Локомотив — Галатасарай, 21 октября 2021

21 октября 2021 года • 22:00

Лига Европы. Группа E

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Локомотив (Москва) – Галатасарай (Стамбул). Лига Европы, Группа E, первый матч. Матч пройдет 21 октября 2021 года на стадионе РЖД Арена (Москва, Россия). Начало - в 22:00 по московскому времени.

РЖД Арена (Москва, Россия) Вместимость 27084
Главный арбитр: Харальд Лехнер (Австрия)
Ассистенты: Андреас Хайденрайх (Австрия), Максимилиан Кольбич (Австрия)
ВАР: Бастиан Данкерт (Германия)
Ассистент ВАР: Пол Тирни (Англия)
0’ Здравствуйте уважаемые поклонники футбола! "СЭ" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча Лиги Европы, в котором "Локомотив" встретится с "Галатасараем". Начало в 22:00 МСК.
0’ Сегодня "Локо" некуда отступать. Все что пока есть у "железнодорожников" - 1 очко в двух матчах и последнее место в группе. Команда Марко Николича вяло провела первые две встречи, но теперь сербский специалист уволен, а на его место пришел немец Маркус Гисдоль. Сможет ли он встряхнуть команду в еврокубках? Должен, иначе придется попрощаться с надеждами на еврокубковую весну.
0’ "Галатасарай" - лидер группы Е с четырьмя очками. В домашнем чемпонате команда забуксовала на старте и немного отстала от лидеров, но сейчас можно сказать, что она на ходу - в последних трех матчах одержаны три победы.
0’ У "Локомотива" все еще сохраняется неприятная проблема с центральными защитниками. В отсутствие травмированных Мурило и Едвая, одну из позиций приходится закрывать Дмитрия Баринову. Гисдоль всячески поддерживает полузащитника, вынужденно опустившегося в оборону и настраивает команду на победу. Небольшой плюс для "Локо" - фактор времени, турки были не в восторге от того, что матч начинается так поздно.
1’ Мы начинаем! Сразу стоит заметить, что Гисдоль приготовил сюрприз для соперника. Перед матчем он говорил, что Баринов будет играть в обороне, а на деле оказалось, что Едвай вылечился и вышел в основе. Значит у "Локо" два полноценных центрзаща и так гораздо спокойнее.
3’ Керк падает в штрафной площади после контакта с защитником. Не похоже это на пенальти, но форвард "Локо" на всякий случай крикнул арбитру, что его обидели.
4’ Рыбус демонстрирует настрой - в борьбе за мяч буквально затоптал Ван Анхолта.
6’ План "Локо" в начале матча - высокий прессинг. Из-за этого много мелких фолов.
8’ Керк в касание пытался забросить мяч на ход Смолову. Тот момент рывка проспал, а потом бежать уже было бессмысленно.
9’ Йедлин уже второй раз сталкивается с игроками нашей команды и получает повреждение. Так и до травмы недалеко.
10’ Могло быть опасно сейчас. После подачи со штрафного мяч застрял в ногах игроков и последовал удар метров с десяти! Хорошо, что Марадишвили подставил ногу и спас ворота.
12’ Рыбус слишком жестко встречает Мохамеда. А ведь отобрал мяч и начал перспективную контратаку...
14’ Муслера намудрил с первой передачей и устроил своим защитникам неприятности. Керк и Смолов чуть было не отобрали мяч.
15’ Первый угловой у ворот "Галатасарая" не приносит успеха.
17’ ::warning:: Хорошо! Смолов проникающей передачей вывел Керка, а тому чуть-чуть не хватило времени. Муслера бросился навстречу и рукой достал до мяча первым.
18’ Смолов ловко прокидывает мяч между ног Маркао и попадает под хоккейную блокировку.
