Зенит — Лацио, 4 ноября 2020

4 ноября 2020 года • 20:55

Лига чемпионов. Группа F

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Зенит (Санкт-Петербург) – Лацио (Рим). Лига чемпионов, Группа F, первый матч. Матч пройдет 4 ноября 2020 года на стадионе Газпром Арена (Санкт-Петербург, Россия). Начало - в 20:55 по московскому времени.

Материалы о матче

Обзор матча
Газпром Арена (Санкт-Петербург, Россия) 17 427 зрителей Вместимость 63145
Главный арбитр: Артур Диаш (Португалия)
Ассистенты: Руй Тавареш (Португалия), Паулу Суареш (Португалия)
ВАР: Тиагу Мартинш (Португалия)
Ассистент ВАР: Луиш Годинью (Португалия)
0’ Всем привет! Среда получается насыщенной для российских клубов в еврокубках. Сначала свой матч Лиги чемпионов проведет "Зенит", а затем в борьбу вступит "Краснодар". У питерцев уже очень сложная ситуация в группе. С нулем в активе подопечным Сергея Семака предстоит дважды сыграть против "Лацио".
0’ Ситуация у питерского клуба на самом деле не радостная. Если поражение от "Брюгге" (1:2) еще можно было списать на нефарт, то игра в Дортмунде показала, насколько все плохо у "Зенита". Всего лишь один опасный момент, автобус у своих ворот, и заслуженное поражение 0:2. Сейчас на кону очень многое, а кадровые проблемы прежние. Не сыграют из-за травм и болезней Дриусси, Малком и Азмун, причем два последних - твердые игроки основы, если не сказать больше.
0’ "Лацио" после первых двух туров лидирует в группе вместе с "Брюгге", у обеих команд по четыре очка. Так очень часто бывает, когда в квартете собраны команды приблизительно одного уровня, и все "кусают" всех. Подопечные Индзаги также не смогли собрать оптимальный состав для поездки в Санкт-Петербург. Из-за коронавирусных проблем вратарь Стракоша, полузащитник Лукас Лева и лучший форвард Европы прошлого года Чиро Иммобиле сегодня команде не помогут.
0’ ::warning:: "Зенит": Кержаков - Караваев, Ловрен, Ракицкий, Жирков - Сантос, Барриос, Оздоев - Кузяев, Дзюба, Ерохин. Запас: Лунев, Васютин, Круговой, Прохин, Шамкин, Мостовой, Сутормин. Вендел.
0’ ::warning:: "Лацио": Рейна - Марушич, Худт, Ачерби - Габаррон, Пароло, Сергей, Акпа-Акпро, Фарес - Муричи, Корреа. Запас: Фурланетто, Алия, Фелипе, Армини, Франко, Пика, Перейра, Катальди, Бертини, Чиж, Кайседо.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Караваев с углового справа выполнил подачу на ближнюю штангу, Рейна оказался первым на мяче и забрал в руки.
3’ Милинкович-Савич издали решил пробить - Кержаков с такими попытками справляется без проблем.
5’
Жан-Даниэль Акпа-Акпро
6’ "Зенит" с позиции силы начинает атаковать. Мяч не отдают подопечные Семака вообще.
7’
Далер Кузяев
9’ Римляне пытаются забрасывать Корреа, но там молодой нападающий проигрывает всю борьбу в Ловрену и Ракицкому.
10’ Корреа теперь сам пытается пробить издали - неудачно, мяч летит намного выше цели.
12’ Гости угловыми обложили ворота соперника. Несколько опасных подач римляне сделали.
13’ Пароло с углового опасно пытался крутить в ворота - Кержаков все контролировал, да мяч в створ не попал.
14’ Ракицкий пошел в проход и начал отдавать передачу на Ерохина - Александр плохо обработал перед штрафной.
16’ Сергей опять пробивает издали - Ловрен успел сместиться и перехватить попытку.
17’ Оздоев классно с лета с 22 метров - мяч пролетел метрах в пяти от ворот.
