ЦСКА — Динамо З, 29 октября 2020

29 октября 2020 года • 20:55

Лига Европы. Группа K

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ЦСКА (Москва) – Динамо З (Загреб). Лига Европы, Группа K, первый матч. Матч пройдет 29 октября 2020 года на стадионе ВЭБ Арена (Москва, Россия). Начало - в 20:55 по московскому времени.

Главный арбитр: Раду Петреску (Румыния)
Ассистенты: Раду Гингуляк (Румыния), Мирча Григорию (Румыния)
0’ Всем привет! После трех поражений наших клубов в Лиге чемпионов сегодня приходится ждать только победы в от ЦСКА в Лиге Европы. Соперник неприятный - загребское "Динамо", выступавшее в последние годы в самом престижном европейском турнире. Но уверенная игра армейцев в чемпионате дает надежды на положительный результат. Верим и болеем!
0’ ЦСКА просто идеально провел последний матч чемпионата против "Арсенала", даже учитывая проблемы в обороне. По-прежнему никто не может увидеть в деле Фукса, травмирован Карпов, но Гончаренко немного изменил тактику - и результат не заставил себя ждать. Не исключено, что сегодня мы увидим тот же состав, что и в понедельник. Отдельно скажем о Влашиче, который против соотечественников. Тем более, он воспитанник "Хайдука," одного из самых принципиальных соперников динамовцев.
0’ "Динамо" традиционно считается кузницей талантов, который годик-два поиграют в клубе и отправляются покорять Европу. В Хорватии очень много талантливой молодежи, и практически каждый год загребцы прилично зарабатывают на трансферах. И сейчас в команде играет 18-летний Йошко Гвардиол, который уже подписал контракт с "Лейпцигом" и доигрывает в Загребе последний сезон. Если смотреть на результаты, то гости в первом туре также расписали мировую - по нулям с "Фейеноордом".
0’ ::warning:: ЦСКА: Акинфеев - Мариу, Дивеев, Магнуссон, Зайнутдинов - Кучаев, Марадишвили, Обляков, Влашич, Эджуке - Чалов. Запас: Тороп, Васин, Ахметов, Дзагоев, Сигурдссон, Бистрович, Тикнизян, Шкурин, Гайч.
0’ ::warning:: "Динамо": Ливакович - Стоянович, Лауритсен, Перич, Гвардиол - Майер, Адеми, Франьич, Иванушец - Петкович, Оршич. Запас: Загорац, Йосипович, Мохаррами, Леовац, Шутало, Бертон, Якич, Гавранович, Кастрати, Атьемвен.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ ЦСКА сразу по правому краю пытается разыгрывать атаки. Там очень солидная борьба намечается - Мариу с Кучаевым против Гвардиола.
3’ Армейцы пока не отдают мяч сопернику. Все под контролем, даже у чужих ворот пытаются хозяева комбинировать.
5’ Первый подход загребцев к нашей штрафной. Прострел Петковича слева - Мариу без проблем перехватил.
6’ Обе команды стараются держать высокий темп. Пока все в центре поля, но хоть не уныло, как это было в матче "Зенита".
7’ Маер дважды попытался пробить из-за пределов штрафной - оба выстрела пришлись в Магнуссона.
8’ Эджуке не реализовал выход один на один под углом, пробив во вратаря. Да еще и офсайд у полузащитника армейцев был.
9’ Эджуке еще раз слева ворвался в штрафную и пытался пробить в дальний угол - заблокировали гости общими усилиями.
10’ Начинает вырисовываться преимущество армейцев. Мяч уже не покидает половину поля хорватского клуба.
11’ Кучаев справа ворвался в штрафную и пытался пробить на силу - очень высоко. Так, начало положено, надо давить дальше.
12’ Смеялись все над ЦСКА, когда подопечные Гончаренко не смогли обыграть "Вольфсберг"? Австрийцы уже ведут 2:0 на выезде против "Фейеноорда"! ::facepalm::
14’ Начинают гости играть просто на отбой. Чалов в штрафной оказался с мячом, развернулся и пробил - опять в защитника!
15’ ::warning:: ЦСКА, как же так? Эджуке прошел всю оборону вдоль штрафной, оказался справа и с 12 метров пальнул в ближний - как раз в рекламный щит!
17’ Хорошо играет ЦСКА. Все получается в центре поля, мяч почти не доходит до Акинфеева.
