Арсенал Т — Спартак, 21 августа 2021

21 августа 2021 года • 16:00

Россия. Премьер-лига. 5-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Арсенал Т (Тула) – Спартак (Москва). Россия. Премьер-лига, 5-й тур. Матч пройдет 21 августа 2021 года на стадионе Арсенал (Тула, Россия). Начало - в 16:00 по московскому времени.

Арсенал (Тула, Россия) 998 зрителей Вместимость 20074
Главный арбитр: Владимир Москалев (Воронеж)
Ассистенты: Егор Болховитин (Ленинградская область), Арам Петросян (Бронницы)
ВАР: Кирилл Левников (Санкт-Петербург)
Ассистент ВАР: Константин Шаламберидзе (Москва)
0’ Всем привет! Добро пожаловать в Тулу, где сегодня в битве 5 тура чемпионата России схлестнутся "Арсенал" и московский "Спартак". И тем, и другим нужно доказывать, что они способны на большее. А со "Спартака" спрос после неудачного старта в сезоне еще больше. Начало встречи - в 16:00.
0’ Красно-белые пока чередуют победы с поражениями и после 4 туров занимают лишь 10-е место в турнирной таблице. "Арсенал" и вовсе победил только раз при трех поражениях и находится в зоне переходных матчей. К тому же для наставника туляков Дмитрия Парфенова, знаменитого "спартаковца", поединок против бывшей команды наверняка носит особый характер.
0’ Матчи "Арсенала" и "Спартака" в Туле обычно получаются результативными и бескомпромиссными - ни одной ничьей за последние 5 игр. При этом туляки обе свои победы за этот период одержали крупно - 3:0. А вообще "Арсенал" последний раз обыгрывал красно-белых аж в 2019-м году, причем на их поле. С тех пор "Спартак" в этом противостоянии всегда оказывался сильнее.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Стартуем! "Спартак" начинает с центра поля.
2’ Ларссон влетел в штрафную, потом чуть замешкался и покатил на подключившегося Крала, которого зацепили почти на линии штрафной.
3’ К мячу Ларссон подошел, но перекинул и стенку, и ворота.
4’ Хлусевич с левого края вырезал подачу на дальнюю штангу, но перестарался немного.
5’ Ларссон по левому флангу прошел и отдал в центр штрафной - Бакаев не успел в касание пробить.
7’ Ломовицкий пытался прорваться по левой бровке, но упустил мяч за пределы поля.
8’ Пока неплохой темп в игре, обе команды демонстрируют серьезную нацеленность на атаку. Это хороший знак.
9’ Штрафной заработали туляки, но удачно кулаками играет на выходе Максименко.
11’ Зобнин на Понсе отдавал коротким пасом в штрафную, но защитники не дали аргентинцу пробить.
12’ Крал закидывал мяч в штрафную хозяев, но получилось слишком сильно.
13’ Ткачев пытался на дальнюю забросить, войдя в штрафную с фланга, но мяч пролетел всех.
15’ Немного спал темп в игре, помедленнее стал перемещаться мяч от штрафной до штрафной.
16’
Игорь Смольников
17’ Без работы пока вратари, но игра не смотрится скучно, да и подходы к штрафной есть.
18’ Хлусевич заряжает с дистанции - выше ворот мяч летит.
20’ Степанов на левом краю освободился и пытался прострелить, но защита прервала передачу.
21’ "Арсенал" активнее стал фланги задействовать, но подачи пока не очень проходят.
22’ А теперь "Спартак" усилиями Рассказова прошел по флангу, но подставил ногу Ткачев, и мяч полетел в другую сторону.
23’ На дальний удар решился Ткачев, но в сторону от ворот мяч ушел.
25’ Зобнин в подкате срубил Маркова, но арбитр оставил Романа без предупреждения.
26’ "Спартак" заработал угловой, и на Жиго подача шла в центр вратарской, но ударить французу не удалось.
27’ Вступил в игру Коченков, удачно сыграв на выходе после навеса Крала.
28’ Начинает перехватывать инициативу "Спартак". Все чаще гости подходят к чужой штрафной, но никак не доведут дело до удара по воротам.
30’ Рассказов страхует на правом фланге, не пуская Хлусевича в штрафную. С края заходы у "Арсенала" не проходят.
31’ Бакаев продрался по центру, но очень уж откровенно отдавал на Понсе - защитники прочитали.
32’
Роман Зобнин
33’ Гулиев со штрафного подавал во вратарскую, но мяч прилетел точно в руки голкиперу.
34’ Бакаев прошел по правому флангу и мягко навесил, но Чаушич головой вынес мяч из штрафной.
35’ Марков открывался под заброс из глубины, но чуток забрался в офсайд.
36’ Джикия в борьбе с Марковым получил повреждение. Держится за ногу Георгий, нужны врачи.
37’ И следом момент у "Арсенала"! Хлусевич в штрафную с фланга навесил, и Ткачев дважды подряд пробил из убойной позиции в голкипера!
37’
Евгений Марков
39’ Жиго надежно держат при стандартах пока что. Ломовицкий навешивал на него со штрафного, но французу не дали толком даже добраться до мяча.
40’ Теперь Зобнину досталось по лицу в верховой борьбе с Гулиевым. Еще один выход медиков на поле.
41’ Заметался мяч по штрафной туляков, Зобнин пробил в итоге, но слабовато, Коченков легко забрал. А у Бакаева в этой атаке был офсайд, оказывается.
41’
Аяз Гулиев
43’ Марков выскакивал один на один, но Максименко выбежал ему навстречу и в подкате ногами выбил мяч.
44’ Зобнин из-за штрафной пробил, но бросился под удар Чаушич, и от него на угловой ушел мяч.
