ЦСКА — СКА-Хабаровск, 21 февраля 2021

21 февраля 2021 года • 14:30

FONBET Кубок России. 1/8 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ЦСКА (Москва) – СКА-Хабаровск (Хабаровск). FONBET Кубок России, 1/8 финала. Матч пройдет 21 февраля 2021 года на стадионе ВЭБ Арена (Москва, Россия). Начало - в 14:30 по московскому времени.

ВЭБ Арена (Москва, Россия) 4 341 зритель Вместимость 30114
Главный арбитр: Василий Казарцев (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Егор Болховитин (Ленинградская область), Александр Кудрявцев (Санкт-Петербург)
ВАР: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону)
Ассистент ВАР: Антон Кобзев (Москва)
0’ Доброго всем воскресенья! Кубковые баталии в российском футболе продолжаются. Накануне из турнира не без спорных решений арбитров вылетели "Зенит" и "Спартак", сегодня - еще четыре матча. И первый из них состоится уже днем. Московский ЦСКА примет "СКА-Хабаровск" - одного из двух представителей ФНЛ в 1/8 финала Кубка России. Начало матча в 14:30.
0’ ЦСКА в зимнее трансферное окно провел точечную селекцию, раздав в аренду Бистровича и Гайча и взяв вместо них норвежца Бохинена и хорошо знакомого нам по выступлениям за "Рубин" и "Зенит" венесуэльца Рондона, которого армейцы взяли в аренду. Теперь осталось посмотреть, как Гончаренко встроит их в игру красно-синих, и какие-то очертания нового ЦСКА, возможно, мы увидим уже сегодня.
0’ Хабаровчане в ФНЛ идут на 7-м месте, но довольно сильно уже отстают даже от зоны стыков. Зато в Кубке подопечные Юрана пока весьма хороши. На предварительной стадии они обыграли воронежский "Факел", а в групповом этапе победили новороссийский "Черноморец" (3:1) и казанский "Рубин" (1:0). Понятно, что сегодня ставки будут совсем другие, и у ЦСКА выйдет сильнейший состав, но ведь и у СКА настрой будет запредельный.
0’ ЦСКА: Акинфеев - Мариу Фернандес, Дивеев, Магнуссон, Щенников - Зайнутдинов, Дзагоев, Влашич, Ахметов, Сигурдссон - Шкурин.Запасные: Боков, Васин, Чалов, Эджуке, Кучаев, Марадишвили, Рондон, Карпов, Тикнизян, Бохинен, Обляков.
0’ "СКА-Хабаровск": Сугробов - Эммерсон, Большаков, Суслов, Мартусевич - Квеквескири - Колесниченко, Барков, Безлихотнов, Брагин - Базелюк.Запасные: Городовой, Малеев, Георгиевский, Никифоров, Иванков, Першин, Илик, Батютин, Назаров.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Снег снова валит в Москве, как и накануне, и нам пора начинать!
2’ И уже удар первый! Брагин с левого фланга зашел в штрафную и в ближний угол пробил - рядом.
3’ ЦСКА отвечает плотным выстрелом Шкурина из-за штрафной - Сугробов отбивает.
5’ Хабаровчане неплохо комбинируют сейчас. Довольно уверенно они смотрятся и не собираются действовать вторым номером.
6’ Фернандес прошел по правому флангу и попытался прострелить вдоль лицевой, но защитник в подкате прервал передачу.
7’ Темп в игре пока невысокий, но постепенно вкатываются и те, и другие. Моментов пока нет.
9’ Дивеев пришел в атаку и попробовал пробить с дистанции, но попал в защитника.
10’ Постепенно перехватывает инициативу ЦСКА, во всяком случае по владению.
11’ Гости перспективно убегал в контратаку, но Базелюк не смог вложить мяч в ногу мчавшемуся параллельным курсом Брагину.
12’ Пока Влашич вообще незаметен. Пару раз он отдавал передачи под обострение, но ничего стоящего из этого не вышло.
13’ Базелюк бьет из пределов штрафной, но это было легко для Акинфеева.
15’ Сигурдссон с Мартусевичем столкнулись головами, но все в порядке с ними, помощь не требуется.
