Атлетико — Валенсия, 24 января 2021

24 января 2021 года • 23:00

Испания. Ла Лига. 20-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Атлетико (Мадрид) – Валенсия (Валенсия). Испания. Ла Лига, 20-й тур. Матч пройдет 24 января 2021 года на стадионе Estadio Civitas Metropolitano (Мадрид, Испания). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Рикардо Де Бургос Бенгоэчеа
0’ Команде Дениса Черышева, едва сумевшей прервать свою двухмесячную безвыигрышную серию в чемпионате и начать подъем из глубин турнирной таблицы, предстоит выдерживать в Мадриде давление лидера нынешнего первенства. Подопечные Диего Симеоне, со своей стороны, вот уже на протяжении полутора месяцев совсем не теряют очков. Следить за тем, добьется ли столичная команда седьмой победы подряд, с вами вместе буду я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Гости накануне пополнили состав бывшим соседом по скамейке запасных другого легионера сборной России Алексея Миранчука, вернув из "Аталанты" арендованного ею правого защитника Кристиано Пиччини. Возникнет ли необходимость сразу же его задействовать? Маловероятно, учитывая, что в Бергамо у флорентийца совсем не было игровой практики, да и перед своим отъездом из Испании он очень долго восстанавливался от тяжелой травмы. Хотя вместе с тем у валенсийцев как раз дисквалифицирован хавбек-универсал сборной Дании Даниэль Васс, который обычно действует на противоположном от Черышева фланге.
0’ После предыдущей домашней ничьей с "Осасуной" корейский форвард Ли Ганин в отличие от россиянина отправлен в запас "Валенсии": Доменек - Коррея, Диакаби, Габриел Паулиста, Гайя (к) - Муса, Рачич, Солер, ЧЕРЫШЕВ - Вальехо, Гомес.
0’ Стартовый состав "Атлетико": Облак - Хименес, Эрмосо, Савич - Врсалько, Коке (к), Льоренте, Лемар, Феррейра Карраско - Суарес, Ж.Феликс.
0’ Команды выходят на поле.
1’ С центра мяч ввел Максимильяно Гомес.
2’ Первым в контратаке чуть было не попадает с линии штрафной в дальний угол Жуан Феликс.
4’ Черышев начинает комбинировать с капитаном команды Коке и в борьбе с Шиме Врсалько падает на газон, не дожидаясь от арбитра свистка за предполагаемый фол.
6’ Урош Рачич прерывает фланговую атаку, в подкате выбивая мяч на угловой.
7’ ::warning:: Жауме Доменек спасает гостей от первого пропущенного мяча, в падении отбивая сильный удар Хосе Марии Хименеса головой после подачи с углового.
9’ Тут же приходится вступать в игру и Яну Облаку, отражая ответный удар Мануэля Вальехо с очень острого угла.
11’
Урош Рачич Сербский опорный хавбек неожиданно для всех решился пробить в одно касание метров с 25 и попал прямиком в дальнюю девятку!
14’ Далее валенсийцы подают штрафной с правого фланга - он таких неожиданностей в себе уже не таит.
16’ Лидер чемпионата никак не может добиться территориального преимущества, несколько увядая под прессингом соперника.
18’ Автору забитого мяча вскоре после него достается по колену, и он, прихрамывая, не сразу поднимается с газона.
20’ "Валенсия" по-прежнему очень неплохо контролирует мяч, но доставлять его вперед теперь совсем не спешит.
22’ Впервые после гола мадридцы навесом справа добиваются хотя бы углового.
23’
Жоау Феликс После подачи с углового на дальнюю штангу форвард рукой слегка оттолкнул опекавшего его Тьерри Коррею и с лету попал в дальний угол. Изучив видеоповтор, арбитры криминала в действиях португальца не усмотрели.
26’ Даже в ходе игры споры о толчке в плечо до конца еще не утихли.
28’ Хосе Луис Гайя, хорошо разогнавшись, выбивает мяч на фланге из-под ног Врсалько и на полном ходу сталкивается с ним. В результате - еще одна непродолжительная пауза.
30’
Шиме Врсалько
32’ Луис Суарес разгоняет атаку по центру и проникающей передачей пробует вывести Феликса к воротам. Центральные защитники успевают отсечь португальца от мяча.
34’ ::warning:: А теперь Маркос Льоренте перед чужой штрафной подкарауливает случайный отскок от Карлоса Солера и, не мешкая, бьет низом в ближний угол.
35’ Черышев на ближнем углу вратарской головой перехватывает последовавшую за предыдущим ударом подачу Тома Бенуа Лемара с углового.
37’ "Валенсии" и в конце тайма удается проводить затяжные позиционные атаки при активном участии россиянина.
