнира специалисты относят сборную Сербии. От команд бывшей югославской школы футбола всегда ожидаешь увидеть техничную, эмоциональную игру, наполненную южной балканской страстью где-то граничащей с безрассудством, но всегда искреннюю, тем и подкупающую. Дать им поймать кураж - если не подписать себе приговор, то очень сильно осложнить жизнь. К слабым же местам можно отнести отсутствие так называемого "инстинкта убийцы". Проще говоря, неумение в самый ответственный момент "вгрызаться" в результат и удерживать преимущество. Так было и на ЧМ-1998, где Югославия не дотерпела до серии пенальти в матче с Голландией в 1/8 финала, а Хорватия упустила перевес в полуфинале с Францией. Так было и на Euro-2000, и на ЧМ-2006.
0’ Нынешняя сборная Сербии, который руководит один из самых интересных местных специалистов Радомир Антич, сумела сохранить лучшие национальные традиции, но еще и может играть рационально. Сербия выиграла свою группу в отборочном турнире мирового первенства, и сейчас ей прочат как минимум второе место на групповом этапе финальной стадии. Ее составу могли бы позавидовать многие: в защите Видич из "Манчестер Юнайтед" и Иванович из "Челси", в полузащите - Станкович из "Интера", московский армеец Красич, который вот-вот может подписать контракт с "Ювентусом", а также Тошич, находящийся уже долгое время на виду у скаутов "Манчестер Юнайтед". И пусть нападение по именам не такое грозное, с этой сборной не будет легко никому. Команда очень опытная, уже набившая свою шишку на предыдущем ЧМ в Германии. Настало время двигаться вперед.
0’ Сборная Ганы - финалист последнего Кубка Африки, перед чемпионатом мира понесла колоссальную потерю, лишившись из-за травмы своего лидера, полузащитника "Челси" Майкла Эссьена. Такие потери принято считать невосполнимыми. Минус команды - нападение. Четыре мяча - в пяти матчах континентального первенства - показатель не самый радужный. Да и недавняя товарищеская встреча с Латвией, откровенно говоря, не впечатлила. Конечно, есть в составе нацеленный на ворот Гьян, есть Мунтари, умеющий поддержать атаку. Но найдется ли человек на роль Эссьена? А то как бы не пришлось ганским звездам самим и рояль таскать, и играть на нем. Большие волнения вызывает и оборона. Насколько готовы окажутся физически крепкие, быстрые, но неискушенные в серьезных баталиях защитники Ганы в борьбе с техничными и хитроумными сербскими футболистами? То касается плюсов команды - родные африканские просторы. Да и большинство болельщиков на стадионе в Претории наверняка будут поддерживать темнокожих футболистов.
0’ Сегодняшний матч станет первым очным поединком для соперников, прежде никогда их футбольные пути не пересекались. И та команда, за кем останется победа, сделает весомую заявку на выход в плей-офф.
0’ Прогноз "СЭ Интернет" - 2:0.
0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Команды уже на поле, играются гимны.
0’ Игра начнется буквально через пару минут.
0’ Трансляцию ведет Алексей Морозов.
0’ Будет очень интересно!
0’ В стартовых составов - без сюрпризов. Милован Раевац и Радомир Антич выставили на игру своих сильнейших футболистов.
1’ Кевин Принс Боатенг делает диагональную передачу на Гьяна, тот не поспевает.
2’ Аннан наносит удар метров с 23... Рядом со штангой!!!
2’ Вот это начало.
3’ Сербы нервничают. И это заметно.
3’ Видич и Станкович сбивают с ног Тагоэ, который прорывается к воротам. Грубовато...
3’ Будет очень опасный штрафной.
4’ Ганцы владеют преимуществом за счет сверхактивных действий и пресинга.
4’ Удар по воротам Стойковича... Выше.
5’ Команда Антича пока что без мяча.
5’ И вот Красич... Армеец уходит от двух соперников на правой бровке, навешивает в штрафную... Мяч уходит за пределы поля. От ворот.
6’ Сербские футболисты постепенно приходят в себя после не самого вразумительного дебюта.
7’ Но уже сейчас понятно, что им предстоит сложная игра. Гана - физически крепкая команда, резкая....
8’ Сербы разыгрывают штрафной... Прострел во вратарскую не проходит.
9’ Красич не позволяет Айю навесить в штрафную...