19’ Интересные дела. Арбитр подозвал капитанов команд и сообщил им, что... временно вышла из строя система ВАР. ::facepalm::
21’ Маркао как-то неуверенно играет сегодня. На ровном месте отпустил мяч, Смолов бросился в отбор и бразильцу пришлось напрячься, чтобы не "подарить" форварду "Локо" выход один на один.
23’ Похоже, что Фатиху Териму очень не нравится игра своей команды. По губам я читать не умею, но судя по улыбкам запасных игроков, слова там были крепкие.
24’ Но его можно понять, "Локомотив" смотрится гораздо лучше турецкой команды.
25’ Жемалетдинов зачем-то решил пробить издали, прекрасно видя, что его накрывают защитники. На которых удар и пришелся.
26’ Угловой у ворот "Локо". Пабло выпрыгивает выше всех и выигрывает верховую борьбу.
27’ Резервный арбитр вынужден усмирять разбушевавшегося Терима. Тот уже начинает выскакивать за пределы технической зоны.
29’ Смолов ушел на левый фланг и сделал перспективный пас в центр. Тикнизян мяч проскочил, а дальше никого не было.
30’ Если вчера "Лестер" прекрасно для себя и очень грустно для нас использовал слабости Рассказова, то "Локо" точно надо обратить внимание на Маркао. Защитник турецкой команды регулярно придумывает какие-то странные вещи.
32’ Баринов пострадал в борьбе за мяч. Чикылдэу случайно задел его шипами и понадобилась помощь врачей.
34’ Тикнизян получил мяч после подачи углового и хотел исполнить от угла штрафной. Не получилось.
36’ Бабел получает желтую за длинный язык. Прибежал к арбитру требовать наказания за фол против его партнера.
36’ Штрафной удар. Навес, Маркао ногой с разворота бьет по воротам. Во-первых неопасно, во-вторых был офсайд.
36’
Райан Бабел
38’ Опасно! Керк протащил мяч мимо трех защитников, отдал пас Марадишвили, а тот пробил из хорошей позиции, но в створ не попал.
39’ Еще один хороший выход у "Локо", но на этот раз Смолов передержал мяч, а передачу назад перехватили.
42’ Бабел отличился на фланге. Под прессингом двух защитников смог придержать мяч, развернуться и навесить. Пабло выбивает мяч на угловой.
43’ Антальялы сорвал контратаку "Локо", желтая не заставила себя ждать.
43’
Тайлан Антальялы
45’ Бабел напоследок бьет с дальней дистанции. Выше ворот. А к первому тайму добавлена одна минута.
45+1’ Перерыв
45+1’ Первую половину встречи "Локомотив" провел против плюшевого "Галатасарая". У железнодорожников все было хорошо - и прессинг, и движение, и кое-какие моменты. Но реализовать их не удалось, поэтому пока нули. Отдыхаем 15 минут.
48’ Команды обмениваются неточными передачами.
49’ Против Жемалетдинова нарушают правила в центре поля. Бабел грубовато сыграл в отборе.
49’ Таак, Баринов перехватил пас, Жемалетдинов упал на линии штрафной и будет очень опасный стандарт.
50’ Смолов попытался аккуратно перебросить стенку, но мяч задел ее и ушел на угловой.
51’ Мощный удар низом от Жемалетдинова не смог прошить огромное количество игроков в штрафной! Такое окончание было у этого корнера.
54’ Бабел в борьбе зарабатывает угловой для "Галатасарая".
54’ ::warning:: Гильерме спасает! Маркао прокинул мяч, Нельссон остался без опеки и в падении нанес удар по центру ворот. Голкипер "Локо" успел отразить удар.
55’ И следом еще момент! Тут мяч после удара головой пролетает впритирку со штангой. Не уверен, что Гильерме все контролировал.
56’ Жемалетдинов и Бабел жестко столкнулись в борьбе. С голландцем все нормально, а вот у Рифата сильное рассечение. В игру он возвращается в перевязанной головой.
58’ Мохамед перепрыгнул Едвая и нанес удар головой. Мимо ворот, но было тревожно.