19’ "Зенит" опять начинает долго держать мяч у себя. Пока без особых шансов, даже подходов к штрафной мало.
21’ Дзюба головой не смог пробить в касание головой, мяч так и пролетел параллельно линии ворот.
23’ Арбитр пока в главных ролях. Много спорных моментов, пока в разные стороны отдает арбитр.
24’ Кержаков вышел из ворот и опередил Корреа. Длинные забросы продолжаются у римлян.
26’ Темп пока не очень высокий. На 0:0 играют, но выгодно ли это соперникам?
28’ Ракицкий пытается раздавать на бровки, но там активности очень и очень мало. Надеемся, пока.
30’ Рейна опасно отдал передачу поперек ворот. Дзюба имел шанс перехватывать, но длины ног немного не хватило.
32’
Александр Ерохин ::ball:: ГОЛ! Ерохин! В одно касание впереди все разыграли. Дзюба головой скинул мяч на Александра, и Ерохин в касание с пяти метров расстрелял Рейну!
34’ Фарес из-за пределов штрафной на силу бьет - опять Барриос в подкате успевает заблокировать.
36’ "Лацио" забирает теперь мяч себе. Да, теперь питерцам уже можно действовать по ситуации.
37’ Муричи дают из пределов штрафной пробить головой - выше, Кержаков все контролировал.
39’ Все в центре поля. Все очень спокойно, Семак подсказывает, что не надо никуда торопиться.
40’ Сергей опять бил издали - Ракицкий успевает блокировать.
42’ Дзюба отлично цепляется впереди, но на подмогу ему никак не приходит.
44’ Кержаков классно играет на выходе, не давая возможности пробить головой Муричи.
45’ Матч начался
45’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 1:0! "Зенит" контролировал ход событий в первом тайме. И здесь, в отличие от Дортмунда, ставка на минимальный шанс сыграла. Питерцы классно разыграли комбинацию впереди, Дзюба скинул, а Ерохин продлил свою результативную серию. Ждем продолжения.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Жирков с бровки продолжает простреливать, но там все перекрыто. Пока очень мало подходов конкретно к воротам.
48’ Оздоев теперь бьет из-за пределов штрафной - точно в руки Рейне, это было очень просто.
49’ Корреа опасно вошел в штрафную справа, затянул с ударом - и Ракицкий его перекрыл.
50’ Кержакову пришлось выходить из ворот и кулаком выбивать, не давая возможности Сергею нанести удар. Все очень на тоненького.
51’ Жирков опять показывает, как умеет отдавать мячи. Пароло, кажется, и не понял финт ветерана на бровке.
52’
Данило Катальди - Марко Пароло
52’ Капитан сегодня не заиграл, его уже заменил Катальди.
53’ Катальди сразу же успел поспорить с арбитром. Кажется, ему казалось, что нужно давать угловой у ворот "Зенита".
54’ Ерохин в чужой штрафной попытался нарисовать пенальти, даже классно подставился, но арбитр не увидел фола.
55’ Симоне Индзаги за споры с арбитром успел и предупреждение получить. Не понравилось ему, как Сергея остановили в центре поля.
56’ Не хватило Ерохину скорости, чтобы выйти один на один с Рейной. Худт там в подкате сыграл просто шикарно.
58’ Спокойный футбол продолжается. Мяч больше у "Зенита", римляне пока лишь только думают, как подойти к чужим воротам.
59’
Фелипе Кайседо - Ведат Муричи
59’
Андреас Перейра - Мохамед Фарес
59’ А вот и наш давний друг выходить, Кайседо!
59’ Индзаги постепенно усиливает игру, Перейра уже на поле вместо Фареса.
59’
Сергей Милинкович-Савич
60’ Жирков сместился в центр и даже попытался пробить - опять все заблокировали.