10’ Повторная подача.... Неопасно. Мяч уходит за линию вратарской.
11’ Угловой зарабатывает сборная Ганы.
11’ Не самая удачная подача... Гьян до мяча не добирается.
11’ Оно и понятно, ведь рядом были Видич и Иванович.
12’ Темп игры хороший, соперники стараются действовать на высоких скоростях.
12’ К. Асамоа получает травму в столкновении с Луковичем.... Должен продолжить игру.
13’ Длинный пас на ход гиганту Жигичу... Форвард не добирается до мяча, который уже в руках у Кингстона.
14’ И вновь угловой у ворот Стойковича...
15’ Подача на дальний угол вратарской... Ганцы мешкают...
15’ Следует мощный прострел К. Асамоа, но Жигич в подкате выносит мяч на угловой.
16’ Подача... Сербы выносят мяч подальше.
16’ Гана играет в давление. И славяне пока что справляются с превеликим трудом.
17’ Небольшое затишье.
19’ Жигич получает предупреждение за срыв атаки... На газоне Гьян, который собирался прорваться к воротам соперника.
19’ Опасная подача в штрафную, и удару головой Менсы совсем немного не хватает точности.
19’
Никола Жигич
20’ 20 минут позади. Игровое преимущество пока за Ганой.
21’ Кевин Принс Боатенг с левого края штрафной подает во вратарскую... Но там никого из партнеров. Мяч у Стойковича.
22’ Хотя могло получится очень остро.
22’ Пантелич упускает мяч за бровку в простой ситуации.
22’ Это все волнение...
23’ Гул вувузел, тем временем, не умолкает ни на секунду. Как тут не потеряться?
24’ Иванович ошибается в передаче на Пантелича... Аут в пользу Ганы.
24’ Гьян получает повреждение в борьбе с Ивановичем... Африканец не может подняться с газона. Медики на поле.
25’ Форварда, который прихрамывает, уводят за пределы поля.
25’ Ему продолжают оказывать помощь. Неужели что-то серьезное?
26’ Ворса грубо подкатывается под Жигича. Предупреждение абсолютно по делу.
26’ Где там Красич? Давненько его не было видно с мячом.
26’
Айзек Ворса
27’ Сербы разыгрывают штрафной... Подача в штрафную на Пантелича, но тот до мяча не дотягивается.
28’ Фол в атаке со стороны К. Асамоа... Форвард очевидно прихватил Луковича руками.
29’ И снова ганцы фолят на Жигича, который выполняет роль столба.
29’ На мощного нападающего пока нет другой управы.
29’ Коларов мощно бьет со штрафного.... Над перекладиной.
30’ А выглядело очень опасно!
30’ Полчаса игры позади. Последние 10 минут перевес у сербов.
31’ Тагоэ сносит с ног Коларова... Фол в атаке.
31’ Команды пока не нанесли ни одного удара в створ!
32’ Пантелич решается пробить... Рядом со штангой.
32’ Впрочем, Кингстон контролировал ситуацию.
33’ Длинный пас на ход Пантеличу... Кингстон успевает покинуть ворота и подстраховать своих защитников.
34’ На трибунах в Претории пошла волна в исполнении болельщиков.
36’ Ворса выбивает мяч из-под ног Пантелича... Угловой исполнит Сербия.
36’ Подача в центр вратарской... Жигич не дотягивается до мяча.
37’ Ганцы сооружают контрвыпад, быстро переходят середину поля... Но Тагоэ сбивает Коларов.
37’ Опасная подача от левой бровки во вратарскую Стойковича... Асамоа не дают нанести удар... Там Видич.
39’ Сербы проводят быструю атаку.... В штрафную им войти не удается. Следует пас назад под удар Станковичу.... Тот прикладывается, но выстрел не получается ни точным, ни сильным.
40’ Впрочем, Кингстон как-то неуверенно забирает мяч.
40’ Синдром английского голкипера Роберта Грина.
42’ Лукович не позволят Тагоэ вырваться на ударную позицию... Защитник мощно ставит спину.
43’ Очевидно, что соперники здорово изучили друг друга.
44’ Айю подает от левого края на дальнюю штангу... Но Гьян до дотягивается.
45’ 1 минута добавлена.
45+1’ Очередной навес в штрафную от Айю... Стойкович спокойно забирает мяч.