18’ ::warning:: А вот и ответ гостей! Оршич с линии штрафной бил практически без помех - Акинфеев потащил мяч в левом углу!
19’ Красно-синим надо успокоиться немного. Провалы в обороне сейчас точно ни к чему.
20’ Зайнутдинов слева прострелил вдоль ворот - успевает защитник в подкате помешать Чалову пробить с линии вратарской.
22’ ::warning:: Чалов пяткой отдал отличную передачу на Облякова, Иван не был готов бить в касание с нескольких метров, а дальше уже и защитники доиграли.
23’ Кажется, Чалову не хватает партнера впереди. Два защитника его держат, так что приходится больше флангами атаковать.
25’ ::warning:: Мяч опять перед штрафной гостей. Эджуке с 20 метров палит в левый нижний угол - немного неточно!
26’ Акинфеев успел выйти из ворот и воспользовался отскоком мяча от Петковича. Опять в обороне не все хорошо.
28’ ЦСКА не хватает точных ударов. Кажется, в створ как раз еще ни одного и не было, мяч постоянно мимо пролетает.
29’ Влашича роняют метрах в 25 от ворот. Перспективная позиция, посмотрим, кто будет наносить удар.
30’ ::warning:: Влашич нанес обводящий удар в правый угол мимо стенки - Левакович тащит!
32’ Опять игра перешла в центр поля. Много контроля, опять не хватает позиционной остроты.
33’ Маер попытался на силу закрутить мяч в левую девятку - высоко, Акинфеев все контролировал.
34’ Нет свободных зон у ЦСКА, чтобы атаковать. Конечно, в такой ситуации забить первыми, дальше точно будет проще.
35’ ::warning:: Еще один идеальный шанс! Чалов перед воротами, бил из-под защитника Федор, рикошет от защитника - чуть выше. А Ливакович уже был отыгран.
37’ А запасные ЦСКА разминаются. Хватает же кого выпускать, думается, Гончаренко уже знает, что будет менять после перерыва.
38’ ::warning:: Эджуке с линии штрафной бьет еще раз - в левом углу Ливакович отбивает! Вторая попытка после паса Влашича - выше!
39’ У Маера какое-то повреждение. Держится за горло, кажется, неудачно просто упал на газон после верховой борьбы.
41’ Акинфеев с верховыми подачами справляется без проблем. Иногда загребцы подходят к нашим воротам, но это очень редко.
42’ ::warning:: А теперь уже Влашич! Никола слева под углом оказался с мячом и сильно пробил в дальний - чуть-чуть не попал хорват!
44’ ЦСКА в атаках заканчивает первый тайм. Жаль, никак не удается забить.
45+1’ Перерыв
45+1’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:0! ЦСКА смотрится очень прилично, но надо же забивать... Один Эджуке создал уже моментов на три игры, но мяч после его ударов в сетку отказывается напрочь лететь. Получается почти все, главное - не ошибаться в обороне.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ А вот это подарок! Дивеев обрезался перед штрафной ,сразу быстрая атака, и Адеми с лета с 12 метров стреляет выше!
48’ ::warning:: Влашич слева сместился в центр и пробил с 20 метров - Ливакович успевает в прыжке потащить!
50’ Гости уверенно держат мяч у себя. Темп пока не особо высокий, наверное, стоит ждать замен в ближайшее время.
51’ Пока Мариу не особо активен. Пока закрыты все зоны в обороне соперника, а позиционные вылазки не удаются толком.
52’ Начинают армейцы сбиваться на индивидуальную игру. Смотрится это так себе, тем более, когда на табло - нули.
53’ Начинается высокий прессинг от подопечных Гончаренко. Да, пора, а то время идет.
54’ Марадишвили из-за пределов штрафной бьет на силу - точно по центру. Ливакович успел выставить руки и в два приема поймать мяч.
55’ И еще раз Марадишвили бьет бьет с линии штрафной - над перекладиной. Ну надо же попадать уже...
57’ ЦСКА опять пытается взвинтить темп. Пора уже что-то решать, а то так и до свистка с нулями дойдем.
58’ ::warning:: Чалов развернулся перед штрафной и классно пробил в правый угол - опять Ливакович тащит!
59’ Сильно пролетает мяч вдоль линии ворот - никому из армейцев не дали замкнуть.
