Вильярреал — Манчестер Юнайтед, 26 мая 2021

26 мая 2021 года • 22:00

Лига Европы. Финал

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Вильярреал (Вильярреал) – Манчестер Юнайтед (Манчестер). Лига Европы, Финал. Матч пройдет 26 мая 2021 года на стадионе Stadion Energa (Гданьск, Польша). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Клеман Тюрпен (Франция)
0’ Здравствуйте, уважаемые поклонники футбол. Сегодня в 22:00 МСК состоится финал Лиги Европы, в котором встретятся испанский "Вильярреал" и английский "Манчестер Юнайтед". Предлагаем вам следить за этим интереснейшим событием вместе с "СЭ".
0’ Уле-Гуннар Сульшер очень хочет добиться успеха с "МЮ" в этом году. Если не получилось с АПЛ и Лигой чемпионов, то надо использовать оставшиеся возможности в Лиге Европы. "Красные дьяволы", конечно же считаются фаворитами матча и делают все, чтобы его выиграть. Например, футболистам основы дали отдых в последнем матче английской лиги против "Вулверхэмптона". А еще сэр Алекс Фергюсон отправился в Польшу вместе с командой, дабы боевой дух был на максимальном максимуме.
0’ Что есть у "Вильярреала"? Во-первых, большое желание впервые выиграть Лигу Европы. То, что испанский клуб выигрывает этот турнир - кажется обыденностью, однако обычно этой командой является "Севилья" (6 побед). И вот в чем заключается ирония - трижды с "Севильей" чашку брал хорошо знакомый нам Унаи Эмери. И именно он сегодня стоит у руля "Вильярреала". Так что кто, как ни "Король Лиги Европы", знает как сделать все в лучшем виде. И это второй важный довод в пользу испанцев.
1’ Стартовый свисток прозвучал, поехали!
1’ "МЮ" с первых секунд включает прессинг, что приводит к фолу в атаке. Гринвуд переусердствовал.
3’ Первые минуты проходят спокойно, команды осторожничают, особенно это касается "Вильярреала".
5’ Футболисты "МЮ" проводят затяжную позиционную атаку, но обострить игру не получается. Все очень плотно в защите у соперника.
6’ Кавани добирается до прострела с фланга, но не успевает ничего сделать. Лишь слегка касается мяча.
6’ Первый момент у нас. Мактоминэй проверил свой дальний удар. Метров с 25 целил в левый нижний угол, но промахнулся.
9’ Врачи "Вильярреала" вынуждены появиться на поле. Хуану Фойту разбили нос. Носилки не нужны, но покинуть поле, чтобы остановить кровь, ему придется.
11’ Погба вырезал отличный пас на Гринвуда, который прострелил с правого фланга. Угловой.
12’ С угловым у "МЮ" ничего не получилось, защитники соперника четко разобрались в ситуации. А после повторного заброса в штрафную Погба оказался в офсайде.
15’ Байи зацепил соперника на фланге и подарил штрафной удар. Розыгрыш которого превратился в первый угловой у ворот "МЮ".
16’ Интересно, подача перелетела группу футболистов в центре штрафной, а дальше набегал одинокий Тригерос. Он немного не успевал, поэтому и удар не назовешь хоть сколько-нибудь опасным.
18’ Фойту перевязали голову, но видимо еще есть проблемы. Врачи опять зовут его к себе, чтобы, так сказать, внести правки.
20’ Люк Шоу опасно то ли простреливает, то ли бьет в дальний угол. Мяч прорезал штрафную, но так и не нашел цели в виде подставленной ноги или угла ворот Рульи.
22’ Пино опасно бьет по воротам после подачи с углового! Мяч рикошетил об ногу защитника "МЮ" и будет еще один угловой.
23’ Бакка выдал восхитительный по исполнению навес на Торреса, но тот ударом головы отправил мяч выше ворот.
24’ Рэшфорд проверил Рулью дальним выстрелом. Голкипер сыграл надежно, а у "МЮ" в активе удар в створ ворот.
26’ Некоторые болельщики посвистывают во время атак англичан. Можно согласиться, ведь они вязнут в обороне "Вильярреала" и выглядит все совсем не зрелищно.
27’ Йереми Пино нанес дальний удар по воротам Де Хеа. Совсем не опасно, голкипер может расслабиться.
29’ А случилось все из-за того, что Погба плохо вынес мяч, после чего случилась потеря и Кавани вынужден был нарушать правила. Чем закончился этот штрафной вы уже знаете.
29’
Жерар Морено ГОЛ! Морено отлично открылся на подачу со штрафного и ногой в падении отправил мяч в ворота!
34’ "Манчестер Юнайтед" изо всех сил бросается... снова контролировать мяч на чужой половине поля. Треть матча позади, а результат совсем не тот, какой хотелось бы. Пора что-то менять?
36’ Подача в штрафную с правого фланга - Рэшфорд до мяча не добирается.
38’ Шоу еле успевает догнать мяч у лицевой линии и навесить. Момент ожидаемо не становится опасным, потому что Рулья забирает мяч.