61’
Андрей Мостовой - Александр Ерохин
61’ Хороший матч от Ерохина, но пора бы и отдохнуть. Мостовой выходит на бровку.
62’ ::warning:: Как же так?? Мостовой слева ворвался в штрафную, оказался перед воротами и метров с пяти не попал в дальний угол!
64’ Худт очень крепко встретил Дзюбу в центре поля, арбитр, кажется, там и нарушения правил не зафиксировал. ::trauma::
65’ Поднялся Дзюба, все хорошо, сможет он продолжить матч.
67’ Становится все больше стыков. Игра начинается нервная, а моментов особо и не было до этого.
68’ Сутормин, кажется, пошел разминаться. Семак пока сделал лишь одну замену, выпустив на поле Мостового.
70’ Очень непонятный удар от Катальди. Метров 35 было до ворот, полузащитник возьми и пробей куда-то на трибуны.
71’ Барриос в 20 метрах от ворот роняет Корреа. Практически идеальная возможность для гостей, расстояние и точка для прямого удара.
73’ Катальди решил пробить - стенка, добивание от Худта - намного выше ворот.
74’ А теперь Корреа падает в штрафной площади - и тут не будет пенальти, арбитр дает играть.
75’ ВАР просматривает момент. Так, не хватало еще пенальти. Вроде, пронесло в этот раз.
76’ ::warning:: А вот и Кайседо! В падении эквадорец с линии вратарской головой едва не попал в левый угол. Кержаков, кажется, опять все контролировал.
77’ "Зенит" уже и не думает об атаках. Кажется, российский клуб начал откровенно играть на удержание счета.
78’
Данил Круговой - Юрий Жирков
78’
Фелипе Кайседо
78’
Вильмар Барриос
79’ Круговой меняет Жиркова, негоже ветерану весь матч играть.
80’ ::warning:: Корреа по центру прошел к воротам и пробил с линии штрафной - Кержаков накрывает! Так, все тяжелее и тяжелее.
81’ Все игроки питерцев за линией мяча. Да, сейчас уже ничего другого и не остается.
82’ Кержаков без проблем справляется с дальним ударом Ачерби. Там еще рикошет от Ракицкого очень сильно помог.
82’
Фелипе Кайседо ::ball:: ГОЛ! Кайседо! И все же пропускают питерцы! Ачерби слева простреливает вдоль ворот, а бывший игрок "Локомотива" в касание с 12 метров бьет в нижний угол!
85’
Луис Фелипе - Карлос Хоакин Корреа
85’ Луис Фелипе выходит вместо Корреа сейчас.
85’
Деян Ловрен
85’
Пепе Рейна
86’
Данил Круговой
87’ ::warning:: Сергей в касание с линии штрафной очень классно пробил - рядом с левой штангой!
88’ Продолжается очень нервный футбол. Все в борьбе, ударов, особенно в створ, вообще не приходится видеть.
89’ Сергей продолжает неточно бить. Кажется, это уже его пятый выстрел за сегодня, почти все - в никуда.
90’ Очень странно. Барриоса, казалось, сбили перед штрафной, а рефери ничего не дал.
90+1’
Вендел - Далер Кузяев
90+1’
Алексей Сутормин - Магомед Оздоев
90+2’ Четыре минуты решил компенсировать арбитр.
90+3’ Обе команды хотят забить, но ни у кого не получается. Поэтому все в центре поля.
90+4’ Мостовой после передачи Дзюбы вышел один на один и в касание пробил мимо Рейны. Гол, но перед этим Артем находился в офсайде.
90+5’ Матч окончен
90+5’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 1:1! "Зенит" набирает свое первое очко, хотя смело можно было побеждать по такой игре. "Лацио" был не особо хорош, это надо признать. Но одна ошибка в обороне - и старый знакомый Кайседо не простил. Ничего, борьба продолжается. На этом здесь все, идем болеть за "Краснодар".