Атлетико — Реал, 7 марта 2021

7 марта 2021 года • 18:15

Испания. Ла Лига. 26-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Атлетико (Мадрид) – Реал (Мадрид). Испания. Ла Лига, 26-й тур. Матч пройдет 7 марта 2021 года на стадионе Estadio Civitas Metropolitano (Мадрид, Испания). Начало - в 18:15 по московскому времени.

Главный арбитр: Алехандро Хосе Эрнандес Эрнандес
0’ Buenos dias! Мегафутбольные выходные продолжаются, и сегодня у нас будет крутая битва в чемпионате Испании, где в мадридском дерби схлестнутся "Атлетико" и "Реал". И если "галактикос" рассчитывают побороться за чемпионство, сегодня желательно побеждать. Ну или хотя бы не проигрывать. Вместе с вами за ходом этого поединка буду следить я, Сергей Кузнецов. Начнем в 18:15.
0’ "Атлетико" по-прежнему остается лидером примеры, но "Барселона" с "Реалом" уже не настолько далеко. Каталонцы всего в двух очках позади (правда, они сыграли на два матча больше), а "сливочные" - в пяти при одной лишней игре. Кроме того, "Реал" сейчас на ходу - 4 победы и 1 ничья в пяти последних матчах позволили ему вернуться в чемпионскую гонку, но от матча с прямым конкурентом зависит очень многое.
0’ Кадровые проблемы у "Реала" намного хуже, чем у "матрасников". Если у "Атлетико" отсутствует фактически только Хименес, то у "сливочных" травмированы Рамос, Карвахаль, Азар и Диас. Первые трое - важные звенья в построениях Зидана. В пару Варану в центре защиты наверняка встанет Начо, а вот кто займет место на правом фланге, пока вопрос.
0’ "Атлетико": Облак - Триппьер, Савич, Фелипе, Эрмосо - Коке - Корреа, Льоренте, Лемар, Феррейра-Карраско - Суарес.
0’ "Реал": Куртуа - Васкес, Варан, Начо, Менди - Кроос, Каземиру, Модрич - Родригу, Бензема, Асенсио.
1’ ::time:: ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Погнали, друзья!
2’ Коке уже прикладывается из-за штрафной, но попадает в корпус защитника.
3’ Корреа уронили теперь, ударив по ногам. Штрафной для "матрасников", которые очень лихо начали этот матч.
4’ Бум-с! В стенку мяч попадает, а потом уже "Реал" не смог быстро в контратаку убежать.
6’ Льоренте грузил на Суареса с фланга - Варан выносит из штрафной. "Атлетико" пока жмет.
7’ Карраско по флангу разгонял атаку, но встретил его Васкес и не дал сделать подачу.
8’ Суарес снова боролся за мяч после подачи из глубины, но опять его оставили с носом защитники "Реала".
9’ Ха, мяч сдулся ::smile:: Вот это номерок! Но быстренько поменяли на новый, и продолжилась игра.
10’ Сбегал наконец-то "Реал" в атаку, но заковырялся Бензема и не смог прострелить от лицевой.
12’ Полностью контролирует пока мяч "Атлетико", ничего особо не позволяя сопернику.
13’ И до сих пор ни одного удара по воротам не было. Это дерби или как, ребят?
15’
Луис Суарес ГОООЛ! Вот он, удар, и сразу голевой! Льоренте вывел Суареса один на один, и Луис ударом внешней стороной стопы переиграл Куртуа!
16’ Логичный гол забили хозяева, исходя из того преимущества, которое у них было.
17’ Менди с левого края выдал пас в штрафную, Бензема пробил в касание, но неудачно попал по мячу - он отскочил от газона и прилетел в руки Облаку.
19’ Каземиру оказался на фланге и вырезал оттуда подачу в штрафную, но защита справляется.
20’ "Атлетико" держит мяч, "Реал" пытается включить прессинг, но никак не находит нужную кнопку.
21’ Триппьеру досталось в колено в борьбе на фланге. Но все в порядке, медики не нужны.
23’ Льоренте зашвырнул подачу в штрафную под рывок Суареса, но слишком сильно получилось.
24’ "Реал" пока не может сделать вообще ничего. У "матрасников" полное преимущество.
25’ Родриго прошел вдоль бровки и с правого фланга прострелил на линию штрафной, откуда Бензема не смог пробить.
27’ Варан не дал Лемару прострелить от лицевой, так еще ушел мяч не от него - хитрец какой.
28’ Зидан похлопывает в ладоши и подбадривает своих футболиство. Пока они вяленькие, конечно.
29’ Каземиру низом катил вразрез на Бензема, но там все видел и все контролировал Савич.
31’ Родриго убегал по флангу и нарвался на фол - Эрмосо его прихватил. Штрафной арбитр назначает и достает пенку из-за пазухи.
32’ Кроос подал на дальнюю штангу, но на "втором этаже" хозяйничает Фелипе.
33’ Много борьбы у нас сегодня, но карточек пока нет. Арбитр ни разу не лез в карман.
35’ Выровнялась сейчас более-менее игра, "Реал" уже не так пресненько смотрится.
36’ Васкес не пустил по флангу Эрмосо, сместившись на край и грамотно поставив ему корпус.
37’ Льоренте подал на Суареса, и уругваец изловчился пробить слета ногой - в руки Куртуа.
39’ Бензема досталось по корпусу в борьбе за верховой мяч во время подачи углового.
40’ А у нас VAR выходит на арену. Просмотр будет эпизода, в котором мяч попал в руку Фелипе.
