Атлетико — Бавария, 1 декабря 2020

1 декабря 2020 года • 23:00

Лига чемпионов. Группа A

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Атлетико (Мадрид) – Бавария (Мюнхен). Лига чемпионов, Группа A, ответный матч. Матч пройдет 1 декабря 2020 года на стадионе Estadio Civitas Metropolitano (Мадрид, Испания). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Клеман Тюрпен (Франция)
0’ Добрый вечер, друзья! Пока "Локомотив" выяснял отношения с "Зальцбургом", а Мадриде дать бой "Баварии" постарается местный "Атлетико". В первом туре "матрасников" ждал разгром в Мюнхене (0:4), и самое время взять реванш, тем более что мадридцам сейчас крайне важно набрать очки, а вот "Бавария" уже все свои турнирные вопросы решила. Начнем в 23:00 по Москве.
0’ В заявке у "Баварии" отсутствует несколько игроков стартового состава, в том числе Нойер, Левандовски, Горецка. Скорее всего, Флик даст возможность проявить себя ближайшему резерву. И здесь вовсе не факт, что "Атлетико" от этого будет легче. Симеоне накануне сказал, что результат матча "Локомотив" - "Зальцбург" его интересовать не будет, главное побеждать самим. Посмотрим, насколько им это удастся.
0’ У "Атлетико" сегодня практически боевой состав: Облак - Триппьер, Савич, Хименес, Эрмосо - Льоренте, Сауль, Коке, Феррейра-Карраско - Корреа, Жоау Феликс.
0’ А вот "Бавария" выставила фактически резервный состав: Нюбель - Сарр, Зюле, Аррей-Мби, Эрнандез - Хави Мартинес, Алаба - Сане, Мусиала, Дуглас Коста - Шупо-Мотинг.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Матч начался - поехали!
2’ Мадридцы сразу же забрали мяч себе, но "Бавария" в принципе пока что и не против.
3’ Заброс на Жоау Феликса не прошел, защита мюнхенцев оказалась шустрее.
4’ Шупо-Мотинг неудачно подкатился под Корреа, но без карточки обошелся арбитр.
5’ А теперь Жоау Феликсу по спине рукой прилетело от Зюле. Грубовато "Бавария" начинает.
6’ Жоау Феликс здорово выскочил из-за спин защитников и низом пробил с ходу - на месте Нюбель!
8’ Гости сбегали в атаку, но малопродуктивно - даже подача с фланга в штрафную не прошла.
9’ И опять мадридцы оккупировали штрафную "Баварии". Корреа приложился издалека, но мяч полетел выше.
10’ Теперь уже мюнхенцы катают мяч, выманивая соперника. Слишком скучное начало пока что.
11’ "Матрасники" стараются действовать первым номером, "Бавария" же почти вразвалочку играет пока что. Словно этим футболистам нечего доказывать.
12’ Тихо и спокойно развивается игра на первых минутах. Тренеры тоже ведут себя степенно и еле слышно.
14’ Сане пуляет с линии штрафной, но мяч сваливается с ноги и летит ввысь.
15’ Дуглас Коста врывался в штрафную под заброс из глубины, но слишком сильной получилась эта передача.
16’ Карраско открывался на левой бровке, но не заметил, как залез в офсайд.
17’ И еще один офсайд у Карраско, который уже на дриблинге хотел входить в штрафную. Не везет ему пока.
19’ Зюле как финтит! От троих соперников ушел, но вот короткий пас в штрафную у него совсем не получился.
20’ Нюбель в стиле Нойера выбежал далеко из ворот на перехват и опередил-таки Корреа.
21’ Льоренте пытался пробить по воротам в борьбе на краю штрафной и заработал угловой.
22’ Хименес пришел на этот стандарт в штрафную соперника и головой замыкал подачу - выше ворот.
23’ Карраско заряжает в ближний со входа в штрафную - рядом со штангой!
25’ Коке завершил длительный розыгрыш мадридцев ударом из-за штрафной - мяч попадает в защитника.
26’
Жоау Феликс А вот и гол! Льоренте от лицевой выдал пас во вратарскую, и Жоау Феликс шикарно сыграл на опережение и воткнул мяч в ближний угол.
27’ Были там у некоторых футболистов "Баварии" сомнения, а не ушел ли мяч за лицевую линию, но видеоповторы эти сомнения развеяли.
28’ Дуглас Коста жестко сыграл против Эрмосо на "втором этаже", штрафной мадридцы зарабатывают на левом фланге.
29’ Карраско зашвырнул мяч в штрафную, но никто к нему не успел, позволив прилететь точно в руки голкиперу.
30’ Мусиала неплох! Накрутил соперников, влез в штрафную и засадил в ближний угол, но маленько не попал.
32’ "Атлетико" доминирует в первом тайме, у "Баварии" впереди в командном смысле не получается ничего.
33’ Еще один угловой хозяева заработали, но до удара дело так и не довели после подачи Карраско.
34’ Уже минуты три мяч не покидает половину поля мюнхенцев. "Бавария" даже с таким составом едва ли себе такое позволяет.
35’ Жоау Феликс хитро пробил с эффектом неожиданности в ближний угол, но Нюбель среагировал.
37’ Редкая подача в штрафную "Атлетико" едва не дошла до Шупо-Мотинга - Сауль выбивает мяч, помогая защитникам.
38’ Льоренте получил мяч в центре штрафной, сделал паузу и с левой зарядил в дальнюю девятку - неточно.
39’ В очень спокойном темпе проходит игра. "Атлетико" ведет ее, но события не форсирует.