40’ Манкунианцы смекнули, что прорываться через центр бесполезно и сосредоточились на атаках через фланги. Пока что без особых успехов, но попытки идут одна за одной.
43’ Да, англичане снова владеют мячом. Катают его в центре поля, медленно раскачивают оборону соперника. А что дальше?
44’ А дальше случается контратака, в конце который Пино зарабатывает угловой, но нет, лайнсмен ошибается и указывает, что мяч ушел от игрока в желтой форме.
45’ Рэшфорд молодец, что обыграл защитника, вошел в штрафную и прострелил. Но не молодец, что передача была совершенно неточной.
45’ Еще прострел! Альбиоль успевает перехватить его самым дорогим мужчине местом. Зато он, возможно, спас ворота своей команды.
45+2’ Перерыв
45+2’ Звучит свисток на перерыв. "МЮ" за первые 45 минут произвел удручающее зрелище. Много владения мячом, но мало реально опасных действий. А соперник просто взял и воспользовался одним подаренным ему шансом.
46’ Второй тайм начался.
47’ Байи нарушает правила против Бакки. Футболисты "МЮ" недовольны, что арбитр посчитал это фолом.
48’ Опасно у ворот англичан. Мяч метался по штрафной и никто не мог попасть по нему. Но в итоге защитникам "МЮ" удалось отбиться.
50’ Ван-Биссака сильно простреливает с правого края - защитники выносят мяч подальше.
52’ Гринвуд упал в штрафной и было подозрение на пенальти. Но арбитр все быстро решил с помощью ВАР - играем дальше.
54’
Этьенн Капуэ
55’ ВАР говорит, что все чисто! Счет в матче снова становится ничейным.
55’
Эдинсон Кавани ГОЛ! Кавани сравнивает счет. После подачи углового мяч вылетел к Рэшфорду, тот нанес удар, мяч срикошетил к уругвайцу, который расстрелял пустые ворота. Но надо проверить, не было ли офсайда.
58’ Капуэ до конца боролся за мяч на фланге и все-таки проиграл. Нарушения против него арбитры не зафиксировали.
60’
Франсис Коклен - Карлос Бакка
60’ Первую замену делает Унаи Эмери. Вместо Бакки на поле выходит Коклен.
62’ Нельзя сказать, что с забитым мячом что-то изменилось. "Вильярреал" окопался и ждет своего момента, "МЮ" владеет мячом и нагнетает обстановку около чужой штрафной.
63’ Педраса чуть было не убежал по флангу, но длинная нога Ван-Биссаки успела вытянуться и выбить мяч в аут.
64’ Игрой рукой увидели игроки "МЮ" в штрафной соперника! Они попытались сигнализировать арбитру, однако, его это не заинтересовало.
66’ Удар Мактоминэя блокируется на линии штрафной. "Красные дьяволы" в последние минуты оказывают большое давление.
68’ Защитники "Вильярреала" без проблем выносят мяч после подачи со штрафного. Мактоминэй был на подборе, но снова пробить ему не дали.
70’ Моментище упускает "МЮ". Рэшфорду никто не мешал замкнуть прострел с фланга, но он как будто на секунду испугался бросившегося на него вратаря, засомневался и катнул мяч мимо ворот!
71’ Еще момент! Шоу навесил, а точнее пробил в голову Кавани, удар которого пришелся в защитника. Хотя, вероятно, вратарь смог бы справится, ведь мяч летел прямо в него.
73’ Интересная ситуация получается, Эмери снял с игры Бакку, пытаясь усилить оборону, но в итоге мы видим, что "МЮ" теперь безраздельно доминирует и серьезно угрожает воротам испанцев.
75’ Ван-Биссака успевает прервать прорыв по левому флангу. Будет угловой.
76’ Погба вынес мяч головой после навеса от угла поля. Собственно, не сделать этого было бы крайне сложно, ведь с ним никто не боролся.
77’
Пако Алькасер - Йереми Пино
77’
Бордонадо Мойсес Гомес - Ману Тригерос
77’ Еще две замены в составе "Вильярреала". Пако Алькасер меняет Пино.
77’ А Гомес меняет Тригероса.
80’ Розыгрыш углового превратился в затяжную атаку "МЮ", Байи упорно выгрызал мяч, Шоу отдавал передачу пяткой, а завершилась все навесом. Рулья в прыжке забрал мяч.
82’
Эрик Байи
84’ Опасно! Гринвуд совсем немного не успел замкнуть прострел Шоу. Защитники соперника помешали.
84’
Хуан Фойт
85’ Бруну Фернандеш мягко навесил со штрафного, бить игрокам "МЮ" было неудобно и ничего опасного придумать не получилось.
88’
Перес Марио Гаспар - Хуан Фойт
88’
Альберто Морено - Альфонсо Педраса
90’ Три минуты добавлено ко второму тайму.
90+2’ Торрес пытался закрутить мяч в дальнюю девятку! Если бы получилось, это было бы очень красиво.
90+3’ Перерыв
90+3’ Основное время матча завершилось. У нас ничья, а значит, впереди дополнительное время и, возможно, серия пенальти.
