Мальта — Россия, 24 марта 2021

24 марта 2021 года • 22:45

ЧМ. Отборочный турнир. Европа. Группа H

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Мальта – Россия . ЧМ. Отборочный турнир. Европа, Группа H, первый матч. Матч пройдет 24 марта 2021 года на стадионе Ta' Qali National Stadium (Та Кали, Мальта). Начало - в 22:45 по московскому времени.

+0
=0
-1
0 — 2

Материалы о матче

Обзор матча
Ta' Qali National Stadium (Та Кали, Мальта)
Главный арбитр: Петер Кьерсгор (Дания)
Ассистенты: Виктор Скютте (Дания), Йеспер Даль (Дания)
0’ Всем привет! В среду для сборной России стартует очередная квалификационная кампания, теперь отбираемся на чемпионат мира. Первая игра - на Мальте, где надо просто уверенно выиграть и забыть. Начало - в 22.45 (мск), ждем всех!
0’ Без проблем у Черчесова не обошлось, но они не выглядят такими уж жесткими, как это было накануне ноябрьских матчей. Вернулся в заявку Артем Дзюба, наконец-то вылечился Александр Головин, зато вновь не увидим в деле Дениса Черышева. Также проблемы со здоровьем у Романа Зобнина (его не вызвали вообще) и у Магомеда Оздоева, который остался в Сочи в и готовится уже к игре со словенцами.
0’ Конечно, будет интересно посмотреть на состав, учитывая, что за семь дней надо сыграть сразу три матча, чего раньше в истории сборной-то и не было, если не брать крупные турниры. Наверное, учитывая проблемы в центре поля, стоит сразу ждать в основе Даниила Фомина, успешно выступающего за "Динамо". Плюс есть вопросы по центральному форварду: Дзюба, Соболев или вместе?
0’ Состав сборной России: Шунин - Мариу Фернандес, Семенов, Джикия, Караваев - Ахметов - Ионов, Кузяев, Фомин, Головин - Дзюба.Запасные: Дюпин, Лунев, Нойштедтер, Кудряшов, Жирков, Смольников, Мухин, Мостовой, Жемалетдинов, Ал. Миранчук, Соболев, Заболотный.
0’ Состав сборной Мальты: Бонелло - Шоу, Аджус, Борг С. - Мбонг Д., Кристенсен, Гийомье, Камензули - Тема, Дегабриэле - Монтебелло.
1’ ::time:: ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Время начинать!
2’ Дзюба открывался под заброс с центра поля, но немножко в офсайд забрался.
3’ Караваев сегодня играет слева - Черчесов пробует Вячеслава на этой позиции.
5’ Пока даже о каком-то подобии преимущества сборной России не приходится. Ни по владению, ни по территории.
6’ Более того, мальтийцы уже дважды подкатывали к нашей штрафной, но до логического завершения атаки не довели.
7’ Прессингуют хозяева тоже будь здоров - только мяч пересек центр поля, как сразу заставили они ошибиться россиян.
9’ Отличная стеночка в исполнении мальтийцев, Дегабриэле простреливал с фланга и заработал угловой.
10’ Ну хоть в верховой борьбе пока спокойно выигрывает сборная России - Джикия уверенно сыграл головой при подаче корнера.
11’ В очень спокойном режиме пока матч проходит. На официальную встречу, если честно, не особо похоже.
12’ Кузяев в борьбе с Шоу на фланге упал рядом с линией штрафной, но арбитр нарушения там не увидел. Да и сам Далер не спорит.
14’ Фомин решается на удар из-за штрафной, но попадает в соперника.
15’ Кузяев невольно себе рукой подыграл, арбитр заметил. Но карточку не дал.
17’ Мбонг ускоряется, смещается с фланга чуть в центр и с левой бьет - Шунин на месте.
18’ Довольно смело действует сборная Мальты. У гостей же пока даже удара по воротам пока толком не было.
19’ Угловой заработали и российские футболисты, но мяч пометался по штрафной, как волейбольный, и защита его выбила.
