Зенит — Сибирь, 16 мая 2010

16 мая 2010 года • 14:00

FONBET Кубок России. Финал

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Зенит (Санкт-Петербург) – Сибирь (Новосибирск). FONBET Кубок России, Финал. Матч пройдет 16 мая 2010 года на стадионе Олимп-2 (Ростов-на-Дону, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

+2
=0
-1
3 — 2
Олимп-2 (Ростов-на-Дону, Россия) 15 400 зрителей Вместимость 15365
Главный арбитр: Александр Колобаев (Москва)
Ассистенты: Виталий Дроздов (Москва), Сергей Хральцов (Москва)
0’ Добрый день, уважаемые любители футбола. Совсем скоро на нашем портале начнется текстовая трансляция финального матча Кубка России.
0’ Команды появляются на поле.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
1’ И сразу же опасно. Быстров едва не вырывается к воротам после дальней передачи. Хавбека опережает Филиппенко.
3’ Анюков делает высокую подачу на линию штрафной. Быстров выигрывает борьбу вверху, но после его скидки мяч достается защитникам "Сибири".
5’ Данни оказывается справа от штрафной "Сибири". Португалец делает прострел, но прямо в ноги игрокам сибиряков.
5’ Быстров то ли бьет, то ли делает передачу на дальнюю штангу. В ноги Филипенко.
7’ Крижанац фолит на Дегтяреве рядом с правой боковой линии.
8’ Кержаков оказывается на ударной позиции справа от ворот. Удар в дальний угол. Выше.
9’ Малафеев не самым удачным образом играет на выходе. К счастью для питерцев, мяч летит не кому-то на голову, а за лицевую линию.
11’
Никола Валентич
12’ Быстров получает мяч в штрафной, смещается до лицевой и практически с нулевого угла бьет по воротам. Мяч попадает в Ковалевски и укатывается за лицевую.
15’ Широков и Данни не понимают друг друга во время атаки левым флангом. Широков отправляет мяч за пределы поля.
16’ Макаренко сваливает прямо рядом штрафной. Очень опасно!
17’ Зырянов "со стандарта" перебрасывает "стенку", но вместе с ней перебрасывает и ворота.
18’ И еще один стопроцентный момент не реализует "Зенит". Питерцы втроем выходят к воротам сибиряков, но Кержаков предпочитает бить сам. Аравин в подкате выбивает мяч.
21’ Ковалевски выходит из ворот и опережает Быстрова, который выходил один на один с воротами.
21’ Очередной угловой у ворот "Сибири". Уже четвертый в этом матче.
22’ Медведев едва не обкрадывает защитника "Зенита". Однако мяч попадает в руку 13-му номеру новосибирцев.
23’ Кержаков залезает во "вне игры".
24’ Широков получает шанс убежать один на один с Ковалевски. Ему не хватает скорости, чтобы убежать от двух игроков обороны.
25’ Как же не забивает Зырянов?! Он оказывается совершенно один перед чужими воротами после проникающей передачи Быстрова. Хавбек бьет в ближний угол, там - Ковалевски.
27’ Данни смещается справа в центр и делает мягкий заброс в штрафную. Слишком сильно.
27’ "Сибирь" почти не переходит на чужую половину поля.
28’ Вновь Данни в чужой штрафной, на этот раз - справа от ворот. Подача. Прямо в руки Ковалевски.
28’ Крижанац подключается к атаке, отыгрываясь с Данни. Следует прострел справа, но Кержаков вместо удара предпочитает упасть. Пенальти в таких случаях обычно не дают.
30’ Одна из редких вылазок "Сибири" к чужим воротам заканчивается ничем. Медведев слева делает мягкий заброс в центр, Малафеев забирает мяч.
31’ Еще один угловой у ворот Ковалевски.
32’ Кержаков бьет из-за пределов штрафной. Рядом с левой штангой.
33’ В Ростове начинается дождь.