60’ Эджуке на линии штрафной собрал вокруг себя троих соперников и пробил - ну это куда-то в сторону углового флажка.
61’
Бруно Петкович
63’ Ни одной замены у нас пока не было. Дзагоев, кажется, уже пошел разминаться.
64’ Эджуке не смог точно вернуть мяч в ноги Влашичу во время атаки три в три. А можно было и самому бить из пределов штрафной, как он это любит.
66’
Марио Гавранович - Бруно Петкович
66’
Кристиян Якич - Лука Иванушец
66’ Гавранович выходит в атаку, вот его надо как раз опасаться.
66’ Также Иванушец ушел, Якич уже на поле.
67’ Чалов также сам пытается забить. Федор лезет на ворота, но там уже есть свои проблемы - плотная оборона.
68’ Суматоха в штрафной "Динамо" - опять без удара. Половина второго тайма уже прошла, если что.
69’ Слишком картинно Чалов упал на линии штрафной. Видно было, что там нога сама поехала.
70’ Гвардиол классно пробил из-за пределов штрафной, рикошет от Кучаева - и мяч едва не упал в дальний угол.
71’ Для начала на поле выйдут Гайч и Сигурдссон. Гончаренко вступает в игру.
72’ Опять заблокировали удар Чалова. Загребцы уже сидят в своей штрафной и не думают даже выходить.
73’ Еще и у Эджуке какое-то повреждение. Даже врачам пришлось выйти на поле. Хоть бы ничего серьезного не было... ::trauma::
74’
Адольфо Гайч - Федор Чалов
74’ И выходит Гайч, Чалову забить так и не удалось.
75’
Арнор Сигурдссон - Чидера Эджуке
75’ Эджуке из-за травмы не смог продолжить матч, вышел Сигурдссон.
76’ Продолжает летать мяч вдоль линии ворот - нет последнего удара. Везет хорватам.
77’ Очередной несильный удар Влашича с линии штрафной - в руки Ливаковича... Слабовато.
78’ Очень много пауз в последнее время. Динамовцы чувствуют, что могут удержать ничью.
79’ Кучаев далеко отпустил мяч и не смог пробросить мимо защитника. Вырисовывалась перспективная атака три в три.
80’
Ильзат Ахметов - Константин Кучаев
80’
Алан Дзагоев - Иван Обляков
80’ Выходит Дзагоев на последние 10 минут.
80’ Ахметов также вышел, Кучаев сегодня выдал не лучший матч.
81’
Лирим I Кастрати - Дино Перич
82’ Влашич с Дзагоевым не разобрались, как им разыграть мяч на бровке. Очередная потеря у чужих ворот.
83’ Дзагоев не смог вырезать прострельную передачу на Гайча. Надо бить, потому что передачи в штрафную вряд ли пройдут.
84’
Кристиян Бистрович - Марио Фернандес
84’ Очень тонко ЦСКА играет впереди. Надо подходить и бить, а не пытаться закатить мяч в сетку.
84’ Бистрович выходит вместо Мариу, все на абордаж!
86’ Гончаренко сделал все замены. Ну что, пора бы уже подумать, как бить и как атаковать.
87’ Дзагоев из-за пределов штрафной вот выстрелил - Ливакович отбил перед собой, а потом сразу и накрыл мяч!
88’ "Автобус" в штрафной гостей припаркован. Можно и Магнуссону идти в атаку, соперник все равно не переходит центр поля.
89’ Влашич развернулся в штрафной и сразу пробил метров с пяти - выше! Ну что еще надо... ::cry::
90’ Ливакович не спешит брать мяч в руки, а его никто не идет прессинговать. Вот такие последние минуты.
90+1’ Четыре минуты компенсировал арбитр.
90+1’
Кристиян Якич
90+2’ Неудачно армейцы разыграли штрафной. Бистрович отдал неточный пас на Влашича, тот просто не понял, куда бежать.
90+3’
Садег Мохаррами - Мислав Оршич
90+3’ Мохаррами выходит держать оборону, все уже ясно.
90+4’ Матч окончен
90+4’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 0:0! Вторая еврокубковая неделя проходит без побед российских клубов. ЦСКА сегодня полностью переиграл соперника, но не забил. Такое также бывает. Гости выбрали правильную тактику и добились успеха, в отличие от вчерашнего "Зенита". А хозяевам хочется пожелать удачи, впереди все самое важное. На этом все, до скорых встреч!