Краснодар — Динамо З, 18 февраля 2021

18 февраля 2021 года • 20:55

Лига Европы. 1/16 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Краснодар (Краснодар) – Динамо З (Загреб). Лига Европы, 1/16 финала, первый матч. Матч пройдет 18 февраля 2021 года на стадионе Арена Краснодар (Краснодар, Россия). Начало - в 20:55 по московскому времени.

Арена Краснодар (Краснодар, Россия) 9 897 зрителей Вместимость 33000
Главный арбитр: Бартош Франковски (Польша)
Ассистенты: Марцин Бонек (Польша), Якуб Винклер (Польша)
0’ Всем привет! В четверг еврокубки возвращаются наконец-то и в Россию. "Краснодар" остался единственным представителем страны в Лиге Европы, вот и придется команде Мусаева отдуваться за остальных. В 1/16 финала турнира "быки" играют против загребского "Динамо", встречаемся ближе к 21 часу по Москве.
0’ "Краснодар" после сумасшедшей в плане календаря и потерь осени входит в весеннюю часть сезона с оптимизмом и полон сил. Но, как всегда, без потерь не обошлось, и касаются они задней линии. Сафонов, получивший травму еще в конце прошлого года, пока не оклемался до конца. К нему добавился Рамирес, о характере травмы которого не признается даже главный Мусаев. Намекает лишь, что игрока не будет некоторое время.
0’ Загребское "Динамо" еще осенью гостило в Москве, сейчас же прилетит в Краснодар. Да, у хорватов достаточно крепкая команда, но все мы помним, как они играли в столице, не переходя даже центр поля. Не исключено, что и сегодня Зоран Мамич выберет тактику "не пропустить, а дальше посмотрим". Особенно она актуальна в играх на вылет.
0’ ::russia:: "Краснодар": Городов - Смольников, Кайо, Мартынович, Чернов - Олссон, Кабелла, Вилена - Сулейманов, Классон - Берг. Запасные: Адамов, Ещенко, Сорокин, Газинский, Камболов, Сабуа, Ионов, Вандерсон.
0’ "Динамо" З: Ливакович - Ристовски, Теофиль-Катрин, Лауритсен, Гвардиол - Маер, Якич, Адеми - Иванушец, Оршич - Петкович. Запасные: Загорац, Леовац, Перич, Стоянович, Чабрая, Бертон, Мишич, Толич, Франьич, Атьемвен, Гавранович, Кастрати.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Ну что, друзья, держим кулачки за "быков"!
2’ Гости уже заработали и штрафной, и угловой. "Стандартное" начало.
3’ Иванушец подхватывает мяч у линии штрафной и заряжает в дальний угол - небольшой рикошет спасает "Краснодар".
4’ Смольников продвинулся по флангу и попытался сделать передачу в штрафную, но выбила защита мяч за боковую.
5’ "Динамовцы" уж слишком по-хозяйски начали. Больше владеют мячом, да и вообще без раскачки в эту игру вошли.
7’ Маер легко доходит до штрафной и пяткой отдает пас на ход партнеру. Что творят эти ребята?
8’ Да, что-то слишком много позволяет сопернику "Краснодар". Тревожное начало.
9’ Петкович из-за штрафной пробовал пальнуть, но Мартынович удачно подставился.
10’ И снова потеря в центре поля, и атака "Динамо" тут же разворачивается. Но успевают "быки" вернуться в оборону.
12’ Гвардиол здорово открылся на левом фланге, получил передачу вразрез и подал в центр штрафной - мяч перелетел и Городова, и Петковича.
13’ А это уже Ристовски с угла штрафной запускает мяч в полет над перекладиной. "Краснодар", ау!
15’
Бруно Петкович Ну вот и получите, распишитесь. Иванушец легко разобрался с Черновым, вошел в штрафную и пробил - Городов выручил, а потом мяч отлетел вверх, и по нему сначала неудачно пробил головой Адеми, а потом пропихнул в ворота (тоже головой) Петкович.
16’ Олссона уронили на левом фланге - в паре метров от лицевой буквально. Кабелла готовится грузить.
17’ В район вратарской подача пошла, но защита "Динамо" в верховой борьбе оказалась увереннее.
18’ Совсем пока "Краснодар" не похож на команду, которая готова бороться в Лиге Европы. Ничего у хозяев не получается.
20’ Просто разрывают хорваты в атаке! Особенно на флангах - одной передачей разрезают краснодарские края.
