Родина — Спартак, 16 сентября 2020

16 сентября 2020 года • 19:00

FONBET Кубок России. Группа 2

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Родина (Москва) – Спартак (Москва). FONBET Кубок России, Группа 2. Матч пройдет 16 сентября 2020 года на стадионе Лукойл Арена (Москва, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.
Обзор матча
Лукойл Арена (Москва, Россия) Вместимость 45496
Главный арбитр: Антон Фролов (Москва)
0’ Всем привет! В нынешнем сезоне Кубок России мы увидим в новом формате, и сегодня яркая возможность насладиться Элитным раундом турнира. "Родина" на "Открытие Арене" принимает "Спартак", московское дерби во всей красе!
0’ Скажем пару слов о самом формате турнира. Большинство клубов РПЛ, кроме тех, которые выступают в еврокубках, начнут борьбу за кубок как раз с элитного раунда. "Спартак" попал в группу 2, где, помимо "Родины", находится и "Нижний Новгород". Красно-белым предстоит сыграть две встречи на выезде (как представителю самого высшего дивизиона), еще в одной игре сойдутся соперники команды Тедеско. В 1/8 финала пройдут победители всех десяти групп.
0’ ::warning:: "Родина": Сальников - Юдинцев, Волков, Катаев, Коротков - Ламанов, Филиппов - Шавель, Айрапетян, Еременко - Абдусаламов.
0’ ::warning:: "Спартак": Максименко - Маслов, Джикия, Кутепов - Зобнин, Крал, Урунов, Айртон - Бакаев, Соболев, Кокорин.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ ::warning:: И сразу "Спартак" едва не пропустил. Подача со штрафного слева на угол вратарской, никто не держал Волкова, и защитник в падении головой каким-то чудом пробил выше!
3’ Красно-белые без мяча пока. "Родина" начинает очень активно, получаются даже неплохо комбинировать.
6’ В центр поля переместились соперники. Начинает команда Тедеско привыкать потихоньку к сопернику, давление "Родины" ничем не завершилось.
7’ Соболев пытался по центру прорвался к воротам, но перед штрафной его без проблем остановили втроем.
9’ Джикия подобрал мяч на линии штрафной и слета пробил в дальний угол. Небольшой рикошет, и мяч ушел на угловой.
10’ Первый угловой у ворот Сальникова также не закончился ударом, "второй этаж" остался за номинальными хозяевами.
11’ У Айртона повреждение. Бразильский защитник завалился на газон и держится за колено, был там стык в центре поля. ::trauma::
13’ Соболев дважды пытался пробить из штрафной - обе попытки пришлись в защитника, не было ничего опасного.
14’ Айртон вернулся на поле, оказалось, не было там ничего серьезного и крайний защитник продолжает игру.
15’ Соболев продолжает бить с любых дистанций, но защитники пока играют плотно. Еще ни разу мяч даже не дошел до Сальникова.
16’ ::warning:: Кокорин спиной к воротам принял мяч в штрафной и сделал скидку под удар Джикии. Капитан набежал и в касание с 15 метров пробил в правый угол - на месте Сальников.
18’ "Родина" начинает прижиматься к своим воротам. Много угловых у ворот Сальникова, давление с каждой минутой растет.
19’ Абдусаламов протянул мяч по центру, но подскользнулся на линии штрафной, не сумев даже нанести удар.
20’ Крал не стал ничего придумывать и пробил из-за пределов штрафной - Сальников кулаками выбивает мяч в аут.
22’ Становится все больше пауз в центре поля. Игроки "Родины" начинают уставать, приходится все чаще нарушать правила.
23’ Бакаев слева прострелил на 11 метров, а Кокорин с Соболевым уже пробежали ту точку. Вторая линия атаки еще не успевала.
25’ Сальников вышел из ворот и в падении выбил мяч в аут, не дав Кокорину пробросить мяч уже на пустые ворота.
27’ Моментов у "Спартака" уже не так и много. Особенно, если вспомнить, с кем команда Тедеско сегодня играет.
28’ Айртон почему-то сам решил пробить с острого угла. Выжал максимум - это угловой, больше и шансов не было.
30’ У "Спартака" пока получается лишь добираться до штрафной. А дальше очень мало ударов, а завести мяч в ворота не удается.
31’ ::warning:: Бакаев сместился справа в центр и пробил с линии штрафной в дальний угол - Сальников тащит!
32’ ::warning:: Урунов из пределов штрафной расстреливал уже пустые ворота, но Коротков на линии успел остановить, приняв удар на себя!
33’ Крал еще раз пробил из-за пределов штрафной - не попал в створ чех.
35’
Александр Соболев ::ball:: ГОЛ! Соболев! Забили все же красно-белые до перерыва. Зобнин справа принял мяч и прострелил вдоль ворот. Александра никто не держал, и форвард с касание с пяти метров пробил мимо Сальникова в левый угол.
37’ "Спартак" продолжает держать мяч. Если получится забить и второй до перерыва, до можно уже и заканчивать.
40’ Сальников опять выбежал далеко из ворот и выбил мяч просто в аут. Кокорина тщетно пытаются вывести на свидание с голкипером.
41’ Зобнин хитро с углового набрасывал на 11 метров, но никто не набежал, чтобы нанести удар.
