ЦСКА — Фейеноорд, 26 ноября 2020

26 ноября 2020 года • 20:55

Лига Европы. Группа K

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ЦСКА (Москва) – Фейеноорд (Роттердам). Лига Европы, Группа K, ответный матч. Матч пройдет 26 ноября 2020 года на стадионе ВЭБ Арена (Москва, Россия). Начало - в 20:55 по московскому времени.

Главный арбитр: Кристо Тохвер (Эстония)
Ассистенты: Силвер Кыйв (Эстония), Стен Клаасен (Эстония)
0’ Всем привет! Вот уже и четвертый тур еврокубков близится к завершению, а российские клубы никак не могут победить. Перед прошлым матчем ЦСКА в Роттердаме верилось, что команда Гончаренко сможет это сделать. Но грубейшие ошибки (свои и арбитров) довели дело до поражения. Сегодня - вторая часть битвы против "Фейеноорда".
0’ После трех встреч без побед московский клуб расположился на последнем месте в группе, где до жеребьевки считался едва ли не главным фаворитом. Два очка из девяти - мизер, конечно, но еще все можно исправить. У гостей четыре очка, столько же у "Вольфсберга" а лидирует загребское "Динамо", у которого пять баллов.
0’ Гончаренко перед матчем рассказал о потерях, и они, безусловно, есть. Не сыграют точно Кучаев и Карпов, сомнительный тест на коронавирус у Дзагоева, так что их выхода ждать не стоит. Зато есть надежда, что мы увидим с первых минут Мариу Фернандеса, который уже восстановился после травмы, но находится не в оптимальных кондициях.
0’ У голландцев ситуация хоть и немного лучше в турнирной таблице, но все равно заставляет немного задуматься, все ли правильно в нынешнем розыгрыше делает команда Адвоката. Бейлов, Боженик, Конте, Фер, Маласия, Хапс - эти футболисты вряд ли появятся сегодня на футбольном поле из-за разилчного рода травм.
0’ ::warning:: ЦСКА: Акинфеев - Зайнутдинов, Дивеев, Магнуссон, Щенников - Сигурдссон, Обляков, Марадишвили, Эджуке - Влашич - Чалов. Запас: Тороп, Ахметов, Котин, Бистрович, Тикнизян, Шкурин, Гайч.
0’ ::warning:: "Фейеноорд": Марсман - Гертрейда, Спаич, Сенеси, Ньивкоп - Димерс, Торнстра, Кекджю - Бергхейс, Линссен, Йоргенсен. Запас: Янсен, тен Хове, Джонстон, Боттегин, Тейшейра, Верманн, Баннис, Венте, Нарсинг.
0’ Накануне матча команды и все присутствующие почтили память Диего Марадоны, который вчера умер на 61-м году жизни.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Первый удар наносят гости. В касание добрались они к штрафной Акинфеева, Кекджю пробил с линии штрафной - Зайнутдинов заблокировал.
4’ Адвокат прилично укутался. Помнит он российские морозы, хотя сейчас и не скажешь, что в Москве уж так и холодно.
5’ Чалов опасно выскакивал на ворота под углом, пошел обыгрывать Марсмана, но арбитр сигнализировал об офсайде.
6’ Эджуке начинает использовать свой фирменный дриблинг. От защитника на бровке ушел, вырезал на Чалова, но Спаич перехватил.
7’ Зайнутдинов долго перекладывал мяч под удобную ногу на линии штрафной, пробил в ближний правый, рикошет - рядом со штангой.
8’ ::warning:: Влашич обыгрался с Чаловым на линии штрафной и низом аккуратно пробил в правый угол - немного не попал!
9’ Теперь уже Влашич ворвался из глубины и пробил с 12 метров - немного не попал по мячу, и влево от ворот ушел мяч.
10’ Отлично давит команда Гончаренко. Не было пока ни одного удара в створ, но футбол показывает хороший.
11’ Кажется, голландцы не против сегодня сыграть вничью. По крайней мере, пока вперед они почти не идут.
13’ Начинают подопечные Адвоката "гасить" игру с помощью затяжных комбинаций в центре поля. Все становится спокойнее и спокойнее.
14’ Опасно так Линссен выбегал на ворота Акинфеева, но арбитр все же поднял флажок. Да, офсайд был очень глубокий.
