Челси — Сандерленд, 16 января 2010

16 января 2010 года • 18:00

Англия. Премьер-лига. 22-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Челси (Лондон) – Сандерленд (Сандерленд). Англия. Премьер-лига, 22-й тур. Матч пройдет 16 января 2010 года на стадионе Stamford Bridge (Лондон, Англия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Кристофер Фой
0’ Добрый вечер! На портале "СЭ" начинается текстовая трансляция матча чемпионата Англии "Челси" - "Сандерленд".
0’
Филлип Бардсли
3’ Первый опасный момент - за гостями. Джонс врывается в штрафную, но опасность ликвидирует Лэмпард.
4’ Острый ответ "Челси". Лэмпард красиво навешивает справа на противоположный край штрафной Эшли Коулу, но тот бьет мимо.
5’ Снова в атаке "синие".
8’ Образцовая комбинация в исполнении "Челси". Баллак острым диагональным пасом отрезает всех защитников гостей, которые требуют зафиксировать офсайд. Француз оказывается один на один с голкипером и легко переигрывает его.
8’
Николя Анелька
9’ Мэрфи находит брешь в обороне лондонцев, Чех играет неуверенно, но отводит угрозу.
11’ Мальбранк подыгрвает себе рукой в атаке.
13’ "Челси" наступает. Пока безуспешно.
14’ Внезапный удар Бента! Чех отбивает мяч.
15’ Снова хозяева осаждают владения Фюлепа.
16’ Неуверенный удар Малуда. Вратарь легко фиксирует мяч.
17’
Гол! 2:0
Флоран Малуда
18’ Малуда финтом убирает Маккартни, легко входит в штрафную (остальные защитники отошли слишком далеко) и бьет справа в противоход Фюлепу.
20’ Анелька вновь на острие атаки! Он получает пас из глубины, но бьет неточно.
20’ Бент в офсайде.
21’ Выпад гостей. Маккартни опасно бьет из-за пределов штрафной! Мяч пролетает недалеко от "девятки".
22’ Терри пасует на Эшли Коула, тот молниеносно врывается в штрафную, оставляет не у дел совершающего подкат Кана, уходит в сторону от Маккартни и неотразимо бьет.
22’
Гол! 3:0
Эшли Коул
24’ "Челси" продолжает давить.
26’ Угловой подает Терри, но опасности для ворот гостей нет.
28’ Снова хозяева идут вперед.
29’ Игра не теряет скоростей, но тем не менее постепенно перестает быть интересной. Игроки "Сандерленда", похоже, утратили мотивацию.
30’ Нечастый эпизод у ворот "Челси". Бардсли пытается войти в штрафную, но без поддержки партнеров теряет мяч.
32’ Удар Лэмпарда! Очень неточно.
33’ Анелька снова выходит один на один с вратарем! Но Фюлепа успевает подстраховать Маккартни.
34’ Эшли Коул делает острейший навес слева вдоль лицевой. Его однофамилец Джо упускает возможность пробить головой, зато подачу замыкает Лэмпард.
34’
Гол! 4:0
Фрэнк Лэмпард
37’ Беллетти бьет метров с 30 - очень высоко.
38’ Шанс у "Сандерленда". Но Джонс упускает выгодный момент для удара.
39’ И снова Беллетти пробует пробить! Получается скверно - мяч сваливается с ноги.
40’ "Челси" снова идет вперед.
41’ Стеночка Анелька - Лэмпард в штрафной гостей. Француз упускает возможность забить.
42’ Бент в штрафной "Челси"! Но бьет прямо в Чеха.
43’ Джонс тоже не может пробить вратаря лондонцев.
44’ Джо Коул бьет низом в дальний угол, но не слишком сильно.
45’
Алекс - Джон Терри
45’
Юрий Жирков - Эшли Коул
45’
Будевейн Зенден - Стид Мальбранк
45’ Футболисты "Челси" творят с соперником, что хотят. Анелька в выгодной позиции в штрафной наверняка бы пробил, будь счет 0:0. Но вместо этого француз пасует Джо Коулу, который с острого угла не попадает в створ.
