Блэкберн Роверс — Арсенал, 3 мая 2010

3 мая 2010 года • 20:00

Англия. Премьер-лига. 37-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Блэкберн Роверс (Блэкберн) – Арсенал (Лондон). Англия. Премьер-лига, 37-й тур. Матч пройдет 3 мая 2010 года на стадионе Ewood Park (Блэкберн, Англия). Начало - в 20:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Мартин Аткинсон
0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Через несколько минут мы начнем текстовую трансляцию матча "Блэкберн" - "Арсенал".
0’ Команды уже на поле.
1’ "Блэкберн" получает право на штрафной. Педерсен подает, ван Перси головой выбивает мяч из своей штрафной.
3’ Уолкотт прорывается по правому флангу, центральный защитник "Блэкберна" ошибается и позволяет Веле принять мяч, тот бьет в упор, но не попадает в ворота.
5’ "Блэкберн" равивает атаку центром, Диаби останавливает ее, поставив подножку Данну - штрафной.
6’ После удара Педерсена со "стандарта" Фабиански в прыжке ловит мяч.
9’ "Арсенал" ищет подход к воротам соперника, защитники "Блэкберна" пока действуют надежно.
11’ Вела по левому краю врывается в штрафную соперника, пасует назад на набегающего Эбуэ, тот бьет, но попадает прямо в защитника.
13’
Робин ван Перси
14’ "Арсенал" зарабатывает угловой. После навеса Насри, Санья головой скидывает мяч на противоположную штангу, и ван Перси головой же переправляет мяч в ворота.
21’ Опасная подача с левого фланга в штрафную "Арсенала". Фабьянски грамотно играет на выходе и забирает мяч.
23’ Фабиански идет на верховой мяч, падает и испытывает проблемы с ногой. В игре возникает пауза. Но вроде бы голкипер "Арсенала" может продолжить игру.
25’ Грелла предупрежден за срыв атаки.
25’
Винченцо Грелла
26’ Данн руками останавливает Эбуэ - штрафной в сторону ворот "Блэкберна".
27’ Ван Перси бьет с разбега и попадает в "стенку".
28’ Теперь штрафной назначается в сторону ворот "Арсенала". Следует навес, и Кэмпбелл головой выбивает мяч.
30’ Нельсон нарушает правила в опасной близости от своих ворот - штрафной. Ван Перси бьет низом, Робинсон отражает мяч перед собой, к нему никто не успевает, и мяч летит на угловой.
33’ За фол на Мичеле Сальгадо судья назначает штрафной в сторону ворот "Арсенала". Педерсен наносит удар, и Фабиански вытаскивает мяч из-под перекладины.
36’ Неплохой момент упускает "Блэкберн", Робертс с мячом входит в штрафную, решает не бить сам и пасует на Эндрюса, Эндрюс пропускает мяч на Данна, а тот задумки партнера не понимает. Пока хозяева не могут определиться, что делать с мячом, защитники гостей успевают отобрать мяч.
42’ Ван Перси с правого фланга подает в штрафную соперника, Самба головой выносит мяч.
43’ Неразбериха в штрафной "Арсенала", Эндрюс простреливает вдоль ворот, "канониры" дают Данну принять мяч, и тот с метра вколачивает его в ворота.
43’
Гол! 1:1
Дэвид Данн
45+1’ Грелла наносит удар локтем в висок ван Перси.
45+2’ Перерыв
46’ Насри и ван Перси вводят мяч в игру.
47’ "Арсенал" зарабатывает угловой. После навеса ван Перси хозяева выносят мяч.
49’ После дальнего заброса с левого фланга Педерсен врывается в штрафную и перебрасывает мяч через вратаря. Но гол не засчитан из-за явного офсайда.
53’ Робинсон ошибается на выходе, и мяч едва не влетает в пустые ворота. Самба успевает выбить на угловой.
55’ После паса Данна Педерсен выскакивает один на один с вратарем, пытается перебросить его через вратаря, но Фабиански кончиками пальцев отбивает мяч.
58’
Джуниор Хойлетт - Винченцо Грелла
59’ Педерсен предупрежден за грубую игру в ногу ван Перси.
59’
Мортен Гамст Педерсен
60’ "Блэкберн" проводит атаку три в три, вышедший на замену Хойлетт наносит удар с правого края, Фабиански в высоком прыжке выбивает мяч на угловой.
63’ Приняв мяч от Уолкотта, ван Перси в чужой штрафной перекладывает мяч и пытается пробить, Сальгадо с нарушением правил отбивает мяч, а Самба для надежности выбивает его из штрафной.
64’ "Блэкберн" забивает гол, но он не засчитан из-за офсайда.
65’
Микаэль Сильвестр
66’ Андрей Аршавин готовится выйти на поле.
67’
Андрей Аршавин - Карлос Вела
67’ Это первый матч лидера сборной России после травмы бедра.
68’ "Блэкберн" проводит опасную атаку и зарабатывает угловой. После полади Педерсена Фабиански, выпрыгнув из ворот, промахивается мимо мяча, и Самба затылком отправляет мяч в ворота.
68’
Гол! 2:1
Кристофер Самба
70’ Опасный штрафной в сторону ворот "Арсенала" - Данн прямым ударом посылает мяч чуть выше ворот.
72’ Приняв мяч от Насри, Аршавин с левого края штрфной бьет, Робинсон ловит мяч.
78’
Эдуарду да Силва - Эмманюэль Эбуэ
79’ Педерсен забрасывает мяч на Самба - неопасно.
82’ Уолкотт с левого края пытается нанести удар, но мяч от Живе уходит на угловой. После подачи от флажка Робинсон кончиками пальцев отбивает мяч.
85’
Фил Джоунс - Дэвид Данн
87’ Эдуарду пытается обработать мяч в чужой штрафной, но сразу два защитника отбирают у него мяч.
88’ Диаби пытается придумать что-то в чужой штрафной, Джонс выбивает мяч на угловой.
90’
Сол Кэмпбелл
90+1’ К основному времени матча добавлено четыре минуты.
90+3’ После верховой подачи в штрафную "Блэкберна", Самба головой выбивает мяч.