16’ Дзагоев получил мяч в штрафной, но срезался он у него с ноги и полетел сильно выше.
17’ Многовато нарушений сегодня, но грубых фолов пока нет. Как и моментов, собственно.
18’ Брагин выскочил на ударную позицию в центре штрафной, но пробить ему не дал свисток - в офсайд он чуточку залез.
20’ Сигурдссон в касание бил в ближний угол после паса Фернандеса от лицевой - в руки Сугробову.
21’ Опять Фернандес правым флангом проходит и подает - Сугробов первый на мяче на выходе.
22’ Барков выскакивал из-за спин защитников под прострел с фланга, но замкнуть самую малость не успел.
24’ ЦСКА намного больше мячом владеет, но пока ни одного голевого момента не создали красно-синие.
25’ Влашича взяли в "коробочку" и не дали развить атаку по центру. Надежно с ним действуют сегодня.
26’ Дзагоев выкатывает мяч Зайнутдинову, и тот с левой из-за штрафной исполняет выше ворот.
28’ Теперь уже сам Дзагоев прикладывается из-за штрафной, тоже с левой, но очень неточно получилось.
29’ ЦСКА вокруг чужой штрафной держит мяч в основном, но работы у Сугробова особо и нет.
30’ Полчаса уже позади, и пока хозяева не производят впечатление второй команды РПЛ, играющей с седьмой командой ФНЛ.
32’ Зацепился Сигурдссон за ногу Суслова и упал в штрафной, и это повод посмотреть эпизод VAR!
33’ Вердикт вынесен, Сигурдссон действительно сам наткнулся на ногу защитника.
34’ "СКА-Хабаровск" переместил игру на чужую половину поля, но без ударов пока.
35’ Да и ЦСКА не особо против отдать на минуту-другую мяч и территорию. Постоянно владеть ими сложно.
37’ Теперь Шкурин в борьбе падает на краю штрафной, но он и не рассчитывал на пенальти - поднялся и дальше пошел в борьбу.
38’ Снег не прекращается тем временем. Уже и газон немного цвет поменял. Зимний футбол он такой.
39’
Ильзат Ахметов ГОЛ! Ахметов удачно пальнул из-за штрафной в дальний угол - и Сугробов не дотянулся.
40’ Важный гол по такой игре и при такой погоде забил ЦСКА. Еще и в концовке тайма.
42’ Гончаренко стал выходить к бровке. до этого как-то особо не решался. Отлегло, видимо, немного.
43’ Дивеев подключил Фернандеса передачей на ход, Мариу продвинулся вперед и подал в штрафную, но там защита справилась со Шкуриным.
44’ Влашич вышел на ударную позицию и с левой зарядил метров с 20 - мяч полетел выше и ушел чуть в сторону от ворот.
45’ Одна минута добавлена к первому тайму. Гости проводят ее в атаке.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Ну и все, звучит свисток. ЦСКА в довольно спокойном и не особо зрелищном матче пока обыгрывает хабаровчан с минимальным счетом. Сделаем паузу и вернемся.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле!
47’ Ахметов отдавал на ход Щенникову по флангу, но Георгий немного не успел за мячом.
49’ Полностью сейчас контролирует мяч ЦСКА, хабаровчане пробуют прессинговать.
50’
Красная карточка
Владислав Брагин
51’ Пока желтую, но может быть и красная - Казарцев пошел смотреть повтор эпизода на предмет возможного удаления.
52’ Да, меняет свое решение арбитр, красную карточку Брагин получает. В таком матче такое удаление - опять будут разговоры про судейство.
54’
Хосе Саломон Рондон - Илья Шкурин
54’
Иван Обляков - Алан Дзагоев
54’ А вот и дебют! Рондон вместо Шкурина выходит у ЦСКА. И Обляков также заменил Дзагоева.
55’ Влашич подстроился под подачу Облякова и чиркнул по мячу головой - мимо дальней штанги мяч пролетает.
56’ А теперь уже фолит Влашич возле чужой штрафой, пытаясь зацепиться за мяч. Не идет игра у Николы сегодня.