16’ Чалов на левом краю штрафной оставил в дураках двоих и покатил на линию штрафной, но набежавший Обляков в касание пробил мимо правой штанги.
17’ Пока у соперника ничего не клеится, надо этим пользоваться. Но для начала попадать в створ.
18’ Еще раз Влашич на бровке всех обыграл, отдал теперь в центр штрафной на Эджуке, но удар Чидеры заблокировали защитники.
19’ Хозяева впереди играют только на Влашича. Игра называется - отдай мяч хорвату, тот что-то придумает.
20’ Ну нельзя же так оставлять Линссена одного! Бриан на линии штрафной получил мяч и пробил верхом - хорошо, не попал в правую девятку.
22’ "Фейеноорд" опять перевел игру в центр поля. ЦСКА и держит мяч, но насыщенную оборону не получается вскрыть.
24’ ::warning:: Бергхейс воспользовался ошибкой в центре поля, сам пробежал по правому краю и даже пробил ближний - Акинфеев успел выбить мяч на угловой.
25’ Игра становится все более сумбурной. Быстрый мяч не забили, теперь надо в позиционной борьбе все выяснять.
27’ Кстати, в параллельном матче группы также нулевая ничья. Пока это результат, который устраивает многих. Кроме ЦСКА, как кажется.
28’
Иван Обляков
29’ Щенников держится за колено. Ничего удивительного, традиционная травма для него. ::trauma::
31’ Щенников вернулся на поле. Кажется, в этот раз все обошлось. Продолжаем игру.
32’ После стартовых удачных действий у Эджуке почти ничего не получается. Даже фирменные проходы заканчиваются обрезками.
34’ Ахметов активно разминается. Замены у Гончаренко точно будут, хотя в первом тайме и рановато их делать.
35’ ::warning:: Проспали подключение Бергхейса на правой бровке, капитан прострелил вдоль ворот - никто не замкнул.
36’ По такой игре даже Влашич пропал... Ну если у Николы ничего не получается, то это вообще тяжко будет.
38’ Дивеев пошел в прорыв по бровке, оказался даже в штрафной, но не смог точно прострелить.
39’ Мяч пока больше у ЦСКА, но по-прежнему нет ни одного удара в створ. Как-то несолидно даже выглядит.
40’ Линссен пытался заработать пенальти, а вместо этого оказался в положении вне игры. Ну хорошо, пусть так.
41’ ::warning:: Чалов справа ворвался в штрафную, оказался уже перед воротами и пробил на силу в ближний - Марсман перевел мяч выше.
42’ Зайнутдинов после углового подсекал мяч в дальний левый - неточно. Опять дублетом ударов стреляют подопечные Гончаренко.
43’
Николай Йергенсен
44’ Варсман вовремя вышел из ворот и забрал мяч в ногах у Марадишвили. В концовке тайме хозяева начинают играть в свой футбол.
45’ Белые давят, причем весьма неплохо. Проблема с количеством ударов прежняя, а качества и так хромает на две ноги.
45+1’ Одну минуту переиграют команды в первом тайме.
45+2’ ::warning:: А вот и "привоз"! Дают в падении головой Линссену пробить с линии вратарской - Акинфеев выставил руку и отбил!
45+3’ Перерыв
45+3’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:0! ЦСКА в первом тайме смотрелся интереснее, но не скажешь, что очень уж острее. Когда гости научились играть против Влашича, халява вообще закончилась. А у своих ворот проблем хватало.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Какие же проблемы у ЦСКА с последним пасом. Перед штрафной почти все получается, а дальше - ни ногой, сплошные обрезки.
48’
2-я желтая карточка
49’ Теперь будем смотреть, как соперник перестроится. Плюс один игрок - это уже перевес, хотя сразу он и не почувствуется.
50’ Да, пошли на отбой играть роттердамцы. Другого и не стоило ожидать, хотя нападающие там и быстрые, надо внимательно.
51’ Так, Гайч пошел разминаться. Ставка на таранного форварда от Гончаренко?
52’ ЦСКА пытается в стиле "Краснодара" занести мяч в ворота. А кто просто возьмет и пробьет, а?
53’ Чалов очень неоднозначно падал в штрафной. Не было, фола, скорее всего, да и ВАР не работает, надо вставать.