59’ По голевым моментам турки явно вышли вперед. Во втором тайме им удается атаковать гораздо острее.
60’ А вот тут Керку надо было решать эпизод, но он завозился в штрафной и вместо удара начал что-то придумывать. И закончилось все, естественно, потерей мяча.
61’ Смолов хорошо открылся справа и мощно прострелил. Угловой.
62’ А теперь Рыбус выступил в роли вингера и так же прострелом заработал корнер.
63’ И сейчас было опасно! Железнодорожники разыграли угловой, Жемалетдинов мощным ударом прошил штрафную, но Смолов на дальней штанге не попал в ворота. Ругать его не стоит, потому что ситуация для удара была непростой, это не какой-то там промах в упор.
65’ ::warning:: Оооой, Баринов разгонял контратаку, заметил, что Муслера стоит далеко от ворот и забросил мяч ему за шиворот. Очень жаль, что не попал в ворота!
67’
Керем Актюркоглу - Барис Йылмаз
68’ Керем только вышел, а уже обостряет игру. Протащил мяч и с острого угла пробил в ближний угол. Гильерме на месте.
69’ Смолов тоже бьет и промахивается мимо ворот.
70’ Смолов красиво пропустил мяч на Тикнизяна, тот навесил на Керка, но два рослых защитника на пути не дали ему добраться до мяча.
70’
Дмитрий Баринов
73’ Едвай лежит на газоне, Мохамед потерял мяч и неосторожно наступил на ногу защитнику "Локо". Арбитр тянется за желтой карточкой.
73’
Ахмед Мостафа Мохамед
75’ Жемалетдинов упускает шанс. Подобрал мяч после неточного прострела Керка, обыграл защитника и нанес удар с правой! Снова мимо.
76’
Мбай Диань - Ахмед Мостафа Мохамед
76’
Олимпиу Моруцан - Райан Бабел
78’ Нельссон имеет свойство хорошо открываться во время стандартов. Сейчас был первым на мяче, но не попал по нему головой. А, лайнсмен еще и поднял флажок.
80’ Похоже, что игроки "Локо" устали, но Гисдоль тянет с заменами.
80’ Керк бьет выше ворот и из положения вне игры.
81’ ::warning:: ГИЛЬЕРМЕЕ! Супер момент у "Галатасарая", Керем из центра штрафной расстреливал ворота, но Гильерме спасает!
82’ ::ball:: Да что ж... Керем открылся на линии офсайда, убежал один на один и тут уже Гильерме выручить не смог. Мяч в воротах "Локо".
82’
Керем Актюркоглу
85’ Момент! Мяч прилетает к Смолову, тот бьет с лета, мяч рикошетит к Жемалетдинову, который попадает прямо в голкипера. Ну и у Рифата был стопроцентный офсайд, так что гол бы не засчитали.
88’ У футболистов "Локо" слишком мало сил, чтобы устроить агрессивную концовку. А замен не видно, да и резерв у нашей команды состоит в основном из молодых дублеров.
88’ Гильерме отражает еще один опаснейший удар!
89’
Дмитрий Живоглядов - Мачей Рыбус
90’
Эмер Байрам - Патрик ван Анхолт
90’
Кристиан Луйиндама - Александру Чикылдэу
90’ Моруцан получил желтую за затяжку времени.
90’
Олимпиу Моруцан
90+1’ Четыре минуты еще есть у "Локо".
90+2’ Игра проходит на половине поля "Локомотива". Сил на атаку у железнодорожников нет.
90+3’ Смолов попадает в положение вне игры.
90+4’ Матч окончен
90+4’ Матч окончен. Какая-то беда у российских клубов с последней десятиминуткой. Тот случай, когда слово "достойно" начинает надоедать. "Локо" хорошо смотрелся, а забить не смог. Более того, ни один удар так и не достиг створа ворота Муслеры. А смотреть в таблицу коэффициентов вообще не хочется. На этом у меня все, спасибо за внимание.