Спартак — Локомотив, 7 ноября 2021

7 ноября 2021 года • 19:00

Россия. Премьер-лига. 14-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спартак (Москва) – Локомотив (Москва). Россия. Премьер-лига, 14-й тур. Матч пройдет 7 ноября 2021 года на стадионе Лукойл Арена (Москва, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Лукойл Арена (Москва, Россия) Вместимость 45496
Главный арбитр: Иван Сиденков (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Андрей Болотенков (Москва), Валентин Мурашов (Москва)
ВАР: Алексей Матюнин (Москва)
Ассистент ВАР: Антон Кобзев (Москва)
0’ Всем большущий привет! В РПЛ заканчивается 14-й тур, и вишенкой на торте станет мощное московское дерби команд, которые выступают в Лиге Европы. "Спартак" на своем стадионе принимает "Локомотив", и это, без сомнения, главны матч сегодняшнего дня. Ваш комментатор - Сергей Кузнецов, начнем в 19:00.
0’ И "Спартак", и "Локомотив" в еврокубках сыграли на днях свои выездные матчи вничью. В чемпионате красно-белые не выигрывают уже 3 тура подряд и опустились на 9-е место в таблице. А вот "железнодорожники" те же 3 тура не знают поражений в РПЛ. Сейчас они четвертые, но если победят - разделят второе место с "Сочи".
0’ Последний раз "Локомотив" побеждал "Спартак" в гостях в 2017-м году. Тогда команды на двоих наколотили 7 голов. С тех пор "Спартак" и "Локомотив" провели 6 матчей, и лишь однажды "железнодорожники" праздновали успех - как раз в последнем их очном поединке в апреле этого года. Тогда это была важнейшая победа для "Локомотива" в борьбе за второе место, которое он все равно в итоге упустил. А что будет сегодня?
0’ "Спартак": Селихов - Кофрие, Кутепов, Джикия - Мозес, Литвинов, Зобнин, Айртон - Игнатов, Промес - Соболев.
0’ "Локомотив": Гильерме - Живоглядов, Едвай, Баринов, Ненахов - Керк, Марадишвили, Куликов, Камано - Жемалетдинов, Смолов.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. "Локомотив" начинает с центра поля - поехали!
2’ Гильерме на выходе влетел в Соболева - врачи нужны форварду "Спартака".
3’ Вернули Соболева в строй, и пока "Спартак" больше владеет мячом с претензией на игру первым номером.
4’ Марадишвили забрасывает в штрафную, Селихов на выходе легко забирает мяч.
6’ "Локомотив" пытается перевести игру на половину поля соперника, но спокойно справляются "спартаковцы" с подобием натиска.
7’ Камано освободился для удара на левом краю и попробовал закрутить мяч в угол, но попал в Кутепова.
8’ Промес скрытым пасом подключил по флангу Зобнина, тот отдал в центр штрафной, но выбили мяч защитники "Локомотива".
9’ Пока довольно скучноватая игра, без толковых ударов и без работы для вратарей.
11’
Руслан Литвинов
12’ Айртон по флангу прорывался, но подачу ему не дал выполнить Живоглядов, выбив мяч на угловой.
13’ Ну а на угловом Зобнин откровенно нарушал правила против Гильерме.
15’ На половину поля "Локомотива" игра сместилась, но пока без остроты у ворот "железнодорожников".
16’ Смолов упал в борьбе с Кофрие на левом фланге, арбитр свистнул, но из-за офсайда у Федора.
17’ Пока совсем не заметен Игнатов у "Спартака", его фланг в атаке у красно-белых не работает.
18’ Камано с линии штрафной закручивал в дальнюю девятку - неточно.
20’ Смолов дотащил мяч до лицевой и прострелил вдоль штрафной, но до Жемалетдинова он не дошел.
21’ "Локо" забрал мяч и потихоньку подтягивается к чужой штрафной. Но пока без моментов.
23’
Джирано Керк
24’ Помчался вперед сразу "Спартак". Будем надеяться, что этот гол раскроет игру в дерби.
25’ Красно-белые забрали мяч, но "Локомотив" включил жесткий прессинг и вообще ничего не позволяет сопернику.
26’
Константин Марадишвили
28’ Никак "Спартак" в атаке не раскочегарится, хотя "Локо" и не особо сушит игру.
29’ И еще один "горчичник", теперь Куликов неудачно сыграл против Зобнина и врезал ему по ногам.
29’
Даниил Куликов
30’ Полчаса позади уже. "Спартак" по-прежнему беспомощен впереди, но в обороне сейчас довольно уверенно действует.
32’ Соболев открывался под заброс Куликова, но успели его оттеснить от игрока.
33’ Зажали "железнодорожники" "Спартак" в своей штрафной и заработал угловой.
35’
2-я желтая карточка
36’ Долго возмущались "спартаковцы", но фол был явно на карточку. И Бакаев со скамейки запасных тоже схватил желтую.
36’
Зелимхан Бакаев
37’ Жемалетдинов стреляет из-за штрафной - чуть выше ворот!
39’ "Локомотив" теперь полностью владеет и мячом, и территорией. "Спартак" пребывает в выбитом из колеи состоянии.
40’ Смолов эффектно пробил через себя после навеса с фланга, но офсайд у него был перед этим.
42’ Ух, Ненахов и Соболев жестко столкнулись головами, арбитр сам зовет врачей быстрее бежать на поле.