54’ В штрафной у команды Адвоката все очень насыщенно, а ЦСКА туда лезет и лезет. Пока так ничего и не получается.
56’ "Фейеноорд" играет просто в длинные забросы. Дивеев и Магнуссон пока не ошибаются и все перехватывают.
57’ Обляков или подавал, или бил слева в штрафной - все равно выше. Не такие моменты сейчас нужны.
58’ Только в четырех матчах из первого временного слота нули на табло. Два из них - в нашей группе, задумайтесь.
59’ Эджуке, к сожалению, продолжает ошибаться. Процент удачных обводок просто минимальный, а надо же что-то и думать...
60’ Ахметов переодевается. Наверное, он заменит Марадишвили, который сегодня впереди вообще не то пальто.
61’ А вот загребское "Динамо" очень хочет в плей-офф. Хорваты забили на выезде в ворота "Вольфсберга".
62’ Эджуке справа ворвался в штрафную и прострелил вдоль ворот - до Чалова мяч опять не дошел.
63’
Ильзат Ахметов - Георгий Щенников
63’
Илья Шкурин - Арнор Сигурдссон
63’ Шкурин выходит вместо Сигрурдссона, вот так!
63’ Полный вперед, Ахметов меняет Щенникова! Рискует Гончаренко, но ничего не остается.
64’ А Шкурин у нас сразу забил, но с офсайда! Сначала Марсман справился с его ударом головой, потом добивание в пустые - все честно.
66’
Маркос Сенеси
67’ ::warning:: Наконец-то Эджуке классно сместился слева в центр и пробил с линии штрафной - немного неточно!
68’ Ну а гости продолжают откровенно тянуть время. Не получается у них ничего, а ничью устоять хочется.
70’ Очень мало моментов у ЦСКА. Точнее, их нет в принципе. А команда уже 20 минут играет в большинстве.
71’
Кристиян Бистрович - Иван Обляков
71’
Йорди Верманн - Йенс Торнстра
71’
Ильзат Ахметов
73’ Чалов зачем-то решил пробить внешней стороной стопы из угла штрафной - не попал, конечно.
74’ Ахметов с линии штрафной пробивает в левый угол - очень слабо, чтобы было опасно.
76’ "Фейеноорд" опять спокойно отвел игру от своих ворот. Ну что тут скажешь, ничего у армейцев не получается.
78’ А где там Гайч, который так активно разминался? Таранный форвард сейчас точно не помешает.
79’ ::warning:: Чалов подобрал отскок в 13 метрах от ворот и пробил в касание - точно во вратаря!
80’
Наир Тикнизян - Федор Чалов
80’
Адольфо Гайч - Чидера Эджуке
80’ А вместо Чалова Гончаренко выпускает Тикнизяна пока.
80’ Гайч также вышел, но вместо Эджуке.
82’
Эрик Боттегин - Стивен Бергейс
82’ Около десяти минут есть у ЦСКА, чтобы вырвать победу. Но предпосылок для этого пока очень и очень мало.
83’ Магнуссон в борьбе на бровке успевает еще и правила нарушить. И это в тот момент, когда надо атаковать.
85’ Армейцы продолжат проваливать центральную зону, давая сопернику подержать мяч. Ну так победы точно не будет.
86’ Началась навала на ворота Марсмана. Ничего не получается, зато давим.
88’ Гайч, кажется, еще ни разу так и не коснулся мяча. Вот это идеальная замена...
89’ Подходим к штрафной - и подаем за ворота. Вот в этом сегодня весь ЦСКА, чтобы вы понимали.
90’
Барт Ньювкоп
90+1’ Четыре минуты остается до конца матча.
90+2’ Один Магнуссон уже в центре поля. А ничего и не остается, как кажется.
90+3’ Зато загребское "Динамо" громит "Вольфсберг" и практически гарантирует себе выход в плей-офф.
90+4’ Матч окончен
90+4’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 0:0! ЦСКА, играя весь второй тайм в большинстве, не создал ни одного момента у ворот соперника. Спасибо, что не проиграли, пока так хочется сказать. Ситуация становится сложной, всего лишь четыре очка после трех матчей, а у Загреба - уже восемь. Кажется, дальше пойдет борьба за одну путевку между армейцами, "Фейеноордом" и "Вольфсбергом". На этом все, хорошего вечера.