91’ Начало дополнительного времени
91’ Началось первое дополнительное время.
93’ Альберто Морено подает в штрафную, там Шоу выпрыгивает выше Жерара Морено и отводит угрозу от ворот.
95’ "Вильярреал" активнее начал первый дополнительный тайм, но "МЮ" возвращает мяч себе и крадется к воротам соперника.
98’ Сульшер до сих пор не сделал ни одной замены, но, похоже, что время освежить состав пришло. Замена готовится.
99’ Морено не попадает в створ ворот.
100’
Фред - Мэйсон Гринвуд
100’ А это момент. Алькасер нашел свободную зону, принял мяч, а ударил плохо. Мяч ушел гораздо выше ворот.
102’ Штрафной удар. Парехо навешивает на дальнюю штангу, где Де Хеа кулаком переводит мяч на угловой.
103’ Угловой не принес ничего кроме контратаки англичан, но и они потеряли мяч на чужой половине поля.
104’ Де Хеа первым успевает к мячу, направленному в штрафную "МЮ" с левого фланга.
105+1’ Одну минуту добавили к первому дополнительному тайму. Тем временем, Рэшфорд попал в офсайд.
105+1’ Перерыв
105+1’ Первый доптайм завершен.
106’ 2-й тайм дополнительного времени
106’ Второй дополнительный тайм стартует. Последний шанс для команд решить все не с помощью лотереи.
106’ Штрафной "Вильярреала" заканчивается очень быстро. Альбиоль нарушает правила в борьбе за мяч.
108’ Еще один штрафной испанцев заканчивается подачей точно в руки Де Хеа. Видно, что уже нет сил у футболистов.
109’ Альбиоль ошибся в обороне и чуть не подарил Рэшфорду шанс забить. Повезло "Вильярреалу", что подстраховал вратарь.
110’ Рэшфорд в этом эпизоде получает повреждение. "МЮ" экстренно готовит замену.
111’ Маркус все-таки вернулся на поле и так ускорился по флангу, будто никакого повреждения минутой ранее и не было.
113’ Коклен два раза подряд запорол потенциальные моменты. Сначала завозился с мячом перед штрафной, потом не смог принять подачу с фланга.
113’
Эдинсон Кавани
114’ Эпизодом ранее мяч попал в руку защитнику "МЮ". А дело было в штрафной. Посмотрим, что скажет ВАР.
116’
Аксель Туанзебе - Эрик Байи
116’
Дэниэл Джеймс - Поль Погба
116’ С пенальти для испанцев ничего не вышло. Судьи приняли решение продолжить игру.
118’ Снова повреждение у футболиста "МЮ". На газоне лежит Люк Шоу.
120’ Три минуты добавлено.
120+1’ "Вильярреал" уже просто тянет время, перекатывая мяч.
120+3’
Даниэль Раба - Этьенн Капуэ
120+3’
Хуан Мануэль Мата - Аарон Ван-Биссака
120+3’
Алекс Теллес - Скотт Мактоминай
120+4’ Перерыв
120+4’ Второй дополнительный тайм завершен. Да здравствует серия пенальти.
121’ Серия пенальти
121’ Ну что ж, начинается самое интересное. Унаи Эмери ярко заводит своих на серию пенальти. А первым будет бить "Вильярреал".
121+1’
Жерар Морено
121+2’
Хуан Мануэль Мата
121+3’
Гол! 2:1
Даниэль Раба
121+4’
Гол! 2:2
Алекс Теллес
121+5’
Гол! 3:2
Пако Алькасер
121+6’
Гол! 3:3
Бруну Фернандеш
121+7’
Гол! 4:3
Альберто Морено
121+8’
Гол! 4:4
Маркус Рэшфорд
121+9’
Гол! 5:4
Даниэль Парехо
121+10’
Гол! 5:5
121+11’
Гол! 6:5
Бордонадо Мойсес Гомес
121+12’
Гол! 6:6
Фред
121+13’
Гол! 7:6
Рауль Альбиоль
121+14’
Гол! 7:7
Дэниэл Джеймс
121+15’
Гол! 8:7
Франсис Коклен
121+16’
Гол! 8:8
Люк Шоу
121+17’
Гол! 9:8
Перес Марио Гаспар
121+18’
Гол! 9:9
Аксель Туанзебе
121+19’
Гол! 10:9
Пау Торрес
121+20’
Гол! 10:10
Виктор Линделеф
121+21’
Гол! 11:10
Херонимо Рульи
121+22’ Давид Де Хеа... он становится тем, кто не забивает пенальти. Рульи отбивает его удар.
122’ Матч окончен
122’ Матч окончен!
122’ "Вильярреал" становится победителем Лиги Европы-20/21! На вопрос: "Алло, вы там что-то кроме пенальти тренируете?!" испанцы отвечают 11 забитыми одиннадцатиметровыми из одиннадцати. И впервые в своей истории выигрывают этот трофей. Ну как впервые, Унаи Эмери берет ЛЕ уже в четвертый раз. Король есть король. На этом я прощаюсь с вами, спасибо за внимание.