41’ Пошел сам арбитр смотреть момент. Ну что, неужели пенальти?
42’ Нет, разводит руками арбитр - игры рукой он не усмотрел, продолжаем.
43’ Переместилась игра на половину поля хозяев сейчас. "Реал" прибавил в концовке тайма.
45’ Ох, Каземиру жестко заехал по ноге Корреа вместо мяча. И что, нет карточки?
45+1’ Кроос попробовал пробить издалека, но запульнул мяч на трибуны.
45+2’ Перерыв
45+2’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. Истекли две добавленные к первому тайму минуты. Пока "Атлетико" обыгрывает "Реал", но в концовке "сливочные" все же немного пришли в себя и стали создавать моменты. Тем интереснее будет во втором тайме. А пока сделаем паузу.
46’ ::time:: ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле и смотрим дерби дальше.
48’ Васкес подключился к атаке правым флангом и прострелил во вратарскую, но защита вынесла мяч.
49’ И еще одна подача, теперь уже от Крооса, на этот раз Фелипе головой выбивает.
50’ Корреа оттолкнул Асенсио на левом фланге - штрафной для "Реала".
51’ Разыграли гости штрафной - Кроос покатил под удар Васкесу, который метров с 20 зарядил по воротам, но попал в защитника.
52’ Начо пришел в штрафную и пробил после подачи Каземиру - Облак сместился в ближний угол и поймал мяч.
53’ Карраско выскочил к воротам с левого края и пробил низом, но отбил ногой бросившийся наперерез Куртуа, а следом Лемар из-за штрафной пробил выше ворот, временно оставшихся пустыми.
55’ Лемар с острого угла отдает пас вдоль ворот, но успевает Куртуа перехватить мяч! "Атлетико" прибавляет.
56’ Суарес! С нескольких метров бьет в касание, но спасает Куртуа!
57’
Ньигес Сауль - Тома Лемар
57’ Первую замену делает "Атлетико". Сауль вместо Лемара выходит.
58’ Суарес после паса Льоренте вошел в штрафную с правого края и пробил - мимо.
60’
Федерико Вальверде - Родригу
60’
Винисиус Жуниор - Марко Асенсио
60’ Двойная замена у "Реала" - Винисиус Жуниор и Вальверде вышли.
61’ Корреа после скидки головой от Карраско пробил в падении, но лишь чиркнул по мячу.
62’ Винисиус! Выскочил под удар с левого края атаки, но успел ему помешать Триппьер!
64’
Жоау Феликс - Янник Феррейра-Карраско
64’ Жоау Феликс вместо Феррейры-Карраско появляется у "Атлетико". 2:2 по заменам.
64’
Янник Феррейра-Карраско
65’ Проигрывать "Реалу" нельзя, тогда отставание от "Атлетико" в таблице будет близко к критическому.
67’ Сегодня вообще не заметен Модрич у "Реала". Да, выполняет достаточно черновой работы, но он не делает то, что умеет лучше всего - не связывает оборону с атакой и не берет на себя роль диспетчера.
67’
Рафаэль Варан
68’ Винисиус закручивал в дальний угол, но точности не хватило.
69’ "Атлетико" контролирует мяч, раскатывая его в центре поля. "Реал" обозначает прессинг, но не более.
70’ Вальверде зарядил метров с 25 - Облак в падении кулаками отбивает!
72’
Анхель Корреа
73’ Чем ближе концовка, те больше приходится раскрываться "Реалу". Дальше жаришка пойдет.
74’ Бензема! Подработал себе мяч левой ногой и с правой, уже падая, пробил почти с линии штрафной - выше ворот!
75’ Пытается "Реал" усилить давление и прижать соперника к воротам. Пока не очень получается, но подвижки есть.
77’ У ворот "галактикос" ничего опасного уже давненько не было. Облак там заскучал, пожалуй.
78’ Пока "Атлетико" готовился подать очередной штрафной, Триппьер успел перешнуроваться.
79’ Бензема! Убойный момент упускает, пробивая в руку Облаку с нескольких метров после паса Винисиуса!
80’
Жоау Феликс
81’ Бензема с этого штрафного в дальний угол пробил - Облак в прыжке дотянулся.
82’
Жоффре Кондогбья - Анхель Корреа
84’ "Реал" фланги все больше задействуют, но подачи в штрафную у них не столь остры.
85’ Васкес бросает в прорыв по флангу Вальверде, тот подал в штрафную, а там Облак на месте.
87’ Суарес покатил на Сауля, тот вошел в штрафную, но затянул с ударом и позволил Варану помешать ему.
88’
Карим Бензема ГОООЛ! Сравнял все-таки "Реал"! Бензема стенку соорудил с Каземиру в штрафной, бразилец вернул французу мяч, и Карим закатил в пустые воротам фактически.
89’ Винисиуса валят в паре метров от штрафной - это опаснейший стандарт!
90’ А пока "Реал" готовится бить этот штрафной, резервный арбитр вышел с табличкой с цифрой "3".
90’
Стефан Савич
90+1’ Уау, шведой бьет Модрич со штрафного! ::facepalm:: В ближний верхний угол он посылал мяч, но не попал.
90+2’
Маркос Льоренте
90+3’ Матч окончен
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Вот и все, ничья в дерби в итоге. "Реал" ушел от поражения в концовке и не дал сопернику уйти в отрыв в таблице. Чемпионская гонка продолжается, а на сегодня все. С вами был Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!