45+1’ Ко времени первого тайма добавлены 2 минуты.
45+2’ Перерыв
46’ Юрий Жирков выходит на замену! Теперь следить за матчем станет интереснее.
46’ И сразу же - очередной опасный момент у ворот гостей. Эшли Коул навешивает с углового, но Алексу не удается замкнуть подачу.
49’ "Челси" забивает! Или нет? Мяч после удара Анелька отражает Фюлеп, затем снаряд попадает в перекладину, в штангу - и вылетает в поле.
50’ Красивейший момент! Но видеоповтор подтверждает: гола нет.
51’ Малуда предпринимает безуспешную попытку войти в штрафную...
52’ "Сандерленд" быстро теряет мяч в атаке и пропускает разящий контрвыпад. Джо Коул навешивает с правого фланга, и Баллак в касание доводит счет до 5:0.
52’
Гол! 5:0
Михаэль Баллак
55’ "Сандерленд" владеет мячом...
56’ Сыграла замена Стива Брюса. Зенден технично обыгрывает Алекса и бьет верхом. Счет "размочен".
56’
Гол! 5:1
Будевейн Зенден
59’ Еще один удар гостей - на этот раз в исполнении Мейлера.
60’ Отбор Бардсли - и еще одна атака гостей. Бент борется с Ивановичем и не уступает. Вброс из-за боковой.
61’ Штрафной в пользу гостей. До ворот метров 30.
61’ Мейлер опасно играет против Жиркова, высоко поднимая ногу. Но с россиянином все в порядке.
62’ Баллак упускает вернейший шанс сделать дубль! Немец в штрафной получает пас на грудь, но мяч отскакивает слишком далеко, и защитники оказываются расторопнее.
63’ Угловой. Мяч после подачи ловит Фюлеп.
65’ Жирков несложно бьет издали с фланга, но голкипер гостей в прыжке неудачно отбивает мяч, который отскакивает прямо на Анелька. Француз с линии штрафной поражает пустые ворота и оформляет дубль.
65’
Гол! 6:1
66’ Бардсли наказан за грубую игру против Малуда.
68’ Жирков активно участвует в атаке "Челси" и зарабатывает угловой.
70’ Жирков едва не делает голевой пас! После передачи россиянина слева на дальнюю штангу Анелька упускает шанс сделать хет-трик.
73’
Фрэйзер Кэмпбелл - Дэрил Мерфи
74’ Угловой у ворот "Сандерленда".
74’ Малуда подает от флажка, в штрафной гостей возникает неразбериха, сразу несколько игроков "Челси" предпринимают безуспешные попытки пробить.
75’ Последним оказывается удар Малуда, после которого мяч покидает пределы поля.
76’ Анелька чудом не забивает с трех метров! На пути мяча оказывается вратарь. А на добивании неудачу терпит Баллак.
77’ Вновь Анелька в чужой штрафной с мячом. Пасует Джо Коулу, а тот бьет очень неточно. Впрочем, англичанину помешал подкат соперника.
79’ Атака "Челси".
80’ Анелька догоняет уходящий мяч у самой лицевой и остро пасует на Лэмпарда, но тот бьет мимо.
81’ По официальной статистике "Челси" владеет мячом ровно вдвое "Сандерленда".
82’ Очередной опасный момент у ворот Фюлепа. Мейлер едва не срезает мяч в свои ворота.
83’ Жирков здорово бьет, но попадает не в ворота, а в Рикарду Карвалью.
84’ Штрафной в 30 метрах от ворот "Сандерленда".
85’ Алекс бьет, следует перепасовка, Джо Коул бьет головой - штанга!
86’ И снова вперед идут подопечные Карло Анчелотти.
88’ Гости умудряются выйти на чужую половину поля, но ненадолго.
90’ В ходе очередной длительной перепасовки вблизи чужих ворот Анелька навешивает на Лэмпарда, и тот головой забивает свой второй и седьмой командный гол.
90’
Гол! 7:1
90+2’ Неразбериха в штрафной "Челси" - и неожиданный гол. По понятным причинам Бент совсем не рад этому успеху.