36’ И вновь опасно! Широкова выводят на ударную позицию, и он бьет с разворота. Мяч попадает в Бухрякова и улетает на угловой.
38’ "Сибирь" атакует правым флангом. Валентич зарабатывает угловой - первый для "Сибири".
39’ Кержаков опять бьет из-за пределов штрафной. В руки Ковалевски.
39’ Вновь с мячом Кержаков, теперь справа. Он доходит до лицевой и делает прострел. В центре нет ни одного его партнера.
40’ Удары по воротам - 12:0. В чью пользу - говорить нет смысла.
41’ Филиппенко не позволяет пробить Данни.
42’ Дегтярев едва не убегает один на один! Крижанац его останавливает только с помощью нарушения правил.
42’
Ивица Крижанац
43’ Со "стандарта" бьет Молош, и бьет крайне неудачно.
44’ Денисов пытается вывести к ворота Быстрова, но его вертикальный пас прерывает защитник.
45’ Широков бьет головой после навеса справа Быстрова. Выше ворот.
45+1’ Одну минуту добавляет Колобаев.
45+2’ ПЕРЕРЫВ.
46’ НАЧАЛО ВТОРОГО ТАЙМА.
46’ Данни делает подачу справа - Ковалевски пытается поймать мяч, но выпускает его из рук. На его счастье перед ним дежурит Бухряков, а не Кержаков.
47’ Губочан делает навес слева. В центре нет никого из зенитчиков.
47’ Кержаков смещается справа и бьет с неудобной левой ноги. Мяч катится в руки Ковалевски.
49’ Дегтярев зарабатывает штрафной недалеко от ворот "Зенита". Бить отсюда далековато, будет навес.
50’ Подача крайне неудачная.
50’ Зырянову не удается отдать точный пас на Быстрова, который открывался в штрафной.
55’ "Сибирь" зарабатывает штрафной на правом фланге.
56’ Молош делает высокий навес. Малафеев забирает мяч.
58’ Данни с правого угла вратарской бьет в дальний угол. Мяч проходит св метре от штанги.
59’ Пенальти!
59’ После удара Губочана мяч попадает в руку Макаренко, несмотря на все возражения сибиряков, Колобаев показывает на "точку".
60’ Широков разводит мяч и вратаря по разным углам.
60’
Гол c пенальти! 1:0
Роман Широков
61’
Алексей Васильев - Томаш Чижек
63’ "Зенит" зарабатывает угловой. Подавать будет Данни.
64’ Ломбертс бьет головой под перекладину! Ковалевский показывает чудеса реакции, переводя мяч на угловой. Уже 12-й!
65’
Войцех Ковалевски
67’ Васильев после подачи с левой бровки бьет головой. Малафеев со второй попытки забирает мяч в руки.
70’ Антипенко готовится выйти на поле.
71’
Александр Антипенко - Александр Дегтярев
73’ Климавичюса уносят на носилках. Похоже, его будут менять.
75’
Иван Нагибин - Арунас Климавичюс
75’ Филиппенко фолит на Быстрове не так далеко от ворот.
75’
Егор Филипенко
76’ Сумасшедший удар! Ковалевски вновь спасает "Сибирь", переведя мяч в перекладину. Но отскоке первым оказываются игроки "Зенита", Данни бьет по воротам пяткой. Здесь голкиперу уже легче.
78’
Александр Анюков
79’ Данни со "стандарта" направляет мяч в штрафную. Борьбу головой выигрывают сибиряки.
80’
Виктор Файзулин - Константин Зырянов
81’ Кержаков забирается в офсайд.
83’
Максим Канунников - Александр Кержаков
84’ Еще один штрафной у ворот "Сибири". Теперь - справа.
85’
Алексей Аравин
86’ Удары по воротам - 12:3.
87’ Канунников бьет с разворота, прямо в Ковалевски.
87’
Александр Антипенко
90’
Алессандро Розина - Владимир Быстров
90’ Четыре минуты добавляет Колобаев.
90+1’ Файзулина не пускают в штрафную сразу два защитника "Сибири".
90+3’ Вот так момент! После удара Нагибина Малафеев уже бессилен, но пустые ворота спасает Ломбертс.
90+5’ Медведев не дотягивается до мяча после подачи слева.