21’ Фернандес на фланге оставляет мяч Головину, тот подает в центр штрафной, но Дзюба не пошел почему-то.
22’ Начинает комбинировать сборная России, но по-прежнему ничего острого создать не получается. А уже полтайма позади.
23’
Артем Дзюба ГОООЛ! И сразу же забивают! Фомин выкатил мяч Дзюбе, который грамотно открылся на линии офсайда и пробил мимо вратаря.
24’ Хорошо, что не пришлось первого гола ждать долго сборной России, иначе бы тяжко потом пришлось.
25’ Головин с углового находит голову Дзюбы, но Артем посылает мяч над перекладиной.
26’ Кузяев прикладывается при входе в штрафную - отбивает Бонелло.
27’ Фомин с левой заряжал метров с 20 и немного не попал в дальний верхний угол.
29’ Наконец-то хозяевам удалось отодвинуть игру от своих ворот и развеяться у штрафной россиян.
30’ Полчаса игры позади. Пока все же скучноватый матч получается, но здесь важно взять три очка.
31’ Тема решился на удар с дистанции, но мяч прилетел точно в руки Шунину.
32’ Караваев прорвался по левому краю и вырезал передачу во вратарскую, откуда Дзюба в касание головой чуть выше ворот бьет!
33’ Больше сейчас сборная России владеет мячом, а прессинг мальтийцев ослаб.
35’
Гол! 0:2
Марио Фернандес ГООООЛ! Дзюба отвоевал мяч в штрафной и покатил направо Фернандесу, который подработал мяч и послал в ближний угол.
36’ И снова после второго гола вернулась игра на половину поля хозяев.
37’ Головин освободился на фланге и сыграл на Ионова, а вот Алексей мяч потерял в борьбе с двумя соперниками.
39’ Джикия не успел за Монтебелло и подтолкнул его. Нарушений, кстати, мало сегодня. Про карточки вообще и говорить нечего.
40’ А теперь в офсайд попадает мальтийский форвард. Хотя открывался перспективно.
41’ Фернандес с фланга забрасывает мяч в штрафную на ход Ионову, но опережает голкипер Алексея на выходе.
42’ Штрафной сборная России заработала, Головин подал низом, и защита хозяев легко вынесла мяч.
44’ Ахметов удачно сыграл на перехвате, в подкате выбив мяч после передачи низом.
45’ Головин с острого угла входит в штрафную и перекидывает мяч через вратаря, но защитник выносит мяч из пустых ворот.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Одну минуту добавил арбитр к первому тайму, и она быстро истекла. Сборная России с минимумом усилий и максимумом реализации пока обыгрывает в гостях Мальту. Отдохнем.
46’
Пол Мбонг - Люк Монтебелло
46’
Александр Сатариано - Юрген Дегабриэле
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Две замены у Мальты в перерыве, у России пока ни одной. Продолжаем.
47’ Караваев переборщил с забросом на дальнюю штангу - Ионов к мячу не успел.
48’ Угловой гости заработали, Джикия выпрыгнул выше всех и пробил головой с отскоком от газона, но попал в руку Дзюбе. Ох уж эта рука Дзюбы...
50’ После перерыва игровое преимущество уже куда более заметное у сборной России.
51’ Дзюба до последнего боролся за уходящий за лицевую мяч и в итоге подтолкнул соперника.
52’ Черчесов с бровки кричит своим футболистам, что нужно выходить со своей половины поля и высоко встречать соперника.
53’ Все-таки явно к правому флангу атаки россиян сегодня тяготеют. Караваев слева не так комфортно себя чувствует.
55’ Сбегали в атаку мальтийцы для разнообразия, но прострел с края штрафной у них не получился.
56’
Гол! 1:2
Джозеф Мбонг Ох какой голешник в ворота Шунина залетает! Мбонг легко качнул Караваева и мощно вколотил мяч в дальний верхний угол!