43’ В порядке оба в итоге, продолжилась игра. Поначалу казалось, что дело дрянь.
44’ Не получается у "Спартака" хотя бы выравнять игру. "Локомотив" действует с преимуществом, но пока вовсе не близки "железнодорожники" ко второму голу.
45’ Две минуты всего добавил арбитр к первому тайму. Остановок было гораздо больше.
45+1’
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Все, звучит свисток об окончании первого тайма. Дерби пока явно не оправдывает надежд. Единственное светлое пятно - неплохой гол Керка после классного паса с фланга. Ждем второй тайм.
46’
Наиль Умяров - Михаил Игнатов
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле!
47’
Александр Соболев
48’ Промес чуть не выскочил к воротам Гильерме, но боковой арбитр поднял флажок. Офсайд.
49’ А теперь Смолов после паса Камано рановато выскочил вперед - тоже офсайд.
50’ Много борьбы стало и достаточно брака. Конструктива в футболе сейчас минимум.
51’ "Локомотив" никуда не спешит, спокойно катает мяч, выманивая соперника на прессинг.
52’ Цепляет Умяров сзади Марадишвили, но без карточки обошелся арбитр. Зато у "Локомотива" опасный штрафной - по центру ворот, но метров 25.
53’ Смолов к мячу подошел, но зарядил прямо в стенку, причем в ее нижнюю часть.
55’
Дмитрий Живоглядов
56’ Промес загрузил мяч в штрафную, но до удара дело не дошло.
57’ И еще один штрафной у "спартаковцев" - Соболева уронили на краю штрафной справа.
58’ Промес снова подал, и не дал пробить головой Зобнину Едвай.
60’ И снова фол! Живоглядов на левой бровки завалил Соболева. Промес подал, и Гильерме в прыжке забрал мяч.
61’ Удалось "Спартаку" сейчас перехватить инициативу. Пока без остроты, но уже совсем не чувствуется, что красно-белые играют вдесятером.
62’ Мурило выйдет сейчас у "Локомотива". Это значит, что Баринов уйдет в опорную зону.
63’
Мурило - Константин Марадишвили
64’ Айртон! С разворота как пробил здорово, но мяч от Едвая перелетел через ворота!
64’
Гол! 1:1
Наиль Умяров
65’ Вдесятером "Спартак" отыгрался, и это был совершенно закономерный гол. Чем ответит "Локомотив"?
67’ Очень любопытная статистика по ударам в створ. "Спартак" попал в "рамку" один раз, "Локомотив" - дважды. Цифры не в пользу вратарей.
68’ Куликов издалека приложился, но Кутепов удачно подставился под мяч.
69’ Ответ "Спартака" тут же! Быстрая атака, подача в центр штрафной и слабенький удар головой Соболева - в руки Гильерме.
71’ Промес с Умяровым по очереди лупили с дистанции, но оба раза мяч впечатывался в защитников.
72’ Концовка огненная нас ждет, раскрылась игра, и это не может не радовать.
73’ Умяров в центре поля цепляет за ногу Камано, убегавшего в контратаку. Ну а карточка-то где? Чистейший срыв атаки!
74’
Виталий Лисакович - Федор Смолов
75’
Александр Сильянов - Дмитрий Живоглядов
75’ Две замены в составе "Локомотива": Лисакович и Сильянов вместо Смолова и Живоглядова.
76’ Камано ворвался в штрафную, запутал Кутепова финтами и пробил в дальний угол, но толком не попал по мячу.
77’ Стыки продолжаются - Мозес и Баринов влетели друг в друга. Очередная медицинская пауза.
78’
Дмитрий Баринов
79’
Джордан Ларссон - Максимилиано Кофрие
79’ Камано получил пас вразрез в штрафной, развернулся и пробил - опять в Кутепова.
80’
Александр Ломовицкий - Лукас Айртон
80’ Двойная замена теперь и у "Спартака". Вместо Кофрие и Айртона вышли Ларссон и Ломовицкий.
81’ Керк на ход Жемалетдинову опасно отдавал в штрафную, но не смог сразу подстроиться под эту передачу.
83’ Лисакович забивает, но из офсайда, причем явного. Но на секунду екнуло у болельщиков "Спартака" наверняка.
84’ Абсолютно равная игра у нас. Ничуть не уступает "Спартак" в меньшинстве сопернику.
86’
Зелимхан Бакаев - Квинси Промес
86’
Дмитрий Рыбчинский - Даниил Куликов
86’ Бакаев вместо Промеса на последние минуты выходит.
86’ А у "Локомотива" Рыбчинский вместо Куликова.
87’ На дальний удар решился Ненахов - на месте Селихов.
89’ Бакаева сбили на фланге - штрафной под подачу для "Спартака", и все потянулись в штрафную.
90’ Легко справились "железнодорожники" с этим стандартом. А добавлено 4 минуты в итоге!
90’
Тин Едвай
90+2’ Простреливает с фланга Бакаев, но выносит мяч Мурило.
90+3’ А теперь Керк уходит на фланг и тоже простреливает вдоль ворот и зарабатывает угловой. Но подать его арбитр не дает - звучит финальный свисток.
90+4’ Матч окончен
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, в дерби в итоге ничья. Второй тайм после скучного первого был веселее, а "Локомотив" так и не воспользовался преимуществом в одного игрока. В целом счет справедлив. На этом на сегодня все, болейте футболом и будьте здоровы!