57’ Зайнутдинов получил передачу на фланге, но прострелить ему не дал Эммерсон.
59’ Ахметов в стенку с Влашичем сыграл, вошел в штрафную, но вместо паса Рондону подарил мяч защитнику.
60’ Полный контроль мяча сейчас со стороны ЦСКА. Хабаровчане никак не доставят мяч даже просто на половину поля москвичей.
61’ Фернандес отправлял вперед Ахметова, но далековато Ильзат отпустил от себя мяч.
62’ Брагин подавал слева в штрафную - Акинфеев ловит мяч в руки.
64’ Юран спокоен на бровке, довольно пассивно он участвует в руководстве действиями своей команды во время игры.
65’ А ЦСКА продолжает владеть мячом и комбинировать на чужой половине поля.
66’
Гол! 2:0
Никола Влашич А вот и Влашич! Наконец-то прорвало Николу - получил он пас от Зайнутдинова в контратаке и закрутил мяч в дальний угол почти с линии штрафной.
67’ Ну теперь шансов у гостей уже практически никаких нет. И дает шанс поиграть другим Юран - двойная замена у СКА готовится.
68’ Рондон сместился на край вратарской и прострелил вдоль ворот - никто не замкнул.
69’ Сигурдссон ускоряется по флангу и бьет низом - Сугробов ногой отбил, а Обляков с добивания попал в перекладину!
70’
Евгений Назаров - Константин Базелюк
70’
Юрий Першин - Ираклий Квеквескири
70’ Ну и двойная замена в составе хабаровчан. Назаров и Першин вышли.
71’ ЦСКА что творит! Обляков в касание бьет из центра штрафной - парирует в углу Сугробов!
72’ А теперь Зайнутдинов в пустые уже ворота бил с нескольких метров - защитник с линии выносит!
73’
Федор Чалов - Бактиер Зайнутдинов
73’
Чидера Эджуке - Арнор Сигурдссон
73’ Гончаренко освежает фланги с прицелом на атаку - Чалов и Эджуке вместо Сигурдссона и Зайнутдинова.
75’
Святослав Георгиевский - Кирилл Суслов
75’ Ещё одна замена у гостей - Георгиевский появляется на поле вместо Суслова.
76’ Снег продолжает идти над "ВЭБ Ареной". Зеленого в газоне уже почти не осталось.
77’ Эджуке освободился для удара и пробил из-за штрафной - Сугробов отразил мяч, а Рондон на добивании не сыграл, мяч отскочил от него.
79’ Уверенно доигрывает матч ЦСКА. Гости обозначают прессинг, но в целом в него уже не идут.
80’
Евгений Назаров
81’ Эджуке спокойным ударом низом забивает третий гол ЦСКА, но отдававший ему пас от лицевой Фернандес находился в офсайде.
83’ Армейцы уже до верного разыгрывают в штрафной, куражась, как на тренировке.
84’
Константин Марадишвили - Никола Влашич
84’ И еще замена у ЦСКА созрела. Марадишвили вместо Влашича готов выйти.
86’ Красивую комбинацию москвичи разыграли и вывели на удар Эджуке, но он пробил выше ворот.
87’ Рондон оттер от мяча защитника и покатил низом в дальний угол - совсем рядом со штангой!
89’ Гости сбегали в контратаку, но даже подача в штрафную у Баркова не получилась.
90’ Пошло компенсированное время. Четыре минуты аж приплюсовал Казарцев.
90+1’ Дальний удар Марадишвили - в руки Сугробову.
90+2’ А теперь Рондон пробивает из пределов штрафной, но мяч летит выше. Старается венесуэлец в своем первом матче за ЦСКА, молодец.
90+3’ Чалов после прострела Рондона с близкого расстояния исполнял удар, но получилось несложно для Сугробова.
90+4’ Матч окончен
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Финальный свисток фиксирует победу ЦСКА и выход красно-синих в 1/4 финала Кубка России. Москвичи были лучше, особенно во втором тайме, но, возможно, интрига была бы серьезнее, не будь удаления в составе гостей. На этом будем прощаться. Болейте футболом и будьте здоровы!