42’ Кстати, ни одного удара в створ ворот Максименко в первом тайме не было. Один лишь шанс в принципе на первых секундах создала "Родина".
43’ Кокорин перспективно вырезал справа на Соболева - высоковато, не успел Александр выпрыгнуть.
45’ Перерыв
45’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:1! "Спартак" очень уверенно провел первый тайм, хотя забил лишь однажды. У "Родины" был единственный шанс после стандарта, однако номинальные хозяева так и не сумели им воспользоваться. Основа красно-белых порой пытается завести мяч в сетку, мало дальних ударов, да и Сальников на линии хорош.
46’
Михаил Мальцев - Арсен Айрапетян
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ "Спартак" опять продолжает держать мяч. Все в центре поля, никак не удается надолго завладеть вблизи чужих ворот.
49’ Кокорин очень редко встречается с мячом. Партнеры пытаются забрасывать ему на ход, однако получается не всегда.
50’
Георгий Юдинцев
51’ Сальников среагировал на рикошет перед воротами после высокой подачи и накрыл мяч на линии. Опять без акцентированного удара.
52’ ::warning:: Еременко справа выскочил на ворота и решил пробить на силу - Максименко успел кулаками отразить выстрел впритык!
53’
Гол! 0:2
Остон Урунов ::ball:: ГОЛ! Урунов! Кокорин слева отдал передачу на Остона, полузащитник на замахе убрал двоих соперников и с 20 метров пробил точно в левый угол!
55’ "Родина" держит мяч и дальше. Два мяча отыграть уже будет сложно, хотя защита красно-белых точно не безгрешна.
56’
Гол! 0:3
Лукас Айртон ::ball:: ГОЛ! Айртон! И быстро третий! Бакаев слева получил передачу и прострелил на ближнюю штангу. Бразилец оказался в центре нападения, убрал защитника и пробил под дальнюю штангу.
57’
Никита Лактионов - Матвей Шавель
57’ Лактионов выходит на бровке вместо Шавеля.
58’ Сальников кулаками выбил мяч подальше после очередного углового. Вот стандартов все больше у ворот "Родины".
59’
Гол! 0:4
Роман Зобнин ::ball:: ГОЛ! Зобнин! Все, "Спартак" побежал. Роман принял мяч на правом краю штрафной, посмотрел и на силу разрядил пушку - точно под дальнюю штангу!
60’
Иван Иванченко - Никита Еременко
61’
Гол! 1:4
Магомедхабиб Абдусаламов ::ball:: ГОЛ! Абдусаламов! А теперь уже никто не встретил Мегомеда, тот сместился слева в центр и из пределов штрафной пробил под дальнюю штангу!
62’
Эсекиэль Понсе - Александр Кокорин
62’
Дмитрий Маркитесов - Роман Зобнин
62’
Илья Голосов - Лукас Айртон
64’ Очень веселый футбол во втором тайме. Команды бегают от ворот до ворот, надеемся, это еще не концовка.
65’ "Родина" осмелела, пошла в атаку. Да, уже ничего не остается, а сегодня можно же показать себя.
67’ Иванченко слева пробил на силу в ближний угол - пока лишь в рекламный щит, точности не хватило полузащитнику.
68’ ::warning:: Понсе после ошибки обороны вышел один на один с Сальниковым и решил пробить с 12 метров - голкипер потащил!
70’ "Спартак" старается больше играть от обороны уже. Мяч у красно-белых держится неплохо, немного даже скучно порой.
71’
Наиль Умяров - Алекс Крал
71’ По позиции Тедеско меняет Умярова на Крала.
74’ Понсе еще раз пробил из пределов штрафной - блокируют защитники удар аргентинца.
76’ К сожалению, после стартовой активности соперники уже не хотят бегать и радовать нас результативными действиями. Даже ударов минимум.
77’ Долго летал мяч по вратарской "Спартака", пока Джикия в касание просто не выбил его вперед.
78’
Дмитрий Шадринцев - Георгий Юдинцев
79’
Максим Пичугин - Роберт Ламанов
79’ Максименко ошибся на выходе после углового, но никого не оказалось на дальней штанге, чтобы пробить по пустым после углового.
81’
Гол! 1:5
Эсекиэль Понсе ::ball:: ГОЛ! Понсе! А это было красиво! В касание красно-белые вошли в штрафную, Джикия прострелил, а аргентинец в падении головой с линии вратарской пробил под перекладину!
82’
Илья Гапонов - Георгий Джикия
83’ "Спартак" хочет забить еще. Понсе очень сильно отдал передачу на рывок Соболеву, но Александр там никак не успевал.
84’ Соболев очень самоуверенно потащил мяч вперед, упал перед штрафной - не было фола, можно продолжать матч.
87’ Соперники уже доигрывают матч. Уже давно все ясно, да и победа получается очень уверенная.
88’ Урунов начал хромать. Какие-то проблемы с коленом у легионера гостей. ::trauma::
90’ Арбитр еще решил компенсировать три минуты.
90+1’ ::warning:: Сальников ошибся на выходе, не поймав высокий мяч. В пустые он уже летел, но Волков успел вернуться и остановить мяч на линии.
90+3’ Матч окончен
90+3’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 1:5! "Спартак" разгромил "Родину" в матче элитного раунда группового этапа Кубка России. Доменико Тедеско выпустил практически основной состав, и футболисты справились с "Родиной". Дебютный мяч у красно-белых забил Урунов, впервые в старте вышел Кокорин, в общем, команда продолжает готовиться к "Рубину". На этом все, до скорых встреч.