21’ Олссон из глубины забрасывает на Берга - защита легко выносит. Фланги у "быков" пока вообще не работают.
22’ Удалось сейчас хозяевам перевести игру на половину поля соперника наконец. Но пока без моментов.
24’ Чуть спал темп игры. Такое ощущение, что "Динамо" пока на паузу поставили просто.
25’ Ох, какой обрез у "Краснодара"! Убегают в контратаку хорваты, и Адеми в падении уже бил с угла вратарской - Городов отбивает!
26’ Пас на ход Сулейманову вдоль правого фланга не проходит у "Краснодара". Шапи пока вообще не видно на поле.
28’
Маркус Берг А вот это уже другое дело! Классон пошел в обыгрыш на фланге и подал в штрафную. Защита справилась, но там уже Кабелла подхватил и навесил на дальнюю, но и оттуда защитник головой вынес мяч... на ногу Бергу, который мощным ударом вколотил его в левый верхний угол.
29’ Ожил сразу стадион - стало слышно, как в Краснодаре любят футбол. Ну разве ради такой акустики не стоило забить?
30’ Полчаса команды отыграли, и теперь хочется верить, что забитый гол немного переломит ход игры.
31’ Да, более-менее равная игра сейчас стала. И по владению, и по территории.
33’ Кабелла разбирается на фланге с соперником и выкатывает мяч под удар Вилене, тот в касание исполняет - мимо. Но чиркнул мяч о кого-то из защитников.
34’ Расправил крылья "Краснодар". Теперь надо продолжать в том же духе, но и в обороне строго действовать.
35’ Оршич получил пространство на фланге и изыскал момент для подачи, но спасает положение Мартынович, вынося мяч на угловой.
37’ Чернов поддержал атаку, получил мяч на краю штрафной и подал во вратарскую, но перед этим у него зафиксировали небольшой офсайд.
38’ "Быки" вариативнее стали действовать в атаке, но все равно очень неприятно проседает правый фланг.
39’ Чернов пасом с фланга нашёл Берга в центре штрафной, но тот начал обыгрывать защитника и мяч потерял.
40’ С преимуществом сейчас играет "Краснодар". И территориальным тоже. Концовку тайма хозяева проводят на половине поля соперника.
42’ Классон добирается до мяча во вратарской и с ходу пробивает в угол, но защитник успевает подставить ногу!
43’ Чернов после розыгрыша углового с линии штрафной вырезал подачу на дальнюю штангу, но там никто не замкнул.
44’ Ну очень заметный перевес сейчас на стороне "Краснодара". Хорватов как будто подменили.
45’ Убежало уже основное время первого тайма. Одну минуту арбитр накинул.
45+1’ Дали пробить Адеми почти с линии штрафной, и тащит Городов из угла!
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Ну все теперь. Сурово огрызнулось "Динамо" под занавес. Но в целом тайм получился очень разный и неоднозначный. Ждем второго.
46’
Вандерсон Масиэл - Магомед-Шапи Сулейманов
46’ Замена у "Краснодара" в перерыве - Вандерсон вышел вместо совсем тусклого Сулейманова.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле!
47’ Вандерсон сразу включается в игру, смело идет в дриблинг и на пару с Кабеллой зарабатывает угловой.
48’ Петкович отработал в обороне и выбил мяч с дальней штанги после подачи углового.
49’ Следующий угловой "Краснодар" разыграл, и Вандерсон уже аккуратно катил в штрафную на Берга, однако защита сыграла на перехвате.
50’ 2 в 1 убежали гости против одного Смольникова, но успел Игорь ногой зацепить мяч во время последнего паса! Спасся "Краснодар" от больших неприятностей.
52’ Кайо с Петковичем столкнулись достаточно жестко. Врачи выходят на поле.
53’ Городов хорош! Сначала отбивает удар Оршича со штрафного, а затем в прыжке смахивает мяч с головы Петковича!
54’
Гол! 1:2
Бруно Петкович Ох, Оршич подал с углового на дальнюю штангу, Городов пытался дотянуться до мяча, но не достал, и Петкович спокойно послал мяч в пустой угол ворот.
55’ Смольников! Зарядил в дальний угол, сместившись с фланга в штрафную - Ливакович успел среагировать, а Вилена немного не успел, чтобы замкнуть на дальней штанге!
56’ Гудит стадион, пока гости с мячом. Понятное дело, хочется побольше атак "Краснодара".