41’ Упс! Нюбель выбил мяч точно в ноги сопернику - благо, сам он в этот момент оставался на воротах, а до ворот для прямого удара было далековато.
42’ Корреа! Мощно пробил с края штрафной после выката от Льоренте - чуть выше!
43’
Буна Сарр
44’ Грузит в штрафную "Атлетико", мюнхенцы без проблем отбиваются. Все-таки такие примитивные подачи сегодня не проходят ни у тех, ни у других.
45’ Одну минуту добавил арбитр. В принципе, остановок особо и не было в первом тайме.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Ну вот и все, с первым таймом расквитались. "Атлетико" выигрывает с минимальным счетом и полностью контролирует игру как кажется, но "Баварию" списывать со счетов не будем, хоть она и ничего не показала в эти 45 минут.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле. Замен пока нет.
47’ Эрнандез пробил издалека, причем скорее в сторону ворот, чем по воротам - мяч спокойно допрыгал до Нюбеля.
48’ Жоау Феликс решается на удар с дистанции, но попадает в Алабу. Удачно сегодня футболисты подставляются под мяч.
50’ Один из немногих визитов "Баварии" в штрафную хозяев принес им столь же редкий угловой.
51’ Эрнандез замыкал подачу с углового, и вот уже Облаку наконец пришлось себя показать, снова выбивая мяч на угловой.
52’ Отбились мадридцы, но в быструю атаку не убежали. Что ж, "Бавария" вроде бы отодвинула игру от своих ворот.
54’ Корреа чуть не выскочил один на один после ошибки обороны мюнхенцев, но подстраховал партнеров Зюле!
55’ Мадридцам нужен второй гол, чтобы увереннее себя чувствовать. Пока все довольно скользко для них.
56’ Двойная замена у "Баварии" готовятся. Флику определенно не нравится, как себя показывает вторая линия.
58’ Льоренте ворвался в штрафную и выкатил мяч под удар Жоау Феликсу, который зарядил в перекладину. Правда, у Льоренте в момент паса на него был офсайд.
59’ Шупо-Мотинг из-за штрафной несильно пробил - Облак забирает мяч.
60’ Сарр выскакивает под длинный заброс на фланг, но не успевает добраться до мяча раньше, чем тот ушел за пределы поля.
61’
Серж Гнабри - Брайт Аррей-Мби
61’ Даже тройная замена у "Баварии". Гнабри, Мюллер и Ричардс вышли.
62’
Крис Ричардс - Хави Мартинес
62’
Томас Мюллер - Буна Сарр
63’ И у "Атлетико" там замены не за горами. Фелипе, во всяком случае, уже переоделся.
65’ Хименес здорово выручает, выбивая мяч из-под ног Шупо-Мотинга, вывалившегося к воротам.
66’ Еще и повреждение получил Хименес, похоже. Небольшая пауза у нас.
67’ Да, неспешно покидает поле Хименес с легкой гримасой на лице.
68’
Фелипе - Хосе Хименес
69’ Карраско после неудачного дриблинга срубил по ногам Мюллера. Футбола становится все меньше.
70’ "Бавария" прижала сейчас хозяев к воротам, но с созданием остроты не особо получается.
72’ Уже и Симеоне недоволен - прикрикивает на своих с бровки. Понимает, что победа может и уплыть.
73’ "Атлетико" наконец-то удалось доставить мяч к чужой штрафной, но Карраско перемудрил с дриблингом на фланге.
74’ Гнабри с подхода к штрафной решился на удар - Эрмосо успевает подставиться.
75’ Дуглас Коста смещается с фланга и плотно пробивает с левой - Облак ловит в руки.
76’
Ангело Штиллер - Джамал Мусиала
77’ Эффектный дриблинг Жоау Феликс демонстрирует, но вот последний пас подводит португальца.
79’ Ну и еще замену приготовил Симеоне. Эррера выйдет.
80’
Эктор Эррера - Анхель Корреа
81’ Тем временем мюнхенцы все серьезнее давление оказывают на ворота соперников. Концовка может весьма любопытная у нас получиться.
82’ Эрмосо снова грамотно подставляется под дальний удар Гнабри, опять не давая ему пробить в створ.
84’ Пенальти! Фелипе подставил ногу Мюллеру в штрафной, и арбитр ставит 11-метровый!
86’
Джошуа Зиркзе - Дуглас Коста
86’
Стефан Савич
86’
Гол c пенальти! 1:1
Томас Мюллер Мюллер уверенно исполняет в правый от себя угол - Облак не дотягивается. 1:1!
87’
Тома Лемар - Жоау Феликс
87’
Ренан Лоди - Янник Феррейра-Карраско
88’ Алаба уронил Льоренте недалеко от угла штрафной. Это весьма перспективный стандарт может быть.
89’ Эрмосо! Здорово выскочил и пробил головой, но над перекладиной мяч пролетел!
90’ Четыре минуты арбитр компенсировал. Есть еще время у "Атлетико". Ничья их совсем не устраивает.
90+1’ А вперед идет "Бавария", зарабатывает угловой и поддавливает "матрасников" в принципе.
90+2’ Спешит "Атлетико", доставляет мяч на чужую половину поля Облак, но не держится он в ногах у мадридцев.
90+3’ Опасно! Лемар после углового скинул мяч вдоль ворот, а Фелипе не успел подставить ногу! Могли ведь вырвать победу мадридцы.
90+4’ Матч окончен
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, не смог "Атлетико" переиграть "Баварию", хотя большую часть матча играл поинтереснее. Теперь все решится в последнем туре, в котором "Атлетико" на выезде сыграет с "Зальцбургом" и им нужно будет ни в коем случае не проиграть. На этом будем прощаться. Болейте футболом и будьте здоровы!