39’ Вальехо острым диагональным пасом организует хорошую контратаку, в концовке которой Юнус Муса навешивает справа на Черышева, но в верховой борьбе его опережает Хименес.
40’ После подачи с углового Муктар Диакаби головой пробивает в руки Облаку.
42’ В ответной атаке Лемар в прыжке перебрасывает мяч через голкипера, но Доменека на линии вратарской успевают подстраховать защитники "Валенсии".
44’ В концовке тайма гости стремятся удержать мяч у себя в центре поля.
45’ Две минуты добавляет арбитр. ::time::
45+1’ Солер попадает вместо мяча по ноге соперника в 23 метрах прямо по центру ворот Доменека.
45+2’ Ну а Феликс ударом со штрафного пробивает в лицо вставшему в стенку Солеру.
45+3’ Перерыв
45+3’ Один тайм "Валенсия" уверенно провела в гостях у лидера чемпионата. Но не будем забывать и о том, что мадридцам в последнее время свойственно забивать победные мячи в самой концовке.
46’
Ренан Лоди - Шиме Врсалько
47’
Уго Гильямон - Муктар Диакаби
47’ ::warning:: В первом же рывке за мячом после возобновления игры защитник Муктар Диакаби получает травму мышцы бедра...
49’ Хименес уже не в первый раз добирается до мяча после подачи углового и сейчас головой попадает в защитника.
51’ Янник Феррейра Карраско после первой замены перешел с левого фланга на правый и вот уже наносит оттуда свой первый удар. Мимо ближней штанги летит мяч.
52’ А следующим ударом с линии штрафной Феррейра Карраско зарабатывает угловой.
53’ Почин Хименеса стремится поддержать и другой центральный защитник Марио Эрмосо, который тоже находит возможность пробить головой после очередной подачи с угла поля.
54’
Гол! 2:1
Луис Суарес Жуан Феликс начал контратаку от левой бровки и отдал мяч уругвайцу, который подойдя к углу вратарской аккуратно уложил его впритирку с дальней штангой.
56’ Далее гости фолят у правого угла своей штрафной, и Лемар прямым ударом оттуда попадает в руки вратарю.
58’
Гонсалу Гедеш - Денис Черышев
60’ Габриел Паулиста чуть было не "организует" и третий мяч в собственные ворота, на ровном месте подарив мяч Феликс, но все же успев затем перехватить пас Суаресу.
61’ В ответной атаке "летучие мыши" добиваются углового, Муса его разыгрывает, и следует фол в нападении.
62’
Анхель Корреа - Жоау Феликс
64’ "Атлетико" своими действиями выражает намерение перейти к контратакующей манере игры.
66’ Вот как раз мадридцы втроем выбегают на двух защитников. В завершение этого эпизода Маркос Льоренте промахивается с линии штрафной.
68’ В выжидательном режиме продолжают игру хозяева, а их соперники пока не находят, что им предложить в атаке.
70’ Гонсалу Гедеш в свои первые десять минут активнее Черышева не выглядит. Скорее, одинаково невзрачно.
72’
Гол! 3:1
Анхель Корреа Маркос Льоренте по правой бровке стремительно выбежал в контратаку со своей половине поля, получил мяч и добежал с ним до лицевой линии, отдав затем назад под удар свежему форварду.
75’
Жоффре Кондогбья - Маркос Льоренте
76’
Стефан Савич
79’
Кевин Гамейро - Мануэль Вальехо
79’
Хасон - Юнус Муса
80’
Коба Коиндреди - Урош Рачич
82’ "Валенсия" в позиционном наступлении тщетно ищет подходы к чужим воротам.
85’
Лукас Торрейра - Тома Лемар
87’ ::warning:: Едва войдя в игру, Лукас Торрейра отнимает мяч перед штрафной у капитана "Валенсии" Хосе Луиса Гайи и следующим касанием выводит на удар из убойной позиции Анхеля Корреу. Жауме Доменек в падении спасает гостей от разгрома.
88’ Последующая подача с углового остроты у ворот не добавляет.
90’ Три добавленные арбитром минуты остается провести командам на поле. ::time::
90+2’ В концовке "Валенсия" снова неубедительно разыгрывает угловой.
90+3’ Матч окончен
90+3’ В гостях у лидера Денису Черышеву не удалось ничем проявить себя в атаке - "Валенсии" предстоит продолжать изнурительную борьбу за выживание. Ну а команда Диего Симеоне еще на шаг приближает себя к завоеванию чемпионского титула, хотя до него впереди - целый круг, что с вами вместе отмечаю я, Андрей Самохотов. Всего доброго! Положение в верхней части турнирной таблицы перед заключительным матчем 20-го тура: "Атлетико" - 47 очков (18 игр), "Реал" - 40 (19), "Барса" - 37 (19), "Севилья" - 36 (19), "Вильярреал" - 34...