57’ Забивает "Краснодар", но не засчитывается мяч! Вилена вывел один на один Берга, но затянул он сначала с ударом, а потом развернулся и уложил мяч в дальнюю девятку.
58’ VAR в действии, пауза пока. Но в итоге подтверждается решение главного арбитра - в момент паса Вилены Берг действительно чуть залез в офсайд.
60’ "Краснодар" прибавляет, снова прижимая соперника к воротам. Сейчас в атаке надо действовать максимально остро.
61’ Еще замена у "Краснодара. Газинский готовится выйти вместо Олссона.
62’
Юрий Газинский - Кристофер Ольссон
63’
Йяий Атьемвен - Ловро Майер
63’ Дальний выстрел Адеми исполняет - Городов на месте.
65’ Раскрывается "Краснодар" и обнажает фланги обороны, позволяя сопернику пользоваться возникающими дырами.
66’ И снова прицеливается Адеми, но на этот раз мимо створа мяч летит.
67’ Кабелла на Чернова катит в штрафную, но хорош в подкате Лауритсен!
68’ Чернов показывает, что в руку защитнику мяч попал, но там плечо все-таки было, да и рука прижата.
69’
Гол! 2:2
Виктор Классон ГООООЛ! Берг получил пас от Кабеллы, развернулся у лицевой и вложил мяч в ногу Классону, который ударом в касание проткнул ближний угол!
70’ Ну что, характер "Краснодар" показал, и нас теперь наверняка ждет огненная концовка.
71’ А вот и объявление по стадиону о количестве зрителей. Почти "десяточка" в такую морозяку пришла - 9897 зрителей.
72’ У "Краснодара" второе дыхание открылось. И Мусаев уже почти не садится - постоянно стоит у бровки.
73’ Заброс на Вандерсона в штрафную опасный был, но чуть-чуть его опережает выбежавший навстречу Ливакович!
74’ Вилена с дистанции бьет - Ливакович в прыжке ловит мяч.
75’
Гол! 2:3
Йяий Атьемвен Да что ж такое! Опять пропускает "Краснодар"! Быстрая атака удалась хорватам, Петкович финтами раскидал соперников, отдал ни Иванушеца, а тот покатил направо Атьемвену, который низом четко пробил в ближний угол ворот.
77’ Снова вынужден отыгрываться "Краснодар". И так почти весь матч сегодня. Трудно, конечно, в таком напряжении постоянно находиться.
78’
Бартол Франьич - Лука Иванушец
79’ Кайо фолит против Атьемвена. Кстати, карточек-то сегодня до сих пор нет. Да и игра действительно не грубая.
80’
Алексей Ионов - Евгений Чернов
80’ Ионов выходит вместо Чернова на концовку.
82’ "Динамо" повеселело и обосновалось в штрафной хозяев. Два стандартных положения гости заработали, но остроты у ворот Городова не возникло.
83’ А вот теперь Петкович после очередного углового бьет в касание - на месте Городов.
84’ Мог неплохо убежать Вандерсон по флангу, но боковой арбитр поднял флажок. Офсайд.
85’ Вандерсон входит в штрафную и заряжает сразу же - в защитника!
86’ Смольникова зацепили на правой бровке - штрафной под подачу.
87’ Вилена подает в штрафную - защита выносит. Подхватывает Кабелла и бьет с линии штрафной - снова в защитника.
88’ Ионов врывается в штрафную, но арбитр показывает, что все было по правилам.
90’ Четыре минуты есть еще у "Краснодара", чтобы спасти этот матч.
90’
Бартол Франьич
90+1’ Смольников с правого фланга простреливал вдоль ворот, мяч срикошетил от защитника и прилетел точно в руки голкиперу.
90+2’ Стоит отдать должное "Динамо" - при перехвате хорваты продвигаются вперед и совсем не тянут время.
90+3’ Кайо уронили, но быстро хозяева разыграли штрафной, и Вилена запульнул метров с 30 - мимо ворот.
90+4’
Йосип Мишич - Мислав Оршич
90+4’ Еще одна замена у "Динамо", теперь уже тактическая.
90+5’ Матч окончен
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, финальный свисток фиксирует поражение "Краснодара". Зрелищный и результативный матч мы посмотрели. "Быки" долго вкатывались в игру и проявили характер, но ошибок в обороне было слишком много. На этом все - через неделю ждем подвигов в Загребе. Болейте футболом и будьте здоровы!