57’
Алексей Миранчук - Алексей Ионов
57’
Рифат Жемалетдинов - Даниил Фомин
57’ И тут же реагирует Черчесов, выпуская Жемалетдинова и Миранчука вместо Ионова и Фомина.
58’ И Тема прикладывается из-за штрафной - Шунин отбивает на этот раз. Мальта встрепенулась.
59’ Дзюба опять залезает в офсайд. Лишь раз у него сегодня прокатило, в эпизоде с голом.
60’ Активизировались хозяева - Мбонг отдавал пас в штрафную, где успел Семенов подстраховать.
62’
Рифат Жемалетдинов
63’ Последние минут десять сборная России ничего активного не предпринимает у ворот соперника. А счет-то скользкий.
64’ При этом мяч держится у наших, но мальтийцы очень плотно играют с каждым футболистом.
65’ Фернандес здорово входит в штрафную и простреливает вдоль ворот, но Жемалетдинов не успевает в касание переправить мяч в створ с пары метров!
66’ А теперь Головин подрабатывает себе мяч под дальний удар и метров с 25 лупит - выше ворот.
68’ За полтайма до конца пока не получается убить интригу у сборной России. Совсем.
69’ Тема что творит! Заряжает из-за штрафной с левой ноги и едва не попадает в дальнюю девятку!
70’ Пока Миранчука совсем незаметно. Головин на его фоне поактивнее действует, хоть он и с первых минут играет.
72’ Жемалетдинов выскакивал под заброс из глубины, но маленько залез в офсайд.
73’ А теперь Кузяев рановато дернулся под пас на ход и тоже оказался в офсайде.
74’
Стивен Пизани - Бьорн Кристенсен
74’ А у Мальты тем временем очередная замена.
75’ Камензули классно открылся на правом фланге, сместился к штрафной, но вот навес у него совсем не получился.
77’ Мяч у Мальты. Островитяне комбинируют на нашей половине поля. С огнём играют подопечные Черчесова.
78’
Андрей Мостовой - Далер Кузяев
78’ Мостовой вместо Кузяева - очередная перестановка в составе сборной России.
79’ Головин пошел в дриблинг на фланге, но получил по ногам. Штрафной никакого профита россиянам не принес.
80’ Концовка матча начинается, сейчас цена ошибки высока. Интересно, Дзюбу Черчесов менять не планирует?
82’ Джикия фолит, прихватывая соперника за футболку. Но до ворот далеко.
83’
Александр Соболев - Артем Дзюба
83’ А вот как раз и Соболев. Дзюба отправляется отдыхать - он сегодня стал вторым бомбардиром в истории сборной России после Кержакова.
84’ Семенов длиннющую передачу вперед со своей половины поля делает, Фернандес догоняет и простреливает от лицевой, но Камензули успевает подставить ногу и отправить мяч на угловой.
86’
Хуан Корбалан - Райан Камензули
87’ Ну что, последние минуты обещают быть волнительными. Как бы не валидольными вообще.
88’
Кириан Нвоко - Андрей Аджус
88’ А у Мальты все выходят и выходят свежие игроки.
90’
Гол! 1:3
Александр Соболев ГОООЛ! И все-таки снимает сборная России все вопросы. Миранчук после перехвата отдал мяч Соболеву, тот сразу пробил почти с линии штрафной, и голкипер вроде бы парировал удар, но мяч все равно проскочил в сетку ворот.
90+1’ А добавлено в итоге целых 4 минуты. Но сейчас уже можно наконец-то выдохнуть.
90+2’
Хуан Корбалан
90+3’ Спокойно на половине поля соперника сборная России заканчивает этот матч.
90+4’ Матч окончен
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Ну и все на этом. Сборная России в довольно-таки скучном матче обыгрывает скромную Мальту, причем интрига сохранялась до последних минут. Через несколько дней ждем в гости Словению, которая сегодня обыграла Хорватию. Болейте футболом и будьте здоровы.