45+1’ Стремительная атака сербов, но Станковичу не удается вывести партнера на удар... Ганская оборона играет очень внимательно.
45+1’ Перерыв
47’ Наставники замен пока не делают.
47’ Атака сербов.... Красич навешивает от правой бровки... Мяч летит на дальний края штраной, но Пантеличу не удается точно прострелить.
48’ Гьян технично обрабатывает мяч на бровке, убегает по правому краю и навешивает... Неудачно.
49’ Йованович подхватывает мяч на входе в штрафную соперника, решается пробить... Но в сторону от ворот.
51’ Разрезающая передача на К. Асамоа не проходит. Стойкович забирает мяч.
52’ Ганцы стараются взять мяч под свой контроль. Но до опасных атак дело по-прежнему не доходит.
53’ Момент у Айю.... Но мяч после удара хавбека головой проходит рядом со штангой!!!
54’ Моментище!!!
54’
Александр Лукович
55’ И снова африканцы в атаке...Тагоэ накручивает нескольких оппонентов, входит в штрафную... Но Лукович выносит мяч на угловой.
55’ Подача.... Стойкович играет уверенно кулаками.
56’ Айю наносит удар метров с 23... Выше ворот.
56’ Гана доминирует, и это факт!
57’ Античу пора бы обратить свой взор на скамейку запасных. Там есть, например, Лазович.
57’ Атака сербской команды... Но следует потеря на радиусе штрафной Ганы.
58’ Пантелич получает мяч в штрафной... Он совершенно один, но форвард решает отдать на партнера в центр... А там никого нет!!!
58’ Где вторая волна атаки?!!
59’ Сербы активизировались... Пантелич пасует во вратарскую на Жигича... Тот не успевает нанести удар из выгоднейшей позиции!!!
59’ Игра значительно обострилась.
60’ Гьян наносит удар головой.. Штанга!!!
61’ Тагоэ не удается замкнуть дальнюю штангу!!!
61’ Вот и замена от Антича.
62’
Здравко Кузманович - Ненад Милияш
64’ Тагоэ падает в борьбе с Коларовым, но арбитр фиксирует нарушение у африканца мгновением ранее.
65’ И снова арбитр фиксирует фол в атаке у Ганы. Кевин Принс Боатенг падает после блокировки Коларова, но рефери видит эпизод иначе.
68’ Жигич наносит удар головой... Выше ворот. Динамичная атака Сербии.
69’
Данко Лазович - Никола Жигич
70’ Игра идет до забитого гола.
71’ Лазович активно включается в игру и зарабатывает угловой.
72’ Быстрые ноги хавбека "Зенита" сейчас очень сильно пригодятся Сербии.
73’
Стивен Аппиа - Квадво Асамоа
74’ Лукович срывает атаку.... И покидает поле.
74’
2-я желтая карточка
76’
Невен Суботич - Милан Йованович
77’ Суботич выходит на укрепление оборонительной линии.
79’ Наступает, пожалуй, ключевой отрезок в матче.
79’ Красич получает мяч от Лазовича во вратарской и мощно бьет... Прямо во вратаря!!!
79’ Как не забил армеец?
80’ Угловой... Видич наносит удар головой... Рядом с целью!
80’ В меньшинстве сербы стали играть опаснее.
82’ Иванович подключается в атаку, обыгрывает одного, затем второго. Удар в "девятку" и чуть неточно!!!
83’ Пенальти в ворота Сербии!!!
83’
Здравко Кузманович
84’ Кузманович неловко играет рукой в собственной штрафной.
84’ Стойкович прыгает в левый от себя угол, а Гьян сильно бьет по центру!
85’
Гол c пенальти! 0:1
Асамоа Гьян
87’ Кузманович борется впереди в надежде исправиться за нелепую ошибку!!! Пока не получается.
89’ Сербы открывают тылы.... Тагоэ вырывается один на один и бьет рядом со штангой!!!
89’ Ассистент главного арбитра "зажигает" офсайд.
89’ Красича сбивают в центре поля.
89’
Принс Тагоэ
90+1’
Ли Эдди - Кевин-Принс Боатенг
90+2’ Красич прорывается по правому краю, но не добивается даже углового.
90+2’ Наверное, уже все.
90+2’ Момент у Гьяна... Штанга спасает Сербию от второго пропущенного мяча!!!