45’ Заканчивается первый тайм, одну минуту добавил арбитр. Хотя остановок было достаточно.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ. И звучит свисток на этом. Пока нулевая ничья, и в целом счет по игре. Борьба равная, моментов почти нет. Ждем более открытого футбола во втором тайме.
46’
Александру Тудорие - Евгений Марков
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле!
48’ Так-так-так, проверка VAR на возможный пенальти у нас! В руку Смольникову мяч якобы попал.
49’ Нет, видеоассистенты арбитра проверили момент, пенальти не будет.
50’
Иван Новосельцев
52’ После перерыва "Спартак" активнее заиграл, но остроты у ворот Коченкова по-прежнему нет.
53’ Хлусевич с Тудорие 2 в 1 выходили, но затянул Даниил с пасом, а потом уже Жиго сумел перехватить мяч.
54’ "Арсенал" пытается владеть мячом, комбинировать. "Спартак" позволяет, но обозначает прессинг.
56’ Ларссону в борьбе за верховой мяч досталось, но на этот раз помощь врачей не нужна.
57’ Бакаев подключил по флангу Рассказова, тот прострелил в штрафную, где Понсе снова опережают.
58’ Айртон слева пытался обойти Смольникова, прокинув мяч мимо него, но слишком сильно покатил мяч вперед.
59’ Жиго пришел в штрафную под стандарт и наконец добрался до мяча - рядом со штангой он пролетел!
60’
Александр Соболев - Алекс Крал
60’
Йоррит Хендрикс - Александр Ломовицкий
60’ Двойная замена у "Спартака". Хендрикс и Соболев вместо Крала и Ломовицкого.
61’ Падает Понсе в штрафной после стыка с Коченковым и вскидывает руки, вопрошая к арбитру. Тот показывает, что все нормально.
62’ Айртон прорвался в штрафную с левого фланга и пробил - Коченков среагировал на удар под перекладину.
64’ Соболев после подачи почти от углового флажка головой пробил, но попал в Чаушича.
65’ Следом пробивал Понсе из-за штрафной, но тоже удар в защитника пришелся.
66’ VAR снова обратил внимание на возможный пенальти. Просмотрели видеоарбитры эпизод с участием Соболева и пришли к выводу, что в руку там мяч не попадал.
67’ Костадинов головой бьет со "второго этажа" после подачи с фланга - над перекладиной.
68’ Полтайма до конца матча, по-прежнему абсолютно равная игра. Хотя "Спартак" пытается поддавливать в последние минуты.
70’ Чаушичу прилетело в единоборстве. Сидит он на газоне и приходит в себя.
71’ Ларссон со штрафного закидывал мяч в район вратарской, но Коченков в прыжке первый на мяче.
72’ Что Витория, что Парфенов регулярно выходят к бровке и дают наставления своим футболистам. В первом тайме они были более спокойными.
73’ Айртон на левом фланге атаки на замахе убрал Смольникова и пробил по воротам - чуть выше ворот.
74’ Панченко готов вступить в игру у "Арсенала". А пока Хендрикс карточку получил.
74’
Йоррит Хендрикс
75’
Кирилл Панченко - Аяз Гулиев
75’ Панченко вместо Гулиева выходит у "Арсенала". Усиливают атаку туляки.
76’
Эсекиэль Понсе ГОЛ! Понсе забивает! Бакаев справа мягко подал, Понсе перевисел соперников и кивком головы отправил мяч в дальний угол.
77’ Ну теперь "Арсеналу" придется бросать все силы в атаку. Концовка должна получиться жаркой.
79’ Айртон подает слева в штрафную хозяев - Коченков в прыжке без проблем ловит мяч.
80’ "Арсенал" готовит двойную замену. А "Спартак" на волне успеха продолжает идти вперед и оказывать давление на штрафную соперника.
81’ Смольникову медпомощь нужна небольшая, снова пауза у нас.
82’
Даниил Хлусевич ГОЛ! Сравнивает счет "Арсенал"! После углового Радакович сделал скидку на дальнюю, где Хлусевич подработал мяч и вогнал его в ближнюю "девятку".
83’ Концовка все равно должна получиться убойная. Ничья тоже вряд ли порадует какую-то из команд.
84’
Кингс Кангва - Горан Чаушич
85’ "Спартак" держит мяч и пытается найти варианты для обострения в штрафную.
86’
Джордан Ларссон
87’ Бакаев грузит на Соболева, который притаился на дальней штанге, но подтолкнул Александр защитника.
88’
Резиуан Мирзов - Зелимхан Бакаев
88’ Тудорие в борьбе с Хендриком с высоты рухнул на спину и ударился головой. Помощь докторов нужна нападающему.
89’ Вроде все в порядке с Тудорие, доиграет он последние минуты. А мы ждем, сколько будет добавлено.
90’ Ого, 7 минут компенсировано! Остановок хватало, но это многовато, пожалуй.
90+1’ Штанга спасает "Спартак"! Ткачев с левой ноги жахнул из штрафной, но попал в стойку!
90+2’
Даниил Хлусевич
90+3’ Мирзов в одиночку дошел от центра поля до штрафной, но дальше пас на Соболева у него не прошел.
90+5’ "Спартак" долго разыгрывает мяч вокруг чужой штрафной, но не дают туляки пробить. Угловой, тем не менее, заработали красно-белые.
90+6’ Ларссон с углового находит голову Жиго, который не попадает в ближний угол!
90+7’ И Ткачев под занавес заряжает выше ворот с линии штрафной.
90+7’
Николай Рассказов
90+8’ Матч окончен
90+8’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, звучит финальный свисток, который фиксирует ничью - первую в очных матчах "Арсенала" и "Спартака". Пожалуй, все по игре в итоге. Ни одна из команд не наиграла на победу, но и поражения не заслужила. Для вас работал Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!